12

SOS-мам продолжают искать в Псковской области

В Псковской области продолжают принимать резюме от потенциальных SOS-мам в общественной организации "Детская деревня-SOS". Как сообщила корреспонденту ПАИ начальник отдела специального образования и социально-правовой защиты детства Государственного управления образования Псковской области Валентина Овечкина, люди интересуются этой работой, звонят. Но заявки подали только 15 человек, поскольку есть строгие ограничения по возрасту и семейному положению соискательниц.
  • Татьяна
    Непонятно зачем требуют у соскательниц образование не ниже среднего-специального? Для того чтобы любить детей и быть им полезными нужно не образование, а прежде всего сердце!
  • Вместе с дипломом средне-специального выдается и сердце, как значок. Мракобесы говорят и какая-то "душа" существует.
  • Образование значение имеет, имхо. Вы представьте какую нибудь низкоразвитую мамзель, которая будет детей воспитывать...Своих то детей небось к хорошим спецам водите.
  • Своих детей водил к себе. И Вам того же советую, простите за совет.
  • Вы себе представляете женщину от 35 до 52, с образованием, но бессемейную? Что это за "мама" и как она может воспитывать детей? Бред, а не семья. Почему без мужчин будет эта "деревня"?
  • >>>представьте какую нибудь низкоразвитую мамзель Таких не мало и среди особ с высшим образованием. Ведь образование не подразумевает ум, доброту, высокие моральные качества.
  • >>>Вы себе представляете женщину от 35 до 52, с образованием, но бессемейную? Представить не сложно. Только не ясно почему нельзя с мужьями. Это в тему педофилии?
  • Я вот тоже не понимаю, чем нормальный мужик может помешать воспитанию детей? И мальчиков, между прочим, в первую очередь?
  • А почему бы сюда не пригласить и SOSпап....ведь мужское поведение тоже надо прививать детям.
  • Бессемейная - значит без штампа в паспорте? А любимые мужчины могут быть в любом количестве :)))
  • По роду своей профессиональной деятельности хорошо знакома с деятельностью этих деревень. Создавались они после 2 мировой войны, когда не хватало мужчин и женщинам не от кого было рожать, а сирот было много. Вот и дали женщинам возможность проявить свои материнские чувства. Мужчина в этой деревне обычно есть -- директор. а вот "мамы" и "тети" -- женщины и как в любом женском коллективе там возникает много проблем и склок.
  • Да уж точно! Бабский коллектив - это что-то. Я считаю, что нужно ориентировать детишек на нормальную модель семейных отношений - т.е. с папой. Да только, наверное, очень редкий мужчина сможет выдержать такой эксперимент над собой - быть SOS-папой с полной отдачей душевных сил ребятишкам.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...