56

В возбуждении уголовного дела в отношении директора Яммского дома-интерната отказано

В возбуждении уголовного дела в отношении директора Яммского дома-интерната для престарелых и инвалидов (Гдовский район Псковской области) Владимира Попова отказано в связи с отсутствием в его действиях состава преступления, предусмотренного статьёй 283 УК РФ (халатность). Такое решение было принято по итогам проверки информации о халатном отношении сотрудников дома-интерната к исполнению должностных обязанностей, которую провели сотрудники межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Псковской области. Об этом ПАИ сообщили в областной прокуратуре.
  • Темновест
    не будет ли следующим этапом развития ситуевины подача соответсвующих исков "оклеветанных молвой" на ретивых волонтеров?
  • Видела этого директора по телевизору,произвел впечатление руководителя маленького столичного банка, а не вонючего дома для престарелых.
  • Позор!!! Туберкулезных не лечить - стандарт здравоохранения в РФ, пролежни называть трофическими язвами и тоже не лечить - стандарт здравоохранения в Псковской области!!! За мертвых заступиться некому, а живым страшно рот открыть - вообще затравят голодом и холодом, сгниешь в кале и моче! Я думаю, директор достоин медали, а лучше ордена...
  • Отсюда вывод - немного поделился с кем надо
  • Потемкин
    Самое интересное как на заключение господин Турчак отреагирует. Ведь получается, что необосновано он директора уволил и его грязью все СМИ незаслуженно облили. НУ ТЕПЕРЬ У ГУБЕРНАТОРА ОБРАТНОЙ ДОРОГИ НЕТ!!!! Надо искать, а то как признать себя неправым, да и перед президентом быстро отрапартовано. А может надо было не шашкой махать, а разобраться и возможно виноваты те кто сейчас кричит больше всех в сми о кащунстве в доме интернате. Может надо свое окружение потрясти, почему в таком виде вся соц сфера находится или глав районов, межу прочим из ЕДРА
  • Давайте вернем Попова на старое место в интернат,да еще и з/плату на время ремонта сохраним,то-то ПОТЕХА БУДЕТ!!! Выходит ТУРЧАК ПОСПЕШИЛ!!!!?
  • Вовсем виноват Демьяненко.
  • "...межрайонный СО СУ СК ..."
  • Не упрощайте, персонально ответственных в таких делах не бывает.Виноваты традиции не уважения ЧЕЛОВЕКА. наша духовная и материальная нищета.Деяния Кузи, "ярчайшего" представителя человеконенавистничества.
  • Бедный Кузя))) Опять он виноват))) На себя,умник,оборотись вначале и спроси с себя.Потом уж на других пальцем показывай.
  • И так было ясно, что ничего там такого страшного и ужасного не было! Это всё Лизка-гадюка себе на пользу сделала. А человека обо. рали ни за что. И за это уже никто не ответит. А если бы с вами так?
  • В любом случае, решение должно приниматься на основании результатов расследования, а так дешевым популизмом попахивает.
  • господа, защающие этого "человека", вы конечно сейчас деньги отработаете, облив грязью волонтеров и губера, и может с пользой их потратите, но ведь старость и беспомощность придет и к вам, подумайте на досуге, или вспомните лет так через дцать лежа в собственной моче на глазах у таких же хороших, сердобольных и ответственных работничков.
  • Чего развякались? СКП дал уголовно-правовую оценку, а губернатор действовал как работодатель, по ТК РФ. Осподи, какой народ туповатый, дай только грязью все и всех облить
  • Потемкин
    06.11.2009 19:21 | # Извините, уважаемый, никто не говорит, что соц. учреждения находятся в надлежащем состоянии. Но беда в том, что не директора виноваты в этом, а федеральная власть, погрязшая в коррупции и занятая набиванием своих карманов нефте и газо долларами. А вот эти махания шашкой и поиск козлов отпущения результата не дают. ДОЛЖНА РАБОТАТЬ СИСТЕМА, в за работу которой отвечает президент и правительство, е если система работает по пинку, то грош цена таким правителям.
  • Директор не виноват. Власти до лампочки старики.
  • Директор тоже в данном случае власть. И почему в других домах престарелых, при тех же условиях, обслуживание лучше? Наверное, тоже трудно администрации ДП, и денег нет, но держатся же!. А тут все ясно - пущено на самотек, интересно, какое у этого Попова образование и как он попал в директора?
  • Для Винни!
    Здесь ведь ясно и понятно написано, что еще в феврале 2009 (при Кузе) было дано указание этот дом-интернат расселить (и еще пять ему подобных) до.... . Новый губер., то есть Турчак, не въехал в суть вопроса, так как дешёвый имидж в епархии себе наживал, мало того что вопросом не владел так туда еще и волонтеров послал чтобы ремонт в комнатах делали... А девчонки быстро с вопросом разобрались, видно соответствующие документики им на глаза попались. И "мартышкин труд" явно им не по душе пришелся, дл якого ремонтируют, если учреждение все равно закроют, на кого средства собранные и свой труд тратят, если старики все равно здесь жить не будут приказ то уже есть. Вот и решили съязвить с элементом женской логики. И посадили Турчака в дырявую калошу. Несомненно следаки по сути вопроса в этом деле разобрались. Теперь же ответ за власть держащими. Привлечь их наверное к ответственности надо за необоснованное расходование бюджетных средств на содержание по сути закрытого учреждения и обман волонтеров из организации "Старость не в Радость"))))))). Не сомневайтесь дело возбуждать придется, только вот против кого?!
  • Если федеральная власть в чем-то там погрязла, это не значит, что у конкретного директора конкретные старики должны в дерьме сидеть!!! Надо было в работяги идти, тогда не пришлось бы на федеральную власть и самого господа бога все валить!!! Зарплату за директора и сотрудников кто получал? Турчак с Медведевым?
  • Да кто там теперь что докажет, что стариков голодом морили - все счета на продукты питания естественно есть, меню есть, деньги старушек тоже естественно вложены в дело, есть подтверждение, А вот кому ушли эти прдукты - никакая проверка теперь не определит, питались как бы бабушки...В любом магазине можно попросить счета взять задним числом для отчетов, особенно если кто то из знакомых работает в том же магазине. Сейчас уже доказать очень проблемно - что действительно было и чего не было. Даже если персонал старушек плохо кормил - кто теперь докажет. Бабули на том свете. Так что директор видимо действительно с кем нужно поделился...
  • Турчак благодарен волонтёрам за правду матку. Конечно они решили его головную боль. Кузя не закрыл, а он закрыл таки. "Молодец" Это ещё раз доказывает что Турчаку и единороссам что для детей что для страриков глубоко наплевать. У них дела по важнее есть.
  • Страшно таких Поповых, которые почувствовав свою безнаказанность - совсем обарзеют, бедные старики вновь открытого в Яммах Дома престарелых!
  • Не отвлекайтесь от темы девчонки по сути после прокуроской проверки по сути раскрыли схему присвоения бюджетных средств на ремонт учреждений социалки. Находится волонтерская организация туда загоняются средства из бюджета федерального или областного - затем находятся учреждения подлежащие срочному закрытию и туда направляются волонтерки для проведения капитального ремонта евро)))) комнат для старушек, по накладным все закрывается, а затем через некоторое время учреждение закрывается и разграбляется или горит синим пламенем вместе с его обитателями как правило. Попов фиктивные накладные двахам не подписал, они ему тогда отомстить решили, но последствий своей публикации не просчитали, особенно наш Псковский (для нас обычный) резонанс. А теперь дяди и Турчак отдуваются и заметают следы своих деяний. Ату....
  • для 21:36
    Еще куда-нибудь пошли свой опус, дурачок! У волонтеров нет счета, а вот кто и куда деньги на ремот перечислял (А был ли мальчик?) ты расскажешь в прокуратуре, а то нечестно будет: столько знаешь и молчишь...
  • Эй, быдлосрань, с тобой автор того поста рядом на поле не сядет, так что не хами. А девочек тех я лично видел в неформале, ещё те штучки. И к сведению, гранты наликом не получают, так что счёт всё-таки есть.
  • 08.11.2009 11:01 | # Дима молод, горяч и слабо разбирается в политике. Диму нужно поставить на пост директора Дома престарелых в Яммах - это мысль, вот и направится в нужное русло его темперамент. Бабушки будут как сыр в масле кататься. Уважаемый Демьяненко - Вы поняли просьбу народа - дайте парню прославится в ратном подвиге подьема социального учреждения в Яммах.А бывшего директора санитаром, пусть сначала покажет себя в работе!
  • Мы за то, чтобы Диму Ершова назначили директором нового дома престарелых в Яммах - все туда пойдем, под крыло к Димочке, когда состаримся. Дима с его темпераментом способен возглавить социальное учреждение. Кто за, народ ?
  • Лев Маркович - Вы за?
  • для 02:02
    Ты чего так струхнул, мальчик?! P.S. Хамить и обзывать незнакомых людей даже от страха - это признак небольшого ума...
  • "Православный"
    Ну скольки вам гаварить! Мальцы, кто в Интернете сидя, позна просыпаюцца. Ну чаво вы звягаете?
  • Истинный
    Спокойно. Если спец. девочек направить во все интернаты и детские и для престарелых и дать им возможность доложиться президенту... Вопрос прогибающимся властям: Ладно, директора себе работу найдут, а вот куда денете народ? Или - Россия большая? Но Ямм и так медвежий угол...
  • Междвежьи углы кругом в России, кроме Питера и Москвы.
  • Девочек этих еще за создание повышенной пожарообстановки следует привлечь. Додумались обои в комнатах где живут престарелые люди с неадекватным мышлением клеить. Случись што кто ответит?
  • Сначала директора сняли, потом провели проверку... Нормально всё. Чем он виноват? что здание времён СССР? Запах там не приятный? /ничего другого там ведь не нашли, а уж наверняка старались/. По таким критериям можно во всех ПНИ и подобных заведениях директоров поснимать.
  • Кристина Гринько
    Янина, Дом в Яммах должны были закрыть!!! 1-го июля 2009 года по акту проверки прокуратуры от февраля 2009 года на капитальный ремонт. Зачем ВЫ туда приперлись со своим ремонтом, если средствами необходимыми не распологали.?! Своими обещаниями Вы кого то из областных начальников соцобеспечения ввели в заблуждение и они по видимому задержали расселение ДИ продлив срок работы его, чтобы посмотреть что из Вашего ремонта выйдет. Вышел казус. Вы за собой никакой не чувствуете ВИНЫ? Не навязались бы Вы со своей помощью, все бы шло своим чередом, и максимум до 1-го сентября все население Яммского дома интерната было бы переведено в другие более благополучные учреждения области. И может быть старушки о которых вы пишите в своих блогах еще бы были живы. А теперь после вашей "помощи", которую иначе как "медвежьей услугой" не назовешь все оказались в густом липком дерьме. И одни Вы белые, пушистые, в сами себя влюбленные. Да кому такая помощь нужна, даже если она предоставляется на безвозмездной основе...
  • А дальше разборки Полётов ожидаются))))) Прикольно все как-то, Давайте дадим теперь слово следакам из прокуратуры, что они на этот счет думают?!
  • Страшно всё это... приехали столичные девочки, не понравилось им в Доме престарелых, написалти ... А у людей сломаны судьбы. Удивляет реакция властей, их поспешность делать выводы
  • Но почему то девочки столичные ранее не писали ни про один Дом престарелых, а вот только Яммский оказался на таком низком уровне по обслуживанию бабушек и дедушек, что вызвало шок у населения и Президента. И как бы Вы на девочек, друзья не гнали - факты вещь сильная. У девочек много снимков, которые и в суде им помогут доказать свою правоту. А то, что директор потом двери открыл и все что волонтеры привезли выложил, как тут и было ...уже роли не играет. Халатность была допущена и не раз - даже на ногти бабушек судья посмотрит - уже халатность.
  • А уж судя по тому, что бабушка под себя ходила, это и вообще халатность, маленькие памперсы директор покупал - тем более халатность, пусть он сам их наденет и походит. Так что никого зря не отстранили. Все получат по заслугам. А вот сунутся работнички дома престарелых на волонтеров в суд подавать - явно мало не покажется работничкам, всплывут все фотографии и показания волонтеров. Зачем директор ныкал все под ключ, бабушкам не давал, что привозили волонтеры. И что это за Дом престарелых, где к конфетине бабули относятся, как к целому торту, конфет бабули не видели годами, что ли. Ну и хорош директор - совершенно бесхалатный!
  • В нормальных домах по области социальные работники работают и бабулям именно они и конфеты покупают. А что было в Яммах - это убийство людей. Собирались закрывать, так зачем волонтеров ждали или под шумок хотели все волонтерское себе приватизировать, типа телевизора, постельного белья...
  • Это не волонтёры, а фуфло московское. Так горло драли про свою "грандиозную помощь", что стыдно слушать. Ах мы песни пели, ах мармеладки возили. Ну-ну. Без госпомощи помрут старики. Вот это точно. А это так, баловство для публики. Свиристелки. Жаль, что губер не разобрался сразу, а метнулся подыгрывать. Жаль.
  • для 16.58
    Согласен полностью, фарисейство. Поддерживаю Ваше мнение.
  • Халатный директор, халатный мед. персонал. Свиристелки - не та фраза. Девушки учатся и полезным делом для общества занимаются. Судьбы девчонки никому не ломали, тем более халатному директору, он бы под шумок все вынез и вывез из Дома престарелых не только все что волонтеры привезли, а и мебель наверное приватизировал на свою дачу. Девчонки не дали, помешали. Вот теперь и злость на девчонок, да на Губернатора его порет. Еще поворовал бы, да теперь вопрос на контроле. Не хапнешь под шумок.
  • Бросьте защищать директора, все в Ваших Яммах его знают, пусть подаст на волонтерок в суд, мало ему не покажется. Девчонки в Конституционный суд подать могут, ответную жалобу, покажут фотографии бедных старушек с нестриженными ногтями, вросшими в кожу - нехалатный мед.персонал и не за дело уволенный директор. Вот почаще бы таких выгоняли - был бы порядок и в социальных и в медицинских учреждениях.
  • На ту организацию в которой волонтерки работают можно подавать только в Страсбургский Суд. Вот и чувствуют они свою безнаказанность и фильтруют наших социальщиков. Вы их сайт посмотрите, там мелко мелко в уголочке написано к какой организации они причастность имеют. Президенту наверное страшно стало вот и заставил губера на социальщиков своих надавить по полной.
  • Ага, зато вороватые и бессердечные социальщики свою безнаказанность чувствовать перестали. Дожили... Еще лет 30 назад реакция волонтерок, губера и президента казалась бы всем единственно нормальной. А теперь в любой бред поверить готовы...
  • Вынесли сор из избы, то бишь ямского интерната, а по сути зачем туда недееспособных стариков отправляют?.... умирать, в более менее спокойной обстановке. А Волонтерки эти похоже новый элексир молодости рекламируют, раз кричат на каждом повороте что смертность в домах такого типа должна быть ниже определенного процента. Мерзко все эти помои от всех выступающих на этом сайте читать, опомнитесь.
  • Вынесли сор из избы, то бишь ямского интерната, а по сути зачем туда недееспособных стариков отправляют?.... умирать, в более менее спокойной обстановке. А Волонтерки эти похоже новый элексир молодости рекламируют, раз кричат на каждом повороте что смертность в домах такого типа должна быть ниже определенного процента. Мерзко все эти помои от всех выступающих на этом сайте читать, опомнитесь.
  • для 17.46,
    Для сведения. Конституционный суд РФ здесь совсем не причём. Это не его подсудность. Написать могут в Верховный суд, и то после того как пройдут все инстанции /район, область/. Говорить о халатности директора можно после приговора суда, вступившего в законную силу /ст. 282 УК РФ/, Такого решения пока нет, и думаю никогда не будет. Так что -выбирайте выражения.
  • для 17.42
    Всё это шоу и расчитано на таких как вы
  • Для Винни!
    Девки получили средства от спонсоров сделали евроремонт у себя в квартирах, или в нараже (в вестях в воскресенье их гараж показывали - весь деревом вагонкой обделан. А потом приехали делать ремонт в Яммм, а когда подсунули накладные на покупку материалов на списание директору он не подписал, даже за привезенные "подарки" в виде большеразмерных памперсов. Вот и вся суть истории. А в чем бабки с болячками замешаны - этого никто на форуме понять и объяснить не может.
  • Последний пиши есче! гараж, обшитый вагонкой- это евроремонт по яммски?
  • Хотелось бым от тебя прочитать прол этот суд на сайте день суда. Лена ждем
  • Персонал этого диспансера похлеще фашистов- они банально наживались на стариках! А старики живут в омерзительной нищете- противно до соплей.
  • Персонал там нормальный. И работали нормально, а то, что дом старый, так это беда всей России. Старики везде рассованы по медвежьим углам. И мужик с ножом бегал, так как не хотел уезжать. Жаль и раненую медсестру, да и всех работающих там. Это просто издержки политики. Все играют в свои игры, а на щепки никто не обращает внимания.
  • Все Санитарки коррупционерки - вот где процветает взяточниство, Куда прокуратура смотрит?????????????????????????????
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...