33

Прокуратура Пскова проверит законность строительства кафе на берегу реки Великой

На сайте ПАИ в рубрике "Люди пишут" появилось сообщение о том, что на берегу реки Великой в исторической части Пскова строится здание кафе. Как говорится в сообщении, Стефановская церковь Мирожского монастыря заслонена и смотрится карликовой, Климентовский храм тоже потерялся.
  • Почему прокуратура так долго спит? Здание почти построено, а они только приступят?! Вспоминается дом рядом с Покровкой.
  • А прокуратура может ответственных за нарушение законодательства наказать? Или надо блогеров позвать? В Пскове делается все для уничтожения культурной среды во главе с комитетом по культуре области,
  • Да уж комитет по культуре очередной раз опорофинелся, на этом месте кроме реконструкции памятников и облагораживания ландшафта вообще ничего не должно быть, а тут такое убожество растет, а комитет по культуре утверждает что все правильно сделал, ВОТ СВОЛОЧИ!!!!!
  • Где посадки???
  • До каких пор будет это разгильдяйство? ПОЧЕМУ НЕ ЖАЛЕЕМ СВОЙ ГОРОД И НЕ ЛЮБИМ? Хоть кого-нибудь наказали за такие объекты?
  • На ПЛН есть статья со ссылкой на комментарии Главы администрации города, что скандалов с чиновниками нету, коррупции нет и т.д. В "Багдаде" все спокойно!!!
  • Да ,прокуратура или закрывакт на многое глаза, или там не очень квалифицированные кадры! Ведь по закону один из экземпляров постановлений, решений или распоряжений местных органов управления поступает в прокуратуру для проверки законности принятия. И как-же реагирует она? Пока её носом читатели не ткунули не зашевелились. "Кадры решают" всё- золотая фраза..!
  • NEO
    Ага...напугали прокуратурой ХАМА. Чихали они все. Я ржу - в октябре методсовет прошел. А чего раньше нельзя было? До раскопок - нельзя было? Всё ясно было и раньше. А у прокуратуры вопросов не будет -все законно - все разрешения есть. Точно - как у Дома десантника. Лопаткой - да по культуре - КИииЙ...А))))
  • Все согласования- это какие? Начальник ЖЭКа? Надо бы список, вдруг неполный. А компетентность прокуроров... Так не по этому критерию берут на работу и результаты оценивают Падучих, Донец-один безграмотный до неприиличия, другой.-худший зам.по следствию был в области .И что? Падучих теперь нас судит . Донец на повышении. Маменькины сынки. В прямом смысле. Какого улучшения жизни можно ждать, когда гоблины во власть вцепились..
  • "Мы расхлёбываем ещё прошлогодние огрехи", во дают, сами себя высекли! А кто был в прошлом году председателем Комитета по культуре, не Иванова ли Зинаида?
  • Она, но тогда она подвергалась влиянию Морозова.
  • Кобелеться вместе с вертикалью?
  • Возле моста кафе-сарай тоже признали незаконно построенным. Ну и что? оштрафовали рублей на 500 и все осталось на месте.
  • Да возле моста ужасное убожество. В украинском стиле напротив Псковского Кремля. Пора сменить чиновников из Комитета по культуре. Всех.
  • там еще и водкой паленой травят.
  • Прокуратура - у нас немощная структура, которая боится пукнуть без спроса.
  • Хуто-хуторочек под Ольгинским мостом - это просто наглый плевок в душу псковичам. Остренковские креативчики нам до сих пор аукаются.
  • Очень хотелось бы увидеть список фамилий лиц, которые всё это согласовывали.... А прокуратуре, прежде чем проверять, надо одеть паричок, зайти к этим соглосовальщикам и попросить клочок земли в аренду, под маленький ларёчек, где-нибудь на окраине города. И когда Вас культурно пошлют, ещё дальше, а так и будет(уже проверено) тогда сразу и поймёте, почему есть все соглосования на постройку этого шалмана, в одном из самых красивых и исторически ценном месте. Я думаю, что и так всем понятно, почему одним можно всё и везде, а другим.....
  • лица согласовавшие и выделевшие- управление архитектуры города и Хоронен.К концу своего срока всю землю в городе распилил )))
  • Отлично! Капля камень точит! http://informpskov.ru/news/56253.html
  • Ага, Хоронен. Летом возле драмтеатра пивнушку открыли уже без него. При Турчаке согласовали.
  • Интересно, а соблюдены ли требования водоохранной зоны, охранной зоны памятников, были ли проведены археологические раскопки за счет застройщика, а также выдержано ли расстояние от жилых домов до места размещения кафе???
  • Неужели так легко получить землю под строительство в таком месте. Кто знает - расскажите.
  • Строят такую махину, наверное, чтобы памятник подпереть, а то может упасть. Строительные работы по вибрации как маленькое землетрясение, если что можно расценить как форс-мажор. Ничего святого не осталось в душе этих людей.
  • Чиновники разных рангов собираются развивать Псков с помощью туризма, но пока собираются, можно составлять карту мест потерянных сокровищ, чтобы хоть сказку рассказать туристам о жили-были, и был когда-то древний град.
  • Кто такие Падучих и Донец?
  • @iren
    Прокуратура-ноль.Только бабки получать охрененные,когда еще по 30 штук было?Что ей скажут, то и сделает, была бы воля и указивка. прокуратуру саму пнули, когда Турчак отобрал у них землю "согласованную" по горячим следам за 3 дня, возле УПК(бывшкго католического храма) на Свердлова. А Донец -бывший мент, был такой слабенький следак в городском следствии прпи Бармине еще.
  • Кто разрешил это строительство не хочет дать официальные разъяснения по поводу законности данной стройки?
  • Давала скорее всего Зинаида Иванова. Кто строит интересно.
  • В смысле разрешение на строительство.
  • На ПЛН написано, что строит Александр Александров.
  • А что Зинаида Иванова уполномочена выдавать разрешение на строительство, а не орган местного самоуправления (Администрация города).
  • Казаков
    Иванова уполномочена, она его и выдала, правда тогда было другое время.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...