45

Тарифы на холодную воду собираются повысить в Пскове

Администрация города Пскова предлагает утвердить новые тарифы на услуги по холодному водоснабжению и водоотведению, оказываемые муниципальным предприятием "Горводоканал". Как сообщили ПАИ в пресс-службе Псковской городской Думы, предлагается повысить с 1 января 2010 года тариф на водоснабжение с 10,87 рубля за 1 куб. метр до 11,97 (без учета НДС),  на водоотведение - с 9,14 до 10,06 (без учета НДС). Таким образом, размер платы для населения составит 166,09 рубля с человека в месяц (действующая ставка 150,87 рубля/чел.).
  • Да сделайте хоть 300 рублей с человека в месяц! Только хватит болтать, надоела моча из под крана!!! Весь город пьет из бутылей и очереди на родниках...
  • Какая то бестолковая нформация. Сколько платить то?
  • интересно, а как же качество воды-то? ведь у каждого в договоре с водоканалом прописано черным по белому ,что водоканал обязуется предоставлять качественную питьевую воду, соответствующую требованиям безопасности....а на самом деле это обязательство водоканал не исполняет. В таком случае увеличение тарифа на воду выглядит просто чудовищным надувательством. Каждый год повышают тариф в связи с изношенностью сетей, а сети продолжают еще больше изнашиваться...ЗА ЧТО ДЕНЬГИ-ТО ПЛАТИМ???? НА СОДЕРЖАНИЕ ШТАТА ВОДОКАНАЛЬНЫХ УПРАВЛЕНЦЕВ????
  • ОЧЕНЬ ДОРОГО.
  • А мне для "стабильной и безубыточной деятельности" требуется 30 т.руб, но кто ж мне их даст-то? За меньшие деньги бегать приходится - будь здоров. А я, значит, почему-то всем сразу смогу помочь - коммунальщикам, энергетикам, газовикам... Может быть, гордума так же, как и государственная, передумает увеличивать расценки? Хотя бы на время кризиса? Дороже будет вода, газ, свет, и ГТС наверняка в стороне оставаться не захочет. Где деньги-то брать?
  • Из-за кризиса в России резко выросло число людей, проживающих за чертой бедности. По подсчетам Всемирного банка, в 2009 г. их количество достигнет 17,7% от всей численности населения вместо 12,1%, прогнозируемых до кризиса. "Это высокий уровень бедности. В среднесрочный период предполагается его снижение до 16,1% к концу 2010 года и до 14,6% к концу 2011 года", – говорится в докладе ВБ. Главные причины быстрого роста бедности – неконкурентоспособные производства и низкие зарплаты. Оптимизация издержек на оплату труда коснулась, в первую очередь, тех, чей труд и до кризиса оплачивался не слишком высоко. Большинство менеджеров высшего звена прошли его почти безболезненно. 61,1% бедных – люди трудоспособного возраста, в том числе занятые в экономике – 59,4%. "Сложившаяся в стране модель бедности – это, прежде всего, результат низкого уровня доходов от занятости и, как следствие, – через их налогообложение – низкого уровня социальных трансфертов", – резюмирует заместитель генерального директора по научной работе НИИ труда Александр Разумов.
  • Вот наглецы! Сколько можно залезать людям в карман? И с чего это вдруг повышать, что расходы у ВК повысились? Если только на зарплату себе. Лузина гнать к чертовой матери вместе с его хапугами!
  • скоро за воздух плату введут
  • дед мороз
    Потявкаем и заткнёмся. Пора бы уже и власть сменить. Бардак везде и во всём, быдло мы, добросовестное. Платим... платим. Нищие , но честные. А во власть идут совсем другие люди.Надо бы им дороги перекрыть, что своим, что варяжьим правителям.
  • А еще лучше их вешать публично за воровство!
  • На фонарных столбах?
  • Правильно Жириновский сказал, что смертную казнь надо ввести только за экономические преступления. наворовал - казнить!
  • Nota Bene!
    Ага, с помощью смертной казни за хорошие деньги легко будет избавляться от конкурентов! Молодец, Жирик и его умные поклонники.
  • почему цены, тарифы повышают, а зарплаты нет.? И в бюджете на 2010 год не предусмотрено повышение зарплат бюджетникам. Повысят только пенсии по старости. Пенсии военнослужащим, уволенным в запас не повысятся и будут меньше, чем пенсии по старости. А раньше при Советах звучало "военный пенсионер!" Это были и пенсии и лечение и другие гарантии. Хотите, чтобы народ вымер? Не получится. Отстоим свое право на достойную жизнь! Только бы народ научился анализировать, думать, уважать себя.
  • У кого повысились зарплаты за это время? Напишите. В основном у всех понизились, в том числе и у педработников Безработных тоже меньше не стало. Жиреет только чиновничество да всякие энергонесущие-кровососущие! Создается впечатление, что городская власть просто испытывает людское терпение: набросили веревку и перекрыли кислород. Дать бы им по их загребалам!
  • Поганая власть! Задушили своими поборами, каждый год одно и то же! Эй, зажиревшие профсоюзы! Чего прячете голову в ж...?Где ваша работа по защите прав обнищавшего народа?
  • Вот сволочи. А чуть что - и на танках по своему же народу. Суки!
  • От замены рассказывающих про будущую светлую даль жизнь что-то не улучшается.
  • Да уроды они все продажные. Едирасты одним словом. Что это как не геноцид русского народа?
  • Млять. Нашей водой иностранцы даже белье не стирают, а для нас на эти помои только цену повышают.... Доколе терпеть беспридел???Может пора браться за дубину и гвоздить всяких Лузеров и прочих Цыцмэрских.....
  • Надо сделать зарплату директору водоканала и его прочим замам и помам в 6 300 рублей. И пусть они вместе со всеми платят за воду по своим тарифам!Козлы!
  • Потребитель воды
    За границей за коммунальные услуги платят 50,а то и более % от зарплаты.У нас этот % в разы меньше! У нас семья 4 человека,льгота на одного,платим 300 руб.с хвостиком в месяц. Полощемся без конца,,стираем каждый день и все за 300 р.Фактически-бесплатно! Рs. Я не работник Водоканала, но я за повышение тарифов.
  • Потребителю
    Как послушаешь знатоков заграничной жизни от смеха разбирает, То буржуины 50% от дохода за мед. страховку платят, то на кредиты 50% до пенсии отбивают. Вы хоть раз в своей серой жизни за бугор выезжали. Не позорьтесь писать о том, чего не знаете. За такую воду как у нас, там бы местный водоканал разорили на раз, а власть на самой главной площади тракторами бы порвали за такую заботу о своих выбирателях, а нам быкам ссы в глаза....
  • Ура Единой России!. Надо накинуть по рублю и за горячую воду, канализацию, воздух, на дороги, тротуары, лужи, ямы и т.д. Чем больше налоги, тем крепче страна. Ведь согласно реляциям Власти в этом году у нас подъем производства и уровня жизни. Хотя на самом деле по стране в 2009 г упадок еще на 15 %. Когда же вранье закончится ?
  • Спасибо антинародной партии власти!
  • Потребителю воды
    Если 50% за коммунальные услуги платить из дохода в 100 тыс. рублей, то на оставшиеся 50 тыс. еще жить можно, а вот если из 5 тысяч?
  • "Я не работник Водоканала, но я за повышение тарифов". Баран ты и козел в одном лице, таких как ты били мало в детстве
  • строитель
    Спасибо товарищу Сталину за построенный водоканал, а тоб по сию пору на колодец ходили. Буржуины у власти даже содержать его не могут, не говоря о модернизации. То же про дороги, заводы... А прикрываться убыточностью можно бесконечно, ведь дырки в трубах только больше становятся... В нормы потребления (Это только холодная вода) заложено 482 л/сутки на человека, ( 150,87 : 10, 87 = 0, 482 м3),на семью из троих - ПОЛТОРЫ ТОННЫ ВОДЫ В СУТКИ! С учетом, что унитаз вмещает 8 литров, Это каждому 60 раз поср.ть можно ежедневно. Лепота....
  • Егор
    Как показывают исследования, перспектива быстро получить деньги на руки приводит в действие лимбическую систему головного мозга, ответственную за инстинктивные решения, в то время как выплаты, обещанные в будущем, стимулируют те участки мозга, которые отвечают за рациональное мышление. http://www.forbesrussia.ru/karera/menedzhment/7716-pohudet-i-poluchit-bonus
  • Егор
    В смысле хапнуть побольше и побыстрее. И сразу!. Мозги - потом.
  • Чем такую воду пить - лучше циан,хоть мучаться недолго, .
  • Почему те, у кого поставлены счетчики воды платят в два раза дороже за куб, чем те, у кого счетчиков нет ( 23 рубля 62 копейки)? Хотя закачивает воду тот же Горводоканал? Почему берут за водоотведение плату дважды: и по квитанции горводоканала и по квитанции за коммунальные услуги, хотя труба одна и та же?
  • Семь лет назад швейцарцы были готовы финансировать строительство подземного водозабора при отпускном тарифе в 10 руб. Просрали. Теперь за дермо будем платить по 14,5 руб.
  • Кстати цена первой очереди водозабора(40т. м3 в сутки) равна стоимости строительства ПИК 60.
  • Рыба гниёт с головы,если руководитель водоканала только и делает что ноет по поводу отсутствия средств,значит он не стратег,не умеет правильно организовать работу и искать средства.Повышать своё благополучие за счёт народа хотели бы все,но народ не бездонная бочка чтобы за свои гроши кормить и содержать бестолковых руководителей-дармоедов,короые привыкли жрать халяву из дармового корыта.А мозгами не пробывали пошевелить?или они покрылись жёлтым налётом из под той воды которая течёт по трубам.Да за эту воду вообще платить не надо,т.к. она приносит вред здоровью.А про воду в пос.Родина уже забыли?Администрации надо подумать как народ в могилу не свести таким повышением цен по всем показателям жизнеобеспечения,а если уж не можете то грош вам цена.
  • Нерадивый руководитель всегда будет ныть и никогда не будет способен решать проблемы,а за счёт народа - это запросто,а по другому? что? умишком не вышли?Хлебать халяву из общенародного корыта это мы горазды,а мозгами пошевелить,денег у государства попросить,спонсоров найти,кредит взять,конторских дармоедов сократить и.т.п. не пытались?Для чего нужен такой руководитель?Ведь народ не в силах прокормить всю кормушку,загубите народ и так уже мрёт.А водицу,которая в краны поступает надо бесплатно раздавать,за такое качество жёлтой воды под суд надо отдавать, а не цены повышать.
  • Скобарь
    *Правильно Жириновский сказал, что смертную казнь надо ввести только за экономические преступления. наворовал - казнить!* Так Жирик первый под это дело и попадёт. А уж от "ЕдимРоссию" только одни партбилеты в музеях останутся.
  • Andrej
    Я не понял. Сейчас я плачу за холодную воду 23,62 за 1 куб. м., (по счётчику) а в статье указано, что 1 куб. м. стоит 20,01. С чего берётся разница в 3,61 за куб, и сколько будет стоить холодная вода "по счётчику" с учетом двойной бухгалтерии водоканала?
  • + НДС 18%
  • Спасибо власти1 Из кранов течет грязная вода, которой и умываться-то страшно. А власть за это еще и цену повышает
  • Вот и мне сегодня надо на водопой.Думаю,что давно многие не пьют такую воду из крана,несмотря,что и фильтры стоят.Идёт беспредел! Как отопительный сезон начинается,так то горячую воду отключают,то по городу в разных местах начинают рыть,трубы текут. Осознанный бардак и обирание народа. А сколько трындели про разные проекты о чистой воде?! Даже в баню не беру воду из колонки,одна ржавчина и хлорка. А жизнь проходит,а что дальше то? Как гниют трубы и приходит в негодность оборудование,они же не вечные! Встретил знакомого сварщика и не мог не поделиться с ним за него радостью,что без работы они не останутся. Впрямь самая лёгкая позиция поднимать и поднимать тарифы,а в итоге -что дальше то будет?,периодическое латание дыр? И как,действительно,другие страны живут? Тут про Сингапур по ящику сказали,что пресную воду покупают,но не думаю,что они ходят грязные,не умытые,жаждой мучимые?! Когда у нас хоть начнут о чём то думать,кроме как затыкать дыры? Власть,вы и правда,как временщики,только бы урвать,продержаться? А дальше всё по фигу!
  • Водоканалу не до воды! Опять власть делят!
  • Властям и ЕР нужны деньги, а нездоровье людей. На проекты и переименования деньги есть, но не для нужд народа. Совсем оборзели.
  • Нам должны компенсировать расходы на: приобретение фильтров, воды бутилированной,поездки на источники и др.способы добычи чистой воды!
  • я
    вот уроды пипец
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...