16

Смертной казни в России не будет

Конституционный суд РФ поставил точку в диспуте о дальнейшей судьбе такой меры наказания как смертная казнь. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-секретаря Верховного суда Павла Одинцова. "Конституционный суд поставил точку в споре о дальнейшей судьбе такого вида наказания, как смертная казнь", - заявил он, комментируя решение Конституционного суда России. "В нашем случае появилась правовая определённость в том, как действовать судам общей юрисдикции в данном случае", - добавил П. Одинцов. КС РФ в четверг, 19 ноября, постановил, что смертная казнь в России применяться не может, в том числе после 1 января 2010 года, когда суд присяжных будет введён в последнем субъекте России - Чеченской республике.
  • А в США казнят и ничего... демократия и права человека от этого не страдают http://lenta.ru/news/2009/11/18/executed/
  • Zloy
    Конституционный суд пришел к выводу, что смертная казнь в России назначаться не может. Впрочем, это прогнозируемое решение вовсе не означает, что в России такая мера наказания окончательно запрещена. Теперь все зависит от Госдумы РФ. Именно депутаты нижней палаты должны ратифицировать протокол №6 к Европейской Конвенции о защите прав человека. . Теперь — слово за Госдумой, но там уже дали понять, что ждать скорого решения проблемы бессмысленно. Ратифицировать в декабре 6-й протокол Европейской конвенции по правам человека, регламентирующий отмену смертной казни, нереально. Такое мнение спикер Госдумы Борис Грызлов высказал журналистам по итогам заседания Совета Думы. «Решение о том, что сейчас, в декабре, нужно ратифицировать шестой протокол, — нереально», — сказал политик. ... Подробно --- http://www.rosbalt.ru/2009/11/19/690218.html
  • А жаль, что не будет...
  • Опять наплевали на мнение народа - 80 процентов жителей России за смертную казнь! Зачем тратить деньги налогоплательщиков на пожизненное содержание всякой мрази в тюрьмах? Кормить их? Страна идиотов.
  • Продавец кошмаров
    происшествие случилось в ночь с 16 на 17 ноября в одной псковской квартире. Изнасилована 15-летняя девушка. Лицо, совершившее это преступление, установлено и задержано. Насильником оказался мужчина 1967 года рождения.
  • Против лома нет 6 протокола.
  • Правильное решение, смертная казнь - от лукавого! Нам, православным, это ни к чему!
  • Алексей
    Счас любят к истокам возвращаться... "Прообразом смертной казни в России можно назвать кровную месть, которую предусматривало раннее русское законодательство"
  • Ой, да ладно вам про православных! На Руси катов колесовали и четвертовали, так что не надо тут песен! Вы спросите у родителей детей, которых насилуют и убивают, как они относятся к вашим елейным проповедям!
  • Доцент
    для 20.11.2009 08:50 Не надо всех одним миром мазать. Вас, православных, в этой стране не так и много.... И потрудитесь вашим православным мозгом вспомнить, что величайшие злодеяния в истории России совершались глубоко православными личностями. С ног на голову православный Иван Грозный казнил, я бы сказал, вырезал творческую элиту страны направо и налево. Церковники, из ничего слепившие Раскол в 17 веке - сколько там было казней и издевательств над людьми...
  • Неожиданно, но приятно. Россия на верном пути к цивилизованному европейскому обществу
  • на верном пути к цивилизованному европейскому обществу??? Будьте реалистами - мы не европа и не станем ею! у нас совершенно иной путь исторического и духовного развития, и по моему, сугубо субъективному мнению, смертная казнь нам необходимо. Демократия - это немного не про нас!)
  • В большинстве своем казнь отменена в цивилизованных странах, а Россия в настоящее время дикая ,криминальная страна. Вот когда станем цивилизованным обществом тогда и надо отменять казнь.
  • Экие вы кровожадные, батеньки
  • Слава Богу, власти не повелись на первобытные желания кровожадной толпы. + 100 (0) властям.
  • бе бе бе
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...