27

До 24 ноября псковские тренеры обозначат свои проблемы

20 ноября глава Пскова Иван Цецерский провёл встречу в тренерами спортивных школ и клубов города. Он предложил работникам сферы физической культуры и спорта до 24 ноября в письменном виде обозначить свои проблемы и внести предложения по их решению. И пообещал обсудить эти обращения с главой региона Андреем Турчаком. Об этом передаёт корреспондент ПАИ.
  • Почему на встрече не было Ковалева, он еще ни разу не встречался с работниками спорта.
  • Ситуация накалена в связи с переходом с 1 декабря на новую систему оплаты труда. Во многих спортшколах подготовлены письма к Медведеву и Путину по поводу содержания этой новой системы. Базовый оклад тренера - 3,5 тысячи рублей!!!! Все пока ждут, что все-таки решит местная власть и какие изменения будут внесены в Положение об оплате труда с нового года.
  • Выпускник вуза придя на работу в спортшколу будет получать 3,5 тысячи рублей! Ему доплатят до 4330 ( прожиточный минимум ) и все! Средняя зарплата у тренеров в Пскове примерно 5-6 тысяч. У учителей в общеобразовательных школах - 15 тысяч. Молодой учитель 3 года будет получать по 50 тысяч от губернатора, молодой тренер ничего не получит.
  • Емельянова вам же объяснила - учитель работает в системе обязательного образования, а тренер в дополнительном образовании. Вот поэтому и такая разница в зарплате.
  • Учителям с 1 сентября повысили зарплату на 20 %, а работникам учреждений спорта нет.
  • Гаврилов отметил, что централизованных закупок оборудования и спортинвентаря для спортучреждений не было точно 7 лет! Как можно играть в футбол без мяча ? Это тоже самое если стоматолог будет лечить зуб пациенту без бор машины. А тренироваться легкоатлетам под трибуной на "Электроне" тоже самое что делать операцию хирургу больному в конюшне.
  • blondman
    Интересно, кто же сформулирует проблемы и способы их решения в данной ситуации? Если это поручить Саше Гаврилову, который семь лет не мог доказать необходимость преобретения инвентаря и оборудования для своей отрасли - проблем не будет, 100%! Относительно дискриминации педагогов по принадлежности к допобразованию - это абсолютное нарушение Закона об образовании, даже не верится, что В.В.Емельянова могла такое заявить. Если можно, ссылочку дайте, пожалуйста. А выход есть - если "во многих спортшколах подготовлены письма к Медведеву и Путину по поводу содержания этой новой системы. Базовый оклад тренера - 3,5 тысячи рублей!!!!" - Эти письма надо отправлять, не теряя времени. Кроме того надо готовить забастовки тренеров. Хотя это - слабо, т.к. у нас нет людей, способных на такие поступки, к сожалению.
  • Предлагаю базовый оклад тренера установить хотя бы в размере 4800 рублей как у тренеров в областной шахматной школе . Шахов им это сделал с Кузнецовым около года назад.
  • В Пскове не только 7 лет не было поставок спортинвентаря в спортшколы но и как минимум 7 лет нет муниципальной программы по развитию спорта. Неужели некому ее написать или как всегда на спорт денег нет?
  • Как утверждают чиновники спорткомитета переход на новую систему оплаты труда - политическое решение руководства города. Но повышения зарплаты не будет поскольку фонд оплаты труда остается прежним, да и утвержденное положение не позволяет это сделать.
  • предложения
    1. перейти на новую систему оплаты труда с 2010 года 2. внести изменения в Положение об оплате труда утвержденное Администрацией Пскова с учетом мнений представителей спортшкол 3. увеличить фонд оплаты труда учреждений в 2010 году не менее чем на 20 %
  • от перехода на новую систему оплаты труда стонут спортсмены, культура, врачи... Что-то неладное творится в социальной сфере Пскова...
  • Что стонут? Все хорошо! На пресс-конференции 3.11.09 " председатель городского спорткомитета отметил, что грех жаловаться на финансирование"
  • 70 % состава сборных команд области состоят из псковских спортсменов
  • До писем президенту дело не дойдет. Губернатор разберется в ситуации и поможет.
  • Путин на съезде "Единой России" в Питере сказал о том, что правительством принято решение повысить расходы на социалку в 2010 году на 30 %. Ощутят это на себе тренеры???
  • blondman Да программы развития не было и при Михайлове Н.И.. Правда он любил поговаривать, что у "нас есть своё вИдение"...Время показало, что это было видЕние, не более того. Программы требуют денег и, не исключено, подведения итогов. А этого мы не можем позволить. Помница при Агафонове Н.М. была областная программа-убожество, но на развитие детского спорта она никак не тянула...Так и выживает псковский спорт в надежде, что губер поможет. Да вы поймите, зачем ему лишний раз напрягаться (мало ли у нас на что не хватает?) если мы пишем только здесь, и всё само-собой рассасывается, спорт то жив ещё, не смотря ни на что. Утопия эти надежды!
  • Нужны какие то совместные действия. Они вам - переход на новую систему оплаты, вы - одновременную подачу абсолютно всеми заявления об увольнении. Иначе добиться ничего нельзя.
  • Всем написать заявления об увольнении. Такого нигде и никогда не было. Но шаг очень сильный.
  • Не придется писать заявления. Губернатор вникнув в ситуацию поможет своим коллегам. Он сам работал тренером.
  • Да и Глава Пскова любит спорт, кандидат в мастера спорта.
  • blondman У нас все любят спорт: Туманов - фотографировался с футбольной командой; Хоронен - обещал построить спорткомплекс (только выберите меня!); двое последних ваще физкультурники. Ура! Подкинут они вам 300-400 рупий, ждите!
  • если уволятся тренеры ;то зачем нужен городской комитет; кем руководить?
  • Кузнецов мастер спорта международного класса. Но ничего не сделал для развития спорта в области и Пскове. А как много обещал в период выборной кампании!
  • Интересно узнать кто додумался установить зарплату тренеру 3500 рублей. Назовите фамилию автора.
  • Догадайтесь, кто готовит документы для администрации по вопросам спорта.
  • Сегодня на встрече с Лузиным главные врачи Пскова также высказали недовольство Положением о переходе на новую систему оплаты труда.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...