45

Завод по выпуску сигаретных фильтров в Псковской области начнут строить в 2010 году

Австрийская компания Tann Papier GmbH планирует в 2010 году начать строительство в Псковской области завода по выпуску бумажных компонентов для табачной промышленности. Как передаёт "Интерфакс", об этом сообщил на пресс-конференции в агентстве "Интерфакс Северо-Запад" в пятницу, 20 ноября, губернатор региона Андрей Турчак.
  • офуенно. Когда откроют завод по переработке использованных памперсов?
  • где место?
  • Мир борится с курением, а у нас заводы строят...
  • Сказочка про белого бычка. Алмазы. Туризм. ЦБК (под разным фильтром). Очередной губернатор - на те же грабельки.
  • Ну это вы зря, Турчак слово держит. И болталогией не страдает.
  • А если еще построить завод по выпуску пробок для бутылок с портвейном!!! Вот зажили бы!!!
  • Чего у нас только не строили уже! На словах это здорово получается у всех губернаторов и мэров, а на деле нет ни одного процветающего предприятия, одни лавки!
  • сидаравна
    а када курить ня бууть куды тада еты хильтры дявать?а пака паштроють уремя прайдеть чаво тада у етым заводи буить хурильня ля туристав?ета верна такая штратегяя разьвитяя?
  • Оптимист
    Открываю коменты, думаю посмотреть что тут за нытье по этому поводу, ибо другого уже не ждешь от местной интернетной публики. Им юродивым работы приносят, инвестиции, а им все равно милей на печи сидеть ноги свесив, от гриппа за чесночными бусами хорониться. Вот уж где болто несусветное.
  • Интересно, а земельку то законно выделели, предусмотрели ли все необходимые нормы предоставления земли? Или, как инвестора - бесплатно, а вот гражданам побегать приходится, посудиться с местной исполнительной властью!
  • =Объём инвестиций в 1-ую очередь составят 40 млн. евро. =На заводе будут нарезать бумагу для сигаретных фильтров и наносить на неё специальную пищевую краску ============= Такое производство можно развить и в домашних условиях,непонятно зачем для этого 40 млн евро
  • Оптимист | 20.11.2009 21:08 +1/ именно поэтому мы и скобские ))) водку жрать, да желчь метать по сторонам. конструктива никакого )) зато когда на работу устраиваемся, все хотим тыщ от 20-ти, при полном отсутствии желания работать. 3,14здеть - не мешки ворочать, да...
  • Zloy
    >>> =Объём инвестиций в 1-ую очередь составят 40 млн. евро. >>>=На заводе будут нарезать бумагу для сигаретных фильтров и >>>наносить на неё специальную пищевую краску >>>============= >>>Такое производство можно развить и в домашних >>>условиях,непонятно зачем для этого 40 млн евро .............. Это только первая очередь....
  • Zloy
    >>> Им юродивым работы приносят, инвестиции... ........... Очень "оптимистично". Особенно, если учесть кол-во безработных и кол-во создаваемых рабочих мест. А про "инвестиции" уже сказали: знамо кого "инвестировать" будут.
  • сидоровне
    для чего коверкать русский язык из-за неудобства комментарий не читается..
  • Ну кыдым им девацца? Курить яны ня будуть! Вси лохи на "крючке" сидя.
  • Курить вредно!
  • Соглашение о намерениях юридически не обязывающий документ, таких и при Кузнецове подписано было... Вспомним ЦБК. Дай бог доведут до реального строительства. А где сей инвестор стадион будет строить, социальная нагрузка какая?
  • to Оптимист | 20.11.2009 21:08
    Кто работу-то нам приносят? Тебе ж говорят - чинуши горАзды только языком чесать и рассказывать о будущих несбыточных прожектах (Пежо,ЦБК,НПЗ,аквапарк и т.п.) to 20.11.2009 22:46 по себе не суди, многие за работой уезжают в Питер, Москву, т.к здесь, в основном, одни торгаши правят бал, спрос на квалифицированые (инженерные) кадры практически отсутствует.
  • +Действительно, какая удача! С безработицей в псковской области в связи с нарезкой фильтров будет покончено! Пять вагонов ножниц для нарезки этих фильтров в ближайшее время прибудут в Псков из Австрии. Орабочено будет всё безработное население имеющее хотя бы одну руку. Даже лишние ножницы ожидаются. Для этого придётся завозить , понятное дело, инорабсилу. А как же иначе? Да! ножницы будут произведены по особо высочайшим технологиям, о чём не забыл упонянуть на проходящем съезде ЕР Дмитрий Сергеевич.
  • Да-да. Говорят что без Чубайса и его ведомства по превращению мегатриллионов в нанопшик тут не обошлось: всем работникам будет гарантирована нанозарплата .
  • А как же!
    Нанопокушал - нанопокакал.
  • и спать в нанокотедж!
  • кабзда озерам и лесу по Гдовке
  • кабзда безработным, которые не могут пойти покушать себе купить в тысяча стопервом псковском магазине. Пусть лучше строятся и открываются еще больше офисов и торгашеских точек - супермаркетов, палаток на березовых пеньках и Газелек с фруктами. Зачем нам производства, да еще и экологически чистые? У нас же свалка в городе!
  • Что же австрийцам надо во Пскове? Думаю, дешевая раб. сила. Коли такие бабосы вкладывают, перспективы повышения уровня зарплат придется еще ждать лет 100.И само-то производство у них какое "высокотехнологичное" и "перспективное", прям нанотехнология.
  • Все нормально мыслят на всех уровнях.Вот на "АВАР" как основную антикризисную меру надумали выпускать бачки для солений. Фильтры и бачки спасут область от безработицы. УРА.
  • сидаравна
    нада яшше наладить праизвоства дров у цылаханавых вупаковках.вочинь дела пярьшпяктивная ня тошта хильтры тям боля лесу многа а цылахан дяшовай
  • Верю
    Псков для производителей компонентов для сигарет вполне удобно расположен В Петербурге состредоточено до половины табачной промышлености страны. И автрийцы реальные люди, приходилось сталкиватьсчя по бизнесу. Очень обязательны.
  • В Австрии получить земельный участок для развития любого производства, сегодня уже не реально, поэтому они и рванули в Россию, а забота о рабочих местах для русских у них минимальная, они думают только о своих прибылях, хотя при этом действительно будут задействованы рабочая сила псковичей.
  • БОМЖ
    Для Оптимист | 20.11.2009 21:08 | # Лучше бы довели до конца, то что Кузнецов с Михайловым делать начинали. Или ЦБК уже отстроен?!))) и бумагу для сигаретных фильтров выпускать начал, которую деть просто некуда... выбрасывайте тогда в урны, применение найдем.
  • Скобари - уроды! лишь бы обосрать кого-нибудь или что-нибудь. Вам любую информацию дай - вы и в ней подвох найдёте. Чего плохого, в том что люди завод будут строить? И что, что фильтры? Да хоть упаковки для презервативов. Или у Вас так много заводов?
  • Навигатор
    А он нам ни к селу ни к городу. Кто-то на поставках оборудования на этот завод заработает, на составлении проекта, бумагу для фильтров будут возить невесть откуда, рабочих мест будет пшик))) не больше трехсот, а если он будет строиться под гарантии Администрации области, нам и за кредиты придется расплачиваться. Будя с Вас на этом коне уже ехали, Кто- уже хотел за наш счет завод для производства стеклотары австрийцам тем же построить... Предложите что нибудь дельное и для людей нужное, а не занимайтесь аферами, не очень то умными на этот счет и выглядите.
  • 23.11.2009 10:44 | # Скобари - уроды! лишь бы обосрать кого-нибудь или что-нибудь. Вам любую информацию дай - вы и в ней подвох найдёте. Чего плохого, в том что люди завод будут строить? И что, что фильтры? Да хоть упаковки для презервативов. Или у Вас так много заводов? / Ну уж прям и уроды. Красавцы мы, хоть куда. Просто из всех планов по строительству хоть каких-нибудь новых производств не выполнен ни один. Наборот даже, старые производства вымирают , а те что ещё не умерли живы еле-еле. Нет у государства на неграбительские кредиты денег для своих предприятий. Государственным деятелям приятнее Российские деньги направлять во всякие западные фонды,хоть бы и убыточные. Зато принимают там таких деятелей как финансовых светочей, а им приятно. Так что мы не уроды, а совсем наоборот. Радуемся за мудрость наших руководителей, за то что сдают они Россию как и все предыдущие, только тепрь техничней, наукообразней, чтоб мы могли гордиться ими.
  • to 23.11.2009 10:44
    Сам ты редиска! Пасешься здесь на нашем форуме, портя воздух.
  • Масяня:
    Пойдём-ка, покурим-ка...
  • Размещние очередного грязного производства преподносят как благо.Хватит уже в Острове лужского завода ! Людям изначально гарантирован рак щитовидки. Пыль от производства летает по цеху а мыее дышим. И ушел бы куда так некуда.
  • Циник
    А почему бы не взять за основу один из бетонных сараев на улице Новаторов, или за вокзалом, символ Брежневской индустриализации, которыми так некоторые гордятся, хотели даже памятник Лёнину, на месте Ленина отгрохать? Да, видно, вся эта промышленность, гордость руководства Пскова и области годится только для сараев!!! p/s Между прочим в Новгороде химкомбинат работает, а здесь зато экология.
  • Опять развлекаться пришел???
  • ---"Хватит уже в Острове лужского завода"--- А он разве не в Дно?
  • Не надо песен о куче рабочих мест. Что ж тот же21.11.2009 19:58 на тот же АВАР не сходит поработать, там вакансий дофига. Или на этом новом"экологичном" супер заводе будут платить суперзарплату? не смешите людей. а что реально получит область, кроме отравленной природы, больных местных жителей и паре сотен рабочих мест по 5000 рублей, даже от продукции этой шарашки нам не жарко не холодно.
  • Циник предыдущему
    Вот такие экологи и сидели шарашкиных конторах и боролись за экологию, вот теперь зато цель достигнута, экология одержала сокрушительную победу и предлагает этим экологам переквалифицироваться в швейцаров, горничных и официантов, но они почему то не хотят, а продолжают бороться за экологию.
  • беспартийный
    Циник ты наш развлекающийся, а скажи ка ты нам скокма муниципалитеты Псковской области собирают платежей за загрязнение окружающей среды, за нарушение экологических прав граждан несанкционированными действиями предпринимателей и в виде штрафов Росприроднадзора? 80% этих средств оседают в муниципальных бюджетах городов и районов, И скокма из этих средств депутаты районных собраний и муниципалитетов направляют на устранение выявленных загрязнений?! ОТВЕТ - от 3 до 7% - куда остальное идет никто толком не знает ни в среде экологов, ни в орган росприроднадзора, ни в областой Администрации, ни в комитете облсобрания по природопользованию. Все что в нашей области делается в сфере экологии (за исключением проведения школьных олимпиад по экологии) - все делается за счет собственных и привлеченных со стороны средств. Вот и экоэкспертиза по этому заводу будет проводиться из этих средств. А как известно кто платит деньги, тот заказывает музыку. И остается только надеяться, что Турчак в распределение экосредств что-то изменит.
  • ДАаааа!!!! Мля. Народ начал умнеть, дак они решили по больше табаком морить и водкой заливать! Браво Турчак! Еще один агент глобального предиктора. Кто не в курсах ознакомтесь с "концептуальной властью" - в поисковике легко найти.
  • России нужны детские сады ,школы, вузы и спортивные комплексы, а не табачные и алкогольные фабрик. Конечно же они готовы строить у нас все хумню ,а у себя то мля построили адронный коллайдер!!! Как это показательно!!!!!!!
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...