19

Включение двух строительных колледжей в Псковский госуниверситет одобрили депутаты

Включение в Псковский государственный университет двух строительных колледжей одобрил комитет по труду и социальной политике областного Собрания депутатов 25 ноября на заседании. Об этом передаёт корреспондент ПАИ.
  • Доцент
    Все-таки непонятно, на базе кого планируют создавать этот универ...
  • Ну и куча получилась...
  • прохожий
    Вопрос : Что значит "на базе ..." как будто от базы это зависит. Есть традиции, есть финансы есть много еще чего. Причем здесь " база..." База подразумевает сохранить традиции. стиль управления, результаты работы и еще много чего.
  • Доцент
    "База подразумевает сохранить традиции. стиль управления, результаты работы и еще много чего..." ... Вы о чем? Какие традиции, стиль управления?... Что сохранять-то? Стиль управления "от Лещикова" или "от Гоголевского"? Результаты - они вообще есть?
  • Какое отношение депутаты к образованию имеют ?
  • Депутаты покупали там дипломы
  • давайте вообще всех туда запихаем
  • Циник
    Меньше мнящих себя пупом земли ректоров и проректоров, что уже неплохо.
  • Лучше бы мед.училище присоединили, больше бы толку было, а то строителей у нас и так завались, а врачей не хватает.
  • 25 11
    Монстра лепят архитектор Гоголевский надолго задержится в Пскове.
  • Пан профессор
    Полный бред. Колледж сегодня в России - вроде бы СРЕДНЕЕ СПЕЦИАЛЬНОЕ образование. А Университет, какой бы он ни был - ВЫСШЕЕ. И как их можно объединить? Это значит, что в вузе начнут преподавать на уровне техикума (сиречь колледжа)? Или в колледже все предметы поднимут до уровня университета? Но тогда придеься уволить преплдавателей колледжа. Может еще детский сад "влить". Или ясли.
  • Профессору
    Пан профессор чую вам греет слово - высшее - и не нравится слово - среднее. Это совсем не научный подход. Сами вы уверены в своей Высокости. Я - нет. Подозреваю что вы средний профессор.
  • Доцент
    Подозревать можно все, что угодно, но скрещивать ежа с ужом не есть хорошо. Все-таки высшее образование принципиально отличается от среднего специального. Объединение всегда будет означать некий средний уровень, на практике университетское образование упадет до уровня среднего специального...
  • Ну на базе колледжей может быть 1я ступень высшего образования (бакалавриат), а далее идет 2я ступень, магистратура, уже только на институтской базе. Но сокращения, разумеется при этом неизбежны.
  • Доцент
    Можно конечно бакалавриат сделать на базе колледжей, чтобы добить систему высшего образования окончательно... Вообще из таких вот дилетантских идей и складывается реформа высшего образования. Почему-то едва ли не каждый считает вправе давать советы высшему образованию и определять, что для него лучше. Как правило не имея к высшему образованию никакого отношения...
  • Анекдот
    Должность? – Профессор! Точнее! – Доцент. Ещё точнее!! – Учебный мастер, но с высоким образованием и в душе профессор!!
  • Очень смешной анекдот(( Смеяться точно можно?
  • Демьяненко
    Учение - свет, учёных тьма, а толку ни...
  • Ты тоже учёный, писать тебя учили. Толку действительно ни...
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...