28
  • О псковском интернате трубили все телеканалы. Выговор - это сравнительно мягкое наказание.
  • а директора какого хрена уволили? да ещё с позором
  • чхать он хотел на этот выговор.. личные проблемы уже решил..зарплата не уменьшилась привилегии те же..
  • легко отделался, непотопляемый
  • Да пусть сидит штаны протирает на замовской должности, вам -то что.
  • пусть сидит
  • человек
    А за утопление 13.05.2009 в област центре внешкольной спортивной работы "Дельфин" двух 4 летних братьев близнецов Андрея и Александра К. на первом же платном сеансе(около 5 час без сознания находились в реанимации) какие аминистративные меры приняты ...Говорят мать этих детей пытается добиться правды и компесаци в суде.Этот факт не менее актуальный чем ямский.Здесь необходимо вмешательство Губернатора А.Турчака по наказанию виновных в халатности и поддержке семьи К.
  • И на старуху бывает проруха.
  • Проруха давно наступила, но наверное опять Москва не дает уволить. Непотопляемый вы наш.
  • Ничего не делай, ничего не будет.
  • Да, гнать его в шею надо было, не социалка, а бомжатник какой-то!
  • Вот бессссссссссс опять проскочил ну куда Турчак смотрит ?????????????
  • Турчаку большой минус, народ ждал большего !!
  • Да уж!!!
  • что за история с 4-летними детьми? Подробностей!
  • цитата
    Отмахнулись как от назойливых мух!!!
  • Продавец кошмаров
    ...С утра мы с Лизой снова забежали в тубдиспансер, к Подоляко: принесли ему радиоприёмник с часами, пару литров сока и помидоры (огурцы, яблоки, апельсины ему трудно жевать, как он признался, так что мы думали-думали о витаминах, да и остановились на помидорах). Повеселел всё-таки, да. Попросили соседей за ним следить и на него давить, чтобы ел :) Потом снова были в администрации, а оттуда поехали в Гдов, в больницу к нашим Яммским бабушкам. Вот тут и началась жесть. Огромное спасибо Роману Романову, который не слушал Лизино блеяние и таки настоял на том, чтобы с нами поехал сопровождающий. И спасибо ещё большее заместителю Романа Романова (меня просто прёт это имя писать))), который и стал нашим сопровождающим. Потому что без него нас бы не пустили. И потому что потом подставил своё плечо, на котором мы с Лизой от души поревели, когда вышли на улицу. В лицо нас с Лизой там пока не узнают (особенно в наших масках гуманоидов), так что в отделение мы попали, несмотря на карантин. А вот там пришлось уже признаться, что мы к Яммским бабушкам, и Геннадий Васильевич нас сдал. При слове "волонтёры" персонал дружно сделал стойку, и нас послали к главврачу. Главврач была на сессии, кто-то из ее заместителей обедал, кого-то ещё какая-то напасть одолела - в общем, там сочувственно пожимали плечиками: "Приезжайте в другой раз". Правда, потом сказали обращаться к главному хирургу - он же единственный - он же начальник отделения, где лежат наши бабушки. Мы с Лизоном стояли в коридоре, а Геннадий Васильевич общался в комнатке с хирургом этим самым. Встретили медсестру: многие, наверное, читали, что при переезде дедушка пырнул медсестру ножом. Медсестре сделали операцию, а дедушку отправили в психушку в Богданово: мы всё это время пытались у кого-нибудь узнать, что это была за медсестра и что за дедушка. Дедушка - это дедушка Костя (в новостях его показывали в последнее время - лежит в кровати, на тумбочке привезенная нами картинка с белым котёнком): тот самый, который в Богданово уже как-то лежал, после того как пытался повеситься, выброситься из окна и себя поджигал. Что-то подсказывает, что в Ямме ему не очень хорошо было. А медсестра - это та, которая говорила, что бабушка под открытым окном целый день после бани лежит. С медсестрой мы пообщались: она беременная к тому же, нож задел легкое и сердце, уже прооперировали. Поедет в ближайшее время на узи в Псков: ребенка нож не задел, но если узи покажет патологию (после всех её рентгенов, наркоза и т.д.), то будет делать аборт. Очень её жаль. (А ещё у неё муж не работает). А потом нас таки пустили: всё это время хирург тот самый стоял в дверях комнаты и поливал нас грязью. Там сейчас Нина Петровна Петрова, бабушка Таисия Волобуева, бабушка Таня Махова, Серова и Зянкина (Катя, привет тебе большой от нее!). Нина Петровна две недели назад была совершенно адекватна в умственном плане, и сама садилась на кровати - cейчас она даже голову поднять не может, и нас не узнала. Бабушка Таисия тоже сидела обычно - сейчас тоже не может двинуться. Но хотя бы нас узнаёт. Очень за неё боюсь: она мне при стоящей рядом санитарке стала говорить, что ей не дают ничего от астмы, хотя она просит, а вместо этого пичкают успокоительным. Как бы ее там не уморили в ближайшие пару дней... Бабушка Таня Махова сидела вся холодная и повторяла только, что хочет оттуда поскорее куда-нибудь, всё равно куда. Серова была в своём обычном анабиозе (бабушка старенькая совсем), Зянкина общалась с нами - ну, она наоборот молоденькая, так что вообще непонятно, почему ее не отправили с остальными. Хирург радостно скакал вокруг, потирал руки и приговаривал "Вот видите, видите, до чего вы их довели!" Потом я всё-таки осмелилась поинтересоваться, как так получается, что мы бабушек две недели не видели, бабушки две недели были на его полном попечении, за это время бабушки из адекватных превратились в овощей - и почему в этом виноваты снова мы, а не, например, он. Дальше с его стороны следовало то, что в расшифровках речей обычно сокращают как "нрзб., неценз." Отошёл к двери, продолжил бурчать оттуда - мол, вообще карантин у них там, нас нельзя пускать, теперь-то уж бабушки точно умрут. Потом всё же выгнал нас из комнаты, и снова оживился: "А вы ещё к медсестре зайдите, которую из-за вас дед порезал! Пообщайтесь!" "Да мы уже общались, спасибо", - говорим. "Ну и как, рады, довольны?" - спрашивает хирург. "Мы - нет. А надо быть довольным? Вы рады?" - спрашиваю. И снова "нрзб.", "неценз".
  • инвалиды области
    Очевидно для решения еще одной проблемы нужно привлечь девочек-волонтеров. Очень много внимания уделяется в последнее время инвалидам . Но проблему инвалидов, проживающих в приватизированных квартирах, которые с мая 2006 года лишены льготы на оплату жилого помещения ни кто не решает. Льгота предоставлялась с 1996 года инвалидам, проживающим в муниципальных домах и финансируется за счет федерального бюджета. Закона, отменяющего льготу - нет. Отмена льготы произошла на основании письма начальника Управления социального развития области. Закон о предоставлении льготы подписан Президентом страны. Льгота предоставляется на всей территории Российской Федерации, кроме Псковской области. http://www.rg.ru/2009/09/24/lgoty.html
  • mescen
    Бедный Юрик! Куда ж Вы денетесь? Неужто на вольные хлеба в МАКС-М? Или опять Зурабову поплачетесь, чтоб заступился и звонил губернатору? Или в родные края в Грозный подадитесь. Но тогда надо опять возвращать истинную фамилию предков, а не прятаться за жёнкину. не любят горцы таких переворотов! Развал социалки в области на Вас лежит в первую очередь. А в неё входят не только дома-интернаты для престарелых, но и больницы, поликлиники, медицинские пункты, школы, которых позакрывали великое множество, особенно в деревнях. Ответ надо держать по полной программе. И тут выговором не обойтись.
  • Вот яркий пример порочности нашей системы власти. Нашей вертикали. Ответственный тьма тьмущая, но никто ни за что не отвечает. Значится так. Есть старики, условия жизни которых только гнить заживо. Есть директор этого АДСКОГО УЧРЕЖДЕНИЯ. Есть Демьяненко и это его ДОЛЖНОСТНАЯ ОБЯЗАННОСТЬ - проверить и принять меры для обеспечения стариков достойными условиями, ведь директор это сделать не в состоянии, денег-то нет. Но Демьяненко этим вопросом даже не занимается - не для этого он сидит в кресле, штаны протирает. Есть еще, как его, Мгантыдян, не важно, еще одно звено, которое тоже ОБЯЗАНО ПО ДОЛЖНОСТИ решать эти вопросы. Но это звено тоже сидит, ни х... не видит, не знает и не желает знать, а надо бы в рабочее время поработать, съездить посмотреть своими глазами, бить тревогу, собраться всем - Турчаку, Демьяненко, этому промежуточному звену, директору Адского учреждения и сказать: "Мужики, мы че, совсем совесть потеряли, или у нас нет родителей, дедушек, бабушек, кто мы такие есть люди или мы демоны во власти, или на Руси уже нет больше понятия ЧЕСТИ, давайте на х... что-то делать". Но это ФАНТАСТИКА. В реальности, в этой цепочке НИ ОДИН НЕ ПОДНЯЛ СВОЕЙ ЗАДНИЦЫ, НЕ ПОШЕВЕЛИЛ СВОИМИ ИЗВИЛИНАМИ, а ПРОСТО ПОЛОЖИЛ НА ВСЕХ НАС, ПОЛУЧАЕТСЯ НИ ОДИН ИЗ НИХ НЕ РАБОТАЕТ. ТАК ЗА ЧТО ЕМУ ПЛАТЯТ ДЕНЬГИ??? Почему только выговор??? А если учитель зайдет в класс и просидит перед учениками урок, ничего не делая? А машинист поезда? А водитель автобуса? ПО кабинетам сидят ТЫСЯЧИ!!! чиновников и НИКТО НЕ РАБОТАЕТ и им за это выговор? Турчак, ты чего, парень??? Ты тоже думай немножко своей головой-то!!! Как тебе самому-то кажется, что надо делать с бездельниками? Перед народом тебе не стыдно? "ШАГАЮТ БАРАНЫ В РЯД, БЬЮТ БАРАБАНЫ, ШКУРУ ДЛЯ НИХ ДАЮТ САМИ БАРАНЫ..." Бертольд Брехт
  • А по попке а-та-та?
  • Дмитрий Харитонович
    Всё о России думаешь Юрий Анатольевич! Золотой ты человек!!!
  • А должен был сам в отставку подать хотя бы по состоянию здоровья. Стыдно!
  • Да с последним согласен,-по состоянию здоровья,недавно видел у Торгового центра его,-вид не важнецский,с палочкой,но тут и ,впрямь,не для таких такие решения,когда уж совсем припрёт,наоборот-кичится будут,что в радение за нас всех,за работу здоровье потеряли!
  • Он теперь еще и полгода на больничном отсидится, а потом глядишь ситуация изменится, и опять у власти.
  • глядишь-группу инвалидности дадут-тогда воспрянет подберет тихую хлебную должностишку..запасы-то поди есть..хорошо бы крепостное право вернуть-..
  • Потемкин
    Если провести аналогию с коммерческой организацией, то за такой промах работодатель уволил бы сотрудника к чертям, а тут выговор. Юрий Анатольевич наверное очень расстроился, в деньгах тысячи 2, а то и 3 потеряет, как конци с концами сводить будет. СМЕШНО ДО ТОШНОТЫ НА ЭТОТ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЦИРК СМОТРЕТЬ
  • Сядет он руководить соцстрахом. Хлебное местечко!
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...