16

"Умные" застройщики ничего не нарушают, утверждает главный архитектор института "Псковгражданпроект"

"Мы, архитекторы, наоборот, за то, чтобы проводились раскопки, а вот некоторые заказчики, я не буду называть их имена, хотят это обойти", - сказал на состоявшейся 2 декабря пресс-конференции "Архитектура и строительство в городе Пскове" главный архитектор ОАО институт "Псковгражданпроект" Владимир Бессонов, отвечая на вопрос журналистов о постоянных "трениях" с археологами. Как передаёт корреспондент ПАИ, Владимир Бессонов сказал, что "это, во-первых, говорит о культуре" таких застройщиков. И привёл в пример Золотую набережную, где археологический слой был "не полностью изучен".
  • Бессонов - вы хоть поняли что сказали? Олно противоречит другому. Всем по серьгам - не прокатит. Заигрывания и улыбочки ваши оставьте пленным, что-ли.
  • Умный заказчик Центробанк платит государственными деньгами и ему по большому счету все равно сколько стоят раскопки , а те кто строят квартиры должны их еще продать и заработать, и им не безразлична цена вопроса и необходимость Вот так то!
  • А я, хоть и не заказчик, считаю неправильными рассуждения о несовместимости ансамблей архитектуры, вы себе представьте, если бы Густаву Эйфелю запретили строить в Париже его башню, которая сейчас символ .... Другой вопрос - -архитектурная бездарность ---блочный дом с маленькими кафельными плитками..
  • Просто строитель
    Полностью согласен с гоподином Бессоновым, хочешь стоить в центре,неважно где, плати, не хочешь платить, строй на окраине. Но наш культурный слой уважай, а если тебе по-барабану ,то на---- нам нужны такие строители.
  • Этот Господин - еще не то сказать может. Главное момент выбрать надо ПРавильный. В нескольких местах нагадил - теперь вроде надо и лицо соблюсти. Высотный регламент застройки -такая же ценность как и археология. Будь уж принципиальным до конца и не ЛИЦЕМЕРЬ.
  • "УМНЫЕ" архитекторы - тоже ничего не нарушают. ДА?
  • з.ы.
    если они чертить умеют в прихватку со СНиПами, то это еще не значит, что ни архитекторы. Тут больше подходит выражение - "умные" уголовники, нарушающие закон!
  • А где умных взять? Подскажите!
  • боже,кто говорит?разве есть во пскове главный архитектор?тогда привет ему от чуда архитектуры на рижском-коровника,именуемого магеллан...
  • Так то ж умные...
  • А как смотрелась "архитектурная бездарность" в 60е годы? Вы наверное не помните, как не помните и бараков. Всему свое время. Через 20 лет так же будут хаять некоторые сегодняшние решения, а чем-то восхищаться - "гениально предвидел".
  • раскопки должен финансировать бюджет - это назывется инвестиционно привлекательны климат! а не вешать все техусловия по району на 1 дом как это бывает!
  • Прямо реклама какая-то Центробанку - застройщику
  • Брохман
    Ээээ, не понял..?
  • Бессонов -бессовестный брехун ! Как нарушать охранные зоны так он первый .А нынче как стало модно говорить о археологии сразу сволочь стал строить из себя патриота.
  • Еще и года непрошло как уважаемый главный архитектор агитировал копать не так тщательно, демонстрируя зарубежные фото экскаватора в раскопе. Только понять не мог главный архитектор что тот экскаватор отвал выгребал.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...