16

Администрация Пскова будет постоянно контролировать работу управляющих организаций

Глава администрации Пскова Ян Лузин встретился с руководителями управляющих компаний города. "Если управляющая компания не справляется со своими обязанностями, мы будем рекомендовать людям поменять такую организацию на другую, которая будет лучше с этим справляться. Сейчас такой процесс уже начался, и эволюция управляющих компаний в интересах псковичей. Рано или поздно на этом рынке останутся лучшие", - подчеркнул Я. Лузин. Об этом ПАИ сообщили в пресс-службе городской администрации.
  • сделали ремонт в домах по рижскому-спасибо но достали самогонщики-уже заплевали подъезды.люди боятся куда-нибудь докладывать-пьяницы и самогонщики прибить могут..в мумрах знают,где гонят самогонку но молчат-вновь отремонтированные подъезды опять становятся отстойниками..разверните кампанию по тв-покажите действия милиции..
  • сомогонщики-пусть минтовка примет анонимные звонки..наводки на эти самогонные квартиры может заодно и травкой балуются?
  • А за что спасибо-то за ремонт? Мы столько лет платили за капремонт, что оплатили всё на сто лет вперед!
  • Василич
    Ремонт сделан за наши деньги. Все, что создается и нас окружает - это труд простого человека. В советское время рабочего называли пролетариат, гегемон. А теперь с этого гегемона - пролетариата последние штаны снимают. Гегемон к себе тянет, а с другой стороны богатеи к себе тянут. Да только что-то у гегемона плохо получается - один лепесток остался, еле концы с концами сводит...А это время в широкие штанины в образовавшуюся прореху от перетягивания денежки гегемонов стекаются...и золото и газ и нефть, алмазы, стабфонды, а чтоб гегемон-пролетарият не стибрил - все за границу : в Америку, Израиль, Швейцарию и так далее, подальше от гегемона. Ну а гегемону что? Самогонщики донимают...и прочие донимают...
  • А что в городе есть хорошие управляющие компании???? Скажите. А то как ни у кого не спросишь везде только деньги собирают а ничего не делают, да еще и по телефону обхамят. А в 055 позвонишь там тоже руками разводят и посылают в управляющую компанию. Замкнутый круг.
  • Надо помогать создавать ТСЖ.
  • Ваилич
    Сейчас мы создаем свои компании, которых почему-то мы не контролируем, а необходимо, поэтому надо создавать и свои ревизионные комиссии по проверке из жильцов на 2 года с перевыборами, а то перерастут во взятковзымателей....Вот тогда и ТСЖ правильно и разумно деньгами гегеиона-пролетарията распоряжаться будут...А потом создадим общероссийское ТСЖ и выберем свою народную власть, потому что богатства страны - это народная собственность...и она должна приносить доходы народу этой страны, а не экономику чужой страны поднимать...своя в дерьме...
  • ВАИЛИЧУ-ЭТО ВАША УТОПИЯ..ТЕПЕРЬ ГЕГЕМОН ЧИНОВНИК НА ВСЕХ УРОВНЯХ ДА ПРОПЛАТИЛИ МЫ ЗА ЭТОТ РЕМОНТ..ЗА ВЫВОЗ МУСОРА ТОЖЕ ПЛАТИМ А ГОРОД В ГРЯЗИ-чиновникам недосуг ресторан в палатах подзноева с единой россией открывают
  • А мы вообще платим за все вперед: за ремонт, за мусор, за тепло платим летом, за воду, которой пользоваться нельзя. И при этом некоторые еще умудряются лбы в поклонах расшибать!
  • строитель
    Один интересный вопрос, и наверное, главенствующий в этой ситуации. КУДА ТРАТИТ ДЕНЬГИ УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ, конкретно. На что, по каким ценам. БЕЗ ФИНАНСОВОГО АУДИТА УК жильцы проверить не смогут, и всегда будут отговорки, что денег не хватает. Знаете ли вы фонд зарплаты и кол-во управленцев в своей УК? Целесообразность ремонта именно вот этого дома или подьезда. Необходимо ежегодно заказывать аудит для проверки УК, а это тоже деньги. Проверка чиновниками из администрации деятельности директора- депутата.... чушь. И опять нас будут обувать неумелые управленцы, а может и просто кормиться... У меня конкретное предложение - заложить в квартплату оплату ежегодного аудита, эти деньги УК пусть консолидирует на отдельном балансе, и по решению собрания старших домов, выбравших аудит, перечисляет. А выводы так же на собрании ст. домов, те доведут до своих жильцов. Тогда все финпотоки будут прозрачные и лучше будут контролироваться.
  • строитель
    Кстати, это будет рубль - от силы два в месяц с человека. НО.... Наши депутаты против себя закон, чтоб оплачивать аудит из денег УК, не будут принимать
  • Интересно, а на основании каких законов и как Администрация будет контролировать УК? И что бюджет города может позволить содержать два управления, относящихся к жилищному фонду? Может лучше вместо содержания "лишнего" управления жилые дома отремонтировать!?
  • псковичка
    1,Администрации города надо КОНТАКТИРОВАТЬ с рубриками "Люди пишут","Книга Жалоб" организованных здесь же .... ДУМАЮ ВСЕМ ПОНЯТНО ДЛЯ КАКИХ ЦЕЛЕЙ!!!(Конкретные адреса домов и УК г.Пскова,работой которых НЕ ДОВОЛЬНЫ горожане)!!! 2.Строителю 06.12.2009 22-31 Вы голубчик бредите:какой АУДИТ?одна проверка ЗНАЕТЕТ СКОЛЬКО СТОИТ(за ваши деньги-любой ваш каприз!!!)Что такое АУДИТ знаете или и близко не подходили??:как надо заказчику(В данном случае УК) так и сделают:УКАЖУТ только на бухгалтерские ошибки,недочеты,нарушения(ПОДЧЕРКИВАЮ БУХГАЛТЕРСКИЕ!!!).
  • псковичка
    РАБОТУ УК НАДО УЖЕСТОЧАТЬ(со стороны АДМИНИСТРАЦИИ города и области)!!!а то знаете сколько денег получает одно такое УК только с одного дома: в среднем с одной двушки за квартплату мы платим (без воды)700-800рублей-за троих ,в год=800х12=9600,в доме -65 квартир9600х65=624000,реально УК получает больше:потому-что и жильцов больше,и квартиры не все двушки! ВОПРОС ---КУДА ТРАТИТЬСЯ ПОЧТИ МИЛЛИОН ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ с одного конкретного дома,если УК планирует только СВОИ ЗАРПЛАТЫ,заключение договоров аварийных служб ??????
  • строитель
    Вот это проверять и надо, это что, не аудитроская проверка? Я же говорю не про недочеты в отчетности, а про движение средств и правильности их расходования. Ну давайте это назовем проверкой расходования средств. По бухгалтерии же, а неучтенку то и откаты - это уж к прокурору...
  • А что такую интересную тему сняли? повисела в выходные и быстренько убрали...
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...