66

Пожар в ночном клубе в Перми унёс жизни более 100 человек, в России объявлен траур

Пожар в ночном клубе "Хромая лошадь" в Перми, который произошёл в ночь на 5 декабря, унёс жизни более 100 человек. По последним данным МЧС РФ, число жертв достигло 107 человек. Сообщается также о почти 130 пострадавших. "Устанавливается точное количество посетителей клуба. Вчера туда было продано 234 билета", - сказал Интерфаксу представитель СКП РФ Владимир Маркин. "Из того количества пострадавших, которые находятся сейчас в лечебных учреждениях Пермского края, 130 человек - 88 тяжелые. Из этих 88 - 59 находятся на искусственной вентиляции лёгких", - доложила глава Минздравсоцразвития Татьяна Голикова президенту России Дмитрию Медведеву.
  • Соболезнование родным погибших.
  • жалко людей. Владельцев клуба и пожарных надо призвать к ответу. А то Шойгувцы только трупы и награды собирают, а реально ничего не делают. Когда пожарные МВД подчинялись больше толка было.
  • В наших клубах ситуация с пожарой безопастностью обстоит не лучше.
  • МЧС проявило полное бессилие уже во время тер-акта на "Невском экспрессе". Сам Шойгу не мог получить внятной картины от подчиненных. И тут тоже непрофессионализм. Возникает лишь вопрос куда уходят миллиарды (это не преувеличение) вложенные в МЧС.
  • проверить наши клубы..
  • В Невском экспрессе жертв было чуть меньше,где траур????Здесь был терракт!!! А в перми ответственны владельцы клуба!! Жаль конечно людей,но где справедливось???
  • Где деньги,там и траур!
  • Вот такой вот "бизнес по-русски"...
  • Какой там траур-дебильную рекламу по тв не остановит ничто. А почему траур с 7-го,а не с 5-го ?
  • Пора наводить порядок с пиротехникой, надоел этот беспредел! Перед Новым годом только и слышишь со всех сторон эту пальбу, от которой прохожие шарахаются, пугаются маленькие дети и животные. Каждый придурок бросает эти петарды где хочет и когда хочет, а глубокой ночью устраивает фейерверки. Хочется взять настоящий автомат в руки и перестрелять этих недоумков!
  • Итальянец
    Нужно вообще ограничить продажу такой фигни а то покупеют все кому не лень, начиная с 7-8 лет а потом у детей лица сожжёные или того лучше рук нет!
  • Zloy
    >> В Невском экспрессе жертв было чуть меньше,где траур????Здесь был терракт!!! ... Меньше 100 жертв - нет траура, видимо. А вообще кто объявляет траур? Медвед, а не Путен. А в случае с "экспрессом" медведевские устранили путинских (такова версия блогеров). Потому о каком трауре может идти речь?
  • нам даже не надо террористов, мы сами себя уничтожим. И еще: почему по погибшим на ГЭС не объявляли траур? Их было почти 80 человек, и они там не пьянствовали, а работали
  • Прохожий
    М-да, вся жизнь в России-сплошной траур.Тут горит, там взрывается, там тонет. Полигон для уничтожения русского народа.
  • псковитяночка
    Знакомые из Перми сказали, что двери были закрыты... или подпёрты снаружи.
  • По словам прокурора, допрошенные топ-менеджеры считают себя жертвами обстоятельств, в связи с чем не видят необходимости в высказывании соболезнований.
  • Похоже на теракт, действительно, ведь 100 человек могли беспроблемно выбежать в открытые двери.
  • не могли, посмотри видео, пламя распространилось за считанные секунды
  • горел пенопласт, которым была обшита крыша для звукоизоляции
  • то есть потолок, конечно
  • Да в Псков. обл. большенство заведений можно назвать "Хромой лошадью".. Даже ресторан а Гелиопарке..
  • Значится,непреодолимое стечение остоятельств.Ню-ню.Остается радоваться,что не сгорел весь многоэтажный дом,в котором вумные государевы люди дали добро на размещение конюшни.Вот мнение строителя(только на фото на глаз попадается около 15 грубейших нарушений всего и вся) http://www.deduhova.com/blog/?p=1573#more-1573 Ну и так,обзор за неделю,на тему "Местечки и пудовый моск в огне" http://informpskov.ru/forum/57500
  • Виновники торжества
    Как раз можно посмотреть на симпатичные личики,с выразительными говорящими фамилиями.Нет ли тут нетолерантности и антисемитизма? 1. Главный государственный инспектор Пермского края по пожарному надзору Владимир Гильмиханович Мухутдинов 2. Анатолий Зак – владелец помещения 3. Глава Администрации г.Перми ( по сути – завхоз города) Аркадий Борисович Кац http://patriot94.livejournal.com/252912.html
  • В Рождественский Пост надо не по хромым лошадям шоркать, а в храм ходить. Или дома сидеть.
  • В Ягуаре ситуация не лучше. Просто обошлось пока.
  • В Перми пытаются не допустить суда Линча над виновниками пожара - источник Москва/Пермь. 6 декабря. INTERFAX.RU - Фамилии подозреваемых и обвиняемых по делу о пожаре в пермском клубе "Хромая лошадь" держатся в секрете, чтобы не допустить суда Линча над ними, сообщил в воскресенье "Интерфаксу" по телефону источник в правоохранительных органах Уральского федерального округа. "Еще в ночь пожара некоторые родственники погибших потребовали от правоохранительных органов выдать виновных в пермской трагедии. Горе людей настолько велико, что они готовы были устроить самосуд над виновниками пожара ", - рассказал собеседник агентства. "Интерфакс" пока не располагает официальным подтверждением этой информации. ну и правильно было бы, сколько им так дадут, пару лет от силы
  • Сказано задолго до этой трагедии
    Смотрела сейчас кадры гибели самолета в Перми. По второму каналу. А по первому каналу Путин иронизировал на счет военных стратегий. Но как раз кадры из Перми - полностью на его совести. Ведь это он шестеркой прикрывал отход с разворованным Аэрофлотом, при нем Фрадков окончательно добивал ногами отечественную авиапромышленность, при Путине уничтожались специализированные НИИ... земли и имущество их глаза застили. Катастрофа показывает, что нормативную систему в сфере пассажирских авиаперевозок физиологи из правительства уже уничтожили. К ноябрю Путин обещал окончательно разделаться с нормативной системой в строительстве. Но у нас ничего нового не случится, перекрытия уже давно валятся под собственным весом до всяких-разных жильцов. Правительство у нас будет нести представительские функции: соболезнования высказывать, трауры объявлять... Оно даже денежки за последствия разрушения государственной системы технического котроля платить пострадавшим теперь не будет. Спрашивается, а зачем нам всем эта Дума, это правительство тупиц и дармоедов, которые только гадят и пакостят? Что, кроме них некому представительские функции отправить? При таких делах куда нужнее поп или мулла. На правительство в такой момент хочется смотреть в последнюю очередь. Все, господа, советская система надежности исчерпана. Скажите спасибо, все-таки столько лет все держалось при массированном разрушении на государственном уровне. Это сейчас станет нашей реальностью. И при этом наше жалкое ничтожное правительство будет строить планы до 2020 года... филолухи, мля.
  • У нас по Пскове котельная рванула - и ничего! Специалисты говорят, что людям крупно повезло, что газа скопилось не так много, могло быть гораздо хуже! У нас написали "хлопок". Вот из-за таких "укрывал" и разгильдяев и получаются такие кошмарные события
  • Траур в РФ объявляют, когда разом гибнет 100 и более человек.
  • для (06.12.2009 19:23 )
    Газ врывоопасен в определённой пропорции с воздухом, при дальнейшем насыщении воздуха газом, смесь становится пожароопасной.
  • Страна у нас большая.Каждый день случаются беды.По тв показали,что по этой погоде,без солнца, участились случаи самоубийств.Еще и трауры каждую неделю...
  • Смотрел битву между 80-тыми и 2000-ми по второй.Сердце екнуло,когда комик выступал типа под музыку в дискотеке,а там что-то про огонь.Почему ртр не в трауре????
  • Сотрудник Супера
    Проверьте Супер. Вот где клоака. Там по закоулкам столько всего... Если бы не взятки, ни одну проверку бы не прошли.
  • Спасибо за правду! Сам штуку дал,отвязались на год.
  • Пан профессор
    "Каждый день случаются беды" не потому, что страна большая, а потому, что ее руководят бездари, проходимцы и убогая серятина. Неспособная элементарно выполнять свои прямые обязанности. В итоге жизнь, под бравый вопеж о "стабильности" эволлюирует от трудной к невыносимой. В 2007 г. в транспортных происшествиях погибло около 40 тысяч граждан России. Покончило с собой 41329. Всего более 80 тысяч. А еще смертность от болезней, убийства, несчастные случаи на производстве... Болезни. Прсто неприлично короткая для современной страны продолжительность жизни. Людей буквально косит, как пехоту из пулемета. И над всем этим "парит" обожрашеяся до тошноты номенклатура, которая одаривает саму себя роскошными презентами на праздники и льготами - по будням. Прочим остается просто ждать, и лучше не задумываться...
  • Уважаемый Профессор,так что теперь мы уже никогда не увидим юмористических передач по тв?А вдруг завтра упадет самолет Москва-Питер(не дай здравый смысл!),а после завтра взорвет очередная девятиэтажка с газом!???Опять траур?Умирать теперь всем остальным?
  • "ЛЕБЕДИНОЕ ОЗЕРО"ОНЛАЙН,КРУГЛОСУТОЧНО!
  • Пан профессор
    А я разве предложил установить повседневный траур? Увидите Вы Ваш "Аншлаг", не волнуйтесь. Кстати у палачей и шутов колпачки похожие, не замечали? Развлекайтесь.
  • Трахтенбердские уродцы ни минуты без "Нашей Раши" прожить не могут "Туса,туса,ара,круто,ламбоджини,вау". По мощам и циновки -- от одного внешнего вида потолков в "Хромой лошади" в нормальной башке мысль должна мнговенно возникнуть -- бечь отсюда и не появляться никогда.
  • з.ы.
    а ведь действительно! Какое из псковских увеселительных заведений застраховано от такой напасти? Ни "Суперу", ни "Яге", ни тем более "Тиру"(тут уж точно карачун всем) в такой ситуации не уцелеть! "Дизель-таблетка" стеклянная вся - тут попроще будет, но тем не менее! А сколько подвальных шалманов в городе с одним входом/выходом? а каков ресторан во Власьевской башне?.......тьфу трижды!
  • Алексей
    У нас лампочки накаливания запрещать мода, а не фейверки.
  • Все это приводит "евроремонт". Ведь в нем одна химия,которая за минуту при пожаре умертвляет людей. Ведь дерево инатуральные обои не приносили столько жертв,сколько приносят пожары ,где все обшито химией. Когда у людей дойдет до их мозгов, может быть откажутся от ламината,хим.потолков и всей мишуры, чем обустраивают внутренние отделки квартир и помещений.
  • для 07.12.2009 09:28 Не говорите глупостей. К таким последствиям приводит несоблюдение техники пожарной безопасности. Кстати помещение клуба было декорировано как раз натуральными материалами: тростником и деревом. Это хорошо видно на видео: http://www.vesti.ru/doc.html?id=329513&tid=75353
  • Если люди идут в увеселительное заведение либо в супермаркет и оставляют там немалые деньги, у них должна быть гарантия, что в подобных ситуаций не возникнет. И предприниматели обязаны обеспечить им безопасность. Поэтому понести серьезную ответственность за эту трагедию должны все хозяева и работники предприятия - и хозяева помещения, и администрация клуба. Пусть это будет уроком всем владельцам предприятий, где собираются большие массы людей. Может, после этого они наконец-то озаботятся нашей безопасностью, а не просто повесят таблички "Выход" и поставят огнетушители! И еще вопрос: почему после вынесения предписания должен пройти год для устранения недостатков? Закрывать все к черту, пока все требования не будут выполнены! Господа пожарники, не покупайтесь на взятки, которые вам дают эти ублюдки, помните, что тем самым вы продаете наши жизни!!!
  • Вот и я тож про предписания..... - закрывать пусть не сразу, но со второго предупреждения - уж точно. Вот детским садикам не дают продыху. Эти уроды пожарные, крысы я имею ввиду канцелярские. Штраф за штрафом и закрыть пытаются, а управление образования только руками разводит - мол денег на ремонт правильный нет, ну нихто же не выделяет..... Так что, уважаемые родители, как-нить своими силами..... А я по клубам и так боюсь шариться, там и травануться просто, и чего только там нет. Но с трауром загнули, правда. Я оч. люблю КВН, оч. расстроилась, что отменили, хотя траур только сегодня.... Что не говори, а людям этот траур вчсем до одного места.... только что по телеку ничего не показывают вот и все
  • Пожарные о трагедии в Перми: (высказывания на форуме пожарных) http://0-1.ru/discuss/?id=11718 http://0-1.ru/discuss/?id=11721
  • Для: 07.12.2009 12:42 | #
    Ну вот, пожарные пытаются обеспечить безопасность детей, управление образования денег не даёт, а пожарные оказываются крайними: "Эти уроды пожарные, крысы я имею ввиду канцелярские." Нет денег на обеспечение безопасности детей? А если пожар? В Перми тоже на безопасности экономили...
  • При таких наездниках любая лошадь станет хромой.
  • >>>понести серьезную ответственность за эту трагедию должны все хозяева и работники предприятия - и хозяева помещения, и администрация клуба И не меньшую ответственность должны понести и пожарные. Хотя бы уже потому, что они по долгу службы как никто другой осознавали всю угрозу и имея полномочия не приняли адекватных мер (очевидно за взятку). Клубу, в котором по части противопожарной безопасности были серьёзные нарушения, они дают на их устранение ГОД! Хотя в их компетенции дать и неделю и месяц и вообще закрыть.
  • виновны в первую очередь не хозяева кафе, а администрация города (ВЛАСТЬ), которая очень прекрасно осведомлена о этом кафе... и о других ... аналогичная ситуация и в Пскове... Кто разрешения дает на их открытие? Разве наши чиновники и депутаты там не бывают? Разве они там не зарабатываю? Не пиарят свой бизнес?
  • Ну, то, что пожарные могут закрыть - это полная чушь. Даже суд не может закрыть, а может только приостановить деятельность до 90 суток.
  • В ДЕНЬ ТРАУРА.Наступит ли вразумление?
    Для всех очередное вразумление, теперь в Перми. Крушение поезда, пандемия гриппа, погибшие в шалмане... И как подходит ко всей российской действительности это название. ХРОМАЯ ЛОШАДЬ. Прежде, чем идти куда-то в Рождественский Пост, подумай - а полезно ли мне это ? Ведь Господь поругаем не бывает, и устраивать вакханалию с фейерверками в дни Поста- надо ли это? Выжившим есть время на осмысление и покаяние. А всем нам ? Сегодня - день траура. Имеющий уши - да услышит...
  • >>>не может закрыть, а может только приостановить деятельность до 90 суток. Это всё меняет! В таком случае год на устранение замечаний самая логичная, адекватная и справедливая мера.
  • Zloy
    Цитата "..... Есть и другие версии, не очень вероятные, но имеющие под собой вполне серьёзные аргументы. Во-первых – само место трагедии, ведь из тысяч ужасных в плане пожарной безопасности объектов загорелся объект к Перми, где всего год назад и так упал самолёт. Конечно же, это скорее всего совпадение, однако так совпало, что неделю назад потерпел катастрофу «Невский экспресс», словно страна в ступила в некую мистическую череду нехороших событий. Это уже второй слабый момент версии фейерверков. Наконец третий момент – слишком быстрое (50 секунд) сгорание помещения. Железнодорожный вагон, набитый пластиком, войлоком и дерматином и катящийся на хорошей скорости (то есть с притоком воздуха) сгорает за семь минут. А тут всё произошло меньше чем за минуту, причём – в герметично закрытом помещении, то есть – без притока кислорода, как будто вентиляция специально закачивала в зал воздух, а не тянула его, как положено, из помещения. Хлопок был какой-то странный, перед возгоранием, который многие слышали. Охрана действовала удивительно безобразно (держала толпу в помещении), свет как-то сильно быстро потух, огнетушителей не было даже для вида. Очень долго искали и не могли найти владельца заведения, один и без того небольшой выход наполовину заблокировали, да и само возгорание «холодного фейерверка» - дело необычное. Не первый раз там жгли такие фейерверки, не вчера солому на потолок повесили, и чтобы её поджечь, тоже нужно было постараться. Всё вместе это не позволяет однозначно, на сто процентов отвергнуть и другую версию – версия теракта. Не думаем, что в Перми действительно имел место теракт, однако по понятным ниже причинам считаем нужным рассмотреть эту версию очень подробно." Подробно про "День Пожарника" ---- http://ari.ru/doc/?id=3386
  • За взрывы на воинских складах сняли всё руководство воен.округа, там погибли 8 человек. За пожар в Твери главному эмчэсовцу даже пальцам не грозят, наоборот усиливают ответственность за нарушение ППБ, т.е. увеличивают полномочия по надзору. Вот так вот.
  • Вот и закрыли бы Ягуар.Ведь там есть только вход,а запасных выходов никогда не видел.Из одного вертепа перейти в другой можно,но спастись от пожара - это не реально.Да и вообще весь бывший завод напичкан магазинами,рынком,банком кафешками,боулингом,рестораном, как там только перекрытия выдерживают Испытаний на прочность конечно же не проводилось.После такого случая уже задумаешься ходить в р-16 или нет,лучше уж на природу!
  • А в Супере что, много выходов?)))) А народу-то поболе чем в Ягу вмещается))) Ребятки из Супера решили свои проблемки с конкурентами порешать. На волне трагедии и народного траура. Пишут в интернете денно и нощно, какой плохой клуб Р-16. Для кого-то все происшедшее трагедия, а для Супера - удобный повод нагадить. Ничем не гнушаются ребятки. Такие вот граждане России, патриоты страны. Цимес важнее всего, Цилечка))
  • Проверку надо начинать с Супера. Главный сарай в городе.
  • Нужно просто закрыть эти два бедлама в которых одна дверь и ни одного окна.Супер хоть попросторней,а Ягуар это сплошная тьма с низкими потолками.
  • Zloy
    Успокойтесь любители ночной клубной жизни. Никто никого не закроет. Ни с помощью пожарников, ни с помощью каких-то нормативных актов... "Супер", "Р-16".... Какая разница? Это же один кишлак -ишак- шашлык говноэлиты города и властвующих узурпаторов-едрастов. Все же они друг другу бизнес помогают делать: ворон ворону глаз не выклюет.
  • Zloy
    Вышеизложенное на примере Перми. Главы сразу двух российских регионов – Никита Белых и Олег Чиркунов - были в в хороших отношениях с Анатолием Заком - владельцем "Хромой лошади". http://www.nr2.ru/perm/260785.html
  • А что это тут за р-16 жопу рвёте?небойсь сами там работаете?Я тоже там работал.И если будет пожар то первыми окачурятся работники кухни.Кухня Токио и тепершней Ели-Пили находится в подвальном помещении без окон,и бежать оттуда можно только в соседние помещения,что не исключает возможность задохнуться.Так что не надо трезвонить что там всё хорошо,Кто там работал могут рассказать о пожарном состоянии и вообще о том что там твориться,ну а кто там работает сейчас естественно заинтересован в рабочем месте и будет молчать,а то ещё и хозяева с гавном съедят.
  • И везде-ХРОМАЯ ЛОШАДЬ
    Есть законы духовные, которые действуют так же, как и физические. Ну если в кипяток руку будете совать, и что будет ? Или пальчики в розетку. На кого пенять? На электричество? Так же и духовные законы, которые столь же очевидны. В двунадесятый праздник, в пост устраивать гай-гуй. Вот и следствие.
  • псковитяночка
    в Москве после проверок закрытие грозит нескольким клубам! А у нас проверки будут?!
  • Zloy
    Псковитяночке: Конечно будут. Вон уже проверками продавцов фейверков задрали по самое небулуйся... Местный МЧС должен же будет отчитаться перед Шойгу. Только будет ли от этих проверок толк: Наверняка все как всегда спустят на тормозах и взятках: бизнес-то делать надо....
  • Zloy
    В догонку: Московский бизнес готовится к нашествию пожарных. После пермской трагедии «отступные» вырастут в 2-3 раза, уверены коммерсанты. http://www.nr2.ru/economy/260875.html
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...