16

Крупнейшие клубы Пскова готовы к проверке соблюдения пожарной безопасности

Крупнейшие клубы Пскова КСК "Супер" и "R-16" готовы к проведению проверки соблюдения пожарной безопасности. В частности, как сообщила корреспонденту ПАИ менеджер КСК "Супер" Ольга Лопатюк, в этом развлекательном комплексе имеются соответствующие всем нормам запасные выходы, все помещения оборудованы пожарной сигнализацией, установлены отвечающие требованиям огнетушители в необходимом количестве. "Псковские пожарные очень обстоятельно и методично проверяют клубы. Всё очень серьёзно. Перед открытием любое заведение проходит тщательную проверку, специалисты пожнадзора отмечают недостатки, и только после их устранения дают разрешение на открытие", - рассказала О. Лопатюк.
  • Это, что называтся, пока петух в жопу не клюнет.... А по поводу того, что все сотрудники клубов прошли инструктаж...... так они первые и повалят из этого клуба, а то можно подумать Королев схватиться за огнетушитель)))))))))))
  • Брехня!!! R-16 не имеет вообще ни одного нормального выхода, как и все забеголавки на псков-авто. Там если чего не дай бог случится, точно не убежишь.
  • Читай между строк - бабло есть, приходите, откатим.
  • А кто-нибудь приходя в ночной клуб изучает планы эвакуации? Блин, надо пожарным будет во время какой-нибудь вечеринки учебную эвакуацию провести, типа тех, что в сентябре в школах проводятся. :-)
  • Про пожарное состояние всех "забегаловок" псков-авто, лучше вообще помалкивать, крыши подвалы - это что-то нечто, тому подтверждение пожар недавний на крыше на небольшой территории завода более 100 фирм
  • Александер
    что то мне подсказывает, что ТИР не пройдет ни по каким пожарным нормам) Нормальный клуб ,но в случае чего там будет полный пестец.
  • Старый
    Кто видео смотрел все понятно должно быть. Эта лошадь истинная душегубка, с низкими потолками ко всему прочему еще и обделанными соломой. Нацисты позавидовали бы такому крематорию. У нас все же с этим получше - и материалы не горбчие и пространство и прочее, но все равно помещения, завланированные под заводы для клубов не годятся, а пожарных инспекторов покупаются.
  • инетересно
    а куда комент делся, ПАИ что кому-то не понравилось.. так можно повторить - это был самый первый коммент, ---- все как обычно, по- русски, пока гром не грянет, мужик не перекрестится. нужно изначально принимать законы и проверять до выдачи лицензии на открытии того или иного клуба, и ГД надо заниматься не ..ней ,а принимать нужные законы. хотя зная как даются и получаются лицензии и надзор, можно сказать, что ни один клуб не пройдет проверку. и вообще интересно, кто-то проверял Р16 на безопасность, проекты по перестройки и сносу стенок, перегородок, расчет на вибрации и нагрузки при большом количестве людей, или там МИША ГАВРИЛОВ сам себе и кузнец, и жнец, т.е и архитектор и дизайнер. изменится ли когда-нибудь в этой стране что-либо в лучшую сторону не на бумаге,а вреальности и доживем ли мы до этого... --- ну что ПАИ еще раз будете удалять....???
  • мда... припоминаю какую то вечеринку в сентябре в р16, народу набралось что было невозможно передвигаться из зала в зал, натуральная толкучка и пробка... в такой толпе в случае подобной ситуации явно ничего хорошего не было бы... известные мне выходы оттуда, это через боулинг, со шлагбаумом через кривые узкие проходы и собственно центральный... с несколькими узкими лестницами.. не дай бог паники, пойдут по головам ломая руи ноги друг другу через эти лабиринты. В супере выход только один центральный знаю. Там лестницы получше, но этажность выше
  • извинения для ПАИ
    в другой статье был этот комментарий там и есть, так что ПАИ молодцы, все комментарии сохраняют.
  • Р16 и супер самые опасные заведения, потому как входа и выхода у них нормального нет вообще
  • МЧС-обратите внимание на выходы из СУПЕРА И Р-16 -КАК-ТО БЫЛО ПЕРЕПОЛНЕНО-ВСЕ ТОЛКАЛИСЬ ИЗ-ЗА ВЫХОДА А ЧТО ЕСЛИ СВЕТ ВЫРУБИТСЯ?ПЕРВОЙ РВАНЕТ ОХРАНА КАК В ПЕРМИ..
  • Все деревянные кафе в городе, в том числе новострой у Мирожского монастыря надо закрыть, т.к. ни одно из них не обработано огнезащитой.
  • Только когда где то произойдет пожар народ начинает обращать внимание на запасные выходы. А как вы сами думаете когда столько народу набивается в р-16 лестничный пролет или пол не может провалиться из за ветхости постройки особенно после сноса и перестройки стен. Если вы думаете что ходите в атестованный клуб то вы заблуждаетесь он так же как и все откативший комиссиям бабла.
  • R-16 надо обязать получить сертификат соответствия на предоставление услуги развлечения.Когда монтировали пол в боулинге этого клуба,то сквозь перекрытия (бывшего завода) был виден расположенный внизу магазин.Толшина пола не соответствует никаким СНИПАМ и нормам.У Гаврилова своя строительная фирма,все разрешения получает без особого труда.Пожарникам надо проверить все подвальные помещения,складские которые не имеют вентиляции и пожарной сигнализации.А то все проверки сводятся к демонстрации огнетушителей,заранее написанных инструкций,наскоро собранных подписей работников и фиктивного инструктажа,который кстати там не проводится вообще.Работу этого клуба надо давно остановить пока не случилась беда.Скоро Новый год и прежде туда идти подумайте о последствиях.
  • Да и запасный выходов там нет,существуют только переходы из одного развлекательного центра в другой и переходы в ресторан,боулинг.Сами владельцы сидят в кабинете типа бункера,но не о них речь,а о тех людях которые пользуются услугами этого заведения.Со всех сторон клуба р-16 расположены магазины,банк,рынок и.т.п и естественно эвакуционных выходов там просто не может быть.А случись что куда люди побегут?туда куда входили,и это при загрузке минимум как 500 человек,плюс сами работники и все побегут по головам друг друга.Надо прокуратуре подключиться с проверкой разрешительной документации на предмет соответствия пригодности и эксплуатации помещений бывшего завода под развлекательные заведения.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...