7

Псковский онкологический диспансер получит гуманитарную помощь

8 декабря в 10:00 Красный Крест передаст гуманитарную помощь ГУЗ "Псковский онкологический диспансер" в виде лекарственного препарата для больных. Об этом ПАИ сообщили в региональном отделении Российского Красного Креста.
  • пациентка
    Большое спасибо ! Противорвотное это средство закончилось в прошлом еще месяце, а остальные малоэффективны. А сроки этого препарата не истёкли?
  • Лучше бы скорее решили вопрос по передаче здания ж/д больницы. А то оно уже года два стоит без отопления, одна стена промокла, здание разрушается. А онкодиспансер ютится ни в чём. Или уже передумали это делать?
  • диспансером давным давно властям заниматься надо было, вместо траты денег на снос Ленина, лучше б больницу нормальную сделали. чтобы туда попасть на лечение нужно в очереди несколько месяцев отстоять, а такие болезни не могут ждать!!!!
  • А то,что нет медикаментов для химиотерапии и больные должны покупать сами. Это как понимать?
  • а так и понимать, что областным властям на онкологию на...ть, лучше пиаром на площади Ленина и прочей фигней заниматься. Диспансер ютится в ужасных условиях.
  • Здание стоит не 2 года, а лет 20. Для его восстановления денег нужно еще больше, чем выкупить у ЖД. Есть федеральная программа, котоая может обеспечить за счет федерального бюджета любым диагностическим и лечебным оборудованием, лишь бы были соблюдены условия по его установке (здание, глубина цоколя, толстые стены и т.д.), однако региональным властям, видимо это не нужно. Онкобольные, которые могут себе это позволить, едут в Питер и Москву, остальные предоставлены сами себе. Бедные врачи, работающие в таких условиях!!!
  • К концу года, естественно, медикаменты заканчиваются и многие чтобы не прерывать лечение покупают за свои деньги. Положительно лечится только когда всё вовремя. А онко больные за год увеличиваются через диспантиризацию. Да еще так не вовремя грипп свирепствует. Вот деньги видно и рвут. А жить всем хочется. Кстати на Севере- Западе наши врачи считаются лучшими, даже на Песочной в С.-Петербурге говорят что вы к нам приехали у вас там золотые руки работают. Но вот условия, как в Освенцене.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...