29

Псковская область может стать площадкой для российско-израильских проектов в сельском хозяйстве

Псковская область может стать пилотным регионом, в котором на межправительственном уровне будут реализовываться российско-израильские инвестиционные проекты в сфере наукоёмких технологий и сельского хозяйства. Как сообщили ПАИ в пресс-службе администрации Псковской области, эти намерения прописаны в межправительственном протоколе, подписанном по окончании российско-израильского бизнес-форума по сельскому хозяйству в Тель-Авиве. Российскую делегацию возглавлял заместитель Министра сельского хозяйства РФ Сергей Ковалёв. В форуме также приняли участие заместитель директора Департамента административной работы и внешних связей Минсельхоза России Алексей Господарев, генеральный директор Объединённой зерновой компании Сергей Левин, заместитель руководителя Инвестиционно-финансового департамента ОАО "Росагролизинг" и другие. От Псковской области в делегацию вошёл первый заместитель губернатора Псковской области Сергей Перников.
  • Добавим, что в рамках визита Сергей Перников посетил молочную ферму в регионе Беер Тувия, а также компании "Sharon Fruit Co" и "EGO", которые занимаются упаковкой хурмы, моркови и картофеля. Кроме того участники форума изучили опыт Израиля по осваиванию тепличных технологий для овощеводства. Делегация побывала в теплице по выращиванию клубники. В ходе визита участники форума обменялись опытом, накопленным в области сельского хозяйства, обсудили перспективы делового сотрудничества. . Мля! Прокатились по "земле обетованной" за госсчёт. Ну что ж, это удача. Нам не надо лепить горбатого про "передовой" симитский опыт. Мы немножко чувствуем разницу в климате. Не кажется? Или еврейские товарищи собрались у нас оливки и мандарины рОстить? Как обычно, потребуется массированное госфинансирование из Российкого бюджета - это к бабке не ходи. Результат тоже известен - еврейские "стеснительные" улыбочки и "культурные" - извините, не получилось. НО БАБЛО-то не вернут! Не ленитесь, читайте А.И. Солженицына "Двести лет вместе".
  • Передовой еврейский опыт по выращиванию кошерной свинины на земле обетованной - в жизнь !!!
  • Ну не будут же они писать, что ездили на курорты Мертвого моря.
  • Лучше бы поучились у белорусского батьки.
  • тетка
    на фиг нам иностранный опыт! Посмотрите лучше опыт русских помещиков и крестьян XIX-XX века. Даже сегодня на Псковской земле есть такие умельцы- овощеводы и животноводы, что сами могут поучить. Только их надо искать и просить поделиться опытом. А вообще-то все просто! Надо работать от первых петухов до последних и знать и любить землю и скотину. А еще чтобы государство не драло три шкуры с крестьянина.
  • Хайям
    Самое ценное, чему ТАМ можно поучиться- организации кибуцов ( колхозов- по нашему).КАК они решают кадровую проблему, КАК организовывают управленческий процесс, КАК обходятся без воровства и пьянства. С деньгами (инвестициями ) к нам они не поедут ( слишком хорошо нас там знают) , им самим нужны инвестиции.
  • Не сегодня родились....
    С деньгами (инвестициями ) к нам они не поедут ( слишком хорошо нас там знают) , им самим нужны инвестиции. / Кто б сомневался :-) Понятное дело что со своими деньгами эти ребята к нам не поедут. Они рванут за НАШИМИ деньгами. Обучат нас хурму упаковывать :-)
  • Класс, израильские продукты высочайшего качества. Очень ценный опыт для нас.Молодцы!
  • >>>В ходе визита участники форума обменялись опытом, накопленным в области сельского хозяйства, обсудили перспективы делового сотрудничества.<<<А разве мичуринцы поехали опыт в Израиль передавать по выращиванию цветов в офисах и кабинетах?
  • Они рванут за НАШИМИ деньгами.= Никто и не сомневается...Работать будут русские, израильтяне доходы собирать...не первый день живем уж изучили...
  • В предыдущей администрации ехали за опытом льноводства аж в Египет тож недалеко от Израиля...
  • На очереди - Рио-де-Жанейро в дни карнавала?
  • Это при Кузнецове были одни прожекты, и катались чиновники по всему свету в свое удовольствие, и нам лапшу вешали. Сейчас , к счастью, не та ситуация.Уже доказано, команда Турчака заточена на результат. И он будет, можете не сомневаться.
  • Финский опыт гораздо mkb;t и дешевле а то как то не понятно в чём близость с/х поливное орошение урожаи цитрусовых хлопок и т д Почему Израиль?
  • Псковский ананас - лучий ананас в мире!!! Израильский слон - брат русского слона!
  • Петрович
    Кстати немного побольше о результатах ведь команда Турчака один сельскохозяйственный сезон уже рулит результаты просто обязаны быть Смотри материалы в ПолитПскове о поздних отелах о кредитах о падении удоев молока и т дИнтересно есть ли в Израиле мега фермы?
  • Да из кибуцов бегут( доносы , клевета). Сами же евреи пишут.
  • Генетическо-модифицированные продукты выращивать?
  • Ну чему хитрорусы могут научить.
  • Не можем сами, помугут другие. С нашей культурой производства простостыдно.... Поддерживаю
  • Поддерживайте-поддерживайте. Только когда доподдерживаетесь, поздно будет.
  • наши поля под рис хороши
  • Что там про инвестиционный климат? В каком месте он хороший?
  • 08.12.2009 21:21, а сами-то в Израиле бывали? Видели их поля, коровники и т.д, и т.п.? Если да, то сравните с псковскими и почувствуйте разницу.
  • для 23.07 . А зачем так далеко за "образцом" ездить???????? У наших очень близких соседей все неплохо, уж во всяком случае, лучше, чем в Псковитянии. Правда там моря нет, и климат не такой жаркий, в ноябре не позагораешь.....
  • очередные прожекты, кто работать там будет? или сокращенное на 50% чиновничество как в советские времена партия отправят поднимать сельское хозяйство?
  • Очередной заграничный вояж за наши с вами денежки и ничего больше! Где прокуратура?
  • Дайте нам израильский КЛИМАТ и будет у вас удача.
  • да это из анекдотов,особенно по поводу опыта..кто знает как поживают буренки из австралии?детище матвеева и кузнецова..ЗАЧЕМ У НАС В ОБЛАСТИ СЕЛЬХОЗАКАДЕМИЯ?УЧЕНЫМИ ОПРОБИРОВАНЫ РАЗНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В НАШЕМ КЛИМАТЕ СТУДЕНТОВ ВЫПУСКАЮТ ДИССЕРТАЦИИ ПИШУТ..ПОЕХАЛ НА БЛИЖНИЙ ВОСТОК ПРОЕХАТЬ СЯ КОМАНДИРОВОЧНЫЕ ЗА СЧЕТ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКОВ.сельхозакадемия в великих луках-подскажем адресок..
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...