32

Руководители системы образования Псковской области прошли стажировку в Финляндии

Руководители системы образования Псковской области прошли стажировку в Финляндии. Об этом сообщила заместитель начальника Государственного управления образования региона 10 декабря на пресс-конференции по теме "Обновление системы повышения квалификации педагогов в рамках комплексного проекта модернизации образования (КПМО)", передаёт корреспондент ПАИ.
  • Ясное дело не миновать псковичам еще нескольких крупных экспериментов над школьниками и школами
  • За чей счет в кризис по заграницам?
  • да..да...за чей счет Ильина туда ездила?
  • .......
    И что их черти туда носили?Что им там понадобилось?
  • Черти их не носили - сами ездили. А за чей счёт и зачем - не трудно догадаться.
  • Спасибо. Не надо.
    ляндии чётко выстроена система образования. "Уже с середины начальной школы ребёнок ориентирован, и ему предоставляются все возможности для того, чтобы эта ориентация была целевой, чтобы он смог выбрать свой путь", / Бред. Я в середине начальной школы мечтал стать танкистом, например. Прихожу в ужас от мысли что меня могли на это ещё и "специально ориентировать". Ничего против танкистов не имею и даже очень их уважаю, но из меня лично получился бы плохой танкист в результате ориентирования с 9...10-ти лет.
  • А судьи кто????
    "Передовой опыт, который мы перенимаем в разных странах, помогает нам совершенствоваться", - заметила начальник Управления образования администрации Пскова Надежда Михненка. . Кто определяет опыт "передовой" или "непередовой"?
  • Присутствуе ли у вас собственная башка на плечах?
    Да-да. Давайте перестанем ставить оценки, будем спрашивать у учеников хотят ли они сегодня писать контрольную или может быть кому-то не хочется. А может за чупа-чупсом вам, детки , сбегать? Или пивко лучше?
  • blondman
    Да нужно совершенствоваться, коллеги. Чем кичимся, зачем злобствуем? Другое дело, что Михненка ничего не станет менять...А жаль!
  • Леня
    Прокатились в загранку и довольны! Все как при совке: по заграницам шушера разъезжает - якобы "стажируется". Как все это достало!
  • Дурни. Бабло то нужно потратить. А Любаха у них тетка хваткая ничем не брезгует. Свое везде урвет и ни чем не погнушается.
  • Пусть ездят, чем больше ездят тем больше цивилизованных людей будет. Псков давно пора с ног на голову перевернуть, а то болото непроходимое!
  • в советские годы была лучшая система образования в мире..о финляндии и не слыхали..и ездят растрачивают деньги..сами не ведут ни одного урока и вряд ли могут не говоря о подготовке к егэ сейчас будут внедрять..хотя бы обратили внимание на мат-перемат у ппк курево у 19 школы и тот же матюгальник в стенах школ какое большое дело сделали..имитаторы..
  • Нет чтобы хотя бы здесь послали от районов молодых специалистов(замов) с перспективой на будущее,так поехали руководители предпенсионного возраста которые явно ничего не будут продвигать передового в образование.
  • К бурундийским барабанщикам надо было ехать.
  • Циник
    Да все описано еще в 1956 году, автором гимна "три в одном" БОГАТЫЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ Два друга встретились: "Привет! Кого я вижу!" "Привет, привет!" - "Откуда?" - "Из Парижу!" "Ты был во Франции?" - "Да вот, как видишь, был!" "Ну, расскажи скорей, как жил, куда ходил?" "Признаться, мне жилось в Париже преотменно!" "Ты видел Нотр-Дам? Понравилась ли Сена?" "Я сена не искал. А что до нотр дам, Скажу по совести, что их премного там, И всех мастей! Но только нет, шалишь! Не дам смотреть я послан был в Париж!" "Зачем же ездил ты, приятель, за границу?" "А что тут много говорить, Нам есть чему в Европе поучиться, Чтоб лучшее потом у нас внедрить!" "Какие ж новые ты видел достиженья?" "Что ж... Видел кое-что... К примеру, взять кино: У них в кино разрешено куренье, У нас в кино курить запрещено! А пепельницы там! Оформлены прекрасно! А если бы ты знал, каких я вустриц ел! Постой, куда же ты?" - "Да все уже мне ясно: Хоть много видел ты, да не туда смотрел!" Таким "мыслителям" зачем бывать в Париже? Их можно посылать куда-нибудь поближе! 1956
  • Любитель
    Браво Цинику за прекрасный пост! Один в один по теме!
  • Своего ума нет, к финнам поехали. Их "опыт" очень ценен для нашего образования! Дурдом. Хорошо, что не в Зимбабве. Очередная заграничная прогулка за счет налогоплательщиков. Лучше бы учителям реально зарплату прибавили, а то кричали об этом много, а на кошельках рядовых учителей это никоим образом не сказалось.
  • Алексей
    Согласен с 11.12.2009 06:25 , что в советские годы наше образование было лучшим. А счас к америкосам еще ездят, которые после школы не знают, где какой материк находится. Перенимают, бл.. Лучше бы пенсионеров-педагогов своих съездили навестили, да послушали их.
  • См отрите проще опыт тут ни при чем, Знаю нач.районного образования который ехал туда под дулом пистолета. Комитет образования сказал мы вам визы мы вам пупевки а вы ехать ни хотите ну и так далее
  • В Финляндии БЕСПЛАТНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ И ПИТАНИЕ И ПРОЕЗД! Наши очень удивились. Не знали, что накрылось народное образование в России, пусть бы Емельянова рассказала, как ЗАКРЫВАТЬ ШКОЛЫ - это действительно опыт, это вам не Обама с премией мира, это похлеще!
  • Порой приходится слышать, что образование в СССР было неплохим-согласен. Медицина неплохая-согласен. Ну и так далее. Но вот вопрос--а где же конечный результат всего этого??? Как живем? Заграница живет дольше, жизненный уровень несравненно выше (когда бы достичь такого?). Идеального нигде ничего нет, но у них это получается, а Россияне всё где то топчутся в хвосте всех. Так может стоит присмотреться к тем, кто умеет жить лучше и перенять лучшее, что можно применить у себя?
  • Для 11.12.2009 11:17 | # Так дело в том, что ничего не переймут. Бесплатность? Хорошие условия? Безотметочность? Поездка ради поездки, т.к. все можно узнать из литературы.
  • Доцент
    Перенимать опыт - это хорошее дело. Только отправлять туда руководителей - только время терять. Светенко и так из-за кордонов не вылезает, не думаю, что финский опыт для нее в новинку. А Михненку в такие поездки посылать бесполезно в силу ее природной и интеллектуальной ограниченности. Для нее финская или иная подобная системы образования - это китайская грамота... К тому же изучение именно финского опыта, на мой взгляд, для России наименее полезно. Там принципиально иная система финансирования, да и ментально другие люди. Для России более интересен был бы германский опыт, быть может прибалтийский... В период демографического кризиса нелишне было бы посмотреть, как французские ВУЗы проводят набор абитуриентов...
  • -Так хочется снова в Хельсинки ! -Ты был в Хельсинки? -Нет,но уже хотелось!
  • как там в Египте с образованием?
  • А во Пскове Сбербанк решил за питание с детей дополнительно брать 30 коп за день налогу,учителя погрязли в расчетах...
  • После циника комментарии излишни.
  • Жаль, что никто не написал о социальном положении учителей в Финляндии и их зарплатах, а это заслуживает внимания!
  • Альтаир
    Цинику +1. Только последнюю строчку заменить на "подальше". А вообще... знаю я все эти "обучающие семинары". Бывал. Хорошая поездка с экскурсией и иногда пьянкой. так.. развеятся. Я бы с удовльствием так тоже в рабочее время за казёный счёт "поповышал квалификацию".
  • Весь "опыт" будет на очередном ворохе бумаг, а на деле наше псковское образование - непроходимое болото. Учителя только и делают, что отписываются от начальства всякими справками и отчетами, тут уж не до детей! А знания всё ниже, а дети всё невоспитаннее, потому что по сути до них никому дела нет.
  • Просто:
    Цинику браво!Добавить просто нечего.Это лучшее, что можно сказать по теме!!!
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...