6

С присвоением статуса "Город воинской славы" поздравил псковичей митрополит Евсевий

Митрополит Псковский и Великолукский Евсевий поздравил власти и горожан с присвоением Пскову статуса "Город воинской славы". Об этом корреспонденту ПАИ сообщили в пресс-службе Псковской городской Думы.
  • Митрополит должен поздравлять не горожан, а свою паству, к которой я, например, никакого отношения не имею. И не желаю, чтобы чужие мне люди меня с чем-то поздравляли.
  • Темновест
    что-то с евангальскими заповедями Христа у меня воинская слава не вяжется... Вот с Римской Империей -да ... слава... а это не для христиан (имхо) гордость... пафос.. это не приводит к гордыне? а воинская слава - это в смысле много людей защишаясь (за правое конечно дело) убили? это что, католики (сам Папа) зря за крестовые походы извинялись? разве во время Крестовых не было у христианских воинств "воинской славы"? не понять мне этой диалектики и двойных стандартов "православных"... Христос (ИМХО) Иерусалим наверное не стал бы позравлять с присвоением Римлянами ему подобного статуса...
  • Предыдущему
    Ты что,придурок? Иди лечись.
  • Темновест
    Если вы мне - то я, видимо, дурак. А придурок, это видимо тот, кто не видит несовместимых противоречий например в таких вещах, как: "Люби ближнего твоего" (Левит, 19:18) "Люби ближнего, как самого себя" (Левит, 19:34) "Господь любит пришельца и вы любите пришельца" (Второзаконие, 10:18-19). Я говорю вам: "Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас" (Матфея, 5:43-44). Вы слышали, что сказано древним: "Не убивай, кто же убьет, подлежит суду". А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду: кто же скажет брату своему: "рака"*, подлежит синедриону**; а кто скажет: "безумный". подлежит геенне огненной. Итак, если ты принесешь дар твой к жертвеннику и там вспомнишь, что брат твой имеет что-нибудь против тебя. оставь там дар твой пред жертвенником, и пойди прежде примирись с братом твоим, и тогда приди и принеси дар твой... Еще слышали вы, что сказано древним: "не преступай клятвы, но исполняй пред Господом клятвы твои". А Я говорю вам: "Не клянись вовсе: ни небом, потому что оно Престол Божий; ни землею, потому что она подножие ног Его: ни Иерусалимом, потому что он город великого Царя; ни головою твоею не клянись, потому что не можешь ни одного волоса сделать белым или черным. Но да будет слово ваше: да. да: нет. нет; а что сверх этого, то от лукавого". МАТФЕЯ 5:17-37 и Федеральный закон от 27 мая 1998 г. N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих" Статья 8. Свобода совести и вероисповедания 1. Военнослужащие в свободное от военной службы время вправе участвовать в богослужениях и религиозных церемониях как частные лица. 2. Военнослужащие не вправе отказываться от исполнения обязанностей военной службы по мотивам отношения к религии и использовать свои служебные полномочия для пропаганды того или иного отношения к религии. 3. Религиозная символика, религиозная литература и предметы культа используются военнослужащими индивидуально. 4. Государство не несет обязанностей по удовлетворению потребностей военнослужащих, связанных с их религиозными убеждениями и необходимостью отправления религиозных обрядов. 5. Создание религиозных объединений в воинской части не допускается. Религиозные обряды на территории воинской части могут отправляться по просьбе военнослужащих за счет их собственных средств с разрешения командира. Статья 26. Общие обязанности быть верными Военной присяге (обязательству), беззаветно служить народу Российской Федерации, мужественно и умело защищать Российскую Федерацию; строго соблюдать Конституцию Российской Федерации и законы Российской Федерации, требования общевоинских уставов, беспрекословно выполнять приказы командиров; дорожить воинской честью, боевой славой и войсковым товариществом; совершенствовать воинское мастерство, содержать в постоянной готовности к применению вооружение и военную технику, беречь военное имущество; УСТАВ ВНУТРЕННЕЙ СЛУЖБЫ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Военнослужащие при исполнении обязанностей военной службы, а при необходимости и во внеслужебное время имеют право на хранение, ношение, применение и ие оружия. Правила хранения и порядок применения военнослужащими оружия определяются настоящим Уставом. Военнослужащие в качестве крайней меры имеют право применять оружие лично или составом подразделения: — для отражения группового или вооруженного нападения на охраняемые военные и государственные объекты, а также на расположениявоинских частей и подразделений, здания и сооружения воинских частей, воинские эшелоны, колонны машин и единичные транспортные средства и караулы, если иными способами и средствами их защитить невозможно; — для пресечения попытки насильственного завладения оружием и военной техникой, если иными способами и средствами их защитить невозможно; — для защиты военнослужащих и гражданских лиц от нападения, угрожающего их жизни или здоровью, если иными способами и средствами защитить их невозможно; — для задержания лица, совершившего преступление либо застигнутого при совершении тяжкого и опасного преступления, оказывающего вооруженное сопротивление, а также вооруженн ого лица, отказывающегося выполнить законные требования о сдаче оружия, если иными способами и средствами подавить сопротивление, задержать преступника или изъять оружие невозможно. ВОЕННАЯ ПРИСЯГА Я, (фамилия, имя, отчество), торжественно присягаю на верность своей Родине – Российской Федерации. Клянусь свято соблюдать её Конституцию и законы, строго выполнять требования воинских уставов, приказы командиров и начальников. Клянусь достойно выполнять воинский долг, мужественно защищать свободу, независимость и конституционный строй России, народ и Отечество. вот как-то так... у меня есть ЛИЧНОЕ мнение: нельзя исполнять заповеди Христа будучи военнослужащим в наше время... У РПЦ мнение другое... У "светских" властей, которые вроде как должны блюсти Основной Закон РФ (а не некий Закон Божий) еще более другое мнение... видимо у меня это неизлечимо... :(
  • http://www.voskres.ru/army/spirit/matrosov.htm "Нет большей добродетели, как ежели кто душу свою положит за други своя" Темносвет, вы занимаетесь альпинизмом, если вдруг что(не дай Бог),вы же поможите своим товарищам!
  • С чего Вы взяли, что он занимается альпинизмом?
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...