13

Ещё одна псковичка "положила" в кошельки мошенников 120 тыс. рублей

15 декабря ещё одна жительница Пскова стала жертвой мошенников. Как сообщили корреспонденту ПАИ в пресс-службе УВД по Псковской области, в этот день около 22:00 пожилая женщина передала преступнику 120 тыс. рублей. Мошенник сообщил псковичке, что её родственник попал в ДТП и необходимы деньги "для урегулирования конфликта". Передача денег состоялась на лестничной площадке 4-го этажа у квартиры одного из домов по улице Гагарина. Сейчас по данному факту проводится комплекс оперативных мероприятий, ведётся поиск подозреваемого.
  • Продавец кошмаров
    бабка на семечках такую сумму накопила?
  • спрос рождает предложение...
  • Законопослушный гражданин
    Пока живут на свете дураки...... Граждане!!!! Телефон милиции 02 или с мобильного 112. Не посчитайте за труд, перезвоните и уточните, кто же задержал Вашего родственника? А если у Вас есть лишние деньги, то можно их перечислить, например, в детский дом..... И не забывайте, что отдавая деньги мошеннику Вы формально подпадаете под действие ст. 291 ч.2 УК РФ " Дача взятки должностному лицу за совершение им незаконных действий..... до 8 лет!!!!
  • Псковитянка
    Мне на той неделе тоже позвонили, и какой-то подросток плачущим голосом пролепетал... мама у меня неприятности, нужны деньги, сейчас к тебе приедут... А я ответила, ну и пошёл ты подальше со своими неприятностями, домой можешь не приходить, я сама тебя сдам в милицию... На том конце провода, видно были в большом замешательстве.... Но я была абсолютна спокойна, потому что у меня на самом деле нет детей. Вот такая разводка... Хотя другая женщина, у которой есть дети, могла повестись на такую аферу, т.к. голос звучал очень убедительно и правдоподоно, причем связь была с помехами.
  • Еще Псковичка
    Моей свекрови поступил такой же звонок. Мошенники не просто сообщили о неприятностях у ее сына, но и правило назвали его имя! Вот только о том, что он давно живет в другом городе они, к счастью, не знали.
  • моей знакомой приходит смс с незнакомого номера - мама у меня проблемы, положи мне на этот номер 500 рублей! на мой телефон не звони он отключен. она посмотрела на свою дочь, которой 1,5 года и которая в это время спала в кроватке, подумала что у нее сейчас точно никаких проблем быть не может, и никому денег оотправлять не стала. а кто отправляет или отдает - есть простое определение - ЛОХ, и тётка эта ЛОХ. уже сколько про эти разводки говорилось всё туда же!
  • Законопослушный гражданин - Псковичке
    Некоторые базы данных о гражданах есть в Интернете. Поэтому не мудрено, что назвали имя... бдительность в первую очередь, а милиции не плохо бы активизировать информационную работу среди населения в данном направлении....
  • Кошмар, вот так взять и отдать 120 тысч! Я б удавился, а такую сумму не отдал!
  • обана
    и мне прих тоже смс, мол от ребенка, типа положить деньги на счет телефона. послал их подальше.
  • Скобарь
    А обратите внимание на "доверие" граждан к государству. Они считают нормальным, что может позвонить сотрудник милиции и попросить за взятку уладить любое преступление. Это нормально!?
  • Единственный здравый пост ..
  • Скобарю -респект.
  • Короче. Звоним 02 выясняем с кем разговариваем и деньги только туда. Остальное развод.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...