23

В Пскове установили главную городскую ёлку

Поздно вечером 17 декабря в Пскове на Октябрьской площади установили главную городскую ёлку. Как передаёт корреспондент ПАИ, ель привезли в Псков около 22:20 в сопровождении автомобилей ГИБДД.
  • А чё такая конспирация-то?
  • Продавец кошмаров
    судя по картинкам, тухленькая
  • Вам все не так!
  • ага, если тухленькая то давайте установим искусственную.... как в питере или в москве ))) будет пышная
  • Старожил
    Молодцы! Всё правильно! Иначе всё движение было бы парализовано. Вчера и так вечером были большие пробки и на Юбилейной и на Октябрьском...
  • Егор
    Горвласть не задалась вопросом сэкономить бюджет. Давно уж пора вырастить настоящую ёлку и не мучить себя и природу. Кольцо только надо для круглого газона приподнять сантиметров на 35, убравши асфальт и забетонировав бордюр. Почвы газона метров восемь в диаметре для ёлки вполне хватит. Дерево стойкое к городской ядовитой атмосфере. И пусть растёт себе на радость публике.
  • Плохая елка, хотя я ее еще не видел, но все-равно плохая!
  • Хорошая елка вырасла за одну ночь. Спасибо деду МОРОЗУ.
  • Ну хоть аварий станет меньше!
  • NEO
    для Егор | 18.12.2009 08:11 | # Ерунду предлагаете. Свободного места в 8 м на площади нет. Там пятачок для разворота максимум 4 метра - а вы предлагаете 8-м. А сколько идиотов врезаться в бордюр будут? А уборку площади как? Вручную? ..... Ёлку надо ставить на площади ВМЕСТО ЛЕНИНА.
  • для 08:51: Понятна, понятна мысль твоя неглубокая. Стенка ты без мозгов. Хотел взлететь и запеть да? А удалось только упасть и пукнуть... ФУУУУУУУУУУУУ!!!
  • низковата помоему
  • Наверное. в Пскове одни католики. А давайте новогоднюю ель ставить 1 ноября как в Москве и гулять до китйского или вьетнамского новго года.
  • злыдень
    Радует то что общественное мнение не дало чинарикам украсть денег на искусственных елках.Думаю что и обсуждение ЗДЕСЬ в чем то помогло.
  • Корреспонденту - премию за обмороженые ноги. Новость лихая.
  • Специально поставили страшилку, чтобы на следующий год установить нормальную, красивую искуственную ёлку. Это правильно.
  • Это она в городе страшилкой смотрится. А в лесу - была вполне приличной елью. Эх...
  • людмила
    я считаю, что установка ёлки на проезжей части недопустима, неужели нет места в многочисленных парках ? это небезопасно для людей и транспорта ! когда благоразумие одержит верх над безумием ?
  • Людмила, ваше предложение? В идеале нужна круглая, асфальтированная площадка диаметром 70-100 м. В центре города. Без движения автотранспорта. ( Пример: площадь в Острове ) И где такое место в Пскове? Не по газонам-же площпди Лениа топтаться. Правда можно снести Октябрь..
  • БЕРИЯ
    Вчера ночью, около 12 проезжал по Октябрьской площади. Стояли две гаишные машины с мигалками, на проезжей части, если бы ни они, то аварий было бы не избежать, т.к. уличное освещение в Пскове ни к черту.
  • Пусть Лузин с фонариками город освещает
  • Галина
    Во первых - считаю,что елке не место на Октябрьской площади... во вторых-пора бы и прекратить безжалостное истребление лесных красавиц и найти цивилизованный путь Новогоднего украшения города.Согласна с Егором--давно уже можно было бы вырастить красавицу на постоянном месте или ,на худой конец,установить искусственную ель....И смысл этой традиции--массовые гуляния у елки в течении зимы,а в нашем городе она стоит помехой для движения,а не радостью для детворы....
  • Алиса
    "Наших" прибыло. Голосование в сумме (3 позиции - за искусственную ель, 3 позиции - против) показало, что общественность за искусственную. Искусственная ёлка - временная мера, пока реконструируют площадь ленина и посадят живую ель для будущих поколений.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...