33

Много новой информации о Пскове могли бы дать раскопки у кинотеатра "Октябрь"

Проведение археологических раскопок у кинотеатра "Октябрь" в Пскове пока не планируется. Там предполагается проводить земляные работы в связи с предстоящей реконструкцией площади Ленина, за которыми должны наблюдать археологи. Об этом в интервью корреспонденту ПАИ рассказала директор областного Археологического центра Елена Яковлева. В то же время она подчеркнула, что археологические раскопки будут, если в ходе земельных работ потребуется затронуть культурный слой.
  • Хотел бы я посмотреть на археологов, копающих землю при минус 5 и в метель.
  • Подводят, так сказать, идеологическую базу.
  • Копают, копают под Октябрь )))
  • минус 5 это еще ладно, а вот в минус 15-20... и если такая погода простоит месяца два? Забор тогда зачем?
  • А что, у нас Елена Яковлева Главный Археолог области?
  • Вообще, раскопки можно проводить и зимой, такая практика действительно существует. В идеале - над местом раскопок возводят временный ангар, ставят отопители - и вперёд! как это в Пскове будет выглядеть - посмотрим! А археологи - не против, конечно, ведь за раскопки в зимнее время - совсем другие расценки, есть возможность подзаработать!
  • псковичка
    Ну что господа НАЧАЛО ПОЛОЖЕНО! И НАПЛЕВАТЬ НА НАШЕ ОБЩЕСТВЕННОЕ МНЕНИЕ!!!ЗНАЧИТ НАПЛЕВАТЬ на НАС и НАШУ ИСТОРИЮ,на ГОРОД в КОТОРОМ живут "ДЕЯТЕЛИ" и нечего ПЕНЯТЬ на то,что РАНЬШЕ НЕ ПРОВОДИЛИСЬ у ОКтября раскопки.Значит раньше ЛЮДИ БЫЛИ УМНЕЕ и ВИДИЛИ ДАЛЬШЕ своего носа!!!!
  • Лена ты же нормальный адекватный человек, зачем ерунду болтаешь, какие в декабре раскопки.
  • А я так понял, что сейчас на площади будет повторяться история с "Золотой набережной". Площадь будут реконструировать, закроют её бетонными плитами, "дорогой к храму" и что там ещё будет и никаких раскопок проводить не будут?
  • Ага, много нового о Пскове. могут сообщить раскопки, организованные в авральном порядке и которые закончатся в считанные дни. Позор врунам.
  • Господа в ночь под новый год идем в раскоп у Октября согревать раскопщиков.
  • Задумали какое то грязное дело и дурят народ.
  • Такая спешка, нужна при ловле блох)))
  • Щёрс
    Наконец-то! Может, сарай снесут с идолом. Заодно подземный переход построят!
  • Ага... А если начать копать с двух сторон, может и два перехода получиться. Ну, при ошибке в расчётах...
  • А в каком месте раскопки то будут???
  • Правлино сказано 15.18, дурят голову всем, решено снести.
  • Скучающий - Яковлевой
    Не стыдно потом будет людям в глаза смотреть?
  • продолжаем жить по понятиям
  • Забор тогда зачем? а в друг что ценное откапают, чтоб другие не увидили работники нужны копать.....
  • Копать будут внутри или снаружи?
  • Под забором
  • Гы
    Сделать подкоп под Октябрем, може сам завалится и сносить ненадо. Экономия опять же...
  • Построен не на месте, закрывает обзор Кремля. Давно пора его снести
  • Залить все нахрен бетоном, законсервировать этот культурный слой, пусть потом внуки раскапывают, нам сейчас не до жиру. Да и к 9-му маю очень хочется управиться, а то где потом парад праздновать? Ветеранам опять будет не погулять. Хотя им к тому времени всем квартиры дадут отдельные. В крайнем случае пусть в них и гуляют!
  • правильно сделают если снесут.не жаль....
  • dтакие названия как "октябрь" и "памятник ленину" не могут быть нужными....это все сделано коммунистами что бы загнуть русского человека....! пора восстанавливать справедливость! снести октябрь! он и так незаконно принаддлежит владельцу.....)) я рад что снесут!!!!!!!!!!!!!
  • Циник
    Если рядом вырыть яму, то эта недвижимость сама рухнет. Правда, может случиться подобно "Хромой лошади", если дойдет до траура, тогда, как знать, может, архитектурный надзор и сменит пожарников?!
  • названия может быть и не нужно а кинотеатр то нужен. Или давайте теперь всё что вид на Псковские церкви закрывает-снесём? А церквей в Пскове до хрена!
  • чисто псковичка
    Что-то я не пойму и где это он вид закрывает? С реки (Завеличья) видно, с площади Ленина тоже видно, с другой реки (Запсковья) - аналогично. Насколько я помню, Троицкий собор самое высокое здание в Пскове. Вопрос - и кто ж у нас такой слепой?
  • ИТОГО
    Земляные работы по закапыванию кинотеатра
  • Пусть закопают плакать не буду, и залы там так себе, да и зрителей я особо не наблюдала как не придешь больше чем пол зала не набирается, иногда на раскрученные придет побольше народу. а археология это чистая отмазка чтобы прикрыть свои деяния там насыпи 5 метров до культурного слоя чтобы добраться придется глубоко рыть.
  • Холм под кинотеатр действительно насыпной, т.е. культурный слой сверху отсутсвует совсем, он там только через 5-7 метров вглубь, это можно оценить со стороны башни и туалетов. Таким образом в центре города появится котлован, в который постоянно будет набиратся вода, после дождей (надеюсь зимой копать не будут). А археологов как туда доставлять будут?
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...