15

В Пскове пройдет первая Всероссийская Масленица

Первая Всероссийская Масленица пройдет в Пскове с 8 по 14 февраля 2010 года у стен Мирожского монастыря. Об этом было заявлено 28 декабря на заседании созданного по распоряжению главы региона Андрея Турчака организационного комитета по подготовке и проведению в городе народного праздника Всероссийской масленицы, сообщили ПАИ в пресс-службе администрации Псковской области. В заседании приняли участие заместитель губернатора, руководитель аппарата администрации региона Максим Жаворонков, председатель Государственного комитета Псковской области по культуре Зинаида Иванова, советник губернатора по вопросам реализации государственной политики в сфере культуры Игорь Гаврюшкин, представители правоохранительных и силовых структур, администрации города, Псковской епархии и другие официальные лица.
  • Пилить, так пилить с размахом!!!
  • масленица же языческий праздник, зачем его делать у ворот монастыря?
  • Столицей карнавалов мы уже были... библиотек тоже... теперь и масленица. испечем самый большой в мире блин! Пусть первый, пусть комом, но наш! Гуляй, домашние!!!!!!!!!!!!!!
  • Да, кстати, а что с Карнавалами-то?
  • В марте Первая Всероссийская Масленица, Потом День Победы, а в августе Первый Всемирный шахмотный турнир. К новому 2011году переименовываем город. Столица автоматически перемещается в Нью Псков. Все сходится, первые шаги уже сделаны. Здорово!!!!
  • Лучше праздник Нептуна..
  • Ну, Гаврюшкин молодец. Мало ему пушкинского праздника, так ещё нашёл повод бюджетные деньги закопать. А ярмарка будет тоже как в Пушкинских Горах - всё от трусов, резиновых галош, китайских шмоток до Вагинской ковки, да ещё и в перемешку.
  • ...ОЧЕНЬ ПОХОЖЕ на проект авиаперелетов Псков-Москва... 15 миллионов Кузнецов выложил, теперь 15 миллионов БЮДЖЕТНЫХ денег выкладывает Турчак. Будет срачь рядом с монастырем, жаль нельзя делать ставки, но я бы поставил - срачь, громкая музыка, холодно, тоскливо, вокруг вертятся два оператора, вечером в новостях сюжетец - мы столица...
  • Да уж, псковский музей-заповедник на все новогодние каникулы закрывается. http://informpskov.ru/news/58376.html На его работу денег нет. А на эти недельные, притянутые за уши гулянья, деньги обязательно найдутся. Позорище!
  • Интересно, нас, псковичей, когда-нибудь спросят: хотим мы таких праздников или нет? Ужас, что в Михайловском сотворил гн. Гаврюшкин в День Поэзии! Работаю в учреждении культуры. Денег нет ни на одно благое дело. А тут такой размах, такие деньги... Мир сошел с ума.
  • Если я не ошибаюсь на Масленицу в конце гуляний сжигают соломеное чучело. А во Пскове под рюмочку водочки повсеместно жгуг автомобильные покрышки. Внешне похоже на пожар Москвы 1812-го года. И это из года в год. Я так прикидываю, что на всеросийскую масленицу Псков будет похож на Помпею (в последнийдень)
  • все ок будет.....)))главное чтобы кулачные бои вошли в программу))
  • Циник
    Жить строго по высочайшему плану! Еще Рождественнский пост не кончился, а они уже к великому сподвигаются. Кто дает пропуска в рай?
  • Местный житель
    Господин Губернатор! Принимая решение о проведении масленицы и расходах на ее содержание, очень хочется, чтобы Вы поинтересовались, как живут местные жители, проживающие на Красноармейской набережной без нормального обеспечения питьевой водой. Цецерский и горчиновники почти три года занимаются обманом. Нужды местных жителей в части обеспечения их питьевой водой, являющихся избирателями Цецерского, для Цецерского как депутата и Главы города, абсолютно безразличны. Единственная водопроводная колонка постоянно ломается, летом отдыхающими на пляже, зимой, городскими жителями, заливающими ледяную горку. На неоднократные просьбы к Цецерскому о принятии решения в части прокладки участка водопровода протяженностью 150 метров на долевых началах с местными жителями, только одно бездействие. Ранее местных жителей тоже обманывали. Так, по областной программе газификации предусматривалось долеевое финансирование из областного бюджета в размере 50%. Местные жители за свои средства построили газопровод высого и низкого давления, ШРП, 50% стоимости так и не дождались из областного бюджета. Господин Губернатор! Помогите решить вопрос о строительстве участка водопровода, мы пришлем к Вам всю переписку. Без подвода воды, нам в период отопительного сезона, очень трудно подпитывать газовые котлы.
  • А кто такой Гавнюшкин?
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...