12

В Крещенский Сочельник в Выбутах совершили чин освящения воды

18 января, в Крещенский Сочельник, в часовне в Выбутах настоятель храма святого Александра Невского отец Олег Тэор совершил чин освящения воды. Затем участники обряда Крестным ходом прошли по набережной реки Великой до специальной проруби, вырубленной в форме креста, - иордани, воду в которой также освятили. Желающие, а таковых оказалось двое, перекрестившись окунулись в ней три раза, передаёт корреспондент ПАИ.
  • Темновест
    "Подвижники христианского благочестия называют освящённую воду лучшим лекарством от всех духовных и телесных недугов." Так это... может прекратить медицинское обслуживание "подвижников"? Раз все так здорово? Ведь если есть лучшее и бесплатно, то зачем тратить деньги на худшее? Зачем аптеки и врачи? Может пусть опубликуют списки "подвижников"? И вообще, почемутак много анонимного и непроверенного? То "по преданию", то "подвижники"... А имена, пароли, явки... факты, в конце концов... источники? А то как управляемые компьютером колокола и интернет сайты со стеклопакетами - это РПЦ впереди планеты всей, а как вопросы - так один ответ: "по преданию"... автор то у "предания" есть? ссылки на источник? "Категорически возбраняется, забирая святую воду или принимая её, ссориться, ругаться, допускать неблагочестивые поступки или мысли. От этого святая вода теряет святость, а зачастую попросту разливается." эээ.. если буквально понимать, то думаю нас ждет потоп... ну или глобальная потеря святости водою... А как тока "забрал" и "принял" - неблагочистивые мысли уже не возбраняются так категорически?
  • Уже и здесь отметился ))))
  • Кто в крещение в прорубь нырял? на ребят смотреть жутко, но молодцы.
  • Аплодисменты, ТемноВесту!
  • Темновест
    Может те, кто нырял, это и есть - Подвижники христианского благочестия? Респект ребятам. Интересно, кто знает, это специально обученные моржи, или реально первый раз на подвиги потянуло? Кстати, я слышал, по некоторым преданиям после проруби "чарку" принимают? Это ведь неправда? Это же неканонично, как-то... Млин... аж завидно... меня вот тоже давно склоняли посетить и заценить нырялню православную в Камно... Но что-то сцыкотно... Может у меня боязнь святой воды? :( Или просто, водобоязнь? ЗЫ: Все... сегодня же пойду и оботрусь снегом ... В знак протеста против своей фобии...
  • Темновест
    Поглядел видео... Много думал... Стало сильно страшно за Родину, Страну и Псков ... Ребята... я думал, когда читал, что там ребята... а поглядел... так там такие РЕБЯТА... просто ДЕТИНУШКИ... ДИТЯТКИ... ушел думать дальше...
  • псковичка
    Вам,Темносвет,много и часто думать надо. А по поводу купания в проруди,это здорово.Попробуйте разок,Темносвет,может просветлеете. И вот неоспоримый факт,вода ,набранная в р,Великая и освещенная в Крещение,стоит год в теплом помещении и не портится. Могу поделиться.
  • Темновест
    поделитесь :) поллитры мне (серьезно) когда и где встречаемся? сегодня? вам мыло дать?
  • псковичка
    А мыло зачем?
  • Темнеовест
    мыло - электронная почта .. а не то, что с веревками в комплекте:) чтоб назначить встречу:)
  • псковичка
    Простите меня,темную.Давайте адрес.
  • Русь Святая, храни, веру православную!
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...