13

В псковской постановке оперы "Травиата" Виолетта не умрёт

"Смерть не может быть наказанием за образ жизни", - утверждает главный режиссёр Эстонской национальной оперы Неэме Кунингас, которому доверено осуществить запланированную на 6 февраля совместную финско-эстонско-российскую постановку в Пскове оперы Джузеппе Верди "Травиата". Как передаёт корреспондент ПАИ, на состоявшейся 19 января пресс-конференции, Неэме сказал, что в его трактовке главная героиня этой оперы куртизанка Виолетта не умрёт, она "уйдёт".
  • Живенько.
  • простенько и сердито
  • свеженько.
  • миленько
  • чудненько
  • В современной трактовке смерть не от бронхита, а от свиного гриппа- а ЛЮБОВЬ победит все, даже куртизанство
  • Хотелось бы увидеть на нашей сцене настоящую классическую оперу. Как достали все эти режиссёрские интерпретации мировой классики. Сколько можно уже измываться. "Режиссёр так видит мир!" Ну так и назови свое "произведение" по-другому. На мой взгляд, это сродни переписыванию истории. Во всех театрах изощряются, как могут. А дай свое название таким "шедеврам", так никто не пойдет смотреть такую муру. "Ах, новое, современное прочтение Евгения Онегина или пр. пр., ах, как ново и свежо!" Паразитизм на классике. Авторы в гробу переворачиваются от такого модернизма. А зрители уже забыли, как оно изначально задумывалось и должно быть. После комментариев режиссера бежать за билетами как-то расхотелось.
  • И мне тоже, а так собиралась.
  • Ну вы как хотите, а я пойду.
  • От этих "авторских" прочтений оторопь берет - сразу вспоминаешь Ильфа и Петрова, как в театре "Женитьбу" Гоголя ставили. Понятно, что у каждого человека индивидуальное восприятие любого произведения, но когда идет просто стёб над классикой, то это отвратительно. Жаль, что авторы уже умерли, а то бы таких "модернистов" по судам затаскали или фейс попортили!
  • к 20.01.19.09
    Вы не понимаете, просто дерижеры и режиссеры, делятся на два вида - одни считают, что они похожи на бога, а другие в этом уверенны!
  • Пан профессор
    Хеппи-энд любит народ, Ну, и потому, Виолетта не умрет, Выплывет Муму.
  • какая-то эпидемия на режиссёров из прибалтики.всё тянут ручонки к мировым шедеврам. пропиарятся,изгадят, и щёки надувают- это их гениальное прочтение.сочините что-нибудь сами читайте хоть вдоль хоть поперёк или возьмите из национальной оперы и игаляйтнсь. а мы посмотрим кто к вам придёт.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...