12

Евгений Плющенко в шестой раз становится чемпионом Европы

Олимпийский чемпион, трёхкратный чемпион мира, пятикратный чемпион Европы россиянин Евгений Плющенко в шестой раз стал чемпионом Европы по фигурному катанию. 21 января на Чемпионате Европы-2010 в Таллине (Эстония) он завоевал свою очередную золотую награду. В произвольной программе он опередил своего ближайшего соперника француза Бриана Жубера. По сумме двух программ Е. Плющенко набрал 255,39 баллов, обеспечивших ему победу. А Бриан Жубер в итоге стал только третьим. Его давний соперник швейцарец Стефан Ламбьель обошёл его в произвольной программе и получил "серебро".
  • Ну и фотку же Вы выбрали, дорогая редакция.)))
  • Молодец, Евгений! Пускай теперь бывшая жена умоется...
  • Продавец кошмаров
    Фото жесть...
  • Смотрела, очень впечатляет. А Европа-то дрогнула. Вопрос, дадут ли России взять третье золото в танцах. У женщин, похоже, нам расчитывать не на кого.
  • После победы Плющенко поблагодарил Эстонию, всех русских, жену Яну и судей. Спортсмен отметил, что все идет по плану, но самые главные соревнования — это Олимпийские игры. Также Евгений сказал, что горд выигрывать у таких сильных спортсменов, которые на протяжении многих лет постоянно тренировались. На вопрос об Эстонии фигурист ответил, что регулярно летом приезжает тренироваться в Эстонию, и у него много друзей в Таллинне и Тарту. "Катался с эмоциями, все прыжки сделал чисто. Рад, что сделал каскад из четвертного и тройного, поскольку на тренировке не получалось", — заметил Плющенко. "Сегодня все получилось, и эстонская публика — родная. Я второй сезон тренируюсь в Эстонии Да и вообще мы соседи, я из Санкт-Петербурга, а здесь недалеко. Мы иногда на машинах приезжаем. Кстати, под Тарту есть замечательное местечко Кярику, там чудесная баня".
  • http://www.youtube.com/user/EPlushenko#p/a/u/2/f6BkgtY-uvA
  • о фотогра - фии
    А чё, на фотке хотелось передать и темперамент, и динамику, и энергию, и движение фигуриста. Так что, кто фотку использовал вполне ПЕРЕДАЛ. Ну он и монстр))))
  • Прилетаю я как-то на Таити
    В греческом зале, В греческом зале! Мышь белая! PS Это я про фотку :)
  • Жаль Ягудина не было, он на голову выше .
  • Танцевальная пара Оксана Домнина и Максим Шабалин стали чемпионами, на проходящем в Талине первенстве Европы, что гораздо интересней и актуальней
  • Чему радоваться то? Что у нас замены нет, что пришлось"пенсионеров" срочно призывать? Плющенко молодец, но долго на ветеранах пахать не удастся, тем более Европа это еще не мир, вон как китайцы да американцы наседают!
  • Это всего лишь Чемпионат Европы. Все конкуренты впереди.Но надеемся только на победу!
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...