25

Уникальные псковские иконы перевезли в Русский музей без охраны

Две уникальные псковские иконы XIII и XV веков транспортировали в Русский музей в Санкт-Петербург без милицейского сопровождения. Дирекция и реставрационный отдел Псковского музея-заповедника обязаны были организовать сопровождение древних экспонатов в целях обеспечения их безопасности по пути следования. Об этом стало известно корреспонденту ПАИ из достоверных источников. В пресс-службе УВД по Псковской области сообщили, что для обеспечения охраны при перевозке силами сотрудников милиции на имя руководства УВД должно быть направлено соответствующее письмо, но никто по этому поводу не обращался.
  • хохол
    Все обставлено как надо,При таких условиях - копии подложить, как два пальца прищемить, Лохотрон.
  • Димка
    Особенно меня радует фраза "из достоверных источников"....
  • Ну это уже ни в какие ворота! Что за отношение , музейщики?
  • Безобразие! Почему не довели до общественности: маршрут движения, схему охраны, расположение контрольных точек... Как работать. Кошмар.
  • ПАИ, а вы-то что поддаетесь на провокации, после чего сами их и устраиваете. Понятно, на кого работает эта жареная тема, что музейщики плохо хранят. Или все же у них все правильно? Как известно, и среди музейщиков есть корыстные особи, Псков не исключение.Только ваш выстрел на этот раз не попал куда надо. Доверяй, но проверяй.
  • Судя по новости, хранят, как раз, не очень. Это все таки не частная лавочка. И такая халатность, просто, удивляет. Хотелось бы услышать мнение специалистов.
  • Нужно найти "достоверный источник", видимо он следит за перемещением музейных предметов, а это уже опасно. Каковы цели источника, кто его знает.
  • Для ПАИ
    ПАИ! Что вы цепляетесь к музею по поводу и без? Слишком часто и слишком глупо. Ведите себя корректнее. А проще, каждый сверчок должен знать... далее по тексту.
  • Походу...."зуб" имеет кто-то на несчастный музей!Глупые люди!Завистливые!
  • наблюдение
    У вас как только ПАи какую-то новость интересную даст -сразу "зависть", "зуб" и т.п. Понятно, кто здесь обличает, те,кто полагает, что место иконе Спаса в музее. Вот, например, ПАИ, в отличие от ПЛН, никогда ПЛН на форумах не укоряет, потому что ПАИ глубоко безразлична деятельность ПЛН. А музея -организация очень одиозная,чтоб не сказать, опасная для культуры.
  • А без охраны дешевле и надежней. Довезли, не потеряли - молодцы. В целости и сохранности. А в "Пчелке" на днях шоколадку украли. В Перьми 250 миллионов, совсем недавно. Охрана среагировала, но шоколадку помяли, а там два мильена недосчитались. Вот так.
  • Удивляюсь, при чем тут "зубы"? Произошло вопиющее нарушение со стороны руководства музея. Бесценные иконы были отправлены без сопровождения. Почему это произошло- по халатности, не хватки денег, забывчивости и.т.д., -вот о чем надо говорить, в конце концов, простите за высокий слог, это наша с вами достояние. Слава Богу, что все обошлось , а если бы нет? Дороги сейчас скользкие и опасные. Чтобы тогда в свое оправдание говорили? Большой плюс этой публикации( спасибо ПАИ), в том, что в следующий раз руководство музея не отправит ценный груз а бы как. А для закрепления материала, я бы на месте областного отдела культуры, провел бы проверочку данного факта. Только на пользу.
  • Опять для ПАИ
    "Две иконы в подготовленных ящиках с соответствующей упаковкой в специализированных машинах и с определённым персоналом, который для этого необходим, мы благополучно переместили из Пскова в Санкт-Петербург", - пояснил собеседник агентства. Ответ исчерпывающий! В чем нарушение? В том, что вам не доложили? Паишники, что вы дуру гоните! Почему тогда не информируете, когда, во сколько и на чем, с каким сопровождением ездит губернатор, маршрут его следования и т.д. А вот ПЛН читать, действительно, интереснее.
  • Такие перевозки осуществляются специальными подразделениями фирмы по перевозке культурных ценностей. А что милицию не подключили, может и хорошо. Так что без истерик, господа! Хватит полоскать музей! Приходите поработайте за 5,5 тыс. Мало не покажется! А музейщики просто работают . А любители помудрствовать - займитесь своим сообществом.
  • Да это ПАИ опять за 30 сребренников лижет задницу Евсею и Турку.
  • Подайте опровержение, если что-то не так
  • ПАИ облажались, необходимо также публично извиниться.
  • Это все проделки Гусейнова
  • псковичи
    Поясните, пожалуйста - кто такой Гусейнов, и при чем он? Как этот человек связан с иконой «Спас» и отправкой икон без охраны.
  • Предыдущему
    Ты не "псковичи", а томичи
  • поживший
    Причем тут «Томичи»? Из «Томичей» посадили к шести еще одного зам. директора к Киселеву? Да нет, совсем псковскую, из Тямшы. Да и Федоров, который зам. по безопасности вез иконы «с милицейским сопровождением» не из Томска. Бардак не имеет географического происхождения.
  • бардарк это концепция развития музея руководимого киселёвым
  • ПАИ! Займитесь Масленицей, снегопадом, забором, погодой, природой. Что вам музей покоя не даёт? Может платят? Или больше новостей нет? Вы при Дубровской не работали....
  • Да, действительно, займитесь уже работой! Достали паклепы и кляузы писать!
  • Дубровская молодец. Работает, делает много хорошего, картинную в Псковском музее, Массон, в Изборске – точно восстановит крепость. Тот кто доносит на нее - завистники и плохие люди.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...