10

В Псковском педуниверситете изучают опыт Эстонии

В Псковском государственном педагогическом университете начал работу двухдневный международный семинар для руководства и преподавателей "Опыт Эстонии в реализации Болонской конвенции. Проектирование программ". Как сообщили ПАИ в управлении по связям с общественностью и маркетингом ПГПУ, специально на семинар в университет приехали коллеги из Нарвского колледжа Тартуского университета.
  • СТРАЖ БАЛТИКИ
    Ребят ,там у вас крышу не перекосило?Какая там к черту Болотная конвенция,если школы закрывают и учиться некому.На специалиста по лопате и метле конкурс 60 чел на место?А иди на завод по переработке отходов там все на ленте с вышкой советской так врядок и пластик сюда ,тряпки сюда.Можа ещё и по сельскому хозяйству обмен опытом устроите?Так сейчас эстония собирает столько картошки за год сколько в советское время один колхоз собирал.Министр и министерство сельского хозяйства есть,а вот сельского хозяйстыва нет.Если транспорт городской и тот уже становится ненужен ,а что есть стоит без топлива?Так на черта он нужен если этот транспорт без топлива не ездит?Праильно на метал.Вот еже ли бы хотели автобусы по дешевке у них прикупить так это другой разговор.Министерсто есть и министр есть,а вот и самолеты 4 шт.тоже можете попробывать прикупить.Думаю долго торговаться не будут.
  • Да, врага надо знать в лицо
  • Ждём Доцента!
  • СТРАЖ БАЛТИКИ
    Сегодня самолет в Питер из Таллина так в воздух и не поднялся.На рейс не было ни одного пассажира.Участились продажи водики из героической Украины причем ,что характерно при её дегустации это оказывается крановая вода.Цена крановой воды"на бздунках украинских"-115 ест.крон.Туты наверно найдется обширное поле деятельности для обмену опытом между вашими и нашими академиками.
  • страж
    ты будешь все новости из дельфи и постимееса пересказывать..?? нах вали из эстонии, тебе там плохо, совет в россии у нас тебе будет хорошо
  • СТРАЖ БАЛТИКИ
    Мне не плохо,а весело!Здесь веселья на всех и на 10 лет вперед.Ну,а ваши меня к себе не принимают.Говорят из 80 000 только 12 чел могут принять иначе Родину по миру пустим.Да и смотри сам вот двое в Финляндии умудрились шилом баки у авто проковыривать,чем очень озадачили фин.полицейских.Опыт безценный это не то чтобы тещу на кухне мясорубкой прибить.
  • Страж, Вы так предсказуемы ((((((((((((((
  • Доцент
    Кажется, речь бы следовало вести о теории и практике Болонской системы, проблемах и перспективах ее реализации. А отнюдь не о том, почему из Таллинна не вылетел самолет. СТРАЖ, ваши сказки о бедах эстонского сельского хозяйства возможно и прокатят среди тех, кто Эстонию видел только по центральным каналам российского ТВ. А остальным попытайтесь объяснить, почему буквально все, кто едет из Эстонии в РФ (в Псков из Тарту в частности) набивают багажник авто именно продукцией эстонского пищепрома? Что касается Болонской конвенции, то кому-то она нравится, кому-то нет. Мне нравится. Там есть свои плюсы, свои же и минусы. Но есть непреложный факт - РФ на официальном уровне приняла обязательства по реализации Болонских соглашений. И, более того, начала их медленно реализовывать. Так что орать о том, что нам это не нужно, сейчас все равно, что говорить о вреде атомной бомбы. А поскольку Болонская система - есть факт, то целесообразно ознакомиться с имеющимся опытом тех стран, которые давно эту систему реализуют. Эстонский опыт, поверьте, весьма неплохой...
  • Разница только в том, что атомную бомбу не сбросят на нас пока ,а вот все остальное: завоевания всех сов.лет,все что является достижением и то ,без чего мы недогосударство и ненарод -все этоо методично сдается вплоть до навязывания мысли что русский язык не есть основа русскости .ии поэтому.он нам ни к чему постоянно сдаем сдаем сдаем позииции. все платим и платим контрибуции а за чтоо ? и хоть бы кто-нибудь сказал как долго.
  • Доцент
    Бог с вами, кто вам мешает русский язык изучать и радоваться этому с утра до вечера. Если вам что-то не нравится в процессах интеграции России и Европы, так вложитесь всеми силами в строительство очередного храма в городе Пскове. Там точно никто не потревожит вашу глубоко русскую душу и сможете до полного изнеможения отстаивать свою русскость.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...