31

"Озорно, но в рамках вкуса" пожелал псковичам провести Масленицу Никита Михалков

Президент Российского Фонда культуры Никита Михалков посоветовал псковичам провести Всероссийскую Масленицу "озорно, но в рамках вкуса". Об этом он сказал 27 января в Москве на пресс-конференции, посвящённой предстоящему событию, передаёт корреспондент ПАИ.
  • молодцы,что привлекли известных людей..это дает возможность говорить о пскове на федеральном уровне
  • Михалков своевременно и мягко предупредил псковских озорников. А что возглавить не готов, так что же роли Государя в сценарии не предусмотрели?
  • Который уж год "бредят Брендом".
  • Новый бренд для Пскова.
    Все эти мероприятия, конечно, нужны. Но отвлекают народ от главного — чем будут обеспечены их поколения. Какая база для экономического-промышленного роста эта «Масленица». Ждать, что в Псков приедут туристы покушать блины и принесут денежную массу в город. Смысл? Все полученные деньги будут потрачены псковичами на товары, произведенные за границей т.е. простимулируют экономику иностранную. Вот над чем надо работать АПО — над созданием качественного производства хотя бы для внутреннего рынка. Лучший бренд для Пскова был бы, например, «Российское экономическое чудо — Псков», «Псков — крупнейший производитель электроники», «Псков — известные на весь мир автомобили» или «Псков — уникальный агроцентр» и так далее.
  • Под "рамками вкуса" Никитушка понимает ту залепуху, которую он показал в "Цивирском сирюльнике"?
  • Похоже, много шума из ничего..!
  • Эх вы темнота, деревня, выгоды своей не видите. Будет у нас производство и все. Главный символ масленицы - блин. Отстроим в городе блинодельные заводы (два на завеличье, один на запсковье). Создадим институт блиноделия. Вырастим своих ученых специалистов - блиноведов, блиноделов, блинарей. И называть нас будут уже не "скоборями", а просто "во блин даете". И пойдет слава о нас по всей Руси Великой. А второй символ масленицы - снежная горка. Вместо пляжа сделаем комплекс для бабслеистов, и пару лыжных трамплинов, кататься, так кататься. Ну а дальше как пойдет.
  • Молодец, Никита! Отработал свой вклад в имидж нашего юнца (естественно, по велению «свыше»), но сам не втянулся в это сомнительное действо. Наверное, познакомился с программой перед этим. Опытный придворный!
  • первый блин комом бывает
  • А девиз Пскова теперь будет звучать коротко и ясно: "ВО, БЛИН!".
  • Для этого институт и создается . Из блина комом, колобков лепить будем. И покатятся псковские колобки по всей Русси Великой, и раскажут всем людям какой славный город есть, а город тот Псков.
  • Юрий Губарь
    Юрий Губарь БЛИН ! Главный консультант по русской масленице – Никита Михалков, известный господин. Блин хорош, когда маслом намажется. Помотришь на Михалкова - ну блин! Никита фильмы печёт, как блины. Печётся он также о судьбах страны, Чтоб был помазанник или помазанница! Никита Сергеич! «Не всё коту масленица …»! 28 января 2010 г. © Copyright: Юрий Губарь, 2010 Свидетельство о публикации №11001282900
  • А на въезде в Псков установим не что-нибудь православненькое и не большую и красную букву П, а огромный гипсовый блин, на постаменте которого и напишем "ВО, БЛИН!" Все концепт въездного знака и символа города есть.
  • Никита прав: будет одноразовая открытка. Останутся довольны только чиновники. Помните, как они радовались, когда к 1100-летию Пскова в городе появилось аж два памятника княгини Ольге.
  • Теперь памятник БЛИНУ уже просто необходим.Церетелидзе довольно потирает руки.
  • Этот лаваш из камня высечет и бедет вместо нашего родного блина примитивная потделка.
  • Заколебали уже эти монархические кастраты
  • Если напрячься, то озорно пописать в биотуалете может и можно, но в рамках вкуса не получится. А где руки мыть, чтоб блинов поесть? Да, Никина не дурак, сам лично в этом деле принимать участие не хочет, ситуацию контролирует, молодец.
  • жуйтессс
  • Опаздали ! В Ульяновской области уже есть памятник блину в г.Сингилее. И блинная столица России уже объявлена еще в 2007-ом. Ульяновск так же называют блинной столицей. Блин, обидно.
  • Ха-Ха-Ха
    ПООЗОРНИЧАЕМ и Пляж уничтожим -Это точно)))
  • озорно, но в рамках курса
  • Проект.
    Красота! Пусть эта Синиглея остается столицей БЛИНА. А Псков - столица МАСЛЕННИЦЫ. Надо на эту масленницу наладить срочную доставку в Псков блинов из Синиглеи. Горячих. С пылу, с жару. Там пекут и быренько сюда. 76-я дивизия пусть самолеты выделит. Вот это будет праздник, тем более, что денег то много выделено - хватит.
  • Ни чего страшного, что есть памятник блину в г.Сингилее. Есть же в Питере ДОМ-2, и у нас будет БЛИН -2М . Это еще круче. Типа блин второй(тот, что не комом) модернизированный, МАГНУМ. Гулять то нам неделю надобно.
  • Всего один, очень простой вопрос. А Масляная неделя уже объявлена в России государственным праздником и стала нерабочей? Как Вы представляете себе приезд "гостей" в любой день, кроме субботы и воскресенья? Все, кто находится на государственной работе в это время должны работать? Кто-то, конечно, в отпуске, но многие ли просят отпуск в феврале? Многие ли будут просить у начальства отпуск за свой счет, чтобы поехать в Псков на масленницу? Тем более, что отпуска за свой счет не приветствуются. Правда, февраль - время студенческих каникул, но многих ли студентов привлечет, скажем, соревнование частушечников? Неужели тысячи? Итак, бюджетники (рабочие гос. заводов, служащие, учителя) из списка гостей почти исключаются. Остаются люди, не связанные с нормированной рабочей неделей. Т.е. бизнесмены и свободные художники. Но и они все-таки работают, как правило, напряженно. Многие ли захотят пожертвовать заказами, встречами, работой в разгар неотпускного времени? Мероприятия для детей? Но школьники в феврале, если не забыл, учатся. Сейчас, конечно, можно ребенка из школы "отпросить", но это предполагает, что родитель не работает (см. выше). Вот и возникает вопрос, а кто составит толпу веселящихся в понедельник-вторник-среду-четверг-пятницу? Напрашивается одно предположение: дружеские делегации чиновников. Они поедут в Псков "по службе", для "обмена опытом" и, даже, за бюджетные средства. Поднять имя города в среде государственной бюрократии тож конечно неплохо. Только причем здесь "народный праздник" и проч. ?
  • Все Вам не так. После работы к братиям наведовался, помолился, медовухи шмякнул, блинком закусил (по православному обычаю не менее трех раз), с девченками да с горки, да на попе, да с частушками съехал, пописал, руки помыл, у коробейников леденец купил супруге дрожайшей и домой - сытый, пьяный и веселый. И так всю неделю. А вот в выходные уже песни, да частушки надо пропеть сурьезно и основательно.
  • Предыдущему
    Дураком не прикидывайся. Я не про псковичей, а про обещанных туристов. Или Вы представляете так: на самолете после работы из Москвы прилетел, с горки покатался, блинок съел и ночным поездом назад, чтоб утром - на работу. И так неделю. Хи-хи-хи
  • Даааа, пожалуй, неделя - это многовато будет...
  • Похоже уже начинается!!!! По РАМБЛЕРУ в новостях смотрите-- " В КАЛИНИНГРАДЕ ТЫСЯЧИ ЛЮДЕЙ ВЫШЛИ НА МИТИНГ ТРЕБУЯ ОТСТАВКИ ВЛАДИМИРА ПУТИНА". Народ протестует против увеличения тарифов и прочего . ДОВЕЛИ.
  • Всему - блинец!
  • http://www.qwas.ru/belarus/ucpb/Tysjachi-ljudei-trebovali-otstavki-Putina-v-Kaliningrade/
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...