164

Псковский казачий округ увеличился на 100 человек

В Пскове 31 января прошёл Круг Псковского казачьего округа Международного союза общественных объединений "Всевеликое войско Донское", передаёт корреспондент ПАИ. Как пояснил казачий полковник, походный атаман Вадим Азарьев, округ образовался из Псковского отдела Международного союза общественных объединений в связи с расширением. "Влилось несколько первичных организаций, так называемых станиц и хуторов, которые увеличили свою численность, и поэтому в штабе Международного союза общественных объединений "Всевеликое войско Донское", которое объединяет Россию, Украину и Белоруссию и ряд эмигрантских центров дальнего и ближнего зарубежья, нам придали статус округа", - пояснил Вадим Азарьев.
  • Молодцы, хотя кто-то делом в России занимается!
  • А чем они занимаются? Дворы от снега чистят или наркобаронов отстреливают?
  • Ничем они не занимаются тока понты да форма
  • ...согласно которой во главе организации стоит законодательный орган – Круг, Кругу подчиняется атаман войска, которому, в свою очередь, подчиняется Совет атаманов, а у него в подчинении – отделы ========================== Немалая бюрократия,однако
  • Доцент
    Кого только нет в Пскове... Откуда здесь казаки-то взялись. Так скоро можно будет организовать Партию шахтеров и нефтянников Псковщины))
  • сборище ряженых. куем груши околачивают.
  • Уе-уе,цирк имени ЕБН.Задача --слить в унитаз даже зачатки здравомыслия и самоорганизации.Вопроса от чукчи--викинги,существуй они сейчас в качество воинских единиц,вероятно в шкуры рядились да деревяной дубиной отмахивались? Или экипировались бы и использовали тактику на уровне частных армий типа "Blackwater". Что-то казачки опыт для дитев от "Школы выживания" не спешат повсеместно внедрять.Да и часть действительно полезных в современных условиях традиций казачества РИ,без внимания.Одни шашки из автомобильных рессор да самопальные награды из консервных банок.
  • на фото принятых наблюдаю депутата Бобалева и Гошу-арийца. Во как!
  • Глобуса не хватает...
  • Продавец кошмаров
    31.01.2010 19:04 | # поддерживаю. когда строили Европарк на углу Петровской и Рижского охрану проводила Казачья охрана, в которой работали моих 2 друга со двора. Бухали каждый день, на рабочем месте засыпали, пару раз заходил в бытовку, видел эту картину. Их самих охранять надо.
  • Нехрен плодить непонятных структур,их и так немало -- в армию,погранцы и менты пущай идут,пример показывать.
  • так пусть с ума сходят, места в Богданове для всех найдутся. И я про то: откуда в Пскове казаки? Лучше бы революционерами назвались...
  • Spo88
    Казаки везде были. Вот откуда в Пскове ниггеры?
  • От женщин, ненасытных.
  • http://bka-roa.chat.ru/15_cossack_cav_corps.htm
  • А ГДЕ ТКАЧУК?
  • Бухает как всегда
  • На 19.57 -- О,как.Что и требовалось доказать.Циркь.У большинства предки советскую власть не любили (мягко скажем),и счетов к ней имели достаточно.Но вот к шутам гороховым,Власову и Краснову,во время ВМВ не бегали.
  • Но и польза от казаков иногда бывает. Вот на фото - гнилой пол перестелили, к слудующей своей "зарнице" могут и покрасить в перерывах между бухаловом.
  • казак
    Численность казаков на Кубани в 2009 году выросла до почти 130 тыс. человек Численность кубанского казачьего войска в минувшем году увеличилась на 36617 человек и составила 129 тыс. 128 человек, сообщил атаман войска - вот это размах маразма!
  • Этто да,этто сильно.Чичи и грызуны,вероятно в сакли забились под лавки,от страха,и там дрожать.Или с испугу усе в город Московобад бежали,дабы стричь финансы "с эттот дикий гусский народ".
  • "Казаки" - очередное прикрытие для ОПГ
  • А мы с детсаде тоже в войнушку играли.
  • "Казаки" - очередное прикрытие для ОПГ. Нет никаких ОПГ,кроме организованных спецслужбами(своего или чужого государства).Ибо любой урка-обществ государство даже уровня Папуа Новая Гвинея задавит в три счета и за три дня.. Вряд ли клоуны в шароварах да с лампасами эффективны для налетов на банки и рейдерских отжимов собственности.Коленкор не тот.Остается ЦИРКЬ,по заданию партии и правительства.
  • Продавец кошмаров
    ...Hа двоpе гаpмонь оpет, и бyхло pекой течет - Hе yстанет никогда казак бyхать! Литp, два, четыpе, пять - мало, наливай опять. Самогон давно yстали бабки гнать...
  • Самое смешное,что исторически казаки бухать не могли ни при каких обстоятельсвах.Кроме стандартного с/х производства,обычно крупнотоварного (это не 6 соток обрабатывать) и содержания тягловых лошадей и быков,требовалось иметь 1)Как минимум 1 строевую лошадь на казака. Животина весьма затратная(для с/х работ использовать нельзя) как по ресурсам,так и по времени обучения. 2)Прибывать регулярно на сборы со своим обмундированием и припасами.И понятно,что с базовыми воинскими навыками.Которые то же на сеновале не познаются.
  • А кто у нас исторически мог бухать? Крестьяне? Рабочие? Военные? :))) Все, вроде как, были при деле. Однако же бухали - мама не горюй - при всех режимах.
  • очень рад за казаков!!! хоть какая то защита от нечисти
  • Да,да,чем больше водки выпьют казаки,тем меньше сопьется народ.Все польза какая-то государству)) И водка продается и народ не спивается
  • На фото даже все вместе человек 20, включая детей, а где сотня новобранцев? Любит приврать конюх Азарьев
  • Бухать могли Макарки Нагульновы да Лушки с дедами Щукарями,сиречь редкие дегеративные исключения,на отшибе казачьего общества.Психологических причин (подневольный труд,грязные низкие цеха,боевая подруга Циля Мордыхаевна Боннер) для бухания также было по минимуму,по сравнению с крестьянством и рабочими.Да и те неумеренно пьянствовали исключительно в фэнтези большевиков "Га-Га-Гаспутин",по тем же банальным физиологически-медицинским причинам (иначе бы все околели за 10-15 лет).В русских окопах 1 мировой,по странному стечению обстоятельств,был сухой закон.Как-то без красноармейкого антидепресанта,100-200грамм спирта в сутки на человека,умудрялись обходиться.Вот до чего кровавый царский режим русскую армию довел,не пили в окопах,вообще ничего.
  • Настоящих казаков всех большевики порубали, а непорубанные сгинули в тунисских пустынях, да рассеялись по балканским странам! а эти клоуны - потомки христопродавцев типа Макарки Нагульнова, веру продали, отечество продали, присягу предали! Выморочное порождение нынешней власти, прямой наследницы коммунистов и большевиков! Одно слово- ряженные!
  • Самый ублюдочный казак - это конечно Гоша-ариец! Это вообще п...ц!!!
  • а эти казаки это случайно не бывшие менты
  • Откуда столько ряженых клоунов взялось? Вроде, свытки давно закончились.
  • spo88
    В эрэфии все ряженые. Посмотрите на налоговиков или спасателей. Генералы, нашивки с ног до головы, широченные лампасы! А таможня! Смех разбирает, когда таких клоунов в городе вижу. Уроды.
  • P.S. Мусарню забыл и типа военных. Тоже обнашивились порядком.
  • Почитайте Тараса Бульбу - казаки либо пили, либо воевали.
  • Ну эти только пьют. Воевать не с кем, а то побьют.
  • Почемуто цвет и пошив совпадает у налоговиков с медициной?Как то странно.
  • УХ ТЫ
    Улыбнуло...))
  • "Псковский казачий округ увеличился на 100 человек" - ряженых прибавилось.
  • на сто ряженых стало больше
  • янкель аптекман
    Собрание , случаем, не на улице ли свердлова - казачьего "благодетеля" - проходило?
  • кротов
    Атаманы Краснов и Шкуро, вот настоящие казаки! Иудеи это знают лучше всех...
  • Егор
    Казаки - опричники царского режима.
  • Реестровые казаки.
  • " Великий казачий сход" в подвале
  • Коней дают или нет?
  • Только пони есть)))
  • Ладно, пусть будут кони... А вот, откуда у них взялись шашки и на каком основании они их хранят? Это ли не статья УК за изготовление, хранение и сбыт холодного оружия?
  • Шашки бутафорские, детишек и девиц нелегкого поведения пужать.
  • Надо еще кынжал-в зубах ковыряться))
  • Для полноты картины, надо казачий парад организовать, со знаменами, шашками, медалями либо на масленицу, либо первого апреля. Вот это любо, так любо буде.
  • Истина
    Собаки лают, а караван идёт. Все негатиные комменты на тему псковского казачества - заказные. Пишут их из раза в раз одни и те же люди, которым больше заняться нечем.
  • Все похвалы тоже заказные и проплаченые
  • Абсурд полный! Псков и казаки. Осада 1581-1582, где участвовали казаки - и все. Псков - не Дон и Кубань. Что за казачество? Пародия... ЛЮБО!?
  • для 13:15 Евдокимов тоже с кинжалом ходил там! За базар то ответишь?
  • Братки так возле белокаменного собора разве не Кубань в Дон впадает? Не уж то в метель с пути сбились?
  • ОБКУРИЛСЯ
  • Внимание! Кто на форум в обсуждение статьи так много детей пустил? Обсуждение, ну прям детский сад, словарный запас впечатляет. Марш в школу.
  • Что за интерьер гнусненький на фото???
  • Дети в госучреждениях сидят! У одного прыщи не прошли, у другой первый цикл. А она испугалась_ типа что-такое, убили! Зато у всех папы бабла напиз..и.
  • spo88
    для 16.30 Бабьё дома должно сидеть. К ночи готовится! Помыться там, припудрить кой чего, а не по форумам шлятся!
  • хорст
    ))))))))))))))
  • Большевики не всех казаков вывели, оставили своих, партейных что бы головы народу морочить и деньги из государства сосать. Да и выборы скоро. Так что нужно бухать, чтоб этих маразматиков не замечать.
  • А казачки то узнаваемые. Где нужно нагадить или набрехать - за дело сразу берутся. Что им Присяга? Родную мать не пожалеют.
  • Свою пожалей!
  • 19.01. е...али мы твоё государство
  • кротов
    Или Россия для русских- или никакой!
  • Ряженые полудурки.
  • Да это Ксения Собчак, новое реалити шоу обкатывает, типа Домик в деревне будет.
  • Кто тут чё то против казаков гутарит???!!! Если что то на Псковской земле казаки были во времена Монголо-Татарской империи!!! Историю свою знать надо - Псковитяне!!!! А чаво приезжайте к нам на Дон да погутарьте про казаков такую херню!!!! В миг нагайкой отхватите!
  • Пригрозили бы лучше сразу кинжалами, шашками и винтовками. А потом бы ещё и конями потоптать...
  • для 02.02.2010 08:43 | # Слышь, мы же на Дон не едем организовывать там скобарские землячества. А на нагайку у нас оглобля найдется.
  • Темновест
    Кстати о нагайках... видел однажды видеошколу боевого искусства владения нагайкой... долго смеялся :) про шашки промолчу... бывают и виртуозы... сомневаюсь, что есть среди местных...
  • В связи с предстоящим праздников в Пскове открывается школа блинобойного искусства... Блином по морде, да горяченьким...Энто.... Куды там нагайке...
  • Темновест
    А если серьезно, то исторически казачества на псковщине были... ЗЫ: Про блины тема не нова... У Т. Пратчетта есть "гномий боевой хлеб".. и "лепешки" тоже есть... :) Блином по морде... это новая фишка... это новее, чем традиционным ботинком :)
  • Особенно,если блин жесткий с режущим краем,то хорошим блином можно и голову снести))Так это,с руки,раз и все
  • Темновест
    Особенно если блин из стали и имеет форму сюрикена :)
  • Монго-татарская империя существовала исключительно в фэнтези Ключевского.Особо одаренным казакам рекомендуется свою же литературу почитать -- наставления там,нормативы обеспечения,стандартный километраж суточного перехода конца 10- начала 20 века,про коней и кавалерию.Литературы,уставов и архивов тьма,совсем недавно было.Долго смеяться придется над монголо-татарским игом -- 5 абреков из соседней деревни набежали на хутор из трех домов,увели в полон драную кошку и общеизвестную Лушку,сожгли амбар.Через 2 недели совершилось ответное гостепреимство.И так по кругу.
  • 13:50, погодите, сейчас фрики с нагайками налетят и пугать начнут. ;-)))
  • Фрики
    Сейчас прибудем,толька лампасы пришьем.Готовьте Лушку
  • Вопросы коневодства
    Вопроса,она конечно интересная прорисовывется. http://pioneer-lj.livejournal.com/1230282.html Возникновение казаченьков стараниями военных спецов РИ,не ранее 2 половины 19 века.Так сказать,идеальное сочетание рекрутской и призывной армии.Вместе с ямщиками (повсеместно),почтовыми станциями и другими злодеяниями цивилизации.Жруть строевые кони не по-детски.Запорожска Сечь,может и была,но набегала в основном на соседний овин.
  • --Орда Батыя напала на Залесскую Русь в декабре 1237 года. До этого она стояла на стоянке у Воронежа. Обратно в степи монголы вернулись только в конце марта-начале апреля. Итого - 4 месяца беспрерывного похода. Вопрос (ехидный) - каков у них был ПАДЕЖ лошадок? --Никакой, разумеется. Древнекитайские мастера поставили особо одареных монгольских лошадей на лыжи.
  • А что там на фото делает Георгий Павлов. В свое время был замечен в другой организации?
  • для Вопросы коневодства
    Так казачьи военные поселения для того и создавались,чтобы армию не содержать,тс самоокупаемость.Собирали крепостных и создавали поселение.Была достаточно жесткая дрессировка. Наказания,в этом смысле.
  • А как же 10 тысяч летнепрерывных вольных поселений и первобытно-первозданной демократии? Мол,само наросло.Вот оно как ,мамо,и тут кровавый царский режим и сплошные Романовы,причем примяняя самые передовые по тем временам технологии,как военные,так и управленческо-организационные.Только непонятно,зачем ныне бронекопытные войска и уставы 19 века.
  • Любитель
    Это всё внучатые племянники Григория Мелехова (типа, реконструкторы). Кто-то в Ледовое побоище играет, кто-то "под войнушку" в пейнтбол, кто-то в индейцев. А эти, вишь - в казаков-разбойников... Любо! :-)))
  • Свадьба в Малиновке. Пан атаман Грицьян Таврический, Попандопуло, прям как на яву. Любо.
  • Темновест
    Ээээ...форумчане... А хто така Люба? 0_0
  • Подруга Лушки)
  • Общая подружка ряженных)
  • Чертям клавиатурным!!!
    Все кто выступают здесь против казаков-мне искренне вас жаль!!!Сколько раз отдыхал на Черном море и встречал ребят из Центральной России,всегда был в шоке:из вас только каждый десятый может называться мужчиной,а остальные слащавые педики,которые даже своих девушек удовлетворить не можете.Они приезжают на Юг чтобы потрахаться с нами казаками(Кубанскими и Терскими)или чурками,потому что в вас нет мужества!Никогда не забуду как мы вдвоем с другом у пятерых псковских оленей 4девушек отбили!Так что не паникуйте:МОЖЕТ БЫТЬ ИЗ ВАШИХ ДЕТЕЙ СДЕЛАЮТ НАСТОЯЩИХ МУЖЧИН!Слава Богу что мы казаки!!!
  • Чертям клавиатурным!!!
    Все кто выступают здесь против казаков-мне искренне вас жаль!!!Сколько раз отдыхал на Черном море и встречал ребят из Центральной России,всегда был в шоке:из вас только каждый десятый может называться мужчиной,а остальные слащавые педики,которые даже своих девушек удовлетворить не можете.Они приезжают на Юг чтобы потрахаться с нами казаками(Кубанскими и Терскими)или чурками,потому что в вас нет мужества!Никогда не забуду как мы вдвоем с другом у пятерых псковских оленей 4девушек отбили!Так что не паникуйте:МОЖЕТ БЫТЬ ИЗ ВАШИХ ДЕТЕЙ СДЕЛАЮТ НАСТОЯЩИХ МУЖЧИН!Слава Богу что мы казаки!!!
  • Значит такие были девушки,иначе бы вы остались без яец даже с саблями)
  • ВПиХ
    Забавный чел выступил в 15:08 и в 15:09. Улыбнул...
  • Начался боевой гопак. Хотя хохлов с их 20 000 историей,пожалуй трудно будет переплюнуть.Но внятно на вопрос никто так и не ответил -- зачем тянуть архаику с жестяными наградами.когда другие формы,более совершенные и вняемые,военизированных структур отработаны до зеркального блеска -- скауты,спортивные секции,всяческие ДОССАФы. В "Школу выживания" также за передовым опытом толпы не ломятся.
  • Они приезжают на Юг чтобы потрахаться с нами казаками(Кубанскими и Терскими)или чурками Нам таки и даром не нада, развлекайтесь. Несчастные.
  • А зимой друг.друга.
  • А казачки-то засранные...
    У клоуна в лампасах истерика. Хочет доказать, что он настоящий мужчинка. Едь к себе на юга, там тебя гордые горные жители быстро оприходуют по назначению! Что, собссно, они там с вами, господа, преимуществено и делают всё последнее время. И ногайку придумают куда тебе засунуть :)
  • Чурка?
  • Неее.... Эстонец!!!
  • Казачки, тему про своё оружие раскройте, пожалуйста.
  • Просто
    Какое разнообразие ряженых в Псковской области...Всякой твари по паре...От безделья чего только не выдумаешь...Жаль потомков батьки Махно пока нет.А пора бы и им активизироваться..Уж очень время подходящее...
  • Горные народы,несмотря на нахождение в стадии между разложением родо-племенного строя и раннего рабовладения,тактику кинжаль-бурка-святые лохмотья предков в реальных действиях не применяют.Все больше фугасы,гранотометы,штурмовые батальоны для детишков младшего дошкольного возраста,с современной экипировкой и вооружением.Кривыми саблями также не машут ,все больше на дисциплины "Диверсионый нож в ближнем бою" налегают.С чего бы это ?
  • Иван Тычоблин
    Про ряженых есть неплохой фильм у Юрия Мамина - "Бакенбарды".
  • Ублюдкам не понять, что люди просто помнят о своём происхождении. Вот и всё!
  • И поэтому обвешиваются самодельными медальками и бряцают оружием? http://www.ekranka.ru/?id=f562 - про фильм "Бакенбарды".
  • Сейчас очень распространены мероприятия по реконструкции различных исторических событий. Эти мероприятия вызывают всеобщий интерес и уважение. А вот казачество, извините, смех и негатив.
  • spo88
    У кого как! Может кому дерьмо собачье нравится. Я то этого не узнаю, т.к. пробовать не буду.
  • Да реконструкции в РФ чекистскими мурзилками в основном организуются и курируется.С той же целью --слив любых здравых начинаний и поползновений в унитаз. Ибо действенный формат здесь один -- скауты-спортивные секции-военно-спортивные игрища в обстановке,максимально приближенной к боевой и современной.Пейтболлисты,эльфы и другие онанисты дожны посылаться раз и надолго.Ибо неэффективно,архаично,материало и временезатратно,идет поперек физиологии и психологии.
  • >>>Ублюдкам не понять, что люди просто помнят о своём происхождении. Ряженые в лучшем случае, а так...! О каком-таком происхождении вы помните в болотах Псковщины? Какие казаки в Пскове? Ребята, вы бредите? В детстве не наигрались в казаков-разбойников. Выглядит все как фарс: взрослые мужики, а "обвешиваются самодельными медальками и бряцают оружием".
  • хорст
    Ублюдок=полукровка. Расово неполноценный. Видимо отсюда вся злоба.
  • Какая у ряженых может быть иделогия.Очевидно,такая же жестянная,как и медальки. Рабочий формат давно изучен и отработан -- скауты-спортивная секция,со злыми дядьками 3-40 годков(причем имеющими своих детей).Без пучеглазия и архаичного завывания "Деньга и землица,начальника,давай.Да" . http://www.koicombat.org/forum/viewforum.php?f=7&sid=a82ca48b93be2ae3fa0bd7f49daa2f54 http://www.koicombat.org/forum/viewforum.php?f=5 Неполохо бы фразу каждые пять минут припоминать "Не спрашивай,что может сделать Родина для тебя.Спрашивай,что ты можешь сделать для Родины"
  • Просто
    "...Расово неполноценный..."...А что значит,по Вашему,быть расово полноценным?
  • Расово полноценный- это ряженый казак псковской области.
  • хорст
    Евгенику отменить или запретить невозможно. Люди, как животные. Есть с чистой кровью, а есть ублюдки. Как собаки, есть породистые, а есть дворняги. Дворняги сильнее и более неприхотливые, но мозгов нет практически. У людей также всё.
  • Тарас Пульпа? :-)))
  • Моя борьба.
  • Ээээ, господин Хорст, насчет дворняг с Вами можно поспорить: они неприхотливые, но фору ( по части мозгов) дадут любому породистому.
  • кротов для 14.11
    А что есть родина? То что сейчас за окном? Рожи в телевизоре? Хари в кремле? Это не РОДИНА! Накипь...
  • А вот интересно,господин Хорст,негр с курчавыми белыми волосами и жёлтым носом, расово полноценен или нет?
  • хорст
    Это инстинкты , не мозги
  • Посто
    "...Дворняги сильнее и более неприхотливые, но мозгов нет практически..."...Тут перебор, думаю...Доберман часто бывает тупее самого неприхотливого двортерьера...
  • Г-н Хорст, Вы Хорст про собак - не в теме.
  • Если хозяин тупой... Немцы то толк знали в псах kz охраняли отнюдь не дворняги. Именно доберманы.
  • Да при чём тут собаки-то? Разговор про "казачков засланных". Кстати, тема шашек и пр. так и не раскрыта.
  • .>>> Молодцы, хотя кто-то делом в России занимается! А какими они, т.е. казаки, замечательными делами у нас занимаются? Огласите весь список целиком!
  • хорст
    Кто ж как не я!?))))))))))) Животин 50 прошло через мои руки. И в ублюдках я тоже в теме!
  • Кто в этой стране занимается такими делами в принципе? Назовите хоть одного!
  • Вообщем,достижения на стол,чтобы на что-то претендовать (не говоря уже о том,что весь цвет и мозги казачества утоплены большевиками в Черном море).Почему воинское сословие,имея нехилые ресурсы и людей,а также территорию,ничего реально большевикам противопоставить не смогло.Ни гениальной саморганизации,ни воинского искусства,ни поддержки рядового крестьянства.Факты,увы таковы. Нечего нафталин и маразм тянуть,да чучелку сооружать.Если и было что-то достойное в данном сословии,все безвозвратно затонуло в 20-х годах прошлого века.
  • Что - собаки, что - казаки... все пустое! Тему, которая так интересует 05.02.2010 14:50, раскроем в следующий раз.
  • Иван Тычоблин
    Не очень понятно - кого Вы за ублюдков-то держите? "Казачков" записных или всех прочих граждан?
  • хорст
    Я никого не держу. Наука .
  • Это все Фрейд, мать его за ногу!
  • Не пойму!! Тут речь про шишки или шашки казаков?
  • Уже про ублюдков! А это значит: мама русская, папа-юрист.
  • Очень хорошо, что казачий круг увеличился на 100 чел., будет им чем заняться, а у псковичей, кроме масленицы, появится еще одна забава - порка лоботрясов на площади. Вроде в фильме "Тихий Дон" было: при всем честном народе - нагайка свистит, чуб из-под фуражки выбивается, глаз сверкает, а у поротого катится по щеке скупая мужская слеза...- то еще зрелище!
  • Почему с темы-то съехали? :-/
  • Тоже всероссийская?
  • Порка? Да тоже всероссийская.
  • Будем выходить с предложением, чтобы порка была всероссийской, а как же иначе? У нас же казаков теперь столько. Чем их занять? Гостей созовем: вот того же Никиту Михалкова, Марину Неёлову - чем не гости? Лоботрясов тоже подберем, мало ли у нас на очереди.
  • ВПих
    ЛЮБО !!! :-)))
  • l
  • Может пора продумать кандидатов на порку?
  • Любитель
    Позвольте, друзья, справедливо будет пороть только тех, в чьих традициях порка - это вид наказания.
  • Ой, любо, братцы, любо!!!
  • Какая нам теперь разница: в чьих традициях порка! Мы, т.е. Псков, казачья ... как её там? Не надо условностей: всероссийской порке быть!
  • Пороть будем Любу? :-)))
  • Не, пороть будем того, кого эта бедная Люба родила; сынов её- казаков, чтобы мозги им вплавить..
  • Я Казак!!!
    Народ Мой Русский!Смотрю я на весь этот бред и удивляюсь.Нашли вы время когда нам ругаться:КОГДА МЫ РУССКИЕ КАК НАЦИЯ ВЫМИРАЕМ.Плодиться надо и с наркотиками всей стране завязывать!А ТО СКОРО КАК ВО ФРАНЦИИ БУДЕТ:ЧЕРНОТА НАЧНЕТ МАШИНЫ СЖИГАТЬ!
  • Народ не шарим в теме! Казаки с Княгиней Ольгой приплыли город строить и Саня Невский казак был, А Довмонт еще тот казак ! А если серьезно насмотрелся я на современных казаков в Краснодарском крае, форма перекроенная из кителей и штанов СА образца 70 годов. Без слез не посмотреть. Хотя чего это я. вдруг завтра нагайкой постегают. тем более они по двое пятерых наших Собарей валят (см пост 15 08). Короче страшная сила энти казачки заср ные.
  • А в Вологде казаки (так оказывается тоже есть казаки!) за денюжки передрались. Говорят атаман Яровой стиснул. "Нелюбо" - грят. http://premier.region35.ru/gazeta/np631/s18.html?print
  • Не надо всех под одну гребёнку! Везде есть и свои герои и свои подонки. И не всегда первые могут и должны отвечать за действия вторых.
  • Просто
    Казаку.."...Плодиться надо и...!"....И сотворил Бог мужчину и женщину. И благословил их Бог, и сказал им Бог: "Плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею..."("Бытие",глава 1)...Это вообще круто...Исполнять роль Бога на земле даже для казаков перебор...Вы говорите,любезный, да не заговаривайтесь...
  • кротов для 19:50
    Дык то ж не русские пишут!
  • "Вскоре на Псковщине объявился новый самозванец — Лжедмитрий III. То был некий священнослужитель дьякон Матюшка из-за Яузы. В свое время он сбежал из Москвы в Новгород и попытался заняться мелкой торговлей. Предприятие быстро лопнуло, и Матюшке пришлось просить милостыню, чтобы пе умереть с голода. В один прекрасный день он наконец собрался с духом и объявил новгородцам свое «царское имя». Толпа осыпала новоявленного царя бранью и насмешками. Многие узнали в нем бродячего торговца. Незадачливому самозванцу пришлось спешно убираться из Новгорода. Все же ему удалось увлечь за собой несколько десятков человек. С ними он и явился в Ивангород. Весть о явлении царя взволновала умы. Зашевелились казаки во Пскове. В апреле они объявили, что идут в поход на Лисовского. Едва за спиной у казаков захлопнулись крепостные ворота, отряд развернулся и помчался к Ивангороду. Прибыв в Ивангород, казаки уверили Матюшку в том, что Псков примет его с распростертыми объятиями. Царек поверил им и в начале июля разбил свои бивуаки в псковских предмостьях. Его посланцы затребовали ключи от города. Псковичи долго советовались, как быть. В конце концов, они решили, что проживут и без царька. Матюшка окончательно испортил дело после того, как велел захватить городское стадо и на славу угостил свое казачье воинство. Шесть недель самозванец с казаками маячил,у стен крепости, а затем внезапно исчез. Его спугнули воеводы со стрельцами".
  • Нагаек что ли испугались?
    Вы что все выше в казаковеды подались. Нагаек что ли испугались? Смотрите история может повторится. Казакам есть что вспомнить.
  • Казаков всегда на простой народ выпускали. Инстинкты-то сохранились!
  • Казаки сами простой народ. Сами себя обеспечивали, сами пахали, сами сеяли и жали, сами дома строили и крепости, сами себя снаряжали и воинскому делу обучали. Только что крепостными не были. А воинскую повинность несли как и все, опять-таки, за свой счёт. Была в какой-то степени воля, но жилось им не легче, чем крестянам центральной России.
  • Zloy
    >>>Казаков всегда на простой народ выпускали. Инстинкты-то сохранились! .... Какой-такой сохранились. Выродились.... Одно ротожопие осталось. Потому -то Путько и Наномедведко другую личную гвардию содержит на такой случай - боевиков Кадыр-джана. Последний оплот дерьмократии, так сказать.
  • Господа, казаки! Вы бредите! Какие вы казаки, вы - самозванцы! Как в Пскове, так и в Вологде клоуны какие-то.
  • Сергей
    Хочу защитить казаков донских Псковского округа. Да ! скобари умеют оскорблать, обзывать, унижать известны на всю Россию. Но хачу ответить на вопрос , зачем появились донские казаки на Псковской земле . Во -первых, сохранить память о тех донских казаках, которые защищали Псков в войне против Батория. Оказывается на защиту Пскова в войне против польского короля Стефона Батория пришли 10 тысяч донских казаков и привел их первый донской атоман Черкашинин. Более 5 тысяч погибло казаков, сражались храбро , мужественно,стойко. Во - вторых донские казаки Псковского округа хотят быть готовыми защищать и умирать за Псковскую землю, веру, отечество. В- третьих научить своих детей, внуков защищать веру, отечество и Псковскую землю. Псковские граждане забыли , что нас окружают не республики СССР, а прибалтийские страны, которые входят в НАТО, у них оружие такое же как в армиях НАТО и орудия своих армий развернули в сторону России. Обращаюсь к братьям казакам не надо отвечать на грубость, псковский жителей, более достойно несите свой долг, свою честь. Хочу пожелать жителям Псковской области от Псковских донских казаков, счастья, здоровья, благополучия и сильнее любить свою малую землю.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...