7

Бессрочными предлагает сделать лицензии для вузов Владимир Путин

Премьер-министр РФ Владимир Путин предлагает сделать лицензии для высших учебных заведений бессрочными и усиленно следить за соблюдением требований. Как сообщает ИТАР-ТАСС, об этом он заявил на совещании по вопросу совершенствования контрольно-надзорных и разрешительных функций в сфере образования.
  • почему только для ВУЗов, у нас в больнице лицензирование раз в 5 лет . причем приходится получать 5 разных лицензий, и за все платить, платить, платить
  • а Вольный не дождался :(
  • А учить там будут или только госпошлину брать?
  • Это может оноситься только к государственным вузам. А негосударственные необходимо лицензировать постоянно и строго. Ибо там велик субъективный фактор. Бывает начинают на "ура", а потом.... Есть в Питере вузик, внешне красивый, очень популярный у дочек нефтяников из Тюмени. Начинал с сонмом действительно прекрасный специалистов не только общероссийского, но мирового уровня. Потом ректор с замашками тропического диктатора из Нагонии разогнал, разругался со всеми, с кем мог. Оскорбил три четверти питерских ученых. Сейчас: часть кафедр слита, предметы преподают люди, которые в них никогда не специализировались. Один человек занимает должность первого проректора, декана одного из факультетов и зав. кафедрой... И что таким - вечная лицензия? Ха.
  • Доцент для 02.02.2010 13:34
    Таких вузов много. Знаю подобную же историю про питерский вуз, где ректорствует супруга небезызвестного политического деятеля Г... ... Другое дело, что и в госвузах достаточно всяких подтасовок в вопросе: кто что преподает? Отчасти это связано именно с бесчисленными проверками (Рособнадзор, Росакредагенство, Минобр, КРУ...). В каждом псковском вузе в штатном расписании преподов - куча т.н. "мертвых душ" из числа московских-питерских-рязанских профессоров. Все знают, что лицензирование - это не оценка уровня преподавания или знаний учащихся, а процесс прогиба руководства перед высокими комиссиями. Которые всегда!! приезжают на проверку с заданной целью: слегка взбодрить или драть по полной. Нахрена такое лицензирование?
  • Согласен. Такое лицензирование точно не нужно. Кстати, ректор того вуза, о котором я писал (из козломольцев, естественно) гордо заявляет, что аттестацию вуз пройдет. Зная, его хорошее знание разблюдовки навороченного ресторана "Тритон" - можно поверить. Но настоящее лицензирование необходимо.
  • А в Вольном студенты не могут допроситься академических справок чтобы перевестить в другие учебные заведения,сплошной беспредел.Студентам сначала обещали что помогут с переводом в другие заведения,а теперь сказали чтоб сами искали где им учиться,а кто учился на бюджетных местах вообще капец - в педагогическом говорят что для них мест нет.У пятикурсников,которые должны были получить в этом году дипломы вообще безысходность - денежки потратили на обучение а дипломов не видать.Спасибо Мопелю,неужели не знал что не пройдёт аккредитацию?Наверняка знал,но снял денежки со студентов за первый семест,а потом идите куда хотите.И всё безнаказанно.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...