23

Деятельность управляющих компаний обсудят в эфире "Телекома"

4 февраля в 18:15 гостем программы "PRO Псков. Дежурный по городу" станет старший прокурор отдела по надзору за соблюдением федерального законодательства Наталья Грачёва. Об этом корреспонденту ПАИ сообщили в редакции телеканала "Телеком".
  • Зритель
    Вопрос прокурору: Какие меры будут приниматься к компаниям при выявлении прокуратурой повторных нарушений?
  • Я не работник прокуратуры,но отвечаю-НИКАКИХ!!! Это дело рук самих жильцов:или менять компании,или оставаться с ними,но передавать дела в суд!!! Вопрос к НАТАЛЬЕ ГРАЧЕВОЙ:Я просила ОПУБЛИКОВАТЬ РЕЙТИНГ УК по городу Пскову пока псковские СМИ МОЛЧАТ!Может быть вы ОГЛАСИТЕ или ОПУБЛИКУЕТЕ его.
  • псковичка
    Прошу придти и проверить "НАДЛЕЖАЩЕЕ"СОДЕРЖАНИЕ ЖИЛОГО ФОНДА дома №71 по Плехановскому посаду в г.Пскове принадлежащему к УК ООО "НАШ ДОМ" управляющий ПАВЛОВ И Б.Дом построен и введен в эксплуатацию в 1976 году был на балансе д/у№6,потом МДОУ№6 руководитель ПАВЛОВА С М при передаче в УК ООО "НАШ ДОМ" в акте передачи было указано ,что инжереные сети изношены на 70%,НО НИ РАЗУ КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ В ДОМЕ,ни в то время ,ни сейчас НЕ ПРОВОДИЛСЯ и вот уже почти ТРИ ГОДА БЬЕМСЯ С УК ООО"НАШ ДОМ": чтобы наш дом включили в план капитального ремонта за счет федеральных средств ЖКХ.Очередная авария была в ДЕКАБРЕ 2009-январе2010 года,а вы говорите ненадлежащее,это мягко сказано!!!!.ДВОРОВАЯ ТЕРРИТОРИЯ не ремонтировалась ни разу:ДЕТСКАЯ ПЛОЩАДКА ОТСУТСТВУЕТ,качелей-нет,спортивных сооружений-нет,стоянка для автомашин ПРОСТО ОТСУТСТВУЕТ! Асфальтовое покрытие проезжей части дороги по Плехановскому посаду, вдоль нашего дома ,ВСЕ РАЗРУШЕНО,пешеходная дорожка вдоль дома давно ИЗЪЕЗЖЕНА и РАЗБИТА АВТОМОБИЛЯМИ и ОТСУТСТВУЕТ полностью.Обращались в городскую администрацию по этому вопросу и в 2008 под осень нам СДЕЛАЛИ АСФАЛЬТИРОВАНИЕ ДВОРОВОЙ ТЕРРИТОРИИ со скатом воды в подвальное помещение нашего дома,где и так всегда воды по колено......А вы говорите есть замечания,да это просто НЕ ЖЕЛАНИЕ РАБОТАТЬ!!!!ВОПРОС-КОГДА СОСТОЯНИЕ дома 71 по ПЛЕХАНОВСКОМУ ПОСАДУ и его ДВОРОВАЯ ТЕРРИТОРИЯ БУДУТ ПРИВЕДЕНЫ В НАДЛЕЖАЩИЙ ПОРЯДОК???и КТО и как ЧАСТО ДОЛЖЕН ПРОВОДИТЬ ОСМОТРЫ ТЕХНИЧЕСКОГО СОСТОЯНИЯ ИНЖЕРЕНЫХ СЕТЕЙ В ЖИЛЫХ ДОМАХ или УК считают,что ОНИ ДОЛЖНЫ РАБОТАТЬ ТОЛЬКО ПО ЖАЛОБАМ ЖИЛЬЦОВ???и то не ВСЕГДА?И куда ДЕЛИСЬ наши ДЕНЬГИ (перечисления ежемесячные)на эти цели???
  • Из "Жилкомсервис плюс" летом "ушло" 18 домов, сейчас еще два на подходе. Прокуратура проверяла эту организацию? Все ли там в порядке?
  • при переходе из УК в ТСЖ как должны быть РАСПРЕДЕЛЕНЫ имеющиеся МАТЕРИАЛЬНЫЕ СРЕДСТВА по каждому конкретному дому? Где можно ознакомиться с нормативными или руководящими документами?
  • регулятор
    Вопросы к Наталье Грачевой. С лета прошлого года Управляющие организации взимают плату за освещение, которая является платой за коммунальную услугу "электроснабжение". Почему прокуратура области и города Пскова, ссылаясь письмо Минрегиона от 18.06.2007 № 11356-ЮТ/07, игнорируют Постановление Правительства от 23.05.2006 №307, где установлен порядок расчета и внесения платы за коммунальные услуги? Почему управляющие организации в течении этого периода взимают плату за этот вид услуги пропорционально площадь квартиры, нарушая требования III раздела Правил предоставления коммунальных услуг гражданам, утвержденных Постановлением Правительства от 23.05.2006 №307?
  • Правомочно ли возглавление созданных УК ,на базе бывших домоуправлений ,родственниками?т.е.СЕМЕЙСТВЕННОСТЬ у нас в РФ допустима или же все-таки на руководящих и кормящих местах ЗАПРЕЩЕНА?
  • ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ли,что УК не ИМЕЮТ ПРАВО ВЗИМАТЬ ПЛАТУ ЗА ЭЛЕКТРООСВЕЩЕНИЕ В МЕСТАХ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ в многоквартирных домах ,без установки электросчетчиков в каждом подъезде?
  • А как быть с оплатой электроосвещения в подвальных помещениях,тем жильцам кто НЕ ПОЛЬЗУЕТСЯ ПОДВАЛОМ и своим САРАЕМ в нем?
  • Огласите нам пожалуйста порядок и сроки ухода от ПЛОХИХ УК?
  • Господа Вы наверное ни разу не смотрели эту передачку. Пустая трепотня о ничем конкретном и обычно ни одного вопроса в студию.
  • регулятор
    Вопрос к Наталье Грачевой. Почему управляющая организация ООО «Девятый район», которая выбрана собственниками жилых помещений многоквартирного дома №76/2 по Рижскому проспекту, применят для собственников данного дома размеры платы за содержание и ремонт жилого помещения, утвержденные решением Псковской городской Думы от 17.07.2009 №861 для нанимателей?
  • Смотрю все передачи,конкретно и по делу говорят.
  • почему за общие места пользования электроэнергией я плачу за подвалы,где у людей хранятся зимние запасы,расходуется электро на консервирование в дождь собираются друзья?у меня подвала нет.городские власти на мой запрос ответили,что мы-собственники жилья,должны следить друг за другом..один счетчик на дом..сколько за подвалы я должна платить?почему в счетах нет отдельной строкой оплаты за вывоз мусора?если это включено в оплату то как учитывается50% ветеранам труда хотя кв. приватизированная?все по счетам должно быть ясно а не сокрыто..
  • И это малая часть вопросов к жулью,которое осело в УКи,пользуясь несовершенством законов,грабит народ под шумок!!!
  • 15.52 Если Вы из программы с Говоруном что-то извлекли то я рад за Ваши непритязательные запросы.
  • Старую систему обслуживания домов развалили,хотя можно было просто реформировать,а новая является системой разве что обирания населения.Конечно теперь есть что обсуждать)
  • Ну и что, кто=нибудь получил ответ на свой вопрос? Если да, то, пожалуйста, подробности.
  • псковичка
    Такого УНИЖЕНИЯ и ПОЗОРА,перед имеющейся властью в лице Натальи Грачевой не чувствовала ДАВНО! Ничего не знает,ни на один вопрос не отвечен ДАЖЕ НОРМАТИВНЫХ ДОКУМЕНТОВ НЕ ЗНАЕТ!
  • Как можно было планировать передачу, если на сайто ее начале было выставлено в полдень этого же дня!
  • В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ НАРОД УМЫЛИ ! НЕУВАЖЕНИЕ ,ПРЕНЕБРЕЖЕНИЕ к НЕМУ показали власть во всей красе! НЕ ЗНАНИЕ ЗАКОНОВ -говорит о подготовке старшего прокурора: КАКИЕ ПОМОШНИКИ-ТАКИЕ и ПРОКУРОРЫ,каковы ПРОКУРОРЫ-ТАКИЕ и ДЕЛА и ПОРЯДОК В ГОРОДЕ!Мне думается ГРАЧЕВА даже НЕ ОЗНАКОМИЛАСЬ С САЙТОМ СМИ! А ЗАЧЕМ?
  • провести такую передачку-скомпроментировать государственные органы..
  • ЗНАЧИТ им ЭТО НАДО БЫЛО!!
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...