34

Сотни людей стали участниками "Золовкиных посиделок" на Всероссийской Масленице

13 февраля участники Всероссийской Масленицы попали на "Золовкины посиделки". Так назвали третий день народных гуляний их организаторы. Как передаёт корреспондент ПАИ, на площадке у стен Мирожского монастыря собрались сотни псковичей и гостей города от мала до велика.
  • Неплохо сказано
    И моржи среди гуляющих находятся. Некоторые пробуют забраться на масленичный столб, несмотря на то, что на нём уже не осталось мешков с подарками.
  • любопытная
    фотографии какие-то левые...да мой ребенок лучше фотографирует!....что, профессионалов-фотографов послать на Масленицу не догадались?..фу!!!
  • а сувениров то и нет. сплошные шашлыки и другая еда!!!!!
  • Фотографии передают настроение
  • Это обыкновенная Масленица уровня областного центра- но не Всероссийская! Просто у нас всегда было хуже, вот кому-то и в диковинку.
  • Что-то не видно радостных лиц.
  • Да нет! Это так все радуются! И лица здесь совершенно непричем. Просто очень сосредоточенно празднуют.
  • Хоть бы площадку почистили и дорогу к площадке! Позорище! Народ падает , под неубраным снегом сплошной лед. Какой идиот положил возле прохода оцинкованое железо? Его из-под снега не видно, люди наступают и... Дальше всё ясно!
  • Приди и сделай лучше в следующем году.
  • так привыкли у нас всё хаять и ругать!!!.то одно не так то другое.Вот я не помню такой Масленницы у нас во Пскове!!!да,город маленький,да,не всё сразу продумано,но идея неплоха!!!
  • Пскович
    вот она подмена ценностей. шашлыки и прочая пыль в глаза. и все ведутся как маленькие, то и понятно, ума то нет.
  • НАСТОЯЩИЙ ПСКОВИЧ
    молодцы,удачи молодой команде в лице губернатора,ну и нашим руководителям города
  • Были вечером с ребенком. Очень понравилось. Масштаб непсковский, всё очень достойно. Немножко похоже на Измайловский вернисаж.
  • Хороший праздник. Самим надо веселиться ,а не ругать все. Вот на следующий год кому что то не понравилось и думают что могут сделать лучше флаг в руки.Идите в инициативную группу по подготовке масленицы и выдвигайте свои идеи. А что все кого то ругать. Предлагайте как сделать лучше . Может быть и народ оценит .
  • Предыдущему Не знаешь, как спасти уродство происходящего, на фоне прогона Михолковского кино про масленницу?
  • Настоящий - настоящий лох :)
  • для 00:47
    Забыл добавить: "Да здравствует наш суд - самый гуманный суд в мире!"
  • старожил
    Конечно, можно было бы назвать эту масленицу и всемирной.... Но идея неплоха. Исполнение - не очень. Были и радостные лица. Ну, хоть кому-то эти 25 миллионов принесли удовольствие. И то ладно...
  • А чем , сегодняшняя масленница отличается от прошлогодней? (Ну. акромя места и потраченных наших $$$)
  • А мне очень понравилось, есть на что посмотреть. Для первого раза весьма неплохо. Поздравляю руководителей области и организаторов - первый блин всё-таки не комом)))
  • Что за бред? Какой первый раз? Там что студентов нанимали организовывать? Чай не первый раз проводят массовые мероприятия.
  • праздник можно назвать хорошим, если не знать, что на него 25 млн потрачено. Три дня подряд пытаюсь увидеть эти самые деньги - не получается :(
  • А в п. Соловьи на масленице блины по 7 руб., шашлыки от свинокомплекса - по 70 руб., клубная самодеятельность, катание на лошадях бесплатно, весело и множество народа - в том числе из города на автопонаехало. Вот это и есть настоящий народный праздник. А на Великой так - бизнес и имитация.
  • есть колбаса такая "докторская по-псковски" - очень похожа на настоящую, только по цене и качеству отличается от настоящей и мяса в ней нет. Вот и масленица эта у вас вышла "по-псковски", вроде и похожа на праздник (одной клеенки цветной сколько извели), а до всероссийской - ну никак не дотянуть.Так ярмонка районная...
  • Провокатору
    откуда взялись цифры в 25 мл., 50? Можно ссылочку? Специально искал все официальные комментарии и больше 16 миллионов не нашёл, провокаторы, однако
  • Это не у нас, это у питерских "мастеров культуры". А вот в те же Соловьи народ из города специально за шашлыками приезжал. Просто места знать надо, а не вестись на всякую лабуду в яркой упаковке.
  • для 14:44
    Точно, 16 бюджетных млн - это разве деньги. У нас один забор полляма стоит :)
  • последнему
    в сравнение с великолукским роддомом (75 мл.), и дорогами в областном центре - действительно не деньги, а если еще посчитать сколько отбили гостиницы, таксисты, продавцы и сколько на храм соберут вот тогда совсем станет понятно, что "не деньги". А если б поставили ларьков больше, еще и выгадали бы, запариля вчера в очереди за блинами стоять
  • Переименовать р. Великую в р.Юкон, Псков в Доусон, область в штат Аляска, лошадей в оленей, а Масленицу в "Золотую лихорадку" :)
  • Для всех
    Кто-то хотел уточнить сколько это стоит? Даю ссылку http://pskov.yabloko.ru/news/index.phtml?id=1185 Складывайте в столбик. В крайнем случае есть официальный сайт госзакупок, там много интересного.
  • Блин, что за народ лижбы всё абосрать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!всё зделано красиво есть на что посмотреть, спаибо организаторам!!!!!!!!!
  • строитель
    А если павильоны бесплатно, кому за право торговли СУВЕНИРАМИ 4000 руб. отдано?Документов, правда, не видел, но разговор такой слышал, настораживает такое сразу...Кто опровергнет или подтвердит? Настораживает все. Вот ООО "Киров тренд" реальную сумму коробков тоговых из ОСБ назначило, там 6 листов по 500 руб, один чел/день трудозатрат, себестоимость при таком массовом заказе тыс. 6. А тут 480...
  • Строитель, так постройте за 6 тыс. и предложите организаторам, глядишь и дозакажут у вас, заодно и денег заработаете. Особенно если умудритесь собрать такой павильон, на самом деле, из 6 листов.
  • Строителя к тендеру не допустили.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...