37

Губернатор Псковской области Андрей Турчак принял участие в "блинных рекордах милосердия"

14 февраля губернатор Псковской области Андрей Турчак принял участие в "блинных рекордах милосердия" на Всероссийской Масленице в Пскове, причём он пёк блины вместе со своей семьёй. Как передаёт корреспондент ПАИ, группой поддержки главы региона были его две дочери Оля и Соня. Андрей Турчак испёк три "качественных, красивых, румяных" блина за 10 минут. Первый блин он продал за 13 тысяч рублей, второй – за 11 тысяч рублей, а третий – за 7 тысяч рублей. В итоге губернатор выручил от продажи собственноручно испечённых блинов 31 тысячу рублей. Все эти деньги пойдут на строительство храма во имя мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии в Крестах. К этой сумме добавится и личное пожертвование губернатора на храм – зарплата главы региона за февраль.
  • все мы люди, все мы человеки, и губернаторы тоже, и мэры, надо чаще так, со всем народом
  • При таком ценнике вы кого под народом понимаете?
  • Рядовому бюджетнику или пенсионеру своего месячного дохода только на полблина и хватит..
  • Старый знакомый
    Андрей, прекрати ерундой заниматься! Экономику области поднимай, а не блины пеки и с попами цацкайся! Детсад какой-то...
  • строитель
    Не, экономика - экономикой, а выход в народ на праздник поддерживаю. Чем чаще власть в народ ходит, тем лучше. Вот когда она будет бояться к народу подойти, значит уже нет сомнения, что есть за что....
  • "Где мир (руск. -народ, община), там и мироеды" :)
  • В Москве от ритуального сжигания чучел уже отказались.
  • приколько, языческий праздник с сжиганием чучела проходит рядом с православным монастырем
  • Так фотка сделана заранее, Тручак в Питере, никто нигде его в Пскове не видел! Вы че, блинов объелись, ведетесь на такой дешевый обман!
  • Не пойму что-то, по телеку показали в Ульяновской области, город не помню, тоже как-бы Всероссийская масленица. Там блины 1метр в диаметре пекут и печка на дровах. А у нас электроплитка одна.
  • Так конкурсы разные: где-то самый большой блин - где-то самый толстый - в Пскове самый дорогой ... Молодцы! ПРИЯТНО СМОТРЕТЬ!
  • 14.02.2010 18:02, да был он здесь, сами лично видели, своими глазами.
  • РИА НОВОСТИ: "В Ставрополе на Масленицу испекли самый большой на юге России блин диаметром почти в три метра. Блины трехметрового диаметра уже пекли в 2008 году в Ялуторовске (Тюмень). Метровые блины традиционно пекут в Ульяновской области. В 2002 году гигантские блины площадью 150 квадратных метров испекли в Москве и в Санкт-Петербурге". А про псковскую масленицу нигде не слова...
  • Гм, "блинное милосердие"... Это что-то типа "квасного патриотизма"?
  • А мы бы в райцентрах и рады увидеть своих чиновников в такой вот роли, но- увы! и -ах !пока не видим. Может, глядя на Турчака выйдут к народу...
  • У нас в Себеже тоже классно Масленица прошла- и играли, и хороводы водили и чучело жгли! Культработникам спасибо- повеселились от души!!!
  • это потому что у вас - масленица, а не мероприятие "всероссийская масленица" :) как у нас
  • В Псковском районе тоже оторвались. В Соловьях, например, на масленице блины по 7 руб., шашлыки от свинокомплекса - по 70 руб., клубная самодеятельность, катание на лошадях бесплатно, весело и множество народа - в том числе из города на авто понаехало. Вот это и есть настоящий народный праздник. А на Великой так - бизнес и имитация. Просто как у грибников - места знать надо :)
  • Для городского мероприятия - нормально, но на всероссийское не потянули. Мелковато, и много огрехов в организации. Уж снег почистить на проходе и лед сколоть могли бы. Палаток маловато и развлечений тоже, да и блины с шашлыками могли быть подешевле.
  • Атракцион невиданной щедрости :)
  • или жадности
  • Не шипите! Все отлично! Губернатор молодчина!
  • О, лавошники или шашлычники подтянулись...
  • как ,теперь, большая губернаторская семья будет месяц без зарплаты жить?!
  • Молодец Турчак.! А насчет зарплаты вопрос не верен. Если человек перечисляет значит может себе позволить и не обязательно за чей-то счет. Думаю что человек не бедный. Он подал пример тем. кто очень не бедны. Зарабатываете, так помогите хоть немного.
  • А скажите пажалста господа псковичи, кто из вас купил блин, сварганенный областным аль там городским руководством? Сдается мне, никто... Тогда получается, они сами друг у друга эти шедевральные изделия перекупали. Небось, в бюджете Масленицы и строка была - стока-то тыщ на закуп ВИП-блинов, получили и в ведомости расписались.
  • Ван Гоги
    не потянули: http://i061.radikal.ru/1002/4e/add13f4edd08.jpg
  • Захотел испечь блины - заплати на церквуху, каждый блин с аукциона и снова деньги на церквуху. Только я один подвох какой-то замечаю?!
  • Яйца судьбы, блины милосердия - мистика какая-то.
  • Интересно что попы настолько продажны,что готовы ради денег у Турка жопу лизать и закрыть глаза на все языческие реалии масленницы. Как говорится на Бога надейся, а сам не плошай. Денюшки не пахнут???
  • Не нужно так грубо... Губернатор все правильно сделал, в народ тоже выходить нужно, равно как и благотворительностью заниматься. Его пример другим наука... помельче... районным, городским властям... А вот на счет продажности наших "отцов православия", так они ж посредники... Во времена Советов - спекулянты, теперь - коммерсанты, бизнесмены... Кто как может, тот так и зарабатывает ;))) Для верующего человека посредник между ним и Богом не нужен...
  • Был такой позднесоветский фильм "Праздник Нептуна", как соответствующее действо чинуши для галочки ради интуристов среди зимы проводили. Достаточно прикольный. Снимался в Пскове и Изборске. Настолько пророческим оказался, что реально поверишь во всякие актерские суеверия. Пересмотрите - очень рекомендую, и все про нынешний официоз поймете :)
  • чего вы все такие озлобленные!!! я сама лично присутствовала все 4 дня и сама лично записывала все рекорды в журнал, и совершенно не вип, как вы говорите пекли блины, их пекли и обычные люди и дети за 10-20 рублей и продовали их по такой же цене, только об этом нигде ничего не сказано.ну а если люди могут позволить себе купить блин за десятки тысяч рублей, то хорошо, ведь деньги в реале пошли на благотворительность!
  • Завсегдатай
    Ван Гоги красавец, фотошоп ЖЖЁТ!!!
  • Ван Гоги +5 даже не сразу заметил личность на заднем фоне ;)
  • Может быть пусть они блины пекут. Меньше всяких глупостей успеют сделать.
  • На самом деле и аукцион не плох. Просто люди видят несоответствие бюджетных затрат той организации,уровень которой - районный отдел культуры с бюджетом 300-500 тыс. А энтузиасты и задаром проведут.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...