136

Главную Масленичную куклу сожгли в Пскове

14 февраля на главной площадке Всероссийской Масленицы в Пскове у стен Мирожского монастыря сожгли главную Масленичную куклу. Как передаёт корреспондент ПАИ, так проводили зиму тысячи псковичей и гостей города. Многие остались в "масленичном городке" после того, как прогремел прощальный салют.
  • Где видео?
  • му-му | 14.02.2010 20:37 | # а кого бы вы ,обвинили в столпотворении устроенном по окончании празднества?
  • Это был Всероссийский позор. Какой салют???? Просто незатейливый феерверк! Под ногами пол-метра нечищеного грязного снега, на небольшом пятачке просто не протолкнуться. Подъездные пути не чищены. Организаторы даже на сене для этой чудо-куклы сэкономили. Что-то там писали про четыре рулона сена для изготовления этого пугала, наверное лошадям скормили. В 500-х метрах от этого действа, на ул.Красноармейской, столкнулись две машины, не из-за того, что кто-то нарушил правила, а просто дорога не расчищена до такой степени, что двум машинам на ней просто не разъехаться. Вобщем питерская команда вдохновенно и достаточно успешно трясет бюджет убогого города, где кроме праздников, уже и дел то ни каких не осталось.
  • точно позор. после салюта дорогу преградили лошади и пьяная толпа с детьми , колясками расползались по снежной каше как могли .Обзор неважный и звука неслышно .
  • Гнать питерских в их деревню поганой метлой. Организация полный ноль. Даже убогий День города на этом фоне - искусство.
  • А где вы видели подъездные пути, скажите пожалуйста?????? Я так понимаю машину можно было поставить только вокруг дома офицеров, по другим дорогам просто стояли машины ДПС и не пропускали. Сегодня хотели сходить на масленицу, так машину не где поставить было, так и уехали. Обидно, вроде такой широкий всероссийский праздник сделали, а элементарной стоянки организовать не могли. Получается праздник, как для показухи, для приезжих Вип гостей, а для псковичей хрен с маслом
  • А кто там из приезжих гостей был?
  • Пешком влом пройтись?
  • Надеюсь, кукла была не вуду...
  • А то осенью в Псков Кашпировский с НТВешниками приезжал и доказывал, что ольгинский мост трещит по швам потому что построен над проклятым местом, где в XV в. псковичи на льду несколько "вещих женок", т.е. ведьм сожгли (факт ,кстати, реальный - удостоверенный псковской летописью) :-)
  • а Кашпировского то к чему приплели? Не на мосту ж Маленица была?
  • дети попы все отбили на построенных горках.А подъем с пляжа на дорогу ваще пипец полнейший (вернее леденейший). Это не Масленица- это БУЗА! Даже пирогов настоящих не было, одни блины аукционные да лабуда подзноевская.
  • для 21:50
    А вдруг на этом месте когда-нибудь форсирование возобновят? :)
  • и это все за 25 млн. руб.
  • А может они там внутри соломенной бабы были? :)
  • организация не ноль, а минус, не протолкнуться, ничего не расчищено, толпа на выходе - отдельная тема, выход был почему-то загорожен, пол часа морозить людей и кричать, что б освободили лед... не проще ли было изначально поставить оцепление?.... Не понравилось.
  • Пока народ отгоняли от куклы, собрали всех в одном месте и лед треснул.
  • И что было дальше?
  • Организация ужасная. К реке спускались через узкий проход, все толкаются. Под ногами снежная каша. Потом никак не могли определится с безопасным расстоянием от куклы, как будто сразу нельзя было огородить как нужно.
  • Очевидец
    полное Г... организации ноль, я пришел с ребенком. так побоялся в толпу лезть, кругом пьянь, неудобства для всех автомобилистов... и еще.... на потраченные впустую деньги можно было 20 квартир или 15 коттеджей эконом класса для нуждающихся купить (построить)
  • 14.022010
    Понимаю, что первый блин!, но не такой же! Окончание праздника, люди поднимаются к остановке А.Невского, с детьми!!!! Дорогу перегораживает лошадь с санями???, давка, мат,крики детей! Организация - ура что без травм!
  • Последнему
    + 1!!!
  • В целом все понравилось, но были и недостатки. Дорожки не расчищены, под ними лед - много людей падало. Детского лотка со сладостями не было.(во всяком случае не увидели). Получается, что масленица для взрослых, чтоб вино пить, шашлыки есть и чем-то там закусывать. Шарики для детей с баснословной ценой 200 руб. Насчет стоянок обижаться нечего. Данный район не спроектирован под стоянки (хотя что -то делать надо) пляж летом и т.д. Но место под масленицу хорошее. на площади такого бы не было и Мирожский монастырь и декорации все в тему.
  • Пословица русского народа
    Кто не бережет копейки, сам рубля не стоит.
  • А чего стоил столб с призами, политый водой и замерзший на верхней половине. Так никто ничего и не достал. В древней Руси за такие разводки организаторам морды били.
  • Все по скобарьски, по быдлому
  • Не трожь Скобарей - быдло питерское!
  • Шикарный размах. Все понравилось. Почувствовала себя , как в старинном Пскове.
  • Ну на счет столба вышесказанное неправда. Призы доставали как положено и достали в итоге все, а столб на Руси всегда поливали. Все было правильно сделано. По сухому столбу и не лазили - этож забава. Только сила, время и желание - вот путь к победе..
  • Вот теперь с учётом нынешних косяков и нужно готовить следующую Масленицу, а не орать на всю округу: "Шеф, усё пропало!"
  • и добавлю
    Готовить заранее!!!!!!!
  • Шеф, не все пропало. Пропал только без малого миллион зелных, или кто-то согласится с тем, что эта затея стоит такую сумму?
  • Зеленый Крест
    А на уборку и восстановление городского пляжа кто еще миллион выделить собирается. Или все уберут бомжи и волонтеры из детского фонда.
  • сам не был, но судя по каментам все как всегда через ж*пу)))) ну чтож, значит все прошло нормально))))))
  • Не получилось побывать на окончание,не сожалею,-иного не предполагал. Хватило первого посещения.
  • Повеселились очень хорошо, а вот праздник в городе не удался. Осенние ярморки и те масштабнее получаются, а тут. От пляжа отошел на десять шагов и праздник кончился. Уровень цирка шапито, не более. Шашлыки и водка (вот истиный бренд организаторов праздника) только портили праздничное настроение. Праздник семейный, а кругом пьяные рожи, не приятно. Вроде как и Закон есть о распитии спиртных напитков в общественных местах. От питерцев все ожидали большего, а реально до Изборска еле еле дотянули. Ребята в Остров ездили, все очень понравилось, вот там семейный отдых. А на будущее,бухло лучше заменить спортивными конкурсами как для взрослых так и для детей.
  • У нас в маленьком Острове в прошлом году начинали хорошую традицию-не продавать крепкий алкоголь во время массовых мероприятий а все остальное продавать только в мягкой таре.Все снова похерено :мусорок нет, столов людям блинов поесть нехватает .Только артисты наши Молодцы "вытащили" праздник.Спасибо Вам.
  • Всероссийское позорище!!! В центральных СМИ вчера инфы ноль. Решили приехать на масленицу к 19-00, машину с трудом воткнула только у аптечных складов.Пошли по снежной каше к пляжу. Дошли до колонки, как увидели.что внизу творится, так детей в охапку и обратно по каше . Начинание хорошее, да превратили все в фарс. Какая всероссийская???!!!!!!!! Оставьте нам нашу Псковскую масленицу и валите к дьяволу,упыри!!!
  • А во Пскове артисты блины пекли по три штуки каждый и никто из них "вытаскивать" праздник не собирался. Правда артисты не наши и были. Зачем приезжали???
  • В целом красиво и интересно. Но много минусов: праздник был только на пляже..а в городе его не чувствовалось. Подходы к пляжу - ужасные: грязь и снежная каша. Мостик для перехода к монастырю - узкий - столпотворение((( давка((( столиков мало, присесть негде(((( спуск к пляжу - вообще ледяная гора(((( а блинов я так и не попробвал.....да как-то и нехотелось глядя на всё это празднество(
  • Александр
    Пошли на закрытие к 19 часам и пожалели, при выходе чуть не раздавили в толпе ребенка. Жене в панике пришлось применить кулаки, две тупые блондинки которые перли против потока неглядя и практически наступая на ребенка получили по физиономии. За ребенка было реально страшно, сколько в нашем народе идиотов, которые видят, что давка, видят, что люди с маленькими детьми и умудряются напирать, давить, как буд-то куда-то опаздывают. Какой-то пьяный идиот детина метров 2-х роста попер почти по головам, если бы не получил от меня в бок, так бы и не заметил моего сына, так он вместо того чтобы прекратить эти толкания стал возмущаться и лезть с еще большим ожесточением, с криком "идите вы все на... мне все по..." (будь он проклят), как назло выход оказался на половину перегорожен повозкой с лошадьми... Шок, настоящий шок... Ребенку просто спасали жизнь!!! В общем организация ни к черту, такого наплыва народа видимо не ожидали, что организаторов не оправдывает. Нормальных широких выходов нет, снега по колено, в общем, мое мнение, облажались со "всеросийской" маслиницей. Ни сколько не удивлюсь если есть жертвы :(
  • А Микита Нихалков-то приезжал? Писали, что собирался...
  • Александр
    Если Михалков действительно являлся главным организатором, то я бы теперь сходил на сожжение чучела Михалкова :)
  • на 9.06
    Упаси боже, чтоб весь город превращался в пьяную толпу - хватило пятачка у Мирожи.
  • Александру
    Додумался тоже переться туда с ребёнком.
  • Быдлоорганизаторы делали праздник для быдлогопов. Отсюда и выводы: я, как уважающий себя человек на это позорище-попоище не пошел, о чем ничуть не сожалею-)))) Друзья, которые решили посетить сие действо были возмущены до предела.
  • Александр на 09.28
    А по твоему масленица это чисто взрослая попойка? на день города на салют посмотреть ходят с детьми к 24 часам... в тут к 19-ти... да и празднество это позиционировалось как семейное!!! так что ненадо с больной головы на здоровую!!!
  • Хрень полнейшая,да еще за такие деньги!!!! Все не для людей.Хорошо что без травм и гибели. Лед трещал по полной во время сжигания.
  • Александру
    "на день города на салют посмотреть ходят с детьми к 24 часам". Кто ходит-то. Умные люди уже давно сидят дома и не лезут в подобные пьяные толпы (особенно, с детьми)
  • Масленица.Итоги.
    Турчак go home
  • Александр на 09.53
    ну то бишь весь ваш посыл к тому что сам дурак? а организаторы семейного праздника всероссийского масштаба в шоколаде :)
  • А у нас все праздники так. Новый год - водка, шашлык, елка, феерверк. Крещение - водка, шашлык, поп, прорубь, феерверк. Масленица - водка, шашлык, костер, феерверк. День города - водка, шашлык, не форсирование, феерверк. Благо во Пскове есть альтернатива - съездить в Питер, Новгород, Изборск, Остров или в Корытово на природу.
  • Александру
    Лично я ни на каких организаторов никогда не рассчитываю. Бережёного Бог бережёт.
  • блиноненавистник
    изначально идея проведения масленицы нравилась, однако в сухом остатке можно тезисно изложить: 1.всероссийского масштаба небыло!! федеральные СМИ и не слыхивали про то, что у нас Всероссийская масленица. они ассказали про все ригионы ..даже про лондон но только не про псков! 2.исполнение площадки праздничной - колхозное. всю неделю нард парили сюжетом про сувениры. которые делают ремесляяники - ичто, кто то смог найти палатку с масленками??? 3.ледяные фигуры были похоже на одну большую лядяную фигу скобарям от господина губернатора. два стула стол камин и сломаный лебедь достойны всероссийского масштаба. 4.дешевле фейерверка псков еще не видовал. может в питере это круто - три пуколки в небо за народные денюшки запускать - но псков давно привык к нормальным салютам!!! 5.вымышленный дед скобарь, с обеда пьяный вечно вообще верх неуважения по отношению к псковичам - высмеяли как только могли! 6.ну а тем. кто логистикой занимался надо уши оторвать. большенство горожан оставляло машины на противоположном берегу. там нифига не почишено было - сам видел как машин 20 тупо буксовали. только лишь в районе барса. устроили там постоянные пробки, надо было бы там убирать дорогу, делать одностороннее движение и гаитян ставить. 7.че то михалкова не видать на празднике было..и других випов....на самом деле вопрос - а нужны ли они были вооще?? 8. че то туристов не видать было, насчитал машин 5 с питерскими номерами и один блокадный автобус увидел... я бы руководителя культуры и советничков выгнал бы за вселенский позор!!
  • Тому кто пишет Александру
    Вот и сидите дома, уважаемый! Кирпича с верхнего этажа не боитесь?? И сосульки нонича падают?))))
  • Вообще праздник, это праздник. День радости и торжества. День игр и развлечений. И ваше Береженого бог бережот как то не вяжется. Александр прав навсе 100. Всероссийская масленица подрузамевает высочайшую организацию, и не коим образом бардак.
  • краун
    к сожаленнию на празднике не хватило ДЕЙСТВИЯ, вокруг ОДНИ ЛАРЬКИ, причём в них продают шашлыки ... поэтому возникает закономеный вопрос: А ГДЕ БЛИНЫ??? Раньше на площади было лучше! конкурсы были вообще непонятные, да и мало их было... катания на лошадях были МИЗЕРНЫЕ... большинство люде пришло,посотрел и ушло, ведь на празднике НЕ БЫЛО ИЗЮМИНКИ - ну и то, чт его назвали всероссийким, что от этого поменялось? чеем организаторы хотели привлечь людей? и куа собственно делись потраченные милионы рублей???
  • Душа Скобаря "оторвалась" по полной
    И народу много, и соломы мало, и снега по колено и блинов не пробовал. А на кой йух приперлись тогда на праздник? Празднует душа Русская на Русской Масленице, а если у вас всех выше она отсутствует или убогая, то сидите в своём сортире без освежителя. А в действительности душа Скобаря "оторвалась" по полной. Всё было здорово и красиво.
  • Михалков ещё после пресс-конференции в Москве в приватной беседе не под запись сказал, что на эту вип-пьянку не поедет.
  • Spo88
    Прикольно было наблюдать, как на Языческом празднике собирают на строительство православного храма!
  • У ВАС видно в сортире освежитель на маковой соломке настоян,что вы так круто оторвались. Но мы не этого хотели, и не то нам обещали.
  • Тож ходили на масленицу! Согласно со всем вышесказанным. Но масштаб действительно удивил. Была в шоке от того что звук не настроен.(((
  • И Это можно назвать ВИП-пьянкой??? Если бы сделали на площади, было бы лучше.Возмущались,что перекрывают часть ОКТ.проспекта, но советская и К.Маркса остаются. А Горького не перекрывали,но это был кошмар. На площади хоть снега нет и парк расчищен.
  • Душа Скобаря "оторвалась" по полной Это написал местный АЛКАШ)))) ему всё и понравилось...пей и шашлыки ешь...и уже праздник)))))
  • Душе.
    Так у него уже душа,тела нэма,поэтому душа от тела оторвалась и полетела,а вид сверху красивый
  • дан площади хоть блинов ожно было попрбовать ...
  • Про псковскую масленицу шутили в "Прожекторперисхилтон"))
  • Мне интересно, что вся эта толпа хотела увидеть? Салют? Сожжение куклы? Куда они все шли...
  • что конкретно было сказано в Прожекторе?
  • Горки могли бы в детсий парк теперь поставить...
  • Тов. "15.02.2010 08:26 | # Повеселились очень хорошо.." ВЫ НАВЕРНОЕ ТАК ВЕСЕЛИЛИСЬ НАД НЕДОРАБОТКАМИ УСТРОИТЕЛЕЙ ПРАЗДНИКА,,, И я не пойму с Ваших слов - Почему в Мясопустную шашлыки продавались? Куда традиции запихнули?
  • В прожекторе был показан "Александр" в сортире, после его похода на масленицу.
  • Действительно все было НИКАК! Народом никто не занимался. Блинных лавок я не насчитал и 10. При таком количестве народа - это было издевательство! Везде были разрозненные группы, единого праздника небыло. Единственно, что хорошо - это отлично пропиарен строящийся храм в Крестах. Хоть за это Слава Богу! Но праздник испортили!
  • А не лучше ли вместо строительства нового храма - какой-нибудь старый восстановить?
  • А тут говорят что масленица удалась http://www.rg.ru/2010/02/15/pskov.html
  • Ну, вот видите: так и было задумано.
  • Vredinka
    Выходные удались на славу... А вот в будни лечимся от простуды! =) Ну да Бог с ней с этой простудой! =) Поехали... Во-первых, площадка на такое мероприятие выбрана, на мой взгляд, вполне удачно! Хотя действительно, можно было расчистить снег. Далее, не продуман ход с мостом к Мироскому монастырю... Давка ужасная... Люди с колясками, с санками, с маленькими детьми...Того и гляди почки и селезёнку выплюнешь!!! А самые остроумные подростки решили походить "по лезвию ножа", и перебирались с наружной стороны моста, прямо над речкой... Куда смотрела милиция?! Так ладно подростки... Так и взрослые туда же... Во вторых, люди, о какой организации вы говорите?! Оцепление нашей милиции против толпы,увы, бессильно!!! Мы же как танки!!! Каждый считает себя самым умным!!! Ну надо же полтора часа нужно ждать, чтобы все ЛОСИ, блин, ушли со льда!!! В третьих, совет мамочкам, папочкам... Ну сами подумайте своими умными головками... Куда вы с детьми-то прёте в самую толпу? Тем более дети маленькие! =)) Пускай поростут, да и ами будут гулять на праздниках... Ну и наверное самое забавное, хотя с какой стороны посмотреть! Многим после сожжения Масленицы и фейрверка, было далеко не шуток не забав! Поиски пропавших... Спасибо нашим дорогим скоморохам! Сколько они ещё бедные стояли и выкрикивали имена пропавших и нашедшихся... Вот интересно, нашли бедную девочку 8 лет, одетую во всё красное? Бедные родители... Но всё равно, если учесть все недостатки и рекомендации... То в следующем году можно будет ещё круче забабахать!!! =))
  • Круче уже некуда, выше только звёзды.
  • Всё как обычно,ничего нового и интересного.Из иногородних никто на это фуфло не купился и правильно.Ура,Всероссийский Турчак!
  • для 11: 45
    и еще больше списать :-)
  • масленица отстой. одни пьяные тела, которые перед собой ничего не видят идут напролом
  • Две собачки и два пони "таскали" детей. И очень жалко было смотреть на них ,они так устали. Собаки на ходу ложились,это варворство по отношению к животным. В прошлые времена устраивали состязание беговых лошадей,лихих "троек".Почему этого не было. Самое главное скоморохи не заводили народ. По всей вероятности ,что не было места. На будущее: Надо организовывать не менее 4-5 мест в г.Пскове. Вот тогда не будет давки. Народ хотел расслабиться и погулять,но не получилось.
  • НЬЮ-ТУРЧАКИ - СТОЛИЦА ВСЕРОСИЙСКОГО ЛОХОТРОНА.
  • Душа скобаря тебе и не снилась..... Ты видно из тех .для кого СКОБАРЬ-существо проживающее в безобразии и неведающее по образу и подобию кого созданное. устроители забыли с кем дело имеют А это НАРОД ! давно уже понявший с кем он дело имеет поэтому многие дома сидят а блин за 10 000-это не потеха ,это разврат....
  • РГ северо-запад, отвечает всем выше.
    "У реки Великой, по-настоящему всенародное гулянье. Все пространство от одного берега до другого густо покрыто живописнейшей разноцветной толпой, которая гомонит, хохочет и непрерывно приплясывает в такт музыке, да и от мороза тоже. Глаз выхватывает почти лубочные масленичные картинки, наверное, такие же, как сто - двести лет назад. По льду реки крепенькие мохноногие лошадки катают в санях счастливо визжащую ребятню; добры молодцы на бревне мутузят друг друга мешками с сеном; из-за тряпичной ширмы кукольного театра выглядывает Петрушка; мальчишки кубарем катаются со снежных гор; скоморохи втягивают людей в бесконечные хороводы, направо и налево одаривая всех баранками; и над всем этим возвышается хозяйка праздника - гигантская Масленица в широченной цветастой юбке. Говорят, на нее ушло почти две тонны соломы." За пару недель до Всероссийской Масленицы были озвучены отчаянно смелые прогнозы: праздник соберет около 25 тысяч человек. В это мало кто верил. Но уже на третий день количество гостей превысило заявленное число как минимум вдвое." РГ северо-запад.
  • читатель
    в статье "Российско газеты" написано, что "Все пространство от одного берега до другого густо покрыто живописнейшей разноцветной толпой, которая гомонит, хохочет и непрерывно приплясывает в такт музыке, да и от мороза тоже. " - вот сли бы этотак и было, то не было бы ДАВКИ, не было бы такого СТОЛПОТВОРЕНИЯ да и увидеть можно было бы ХОТЬ ЧТО-ТО!!!
  • За соответствующий гонорар можно написать, что Великая была покрыта народом от истока до устья, а соломенная баба подпирала небеса :))
  • Великие Луки
    А, вот у нас "Широкая масленница" прошла на ура ок. 10 000 человек, Блины, шашлыки, 5 концертных площадок, куча конкурсов, пьяных ноль, и самое главное БЕСПЛАТНО для бюджета. Учитесь ПСКОВИЧИ-СКОБАРИЧИ.
  • Снег в Пскове везде убран, масленница удалась Да, так врать надо уметь!
  • Nota Bene!
    Статья в РГ подписана каким-то Евгением Цинклером. Судя по литературным штампам во всем этом вранье, он лениво отрабатывал свой гонорар (за наши деньги). Не подвился бы.
  • Это ПИТЕР пусть учится. Будут питерци Всеросийские Великие Луки праздновать - вот тогда и вы порадуетесь.
  • Евгений Цинклер - это типа независимый арбитр, не светский и не провославный. Я думаю по ошибке он в Себеж попал.
  • Был такой позднесоветский фильм "Праздник Нептуна", как соответствующее действо чинуши для галочки ради интуристов среди зимы проводили. Достаточно прикольный. Снимался в Пскове и Изборске. Настолько пророческим оказался, что реально поверишь во всякие актерские суеверия. Пересмотрите, и все про нынешний официоз поймете :)
  • Все как всегда, заезжие решили устроить НАМ Масленицу, да еще ВСЕРОССИЙСКУЮ. А получилось все карикатурно. Господа устроители, учитывайте особенность города и психологию населения, т.к. если будет весело горожанам. то и приезжие "окунуться" в атмосферу старинного русского городского быта и праздника. Почему не гулял весь город? Почему площадки не делились на целевые аудитории ( основа-основ массовых гуляний, так называемые парковые методики)???Пример: детский парк для детей, центр- для взрослых, у памятника Пушкину- старшее поколение. Да у нас раньше так и гуляли,только мощностей и мат. поддержки было маловато. Учли бы наработанный наш опыт и расширили-углубили своими находками. А режиссер из Ярославля учитывал свой Ярославский опыт. Мы очень ждали этого праздника, чтобы поучиться, но, увы, горько и печально. Отзывы и приезжих и псковичей мягко говоря ( с кем пришдлось общаться) отрицательно сдержанные. Попробуйте в следующий раз (если он будет) послушать псковских специалистов ( тех кто работает с людьми,а не сидит в комитетах) , учесть их опыт и обогатить своими находками "ИННОВАЦИЯМИ".
  • всем "обиженным"
    послушайте, дорогие псковичи! хаять и ругать могут все. я тоже была на масленице! но видела совершенно не то, что вы! отсюда вывод: большинство просто не умеет отдыхать!!! вы и видели только пьяные морды и кучу снега. а я к счастью заметила веселых людей, доброжелательных, нерасчищенный снег - фигня! зима ведь на дворе. спускаться на лед вам было неудобно??? а вы что, хотели чтобы берег спилили и обрубили поплавнее? жертвы цивилизации... я например с удовольствием с таких горок и каталась вместе с друзьями. блины попробовали, между прочим 5 минут в очереди - и всем досталось. и лошадей было много: 3 пони и как минимум 7 повозок - лично насчитала! единственное, что в конце насторожило: 2 раза треснул лёд, прямо у нас под ногами... вот поэтому, дорогие, всех и начали оттуда прогонять, а не потому что как кто-то здесь написал организованности не хватает! тот, кто умеет цивилизованно отдыхать, тот нашел для себя в этом празднике много хорошего! и никакая толпа и снег эмоций не убавили. у меня всё. спасибо огромное организаторам, таких гуляний во Пскове уже давно не было!!!
  • Были вчера на празднике около Империала. Очень понравилось. Катание на лошадях было бесплатно. Блины можно было купить без толчеи и сразу же стояли аккуратные столики. Праздничная программа была отличная, все смеялись и танцевали. А вот ходили на Мирожку, так только еле-еле по снегу прошлись, а увидеть ничего толком не увидели.
  • для 13:17
    Пессимист говорит - "хуже быть не может", а оптимист - "может"! :))
  • такое ощущение, что все кто, кто здесь жаловался на пьяные морды и отсутствие развлечений, блинов, фейерверка и т.п. сами и напились в стельку, да шашлыком закусили))) лично я всё это видел, а пьяный мне встретился только один... праздник удался! всё очень понравилось!
  • Лизуны подтянулись)))
  • Праздник удался,все прошло весело и интересно,а выдумки насчет плохой организации полная чушь,просто на псковских форумах есть категория МРАЗЕЙ, которых оторвали от кормушки при прежней власти,Турчак подвинул местных "бояр"
  • Масленица для псковичей: медовухи и зрелищ! Хуже махровой самоделки! Те, кто реально занимается организацией и проведением подобных мероприятий - учитывают все нюансы. А то, что было в Пскове - это профнепригодность и воровство денег!!!
  • Псковский народ, вы только и умеете всё обсирать, какой-либо праздник не был!!!! СКОБАРИ-БЫДЛО НАРОД!!!
  • Всероссийское позорище слава Богу завершилось! Организация-гавно полное. Не могу никак понять куда пошли 25 миллионов кроме карманов чиновников(откаты) и организаторов??? Те, кто здесь поет оды этому отстою- полные моральные уроды и деграданты, т.к. никогда не видели нормальных масленичных гуляний. Народ, все в Изборск на будущий год! Торчка с его масленицей- ФТОПКУ!!!
  • По принципу:сам быдло.
    Ты,если не псковский народ, чье мнение ,какого народа здесь озвучил?? Масленица в городе каждый год проходит, худшего не было!!!!!!
  • Два человека вошли в храм помолиться: один фарисей, а другой мытарь. Фарисей, став, молился сам в себе так: Боже! благодарю Тебя, что я не таков, как прочие люди, грабители, обидчики, прелюбодеи, или как этот мытарь: пощусь два раза в неделю, даю десятую часть из всего, что приобретаю. Мытарь же, стоя вдали, не смел даже поднять глаз на небо; но, ударяя себя в грудь, говорил: Боже! будь милостив ко мне грешнику! Сказываю вам, что сей пошел оправданным в дом свой более, нежели тот: ибо всякий, возвышающий сам себя, унижен будет, а унижающий себя возвысится (Лк. 18; 10-14).
  • Евангелие в топку! Да здравствует Масленица!
  • Пришли с детьми, а развлечений для них кроме лошадок и пару собак и не нашли. Ни шариков, ни сахарной ваты, везде давка, ничего не видно, из земли провода торчат, об которые люди спотыкаются и наверное они под напряжением. Мое мнение, что раньше в центре города было лучше: торговли больше, лошадок больше, аттракционы для детей работают, и наверное значительно дешевле обходилось нашему бюджету. Одно порадовало: красиво смотрится в подсветке Мирожский монастырь и фигурки.
  • Посол Израиля сообщил.
    А хохлы возрождают погромы еврейские.
  • В этом году масленица была 14 февраля, в следующем 2011 6 марта, что опять все на пляж,на лед?? Это в этом году зима настоящая, а бывает лед тоненький, Да Дубчак нашел место для праздника.... Площадь у ЦУМа лучше.
  • Хватит. Попробовали и хватит. И не надо никаких вечерних чучельных поджогов. Днем, в центре города, в воскресенье, по принципу осенней ярмарки устроить народное масленичное гулянье. Если уж очень хочется, ближе к вечеру, дайте залп другой фейерверка. Всё! P.S. Незачем на городском пляже устраивать сpaчь.
  • для 15.02.2010 14:37 | #
    Тебя туда!!! !!! !!!
  • А тут на Православный храм, а не вам синагогу.
    Жиды, считайте деньги свои грязные в своём сортире. Ваших денег никогда не было в бюджете области и не будет, жид на то и жид, что ничего ни когда не производит, но привык есть блины на халяву.. На масленицу похоже вас Турчак кинул. Без посредников - жидов обошелся. А тут ещё 10 тыщь за блин. Для жида это смерти подобно. Вы и на своём Пурине гуляете не на свои.. А тут на Православный храм, а не вам на синагогу. Обидно однако?
  • Вот, земляки, смотрите, что делает с человеком (16:19) чрезмерное употребление спиртных напитков вообще и слабоалкогольных коктейей в частности.
  • Зеленый Крест
    Какая сумма из бюджета будет направлена на очистку городского пляжа после этого действа?! Или здесь есть те, которые считают, что этого делать совершенно не нужно...
  • Интересно было бы узнать мнение иногородних туристов.После масленицы они посоветуют друзьям ездить в Псков или окончательно отсоветуют
  • Даёшь выборы губернаторов! Кто за Турчака? Кто против? Кто воздержался? Это серьёзно. Кузю сняли не за соц-эк развитие, а за мнение народа. Вот вам и быдло. Эти приходят и уходят, а мы были есть и будем. Адрес для голосования: www.Kremlin.ru
  • Зеленый Крест
    Экологи предлагают всем кто был на этой масленице в Субботу придти туда с мешками и пакетами и убрать за собой созданный в безудержных оргиях мусор. Иначе экология пляжа, речки Мирожа и памятника архитектуры моныстыря будет кардинально нарушена. А городским властям рекомендуем выделить финансовые средства и необходимый для вывоза грязного снега транспорт, а также кинуть клич молодежным движениям на уборку грязного снега в этом районе. Не обессудьте, но 60 000 человек не только прогуливавшихся в этом районе в столькороткий срок является слишком большой нагрузкой и может привести к невосполнимым потерям. И перестаньте надеяться на "зелёные" организации, что они туда придут и во спасения заповедного места за Вами все почистят за свой счёт. Просто посмотрите какими уродами Вы выглядите оставаясь дома и надеясь что все это вам сойдет с рук. За Ваше бездействие Природа вам обязательно отомстит.
  • ser
    Предлагаю продолжить аукцион и пусть продают блины до конца года. пользы будет больше.
  • Собачек очень жалко!
  • Их чего сожгли вместе с чучелом?
  • Нет, собачек на шашлык пустили
  • И много они шашлыков съели? Что после этого им так плохо стало.
  • Участник этого безобразия
    Участвовали в конкурсе масленичных поездов. На сцену вышли на 50 минут позже запланированного (ждали жюри, заседающего в теплой бытовке). Замерзли (не жюри - участники конкурса!) Оглашение итогов конкурса запоздало на 2 часа (жюри опять согревалось в бытовке!). А нам домой ехать 3 часа! Главный приз 100 тысяч рублей оказался призовым фондом. Всем командам дали по чуть-чуть. Как пошутил председатель жюри гн. Мигицко, "на новые носки вам хватит". Ощущения праздника не было. На душе было паршиво: к нам явно отнеслись как к быдлу. У нас в районе праздники проходят куда как лучше, хотя денег на них мы тратим в сто раз меньше!
  • Егор
    Рассчитанные на 75 тысяч зрителей трибуны не смогли вместить всех желающих поприсутствовать на празднике ….в этом году прибыло не менее 700 тысяч туристов. Подробнее: http://news.mail.ru/society/3391387/
  • Не стоит злить нас скобарей обзывая быдлом и т.п. ВЫ ЕЩЁ НЕ ЗНАЕТЕ НАС... И варягам-то залетным под ж... мешалкой, если сильно разозлимся можем поддать! Может быть с Турчаком как с БОССОМ! Не злите вас не звали вы сами тут напросились у президента к нам. Нам и со своими бы разобраться желающими на высокие посты. А вы нам и на фиг нужны. Если не знаете, что область наша сельская и лес заготавливают в основном на дрова.. И наш минталетет не знаете и уклада тож.
  • Егор
    Минта литет.
  • от мента летит
  • Где утки?
    Кто знает, куда утки с Мирожки исчезли?
  • не только утки, но и бродячие собаки в городе исчезли.Шашлыки, блин!
  • Для Винни!
    Вот и "Первая ласточка", Ваших Оргий и Вакханалий - ИСЧЕЗЛИ УТКИ С МИРОЖИ. А Вас предупреждали, что Природа Вам этого не Простит. Для Винни! - это для тех у кого в голове опилки, кричалки и вопилки...
  • Зоология в чистом виде.
  • Одна надежда, что к следующей масленице Турчак испечёт побольше блинов
    У одних праздник - песни Русские, пляски Русские, горки снежные, лошадки резвые. У других - слюни капают, сопли длинные, рот от злобности замёрз и не закрывается. Одна надежда, что к следующей масленице Турчак испечёт побольше блинов, и праздник пройдёт без слюней, без соплей и рот оттает.
  • Сейчас проходил мимо пруда на мирожке, утки плавали)))
  • Может чучела уток? Говорят в Пскове в масленицу и Дичью торговали.0000000000000
  • не, вроде не чучела, крыльями хлопали)))))
  • Кстати пока вы тут рассуждаете попы загубили ещё одно национальное достояние-уникальную икону 12 века известную как " Боголюбская" об этом есть статья в "НГ-Религии" за 23.12.2009. статья называется "Грибы по монастырски".
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...