69

Около 60 тысяч человек стали участниками Всероссийской Масленицы в Пскове

За четыре дня, с 11 по 14 февраля, на Всероссийской Масленице в Пскове побывали около 60 тысяч человек, в том числе гости из Москвы и Санкт-Петербурга. Подсчёты организаторам помогли провести волонтёры. "Есть идеи, как доработать Масленицу к следующему году. Но в целом мы слышали только тёплые слова. Мероприятие органично вписалось в это пространство, чувствовалась связь времён", - рассказала корреспонденту ПАИ пресс-секретарь фонда "Царскосельский карнавал" Полина Вавилина.
  • тёплые слова.....ахахахаахахахаха)))) кто-же ВАМ их говорил!!!!!!!!я ВАМ скажу что не ху......нормального не было!!!!!! моя подруша ногу сломала на этой долбаной горке, не говрить уже о давке 14...!!!! а судейстов на взятии горы леденой ваще блеск Лучше жд больницу сделали бы
  • Представляю если б была плюсовая температура...., песок с мокрым снегом... Лед на речке пупыристый, толпы народу переходят великую. Атас. Но это видимо еще впереди.
  • Продажное Агентство Информации, хватит врать и промывать уши псковичам
  • Не знаю сколько было поездов, а масляничные куклы стояли от Дедович, Порхова, Куньи, и еще пара штук, не помню от кого. У дома Поздноева домики стояли не понять для чего. А так все грустно. Ну хотя бы музыку какую можно было включить громко, что бы народ не только пил и ел, но и потанцевать мог - согреться зимой, или организаторы поочереди заезжали блин спекли - продали и в кабак, в тепло...
  • Стерва
    Странно, сколько ни читаю новостей про Масленицу, ни одного позитивного коммента. А ведь весело было, необычно, красиво, место неизбитое выбрали, как раз для массовой гулянки, удобное для жителей и Центра, и Завеличья, звёзд пригласили, чего Дед Мороз российский стоит и акётры известные, которые запросто пекли блины... Сдаётся мне, что в крови скобарской недовольство всем и вся, что бы ни придумали. Каждый хозяин своего праздника! Начните с себя!
  • В том, что нет ни одного позитивного комментария к заказной хвалебной статье, нет ничего удивительного. Понравилось единицам, недовольных тысячи. Ну не умеют и не хотят делать все на совесть в России и Пскове в частности. Но в одном вы правы - менять все надо, начиная с себя.
  • А мне понравилось. И если на будущий год будет тоже пойду. И плевать я хотел на Ваши желчны коменты , неудачники.
  • ветеран
    Хороший праздник,на все вкусы: хочешь участвуй,хочешь наблюдай,хочещь на лыжах катайся и место отличное для псковичей привычное, сколько лет форсировали Великую. А как дети радовались,в снегу барахтались на горках. А погода-то нынче как на заказ! А что касается неготива,так пить надо меньше ,ведь сдуру можно и не то сломать и в давку не надо лезть и детей совать
  • В этом году организаторы не ожидали такого наплыва людей.
  • wellik21
    Мне тоже понравилось.По мне все было сделано с душою.Конечно какие-то недоработки были.А кому музыки не хватало шел бы на диско плясать,и тепло там.Ногу сломать это конечно неприятность,сочувствую.Просто не надо на такие мероприятие ходить на каблуках по 11 см.одел валенки и все в порядке.
  • Вранье про количество людей, куклы вдоль дороги замазать воровство, кто-то повеселился, в горки прокатился и все! Музыки не было - дорого видать, денег не украсть. Все это пыь в глаза, хотят споить народ окончательно. Никаких Михалковых, никого и сам Турчак свалил в Питер, но сделал фотку заранее с блинами, обманщик высшей категории!!! Все на митинг, хватит тереть этот беспредел Турчака, теперь хотят с нас драть деньги за услуги ЖКХ: чтоб окупить свои расходы. Мрази! И не говорите про веселье. Какое нах веселье? Плакать надо!
  • Стерве
    вы опять всем довольны? наверное муж не спит по ночам, стервозные хотелки исполняет
  • бывалые
    увы, веселье расчитано на серого, никчемного выпивоху. Зато как громко заявили "ОБЖОРНЫЕ РЯДЫ". Мы с мужем пока выстояли очередт за несчастным блином, околели. в 19 веке в таких "ОБЖОРНЫХ РЯДАХ" умерли бы, захлебнулись слюной. сфоткаться негде, на мостике толкотня. Скользко.Позор Пскову! хоть бы снег убрали коль такие заявки... скобарям-любителям залить глаза по любому поводу, все хорошо. Хоршего-то они никогда не видели ...........
  • Все было здорово! А скобари как всегда... Жили в болоте пр прежних губерах и молчали, человек работать пришел - бухтите! Идиоты.
  • Зри в корень.
    Действительно, развлечений было кот наплакал. Аттракционов ноль. Подумаешь, аттракцион в грязной реке по-пьяни искупаться. Для детей ничего не было кроме двух горок на которых была давка. Были еще какие-то лошадки, но очень перегруженные и катали по реке по одной и той же колее, а это небезопасно. Посмотреть, что нибудь из народных промыслов нечего. Обычный городской «праздник» с мангалами только стилизованный под масленицу. Изюминки никакой. Подумаешь, приехали известные люди и испекли блинов и что? Разве это зрелище. Народ просто болтался туда-сюда. В общем, показуха.
  • Стерва
    Вот именно, вы в корень зрите - недовольные мужики и бабы - только от нереализованных хотелок!
  • Как же противно читать недовольные комментарии. Апатия и скорбь - это вся гамма возможных чувств? Я сомневаюсь, что можно угодить тем кто всю жизнь и по любому поводу ноет. Надоело смотреть на скорбные лица. И праздник организовали, и артистов привезли и фейерверк запустили, и про Псков на федеральных каналах хоть что то хорошее рассказали - а Вы все ноете и ноете.
  • всемкто ходил из моих знакомых не понравилось, обычная попойка, никаких конкурсов, атракционов, одни лавки с шашлыками. Фиг бы с этим праздником если бы не знать скоко лимонов на него потратили, а так обидно что бюджет оскуднел а удовольствия и приятных впечатлений ноль
  • Зеленый Крест
    Экологи предлагают всем кто был на этой масленице в Субботу придти туда с мешками и пакетами и убрать за собой созданный в безудержных оргиях мусор. Иначе экология пляжа, речки Мирожа и памятника архитектуры моныстыря будет кардинально нарушена. А городским властям рекомендуем выделить финансовые средства и необходимый для вывоза грязного снега транспорт, а также кинуть клич молодежным движениям на уборку грязного снега в этом районе. Не обессудьте, но 60 000 человек не только прогуливавшихся в этом районе в столькороткий срок является слишком большой нагрузкой и может привести к невосполнимым потерям. И перестаньте надеяться на "зелёные" организации, что они туда придут и во спасения заповедного места за Вами все почистят за свой счёт. Просто посмотрите какими уродами Вы выглядите оставаясь дома и надеясь что все это вам сойдет с рук. За Ваше бездействие Природа вам обязательно отомстит.
  • В этом году масленица была 14 февраля, в следующем 2011 6 марта, что опять все на пляж,на лед?? Это в этом году зима настоящая, а бывает лед тоненький, Да Дубчак нашел место для праздника.... Площадь у ЦУМа лучше.
  • Да, мимнусов больше чем плюссов. Это и скудность программ, для таких миллионов истраченных на праздник от силы этот балаган встал в миллиона два. Снег перемешанный множестов людей, ряды продавали спиртное, дети терялись, салют как в поворотне, А Михалков по данным интернета дома у жены на дне рожденья блины ел. Нам скобарям этим Михалковым как свадебным генералом уши задули. Вообщем такое убожество!! Даже без денег наши местные устраивали дни города в несколько раз лучше. Деньги ушли в снег и карманы.... А чьи? Прикол:- в конкурсе зятья и тещи выиграла дама из жюри, кстати плазменный телек. Вот так! Всё и все свои...
  • зритель
    ребята, просто организаторы не расчитали, что при дёт так много народа, вот и всё ... ну и растянуть всё действо на 4 дня, тоже им оказалось не под силу ...
  • Продавец кошмаров
    Для бывалые | 15.02.2010 18:46 | # это насколько нужно быть голодным, чтобы на морозе за блином стоять пока не околеешь. Идиоты ,плять. Для Зеленый Крест 15.02.2010 19:41 | # Сегодня уже всё таяло, так что всё гавно уйдёт по Великой в озеро, из озера потенциальному противнику - Эстонии. А деньги смотрю и вы любите попилить. Мудачьё.
  • Какими глазами Турчак будет смотреть на глав районов, которым надо содержать ЖКХ , социалку и т.п., если за эти несколько дней улетели в балаган деньги годового бюджета дотационных районов области.
  • Ха-Ха-Ха
    А почему кто-то твою ЖО.. должен вытирать за бесплатно коли ты того захотел?! Не в подгузниках чай ходишь, уважаемый Продавец кошмаров)))))
  • В Пскове проводили дни города постоянно за минимум средств и более зрелищно и тоже не одним днём. Тут и конкурс лучший двор и конкурс участков и конкурс букетов "С любовью к городу" и переправа и салют. А тут - ярмарка, балаган, А как масленницу не могли сжечь- позорище. В снегу остатки пакетов бутылки. Вреда больше пользы.
  • Продавец кошмаров
    Ха-Ха-Ха | 15.02.2010 20:08 | # я там не мусорил, максимум, хабарик в сугроб выкинул.
  • какой же Му... придумал проводить массовые мероприятия на льду реки. Хорошо....качество мероприятия не на высоком уровне и народ не повалил массой. Точно не только говно поплыло бы в озеро, но утопленников до середины лета на озере вылавливали....
  • Да, уж. Если в следующем году Масленица 6 марта, не стоит в этом же месте устравивать. У меня идея- в Летнем Саду, начиная от зениток и до Пушкина.
  • Товарищи!!! Все деньги ушли на заранее разыгранные призы!!! Кто видел или слышал о судьбе плазменного телека??? А горки для детей стоят совсем не миллион!!! А снежный городок тоже за деньги??? И что же это за городок из одного домика??? Даже снега пожалели! Детей перетеряли, народ перепугали треснувшим льдом!!! Это ж надо додуматься сначала людей на реку выпустить, а потом просить: отойдите все на 60 метров! ПРОСТО УЖАС позор на всю Россию. Хорошо что гости не поехали! А еще турфирмы поездки организовывали!!! Цены - смешные! Из питания гостей одни блины и те с припиской (самостоятельно). Нет, не получилась масленица ВсероссИйской!!! Даешь масленицу у ЦУМа! И привычнее и безопаснее!
  • Продавцу кошмаров.
    Всегда меня умиляла позиция — «недоволен, значит дурак». Считаю, что мы достойны настоящего действа и зрелища, а не балагана. Если у кого-то понятие о хорошо организованном празднике равно этой Масленице, просто улыбнусь. Ну, не повезло человеку увидеть настоящее. Кругозор дело наживное :).
  • Зеленый Крест
    Для 15.02.2010 20:47 | # Правильно нечего новое мероприятие на испоганеном уже в виде свалки месте устраивать. Обязательно надо на новое перенести и там новые кучи мусора и грязи наложить. ********* Продавцу Кошмаров... "я там не мусорил, максимум, хабарик в сугроб выкинул". Мог бы и в карман положить и до своего мусорника донести грызь не вылезла бы))) А раз признался, то сходи туда, найди и забери.
  • Продавец кошмаров
    Зеленый, может ещё прикажешь мне в городе по обочинам пройтись с ведром и совком. для 15.02.2010 21:02 | #, мне то как раз всё понравилось кроме давки на масеньком мосту и пива за полтинник На видео видно, что салют летит прямо в толпу. Видео не для слабонервных
  • Продавец кошмаров
    Салют http://slil.ru/28654402
  • IBn ZbigNeV
    Товарищи лузеры опять начинают выть на луну и считать потраченные миллионы. Мероприятие конечно было не без изъяна, но говорить что все -г..но - это явный перегиб. Такого не бывает. Если почитать комменты, то на Масленице я должен был первым делом увидеть матерящих организаторов или плачущих по обочинам людей, но что-то я таких не заметил. Большинство гуляло, веселилось и дружно пьянствовало (что , на мой взгляд, и стало причиной большей части неудобств). А если вы хотели в феврале стоять на улице и не мерзнуть - вам прямая дорога в Австралию, там все наоборот. И очереди бы никуда не делись, поставь там хоть в 10 раз больше ларьков, все равно все бы ломанулись к ним одновременно. Не видел в своей жизни ни одного массового мероприятия без очередей, на Красной Площади немцы и шведы стоят в очередях в сортир и не ропщут, несмотря на свой просвещенный европейский разум. А дерьмо за собой, конечно убирать надо. Но проблема в том, что те, кто привык гадить на орумах, гадят и на улице. А убрать не заставишь не тут, не там.
  • ничего страшного на видео нет!!!
  • Согласен - самая большая проблема в Псковской области - это УГ граждане. Откуда такое наследие на нашу голову!? Везде люди как люди, а эти ноют и ноют, все им не так! Прав был Михайлов, когда говорил, что быть губернатором здесь - это как на севере за сложные условия год за два надо засчитывать.
  • IBn ZbigNeV
    +стопицот)))
  • Гость из С-Петербурга
    Ребята, я честно говоря ошарашен такими негативными отзывами. Приезжали к Вам на Масленицу с супругой и сыном, останавливались в Рижской гостинице. Впечатления - самые положительные! Говорю абсолютно искренне! Сын (8 лет) всю дорогу потом не умолкал, впечатления через край :) Мне кажется вы уделяете слишком много внимания мелким незначительным неурядицам, и совсем забыли про праздник, который по-моему все-таки состоялся и удался! Не вешать носа! С приветом, Ваш сосед из северной столицы :) Ах да, чуть не забыл, я то как раз сюда заглянул, чтобы поблагодарить псковичей за радушный прием. Благодарю!
  • Завтра днём офисные шаровики сотню гадких комментов то добавят. Правда иногда создаётся впечатление, что все супернегативные комментарии генерируются несколькими людьми, максимум десятью.
  • Зеленый Крест
    КОШМАР для Продавца Кошмаров.. Грязь с реагентами которая имеет свойство растоплять снег при температурах до -7 градусов ни в какое озеро, а тем паче в Эстонию не поплывет, а просто впитается в речной песок на пляже, свяжется с кварцитами из которого он состоит. А летом присоприкосновении с телом у купающихся и греющихся на солнышке врачи будут фиксировать массовые дерматиты, вот тогда и начнёте восхищаться себя любимыми за то какой вы "Праздник" ради пришлых гостей Псковичам устроили... Это наверное ещё боле Всем ныне восхищающимся понравится. Поэтому будте любезны убирайте снежок сей с пляжа СРОЧНО, пока оттепели нет, а то поздно будет.
  • Команда работает на результат -
    На негативный. Молодчага Турчак !
  • придурок
  • Видимо одни и те же люди в разных форумах пишут одно и то же - негатив. Да, - у этой масленицы первый блин есть! Но не комом. Недостатки есть - это лед под снегом (возможно были травмы и серьезные падения). отсутствие дискотеки или чего то подобного, детских лавок. Место выбрано хорошее. автобусное движение организовано прекрасно. Губернатору нужно сказать большое спасибо и главное поддержать эту новую инициативу.. И от многих людей слышны только благодарности, но конечно лед в местах торговли и спуска со стороны автобусной остановки относился к категории негативов праздника. И на будущее есть вопросы . которые требуют доработки.
  • Кто знает, куда на Завеличье пропала горячая вода? Второй день нет. ЖЭК говорит что это не онм, а водоконалал.
  • Да что Вы удивляетесь, будто разводилово впервые видете. Радуйтесь, что есть пока еще театр, филармония, два кинотеатра и библиотека.
  • Народ а сколько туалетов, было на празднике я насчитал всего 7 шт. это на 60 тыс присутствоававших т.е 4 дня по 15 тыс в день а это с пивом , збитнем и медовухой, блинами и прочей требухой!!!!! да и я и не знал что горячая медовуха это поллитра горячей воды, в которую положили пакетик нури, ложку мёда и наглаз грам 30-50 из бутылки водки. а да еще 3 ложки сахара. всё это в пластиковый пивной стаканчик . ( делают у вас на глазах).
  • Продавцу кошмаров
    Вы невоспитанная личность, очень жаль, что такие трутся у власти
  • для Гость из С-Петербурга | 15.02.2010 23:10 | #
    Приезжай еще! Нам без чудаков скучно! P.S. Знавали мы таких питерских, из Луги и Рахьи.
  • для 15.02.2010 22:59 | #
    Сам ты ходячий ФГМ!
  • Да, праздник конечно совсем не на те деньги что выделялись, но помоему всем известно кто и зачем у власти и удивлятся помоему не стоит и болтать лишнего, не доволен выходи на улицу-создовай оппозицию или на конец уезжай за границу и всего то делов.
  • ДОЯР
    РАЗВОДИЛОВО! ЛОХОТРОН! ЭТО У НАС ВО ПСКОВЕ ПРИХОДИТЕ ЧЕРЕЗ СУГРОБЫ, НЕМЫТЫЕ и БЕЗ ТОРМОЗОВ!!! СТАДО НАШЕ И МЫ ВАС ДОИМ!!!
  • Во у дояра истерика!
  • Егор
    А моей гостье китайской аспирантке из Питера, понравилось, и даже очень! Девушка была просто в восторге. Хотя фейерверк смотреть пригласила к себе в Шанхай. Жаль медовушка кончилась быстро. Пришлось фляжечку распечатать на 65 оборотов.
  • Nota Bene!
    Один известный человек, переживший блокаду, сказал, что если бы после войны не попробовал настоящей еды, то всю жизнь думал бы, что вкуснее картофельной шелухи ничего не бывает (это для тех, кому понравился этот балаган), а аргументы, что псковичи все ругают не проходят: Масленицу проводят ежегодно, но такого разочарования и возмущения не было никогда, т.к. было всегда веселее, интереснее (хотя и скромно по финансам), без выбрасывания деньжищ на ветер и амбициозных заявлений. Вот пропасть между заявкой на пустом месте и результатом возмущает людей, имеющих чувство собственного достоинства. А восторгающимся даже и позавидовать можно: потребности выше животных не развиты, значит и удовлетворить их легко. Им и Петросян - юмор.
  • даешь в следующем году Первую Межпланетную Масленницу во Пскове!!! столица автоматически перенесется во Псков!
  • Надо дореволюционный театральный обычай вернуть. Хорошо - авации, не хорошо помидором. И посещаемость поднимится, и конкурсы не надо, и деньги считать ни кто не будет.
  • Хоталось бы быть объективной и найти плюся, но не нашла. Не понравилось! Начиная с обустройства площадки и заканчивая полной неразберихой в программе - ничего позитивного. А "обжорные" ряды вызывали просто жалость - ущербные палатки с холодными блинами. которые не успевали разогреть, но зато цены -ой-ой! Скажете, зачем там есть блины, можно и дома? Но тогда там вообще делать нечего, разве только смотреть на замерзших участников самодеятельности, ждущих своей очереди. Общее впечатление - чего-то жалкого, примитивного.
  • У одних праздник - песни Русские, пляски Русские, горки снежные, лошадки резвые
    У одних праздник - песни Русские, пляски Русские, горки снежные, лошадки резвые. У других - слюни капают, сопли длинные, рот от злобности замёрз и не закрывается. Одна надежда, что на следующей масленице Турчак испечёт побольше блинов, и праздник пройдёт без слюней, без соплей и рот оттает.
  • На "побольше блинов" придется весь год копить.
  • Анна
    Ужасные отзывы
  • АК
    я являюсь одним из организаторов,и честно скажу вам,люди со всей ответственностью подходили к организации и проведению праздника. девушка,написавшая первый комментарий-не стоит нагло врать про подругу,сломавшую ногу на горке!травма на горке была только ОДНА(ребенок на пластиковых санях с огромной скоростью сбил женщину.результат-ушиб попы)) жалуетесь на алкоголиков-сами и приносите с собой водку,напиваетесь,как свиньи. насчет медовухи-была привозная из питера,в запечатанных бутылках. конечно,никто не спорит,много не удалось,но гости праздника многие негативные ситуации создали сами. грязные,пьяные свиньи
  • Темновест
    Уважаемая АК. прежде чем обзывать всех меестных грязными пьяными свиньями... несколько моментов... 1) эта самая медовуха есть в 200 метрах по 45 руб. в "Магните". можно было не из Питера везти... а то понятно, почему цены взвинтили... :( 2) жалуются на алкоголиков как раз не те, кто приносит с собой, а те кого вид этих приносящих оскорбляет... 3) да, можно сказать и так .. ситуацию с нажравшимся как свинья создает сама свинья... но... чья задача, как не организаторов обеспечить обществыенный порядок натерритрии мероприятия? мало ммилиции вам выделили? или она просто бездействовало? а у вас нет рычагов воздействия? позвонить кому надо? то есть пьют то понятно быдлопсковичи... но вы как организаторы ОБЯЗАНЫ были пресекать НАРУШЕНИЯ ОБЩЕСТВЕННОГО ПОРЯДКА. У нас вроде распитие в публичных местах не разрешал на всемя Масленницы... вот и обеспечили бы доставку куда надо всех нарушителей в первый день - в последующие три НИКТО бы не приносил и не распивал, и шатающихся, матерящихся, блюющих поубавили бы... а про тему сортиров я вообще молчу... :(
  • Темновест
    По поводу "травм" - ушибов... если бы у вас в Питере в зоне вашей ответственности попадало подскользнувшись на льду под полметровым слоем грязного снега столько людей, сколько падало во время масленицы, то думаю, что вы бы уже не работали "организатором"... понятное дело, когда молодые падают и отделываются ушибом (синяком) - это для вас пустяк..дело житейское... просто понятно, что никто из упавших девушек в травмпункт не побежит из-за ушиба... не перелом же открытый, слава богу... праздник никто себе портить не захочет.. лучше зальет боль медовухой :( а вот еслиб небось подскользнулся и упал ктонить из более менее высокопоставленных .. вот Михалков бы приехал бы грязь помесить и ушиб бы попу... как вы думаете, что бы было с организаторами?
  • Зеленый Крест
    Для АК | 18.02.2010 10:55 | # Вы господа организаторы уровнем проведения этого мероприятия просто испоганили имидж нашего города. Прекрасный народный праздник превратили в коммерческое мероприятие для малой кучки мздоимцев. Нарушили экологический баланс в этом районе. Развели грязь на пляже, под стенами монастыря, тем самым унизив значение памятника Древней Русской истории и культуры. А сожжение масленицы на льду реки вопреки традициям русского народа, привело именно к буйству этих вакханалий и устраивали их по свидетельству очевидцев пьяные приезжие из питера гости, а милиции была дана команда не препятствовать их выходкам. И не надо все на Псковичей сваливать, если сами во всем виноваты. Это вас не красит. К организации праздника как раз ни одна псковская общественная организация привлечена не была.
  • Для АК | 18.02.2010 10:55 | # Конструктивный коммент по принципу "Сами дураки" А бабаосы за такую туфту слабо вернуть?
  • Кристина Гринько - начинающий журналист-политкорректор
    АК | 18.02.2010 10:55 | # ПИШЕТ: "я являюсь одним из организаторов,и честно скажу вам,люди..... ...но гости праздника многие негативные ситуации создали сами. грязные,пьяные свиньи" СПАСИБО Организаторам, что сами признались кто этот неестественный для города Пскова СУМБУР в праздник проводов Масленицы внес. Не надеялась.))) Хочу только подчеркнуть по их словам "пьяными свиньями" были не псковичи, а "ГОСТИ Праздника" в Пскове. Вот так-то.
  • Про масленицу ничего сказать не могу, а вот про город... Замечательный! Гости всегда в восторге! Приезжают по несколько раз, чтобы окунуться в старину. Понимаю, псковичам тесно в стенах города. А если оглянуться и не быть такими злыми?!! Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!!!
  • На морды гостей города, скорее похожие на зажиревшие Жо.. и улыбаться??? Это вам надо в Бразилию, где много, много....
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...