14

Первый Чемпионат и Первенство города по кобудо прошли в Пскове

14 февраля в Пскове состоялись первый Чемпионат и Первенство города по кобудо, посвящённые присвоению Пскову почётного звания "Город воинской славы". Как рассказала ПАИ пресс-секретарь Федерации кобудо Псковской области Дина Дымова, соревнования собрали больше 100 участников и зрителей в спортивном клубе "Спарта".
  • Зритель
    Молодцы!!!!!!!!!!!!!!!! Очень понравилось!!!!!!!!!!!!!!!!
  • Вова
    я там был и очень волновался при вополнении ката, но всё обошлось мы победили,мы выиграли, ура !!!!!!
  • А кудо- другое?
  • мастер равен мастеру
    кудо похоже, но другое. в кобудо /читайте в тексте/ 4 версии соревнований = выбирай не хочу.)) в кудо - только бои. в кобудо шлемы с решеткой - спортсмен не задыхается, как в кудо. В кудо нет нагрудника и легкие накладки на руки. В кобудо ребра защищены и на руках боксерские перчатки. В кудо - иди и рви противника.)) В кобудо махач и обменка не оценивается. В кобудо оценивается только чистая техника. Вошел с ударом вышел ... в общем если интересно - ищите в инете - там все есть :)))))))
  • а если боксёр или кик-боксер против кобудиста? кто кого?
  • )))))))))))))))))))
    сильный и опытный боец победит слабого без вариантов :))) на улице спорткнижку не спрашивают :)))))
  • Это точно!!!
  • Выйду на улицу в шлеме с решеткой. в нагруднике и легких накладках и буду побеждать слабых бойцов вошедшим ударом только технически.
  • мама
    спасибо большое тренирам!!! даже для самых маленьких, которые не должны были принимать участия в силу своего возраста, бились и получили медали!!!! и постояли на пъедистале!!! услышали главные слова : даже проигравший не должен уйти побежденным! Дина и Владимир Николаевич - вы лучшие! вы настоящие педагоги и профессионалы! наши мальчики научаться быть сильными и благородными! мама одного из маленьких участников и воспитанников
  • дедушка одного из участников!
    Я был приятно удивлен высоким уровнем соревнований! Мой внук занимается всего пол года и уже выступает! И выступает достойно! Благодарность тренеру!
  • Кудо в Пскове есть
    Всероссийский турнир по кудо среди детей и юниоров и межрегиональный турнир по кудо в категориях от 140 до 180 единиц (рост+вес) состоялись в Иванове 14 февраля. Всего в соревнованиях приняли участие 9 сборных команд из Мышкина, Пскова, Ярославля, Костромы, Обнинска, Москвы и других городов – всего около 120 человек, в том числе 40 ивановских спортсменов. Во всероссийском турнире по кудо среди детей и юниоров и в межрегиональном турнире в категориях от 140 до 180 единиц ивановцы выиграли 20 медалей из 54, в том числе 9 золотых, 8 серебряных и 3 бронзовых. Победители и призеры соревнований получили дипломы и медали. Кудо – один из видов единоборств. Главное отличие кудо от остальных стилей заключается в универсальной подготовке спортсмена и максимальной приближенности поединка к условиям реального боя. Технический арсенал кудо включает в себя удары руками, ногами, локтями, коленями, захваты, броски, болевые и удушающие приемы. Об этом сообщает пресс-центр администрации г. Иваново.
  • Так что удо или кубудо?
  • Дина Николаевна
    Что вы заладили "кудо или кобудо"? Не надо даже пытаться сталкивать нас лбами. Мы не конкурируем. И не лезем ни к друг другу ни к кому. Мы просто воспитываем бойцов и просто привозим результаты с официальных соревнований. А если какой-то умник из слабой зависти решил нас стравить, то идите господин неуважаемый лесом. Не получится.
  • Дина Николаевна
    Названия и правда похожи, и от этого уже никуда не деться... Неспециалисты путают и будут путать. А сравнивать эти спортивные дисциплины можно с тем же успехом с АРБ и ушу саньда и др. смешанными единоборствами. А что касается выбора направления, мой совет - ищите не по названию. Ищите тренера.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...