98

На Олимпийских Играх в Ванкувере россиян преследуют неудачи

Бронзовая награда, завоёванная в первый "призовой" день конькобежцем Иваном Скобревым, остаётся единственной медалью российской сборной на Олимпийских играх в Ванкувере. В понедельник, 15 февраля, фигуристы Юко Кавагути и Александр Смирнов не попали в призёры турнира спортивных пар. Свои ошибки они объяснили волнением. Смирнов и Кавагути также сожалеют о том, что упростили олимпийскую программу. Вторая российская пара Мария Мухортова и Максим Траньков заняла на Играх седьмое место, Вера Базарова и Юрий Ларионов - 11-е место. Российские фигуристы продолжили серию неудач наших спортсменов на Олимпиаде.
  • хорст
    Немудрено. Они туда ехали и всё бабло считали; сколько за медаль получат. Вообще профессионалам там делать нечего. Превратили Олимпиаду хрен знает во что! Мутко-дибил!
  • Они не бабло считали, о депетатские кресла делили.
  • Позор, нет слов ПОЗОР!!!!!!!!!!!!!!!
  • Больше "ледниковых периодов" устраивайте.
  • Суки Россию позорят
  • Сейчас местные бабуины обвинят во всём Масленицу и Турчака.
  • А где заветное - "ОПЯТЬ СКОБАРИ НЕ ДАВОЛЬНЫ, ТОЛЬКО И УМЕЮТ НЫТЬ"?
  • spo88
    Vox Populi ! Б...Я!
  • Местный Бубуин
    во всём виновата масленница и турчак!
  • А что вы хотите? Все спортсмены или в Думе или в губернаторах.
  • Попа с Олимпиады выгнать, прислать другого, срочно.
  • ОПЯТЬ СКОБАРИ НЕ ДАВОЛЬНЫ, ТОЛЬКО И УМЕЮТ НЫТЬ
  • хорст
    Кстати, сегодня утром от всей души был рад за русскую девушку Алёну Савченко, которая в фигурном катании представляла Германию. А вот за россиянку ямамото, или как там её? , я болеть не могу!
  • нет победного духа-нет великой страны за спиной,нет массового спорта-источника отбора молодых талантов.та же картина в волейболе.
  • Великая и Могучая на своем почетном месте.
  • Старый
    Это все Кирюха виноват и проводы в храме спасителя, многие спортсмены атеисты или ваще приверженцы других менее пафосных конфессий, а их загнали туда, да еще и улыбаться заставили, вот их дух и пал))) А если серьезно, то они представители всего российского общества, какое общество - такой и спорт, к сожалению...
  • Да в общем то все просто: очень жестко с допингом а иначе наши уже не могут.У бедной Словении денег на допинг нет поэтому приходится в серьез тренироваться.Вот поэтому 28-е станут первыми.
  • А в Сочах что мы показывать собираемся?
  • Старый
    По поводу допинга не надо элюзий. Ширяются все, вопрос только в том чем и как это скрывают. Думаете норвежцы и немцы просто так этапы кубков пропускают? Да делается это только для того, чтоб скрыть следы препаратов. Вот у нас иногда прокатывает (как с Ивановым), а иногда нет (как в прошлом году с биатлонистами).
  • а в сочах увидим пиар вип уродов
  • АПРФ
    Согласно современной терминологии, это оборотни в спортивных костюмах, а раз так, срочно их реформировать на 20%. Выводившиеся кадры обучить нанолампочному ремеслу и трудоустроить на всероссийский чучельно-набивной комбинат в качестве инженеров по противопожарной безопасности.
  • 1 место в мире по числу миллиардеров, преследуемых правоохранительными органами 1 место в мире по абсолютной величине убыли населения 1 место в мире по смертности от заболеваний сердечно-сосудистой системы 1 место в мире по числу авиакатастроф 1 место в мире по объемам торговли людьми 1 место в мире по количеству абортов 1 место в мире по продажам крепкого алкоголя 1 место в мире по потреблению спирта и спиртосодержащей продукции 1 место в мире по темпам роста табакокурения 1 место в мире по числу курящих детей 1 место в мире по темпам роста ВИЧ инфицированных 1 место в мире по физическому объему экспорта необработанных алмазов 1 место в мире по импорту китайских автомобилей 2 место в мире по уровню бюрократии 2 место в мире по числу самоубийств 2 место в мире по распространению поддельных лекарств 2 место в мире по численности мигрантов 2 место в мире по количеству заключенных на 1000 человек 2 место в мире среди производителей пиратских дисков 2 место среди стран мира по числу детей, усыновленных в США 2 место в мире по числу людей, ищущих убежища на Западе (после Сербии) 2 место в мире по экспортным поставкам вооружений 2 место в списке стран, обладающих наибольшим количеством стрелкового оружия 2 место в мире по размерам подводного флота 2 место в мире по числу журналистов, убитых за последние десять лет (после Ирака) 3 место по числу беженцев 3 место в мире по притоку мигрантов 3 место в мире по числу сотовых абонентов 3 место в мире по угону машин 3 место по количеству тоталитарных сект
  • Да, за Державу обидно....
  • В России массового спорта нет, уничтожен. Сколько могли выезжали на старых кадрах. Но это не могло длиться бесконечно. Посмотрите от других стран молодые спортивные таланты. Что будет на олимпиаде в Сочи, боюсь даже прогнозировать. За 4 года спортсменов чемпионов не вырастишь.
  • Путного от результата на Олимпиаде не жду. Спорт развален до основания. Все поставлено на рельсы комерции. Набраны в команду свои да наши по примеру нашего губернатора. Главные политики от спорта не лучше нашего едросовца Леши Севастьянова. Если кто-то станет чемпионом, да еще мордочка ничего, то наверняка будет сидеть к лету в Думе не ниже председателя комитета и выдавать нам законы. Какой спорт. Какой азарт. Какой патриотизм.
  • "Молились строем - не помогло" (В.Высоцкий)
  • Россию во всем сопровждают сплошные неудачи.
  • Темновест
    Это точно Кирилл... он когда благословлял на победы - пальцы сзади крестиком держал ...
  • Получается такая история, что молитва не дошла до адресата? Почему?
  • 16.02.2010 14:52 | # "Получается такая история, что молитва не дошла до адресата? Почему?" Потому, что служители церквей не всегда следуют христианским наставлениям бога и начинают проповедовать и служить другим ценностям (что и видим мы сейчас). За ваши деньги освятят что угодно и кого угодно. Заплатил грешник денег, причем священнослужитель это знает, грешнику прощение, почет и уважение среди священнослужителей(есть конечно исключения, есть священники порядочные люди,). Исправляться грешнику при этом не надо, можно заново грешить, старые грехи якобы простили. Даже в библии в старом завете рассматривалась ситуация, когда бог разрушал церкви, где люди служили не ему. Приход коммунистов в 17 году это наказание церкви за ее продажность, бог разрушил руками людей оскверненные храмы. Истинная вера не затухала, истинные намоленные храмы и при СССР служили богу, а не занимались политикой и зарабатыванием денег. Веруйте в бога, делайте богоугодные дела и бог Вам будет помогать.
  • А разве били предпосылки, что кто-то может выиграть? Булка сенсацию сотворила, да конькобежец который тренировался в Италии. Да и дальше ничего не видно. Двадцатое место явно не предел падения.
  • Да очень обидно за нашу Родину.
  • И мне обидно и жалко, старались ведь ребята ! Странно, еще до Олимпиады писали, что это будет для России самая худшая из всех Олимпиад! Накаркали! А может все еще и наладится ! Будем верить и ждать !
  • Как говорил герой одного произведения устами Р. Карцева: "Будет лучше, будет - потому что хуже уже не куда".
  • В прошлом Олимпийские игры вызывали радость, праздник. Переживал за выступления России и гордился своей страной. Теперь даже желания смотреть нет, зачем себя расстраивать.
  • PS
    Как говорится в пословице - плохому танцору яйца мешают. Вот и наши всё в пиаре упражняются, а до дела так и не доходит, денег и времени не хватает. После позора по футболу вообще перестал чему либо удивляться, всё в этом мире закономерно, а у нас всё больше на бога надеются, зря.
  • Такого позорища за свою жизнь не помню, хотя смотрю олимпиады уже много лет! Надо меньше громких заявлений делать о том, что мы русские всех шапками закидаем, а больше денег вкладывать в развитие спорта. Повытягивали возрастных спортсменов с пенсий, залатали ими дыры, а молодых талантов-то нет! А что и есть, уехали за границу. Обидно, когда золотые медали завоевывают русские спортсмены под флагами других государств, потому что у нас им места в сборной не нашлось. Весь спорт погряз в интригах и коррупции - вот и результат!
  • Завтра в 8 утра первый матч хоккейной сборной где играет Псковский спортсмен С. Федоров!!
  • Это в действии план по развалу и уничтожении нашей страны во всех областях жизни. Для тех кто не в курсе - на протяжении последних 4=х лет государство шаг за шагом последовательно и методично уничтожает спорт! А когда в прошлом году выкинули на улицу сотни армейцев - спортсменов -- это было подобно удару между ног, попробуйте после этого пробежаться... Сразу после олимпиады уволят еще 2-3 сотни Динамовских олимпийцев в рамках реформы МВД, и все... останутся единичные спортсмены профессионалы проживающие за границей. И про это вам не расскажут по тв. Спокойной ночи, не забудьте принять вечернюю дозу наркотика из шприца останкинской телебашни..
  • С.Федорову выдать железную клюшку! ... Останкинская телебашня, это уже не шприц, а шпринцовка. ...
  • Позор.
  • Биатлон посмотрел. Грустно.
  • Не расстраивайтесь. Можно подумать, что в какой-то другой области (экономика, финансы, медицина, образование, культура) у нас стало лучше, чем было? Только импортным китайским ширпотребом завалили весь город, да жратвой непонятного содержания. И то всё это куплено на деньги от продажи природных ресурсов. Уже ноутбуки вьетнамские продают в "М-видео". Ну куда уж дальше!
  • Нынешние спортсмены все больше в депутаты и губернаторы рвутся, в крайнем случае - на разных телешоу околачиваются.
  • УХ ТЫ
    Я этого еще ожидал в Турине, но там как то выкрутились хотя я бы сказал что провалились... А так согласен в спорте как везде - ни каких успехов, одни потоки голубые и т.д. Во всем виноваты Яйца Судьбы!!!))
  • Зачем горячиться, ругаться. Это спорт. Одни выигрывают, другие прогрывают. Кому-то радость, кому-то печаль,. Но право не стоит это ругани и злости. То что мы видим на экране к здоровому образу жизни не имеет никакго отношения. Массовый спорт жалко, конечно. В Штатах основа пирамиды достижений - школы, студенческий спорт и частные клубы. Надо заботится о массовом спорте впрыскивая финансовые инъекции в сооружения и преподавателей, а не готовить точечно чемпионов. Будет основа в массе, придут оттуда звёздочки, которых и необходимо раскручивать. Надо отдать должное Советам - пирамида спорта была отстроена грамотно, начиная от раонных соревнований и до Спартакиады народов. Давайте пожалеем детишек, которые не имеют возможности посещать секции, а не профессионалов, допустивших ошибки в подготовке.
  • 17.02.2010 19:31 Именно, об этом и болит душа. На всю Псковскую область один Остров что то значит, больше нет ничего. Ужас.
  • Глас свыше
    Срочно остановить строительство в Сочах.... Остановить, я сказал!!!!! Заявку из МОК отозвать!!!! Быстро, м....вашу!!!!!!!
  • Zloy
    Сочинская Олимпиада представляет собой очередную авантюру путинского режима. Олимпийское строительство ведется с нарушением всех строительных норм на территории распространения опасных геологических процессов и в зоне геохимических аномалий по целому ряду особо токсичных элементов, таких как ртуть и уран. Строительство сопровождается целым рядом катастроф. Так, был залит тоннель дороги Адлер-Красная Поляна, смыта паводком техника в долине реки Мзымта, смыт штормом грузовой порт, строившийся в Имеретинской бухте для обеспечения нужд олимпийского строительства. Все эти события сопровождались человеческими жертвами. Все эти катастрофы были предсказаны специалистами. Однако все предупреждения игнорировались путинскими функционерами. Российских специалистов запугивали и репрессировали, зарубежных вводили в заблуждение или подкупали. Беспрецедентное давление режима РФ до поры до времени способствовало замалчиванию вопиющих фактов, которые ставят под сомнение принципиальную возможность проведения Олимпиады в Сочи.
  • Да здравствует Вяликий Путян и его кошерные Наномедведы !!! Углубим и ускорим! Вьношам,обдумывающим житье -- брать пример с истинно государственного человека,товарища Чубайса !(какой ворог смел молвить,что государство это --США?Это троцкисто-националистический поклеп.)
  • Главный лозунг момента
    Товарисчи! ЦК Едрища,обеспокоенный судьбами россиянцев и их мозговой деятельности,предпринял титанические надмозговые усилия и сформировал текущие задачи. Вместо главенствующиего до сих пор руководящего лозунга: "Украсть все деньги и отдать анличанам", ставится более простая задача: "Украсть все и отдать." Неважно что и неважно кому.Главное не давать деньги "эттот дикий гусский мюжик",он их все равно пропьет. За работу,товарисчи!
  • Однако, в 3 часа ночи надо бы спать, а не насосавшись того, что у нас принято называть "пивом", тыцкать пальцами по клавиатуре...
  • Олимпийский комитет России возглавляет Л.Тягачов,дружок ВВП,он ему спинку трёт в баньке, на лыжной базе под Дмитровом/Московская обл./ денег не требует и потому сидит,хотя уже давно пенсионер.Ну, а результаты,сами видите, плачевные.
  • Zloy
    Сочинцы не желают обслуживать Олимпиаду. На обслуживании олимпиады в Сочи будут работать китайцы. http://www.nr2.ru/economy/270827.html
  • Бдительность,бдительность,бдительность
    Тут несознательный антигосударственный народишко крамольные мысли вещает--мол,чтобы фейсу в Сочи не потерять,надобно бабла и ресурсов на привычные для РФ зимние виды спорта кинуть-- лыжи там да биатлон.дитям и спортшколам.Сам государев человек Чубайс (кто сказал,что государства США,это провокация) так и заявил -- эти падлы хотят чтобы мы собственым руками подготовили сотни тысяч штурмовиков,готовых к действиям в условиях сильнопересеченной и городской местности. Не дождетесь,керлинг вам,Плющенко да скейтборды,для онанирования. Ибо королева-мать задачу вставления термоядерного факела с задницу Америки давно отменила,ей миллионы биороботов ныне не к чему.СССР как непотопляемый британский авианосец давно демонтирован.
  • to Zloy
    На обслуживании олимпиады в Сочи будут работать китайцы .................... Недавно на nr2.ru было-греков приглашают
  • Все правильно это зеркало состояния страны Зачем сырьевой банановой республике свои спотсмены, купит китайских
  • Спорт--это война.Олимпиада тем более.Войны ведут государства.Торговая Педерация на государство даже отдаленно не смахивает.
  • Скоро в войске Злого появятся настоящие генералы и сионистский Кремль будет взят.
    Медведопутко уволил 10тыс. руководства МВД только в центральном аппарате. Уже уволены 15 генералов. Злой, твои ряды обиженных растут. Скоро в войске Злого появятся настоящие генералы и сионистский Кремль будет взят. А Израиль, лишившись опоры Кремля, будет стёрт с лица земли одной ракетой булавой.
  • Страна, которая занимает 60 -120 место в мире по уровне жизни ( а это и образование и здоровье), не может быть в первых рядах в спорте.А будет в первых рядах по преступности, что и подтверждается статистическими данными. Когда будет справедливое устройство жизни, а не правление олигархов - они же высшие чиновники. Тогда и спортпоявится.Раньше здоровые кадры для спорта черпали в деревне. А сейчас мало здоровых детей. А очем думают олимпийцы, о призе который получат, а может губернатор квартиру даст, в вдруг пенсию пожизненную получат? Вот и результат, не о победе думают, а о деньгах да и объективно слабы и физически и духом.
  • Это государство никто не любит и не ценит, кроме тех, кто у кормушки. Вот и результат.
  • Неудачи россиян преследуют далеко не только в Ванкувере. Все последние годы - одна сплошная неудача.
  • Раньше спортсмены таких денег не видели, представляли честь великой Державы. Все обхаяли и развалили. Идеи нет, а деньги не спасают
  • Jcyовные зОсновные задачи советской власти
    Если посмотреть на действия секты товарища Бланка,сразу же после 17 года и далее,они просты,эффективны и элементарны "Полный и всеобъемлющий котроль над производством и распределеием продовольствия". Человичишко-то жрать привык три раза в сутки,подвесь его за эту привычку,станет как шелковый -- партбилет,столовая райкома --работать за пайку.Конечно,в первой агропроизводящей державе мира пришлось напрячься,чтобы голодоморы учинить.Но ничего,зато потом палка копченой колбасы и коробка конфет считалась шикарной премией за выполнения 5летнего плана посылки мартышки на Марс. Т.е. две простые и элементарные вещи 1) В СССР спортсмены практически работали за еду. Т.к. олимпийские игры,это именно игры,очень большой процент случайностей.Соответственно,если у страны обойма примерно одинаковых спортсменов,большая вероятность,что кто-то из них выстрелит в нужное время при нужном стечении обстоятельств.А эта обойма -- вершина пирамиды,чем больше народу достигнет уровня КМС к 15 годам(по крайней мере в циклических видах), с тем с большей вероятностью к 20 будет способна брать олимпийские медали. 2)Объемы,потраченное время и условия тренировок,лет так с 10. Покажите ныне мне идиота,который радостно (без детства),будет напрягаться лет минимум так 10,что заработать медаль и немного денег,причем с вероятностью сильно лотерейной. Так что только переход к пустым полкам,талонам на крупу, с ликвидацией частной стоматологии приведет к тому,что за трехразовую умеренно-полезную пайку и стоматолога два раза в год найдется много желающих впахивать минимум по 36 часов чистого тренировочного времени в неделю,в течении 10-15 лет.
  • Нуууууу, дураааак...
  • Сказать есть что по существу,или в приступе влизывания медведов моск начисто стал отсутствовать.
  • Zloy
    >>>В СССР спортсмены практически работали за еду. .... Соглашусь. Но в таком случае за что работали американские спортсмены в тех же годах и даже сейчас?
  • Zloy
    >>>Объемы,потраченное время и условия тренировок,лет так с 10. Покажите ныне мне идиота,который радостно (без детства),будет напрягаться лет минимум так 10,что заработать медаль и немного денег,причем с вероятностью сильно лотерейной. ..... Опять же: какой причиной объяснить победы американцев на Играх?
  • Амекинцы работали за пирамидку.Спорт -- это война.Соответственно,любые межд. соревнования прежде всего показывают подготовку массы населения.А потом из этой массы можно выхватить любого и вывести на орбиту -- пипу за деньги на потеху публике показывать.Понятно,что к 30 надо гнать оттуда пинками.Если есть кто внизу пирамиды.
  • Zloy
    >>>Спорт -- это война. .... Россияния и эту войну проиграла..... А учитывая, "любые межд. соревнования прежде всего показывают подготовку массы населения", то случись счас реальная война, то и ее проиграет.
  • Обидно .....Стыдно....ЗА СТРАНУ!
    20 лет дерьмоеда после каждой Олимпиады говорят: надо развивать инфраструктуру, строить дворцы спорта, открывать секции развивать детский и юношеский спорт. Делать занятия спортом массовыми и доступными для народа. Вкладывать деньги в развитие спортиндустрии. Простой вопрос: сколько и во что вложено кроме зарплат чиновникам от спорта? По результатам этой Олимпиады опять будут теже призывы и лозунги? Биатлонистам,лыжникам , конькобежцам тренироваться негде. Они уезжают из этой страны хаоса и беспридела и достойно выступают за другие государства. Что сделали путиноиды чтобы одаренные спортсмены оставались и выступали за свою страну? Хватит воровать! МуДко на нары, Тягачева туда же! Хватит тратить бюджетные деньги на чиновников от спорта! Пора тратить
  • Пора тратить на спортсменов!
  • Тратиться на спортсменов ни к чему.Пипу за деньги в молодом возрасте и так найдется желающих показывать предостаточно,главное,чтобы этот процесс больше чем на 5 лет не затягивался.А вот на структуру ОФП и вывода большей части населения на базовые показатели тратиться стоит.Тут даже не деньги и ресурсы важны (как можно в 10 лет прогнозировать,что из дитятки в конце концов получится).а организация и постановка задачи.И что,кто-то всерьез думает,что медведы мыслят на 20 лет вперед и озабочены собственным населением?Для них наоборот,препочтительней,чтобы население подыхало,не успев достичь пенсионного возраста. Страховые взносы по карманам.Ничего личного,один бизнес.
  • а в СССР было так :)
    "Профессионалам по разным каналам то много, то мало на банковский счет, А наши ребята за ту же зарплату уже пятикратно уходят вперед" (В.Высоцкий)
  • Дык,это,Голливуд профессиональный спорт по циркачеству далеко переплюнул,без пучеглазия и травматизма. Хотя рудименты,конечно еще случаются -- боксер Валуев (фишка столь древняя,как сам мир и базарные зрелища.Негру двухметровую,крайне неповоротливую,желательно с проблемами гормона роста и иже с ними,выбирали и двигали.Специально сдавая ему матчи или подбирая заведомо слабых соперников .Тоарисч царил,пару тройку-сезонов.Потом против него выскакивал техничный латинос метр с кепкой и валил негру в три приема.Касса,сотни тысяч болельщиков беснуются.триумфа,однако.Более-менее умная негра еще и в курсе всего была и сама подыгрывала.Треть от 10 миллионов значительно больше,чем 80 процентов от одного миллиона).А вот олимпиады для другого предназначены,как и военные парады -- для отсмотра мобилизационных возможностей стран.Цирк с конями и мартышками здесь далеко на заднем плане.
  • Это потому что не все спорцмены члены Едра, и ячеки партейной нету. Плющ уже заявил что засудили его неправильно, наверное пожизненно хочет быть первым.
  • Дела Плюща плохи. Ибо едрищенские сыноворы уже начинают подозрительно спрашивать "Что Плющ сделал для дела хип-хопа,паккура и керлинга." Т.к. из обкому новая директива пришла "Украсть все деньги и отдать онанируюшим неграм."
  • Плющенко будет депутатом, за тем и на олимпиаду ехал. Сейчас главное скандал покруче раскрутить, всенародную любовь и место в едре обеспечено. Кстати кто нибудь знает чем занимается олимпийский чемпион, депутат Гос думы, острович Михаил Иванов? Просто интересно ходит хоть на заседания например. А то совсем неизвестно чем занимается. Кто знает, расскажите.
  • Лучшая статья на эту тему
    Общий зачет - одиннадцатое место. Удивлены? Расстроены? Я вот, например, расстроен очень, но не удивлен ни капли. Только не спешите обвинять меня в злопыхательстве и брюзжании, я с пяти лет активный болельщик и сам спортом занимался. Я призываю только к одному - реально смотреть на вещи и называть эти вещи так, как они называются, а не так, как нам приятно думать. От Советского Союза российскому спорту досталось огромное наследство, здесь и материально-техническая база, и тренировочные методики, и, что немаловажно, традиции победителей. Но любое наследство, если не использовать его с толком, не вкладывать во что-нибудь рентабельное, рано или поздно закончится. Сейчас-то как раз и наступило это рано или поздно. Наше наследство мы промотали в рекордно короткий срок, с ухарством подгулявшего купчика. Представьте, что вы вдруг получили дом, в наследство от дальних родственников. Достаточно крепкий, достаточно ухоженный. Живи и радуйся! Но! За домом нужно следить. Проверять не просел ли фундамент, не заливает ли вода подвал, не ветшают ли стены. Подчинивать постоянно что-то нужно, мелкий ремонт и т.д. Аналогия проста и понятна. Фундамент - детско-юношеский спорт, стены - инфраструктура и методики, а крыша - вершина всего, самое красивое в доме, ее издалека видно - это, конечно, сборная страны. А русский национальный вид спорта - бег впереди паровоза. Плевать, что сгнил фундамент, а стены вот-вот рухнут - главное, чтобы все видели нашу крышу, украшенную золотом и серебром. Без фундамента и стен крыша падает с треском. Не слышите треска еще? Сиюминутный результат можно достичь один раз, ну два, ну пусть даже три, но потом - пустота. Что там у нас с фундаментом, т.е. с детским спортом? Про зарплаты тренеров я вообще молчу, даже говорить ничего неохота. А вот вы, лично вы, знаете хоть одного подростка, который занимается лыжами или биатлоном? А лыжный клуб какой-нибудь знаете? Куда ребенка можно отвести, чтобы хоть стоять на лыжах научился правильно? Мне вот только Ханты-Мансийск почему-то приходит в голову. А как насчет санного спорта? Здесь уместно ставить вопрос не "чего у нас не хватает?", а "что у нас вообще есть?". Победные традиции+..О каких традициях может идти речь, если лыжники - юниоры (юниоры сборной России!) не знают, кто такой Николай Зимятов? (читайте интервью с Зимятовым в "Спорт-Уикэнде"). Насчет тренерских методик все наглядно показал Иван Скобрев. Расшифровывать, думаю, не надо. Учиться нашим тренерам некогда, потому что руководству нужен тот самый сиюминутный результат. Нет результата - нет и тренера. И финансирования тоже нет. А здесь уже слегка допингом запахло, не находите? Наши уважаемые спортивные боссы с упорством, достойным лучшего применения, вкладывают деньги в починку латаной - перелатаной крыши. Чтоб сверкала! Самые большие призовые! Самая красивая форма! Отдельное питание! С любыми проблемами - прямо к президенту! Ну не может крыша висеть в воздухе! Разберемся теперь с призовыми. Боже упаси, я не призываю наших спортсменов выступать на голом энтузиазме, каждый труд должен быть оплачен, а уж их, тяжелый, каторжный, тем более. Но посмотрим с другой стороны. Если Россия завоюет пять медалей, призовые выплатят? А если - двадцать пять, тоже? Получается на призовые деньги есть (и немало). А вот на развитие спорта нет. На разработку современного спортинвентаря тоже нет. Вот и получается, что наша гордость и надежда саночник Альберт Демченко продает свою машину, чтобы собрать свой спортивный снаряд - сани и подготовиться к Олимпиаде в Сочи. Где от него, между прочим, будут требовать медаль. И речи нет о какой-либо долгосрочной комплексной программе развития спорта (комплексной, т.е. равномерно развивать и подтягивать до лучших мировых образцов все составляющие отрасли, а не во что-то одно деньги вбухать). Но ключевое слово здесь - долгосрочный, а это, увы, никому не интересно. Долго и кропотливо работать сейчас как-то не принято. Это и понятно, кому интересно, что будет через, страшно сказать, десять лет. Может через два месяца всех уже с должностей поснимают. Спортсмены наши словно брошены на передовую без оружия и без надежного тылового обеспечения. Бейтесь! Кто выживет (завоюет медаль) - озолотим! Вот и бьются, кто чем может. Скобрев, например, опять же по аналогии с военными действиями, бьется трофейным итальянским оружием. Хоккеисты - НХЛовским. А у кого нет такой возможности - всеми подручными средствами. И на волне провального выступления олимпийцев все громче слаженный хор - " Ну уж в Сочи-то мы им покажем!". Что покажем-то? Чем подкреплены эти заклинания? Может быть, уже завтра вводятся в эксплуатацию новые катки? Дают детским и юношеским тренерам новые суперсовременные методики подготовки, а заодно и зарплаты? Научные институты и предприятия получили госзаказы на разработку новейшего спортинвентаря? Нет, никто не говорит ни о чем подобном. Вот просто поверьте, что все будет отлично и все тут! А почему сейчас не отлично? И здесь все понятно. Во-первых, злокозненные канадцы явно научились управлять погодой. Когда на дистанции наши спортсмены сразу начинается дождь, снег, ветер, град и, вероятно, слабые подземные толчки. Поэтому мы никогда не можем попасть в мазь. А то, что говорят наши замечательные девчонки - биатлонистки после дистанции (все, как одна, простодушно признались, что бежится хорошо, просто сегодня соперники оказались сильнее), так это они ошибаются. Сверху виднее. А когда упала наша конькобежная надежда Юлия Немая, я с удивлением узнал, что это предыдущие участницы коварно разбили лед. Им что, надо было отказаться стартовать перед Юлей? И даже уважаемый мной Дмитрий Губерниев не удержался, и, поддавшись всеобщим тенденциям поиска врагов, выдал в эфир с интонациями обиженного карапуза, что, дескать, пусть мы и проиграли опять, а вот они+.вот они+.они даже компьютер включить нормально не могут. Не солидно как-то. Мелковато. Может, перестанем уже выискивать недостатки в работе организаторов Игр, а серьезно и тщательно проанализируем причины наших неудач?
  • Когда представляют любого спортсмена начинают с того, что в 5 (6,7 и т.д.) лет он(а)пришел в детскую спортивную школу (секцию) и начал свой долгий путь к спортивным победам! Так вот, уважаемые, все начинается с начала, т.е. с детских спортивных школ. Сейчас эта система полностью развалина! Ведь это же долговременное и не очень выгодное вложение государственных денег! Это не пустые слова! В моем славном городе во времена перестройки были закрыты многие спортивные школы. Сами посчитайте, как раз сейчас прошло с начала 90-х то количесво лет, за которое успело вырасти поколение, которое могло бы прийти на смену тем, кто выигрывал Олимпиады прошлых лет! Ведь чтобы добиться высоких результатов в спорте нужно тренироваться не год, не два, а с 5, 6-ти лет ЕЖЕДНЕВНО!!! Вот и подсчитайте, если наши господа чиновники поймут в какой ..пе наш спорт, что успешно показывает Олимпиада в Ванкувере, сколько лет нашей стране быть на последних местах на следующих Олимпиадах!Россия огромная! Школы надо создавать и поддерживать по всей стране! Строить тренировочные базы, катки, трассы, спорт залы с профессиональным оборудованием! Поднимать статус тренеров и спортсменов! Последнии 18 лет наш детский спорт держится ТОЛЬКО НА ЭНТУЗИАЗМЕ тренеров и родителей! ЭТО НАДО НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО МЕНЯТЬ! Ванкувер - это только начало наших поражений, причем достаточно закономерное! Смены нет
  • Да не волнуйтесь ва так. Всё будет нормально.Такой провал - это к лучшему. Это означает, что лопнула российская спортивная модель элитно-допингового спорта. Наши технологии по разработкам новых допинговых препаратов начали уступать мировым технологиям по их обнаружению. А поскольку громкие спортивные победы правящему режиму очень нужны ( последнее, чем можно прикрыться), то придется развивать массовый спорт, делая ставку на талантливую молодежь. А нынешние "русские ракеты" без допинговых ступеней летать уже не будут. Не ждите и не требуйте от них побед. И им будет легче и вам
  • Скорее будут разивать создание новых длпингов. Так - проще.
  • Сиречь девок из "Наших" с орангутангами скрещивать? Так не факт,что результат будет ожидаемым -- вот предыдущий опыт по скрещиванию комсомолок с шимпанизде можно наблюдать на такой гордый,горный рэспублик.Мягко скажем,не вдохновляет.
  • Старый и седой
    Зашел в гости - браво, скобари! Приятно удивлён неравнодушием к этой проблеме. Будь моя воля, рассмотрел бы некоторых авторов на должность пскобских руководителей спорта. Предлагаю забыть лет на 10 о медалях и массово поработать с детьми - может и получится что-нибудь. Кадры-то остались ещё?
  • Когда коту нечего делать
    Он вылизывает себе гениталии. Общечеловек же и недопароход берется за перо, тьфу, клавиатуру (видимо за отсутствием оных), и пишет какую-нибудь дежурную х..рню типа : "олимпийские результаты нашей сборной - это прямой признак состояния самого общества." Ну да. А погода за окном свидетельствует о моральном упадке нашей молодежи. Окститесь, камрады и неучи. Олимпийские результаты свидетельствуют в лучшем случае о работе тренеров и массажистов. Ну еще - это когда со смазкой не угадали - сексопатологов. Пройдет олимпиада, сосчитаются медали, сопоставится полученный результат против худшего и лучшего возможных - пускай федерации спортивных отраслей делают себе выводы о своей работе. Если же вам олимпиада нужна просто как вводная фраза опять порассуждать что просрали, что скрывают, что все не так, все не так как надо - не надо приплетать сюда спортивные успехи, умоляю. Говорите сразу, что хотите, и усвистывайте с глаз долой. Путина в отставку ? - Хорошо, я записал. Ваше желание непременно исполнится, он уйдет с поста уже в этом тысячелетии. Возьмите талончик на бесплатный бигмак и не забудьте отметиться на выходе. Следующий, пожалуйста. Да, чуть не забыл - там телевизор стоит, у вахтера, он тоже олимпиаду смотрит. Вы уж удостоверьтесь, что олимпийские результаты олимпийских сборных G7 соответствуют состоянию их обществ. А то я ихних лыжниц, снимающихся голышом для календаря, видел, и что-то засомневался. Да знаю я , знаю, не надо про здравомыслие. Нет, не продается. Это я унаследовал. АПДЕЙТ Камрады, наверное я не слишком четко выразился. Хотя я и больший поклонник гольфа, но неудачи наших саночниц тоже меня огорчают - хотя опять же признаюсь честно - не безмерно, не до изжоги. Но давайте все-таки не замешивать мух в котлеты. Вопросы комплектации сборной и качества работы тренеров суть дело спортивного ведомства. Представляющего собою НИЧТОЖНУЮ часть нашего общетва. И ну НИКАК не могут служить индикатором его доброты или зла, сил или глупости. Хотя реакция человеческая на неудачи - в последнем заставляет меня усомниться. http://papasha-mueller.livejournal.com/864006.html
  • А еже ли спортивные достижения ничего не отражают, кроме работы тренеров, массажеров и мальчиков сопровождения, к которым, видимо, относится предыдущий, то на... они вообще нужны? И на ... на них тратить такие деньжищи (из наших налогов)? Нет, именно выражают - общий настрой, дух (пардон за патетику) общества, а также работу руководства данной отрасли. И все это осень хреновое. Что закономерно. Так, что полно врать. Свой бутерброд с икрой и блин - получите в буфете Дома Правительства (Москва).
  • Из всех неудач, провал на Олимпиаде,самая безобидная.
  • Когда коту нечего делать | 21.02.2010 04:43 | #
    Параноидальные проявления, как результат недосыпу - бывает. Из вашего текста я понял, что вылизывание не помогло...
  • Самый непровальный провал
    Оно,конечно,немыслимая вселенская трагедия.Мутко со товарищи без бабла никак не останутся,зачем им и их спортсменам напрягаться. "...как выглядела система советского спорта - из массы школьников, занимающихся в школах и секциях, периодически выбирали самых перспективных и в спец. спортивных интернатах при ведущих клубах делали из них профессиональных спортсменов Что произошло в 90-е и происходит сейчас, массовый спорт для детей на самом деле остался, родители все равно будут гонять своих детей по секциям и бассейнам, дети будут всегда гонять мяч, но, не стало спец. интернатов, и что очень важно, в клубы, там где можно быть профессиональным спортсменов, туда теперь зачисляют не по достижениям, а по деньгам, как в ГАИ-ГИБДД Хочет молодой человек играть в хоккейной команде, пусть родители занесут 30 тыс. грина, и с каждой зарплаты хоккейист треть должен отстегивать кому надо Почему так происходит? потому что спорт сейчас на содержании у эффективных менеджеров Газпрома и проч. Роснефтей, понятно что порядки Газпрома репродуцировались на спорт - кругом откаты, при нулевых результатах." http://arkhip.livejournal.com/400351.html http://m-yu-sokolov.livejournal.com/1184567.html
  • Можно конечно конца Олимпиады дождаться,но по ощущениям,недалеко "ускачем" от нынешнего результата.Кроме общих причин поражений в каждом виде спорта чиновники демонстрируют собственные"достижения"Закончатся Игры постараюсь рассказать о том как набирали сборные по керлингу и почему не поехали многие лыжницы.Много чего известно не на Луне живем.
  • Спорт=коррупция
    Ну так все тут очевидно--хозяева жизни должны теперь сделать умное и приличное лицо и объяснить быдлу, куда просрали все немеряные деньги. Любое объяснение пойдет.
  • Мунистр Мудко - мудр
    "Мутко отметил также, что не считает необходимым увеличивать финансирование спорта. Денег, по его мнению, достаточно, только тратить их нужно более эффективно." Тут же еще и огромный задел оправданий за будущие просёры в Сочи. Товарищ не столь глуп, как некоторые его хуители. Подбросим премиальных, увеличим резко зарплату, сменим начальство и все будет хорошо. Про спорт с уверенностью не скажу, но в науке, начиная с некоторого момента общей деградации, сладкость морковок никак на производстве желаемых результатов не сказывается.
  • О чем вы говорите, зарплата тренера в Пскове 4000 - 6000 рублей, и она нисколько не зависит от результата спортсменов. Это сделали несколько лет назад, до этого зарплата напрямую зависела от количества медалей и разрядов спортсменов у тренера. Но тогда зарплата могла быть достаточно большой у выдающихся тренеров, а это нагрузка на бюджет. Это отменили, и сейчас главное необходимое количество детей неважно каких разрядов, зарплата все равно минимальная, остались только "полоумные" тренерши, которых еще шугают как хотят.
  • Насрать Путину вот и вся деградация.
    Пока Медведев не вернёт жидам нефть и газ, все олимпийские медали евреи скупят. Денег за бугром пока не мерено. Насрать Путину вот и вся деградация.
  • Сходите на стадион Электрон, под трибуну, где занимаются 2 спортшколы Олимпийского резерва по легкой атлетике. Это же ужас, хлев, конюшня, с текущей крышей и облупившейся штукатуркой, без раздевалок, и там проводят чемпионаты области, потому что больше негде. Если туда пригласить какую нибудь иностранную делегацию - уверен не поверят что в этом гадюжнике могут заниматься дети. Наши дети!!! Сколько писем написано, сколько раз закрывали и вообще грозились выгнать на улицу, уже около 30 лет вопрос с легкой атлетикой, королевой спорта не решается.
  • Улусы республики Саха
    Канал "Вести-24" похвалялся, что целый месяц перед олимпиадой крутил песню "Мы - чемпионы" от группы Квин в переводе на якутский язык. Большой новостной сюжет этому посвятили. Вся Якутия теперь ходит и распевает "Мы - чемпионы". И правда, чего искать среди чемпионов какую-то РФию? Для совсем непонятливых объясняю, что ДУХОМ спортсменов занимаются кто? Правильно - многонационалии. И за Многонационалию никто побеждать не просто не хочет, а не может. У спортсменов - у русских спортсменов - украдена Родина - которую воры пытаются заменить 30 серебренниками премиальных. А вот не побеждается за деньги. Песни слагают про "Якутию - чемпион"? Ну так какое дело русскому человеку до "якутии"? "Якутией" обозвали Ленский край, в котором русских людей постсовки дискриминируют в пользу местных дикарей и своего кармана. Кстати,где видно самобытных якутов,прирожденных лыжников и охотников,в каких олимпийских дисциплинах ? По странному стечению обстоятельств,все федеральные службы типа почтовой в гордой республике Саха (там и районы официально улусами имеются,хорошо что на клинопись не перешли) практически не функционируют.Хуже почта работает только в самобытной горячий территорий южнее Ставропольского края(причем во всех одинаково,почтовых ишаков,вероятно из городу Московобаду не высылают) Однако там,где белый шайтан доминирует по прежнему,типа отдаленных территорий ЧАО или Камчатки и Сахалина,почта работает как часы,никаких проблем с расстояниями и отдаленностью,даже для населенных пунктов из трех домов,не существует.
  • Cтарый гость
    "...Это же ужас, хлев, конюшня, с текущей крышей и облупившейся штукатуркой, без раздевалок, и там проводят чемпионаты области, потому что больше негде. Если туда пригласить какую нибудь иностранную делегацию - уверен не поверят что в этом гадюжнике могут заниматься дети. Наши дети!!!" Это позор Пскова. А мы про медали...Что есть медаль? - Символ победы? А что толку, если мы позволяем так относиться к себе и детям (как на Электроне). Я бы предпочёл всем медалям наведение порядка в спортивном хозяйстве страны.
  • Евгения Илюйкина
    Да наши спортсмены умеют только ПИТЬ!!!офигеть, мы- на11 месте, как так можно...вобщем наши спортсмены полностью разочаровали болельщиков!!у нас всего лишь 3 золотых медали, 5 серебряных и 7 бронзовых, Всего-15!!!!!!!!!это же ужас!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...