11

У Всероссийской Масленицы в Пскове будет несколько площадок

Всероссийская Масленица в Пскове должна иметь несколько площадок, а не одну. Такое мнение высказали её организаторы на пресс-конференции 18 февраля, передаёт корреспондент ПАИ. В частности, председатель Государственного комитета по культуре администрации Псковской области Зинаида Иванова сказала, что такая привлекательная площадка для проведения масленичных мероприятий как у Мирожского монастыря, может быть использована, но не должна быть основной. Председатель Государственного комитета по экономическому развитию, промышленности и и инвестициям Псковской области Дмитрий Равикович также высказал мнение о том, что нельзя проводить Масленицу в Пскове на одной площадке, учитывая такое большое количество посетителей. Напомним, по данным организаторов, Всероссийскую Масленицу в Пскове с 11 по 14 февраля посетили около 60 тысяч гостей.
  • Добавить ярмарку народных промыслов, семейные спортивные состязания, и по аккуратней с алкаголем (не создовать дополнительных точек). А в преддверии праздников, тематические выставки, концерты. Труд огромный и не простой, но очень даже реально.
  • 14:59, полностью с Вами согласен.
  • Изборск должен стать одной из площадок Всероссийской Масленицы.
  • Так про Изборск так и написано.
  • Так чукча не читатель, чукча - писатель.)))))))
  • Изборск и был одной из площадок. Или было лень съездить?
  • Вот пусть на Соколихе на мотопарапланах и летают, а людям то как добираться, тут в двойку не сесть было.
  • может с соколихой и перебор,но ближе к центру может не помешало
  • Блюз
    Вот площадки, на мой взгляд, вполне подходящие для проведения мероприятий типа масленицы. 1. Большой сквер между пр.Энтузиастов и ул.Труда. Стоянки для транспорта можно организовать на самой ул.Труда от Звездной до кольца за ГИБДД и у "Тележки". 2. Заброшенная территория в самом историческом центре города с прекрасным видом на Кремль между ул.Герцена, Троицким мостом и плотиной на Пскове могла бы быть идеальным местом. Её просто можно сделать под это мероприятие, коль есть желание иметь Всероссийский статус. У церкви Богоявления с Запсковья это уже сделано! Всё рядом - гостиницы, транспорт, сувенирные лавки, старина и т.п. В то же время там можно проводить прочие мероприятия типа Дня города, не перекрывая движение и не создавая хаос в городе. Плюс для обеих площадок: там нет ветра!
  • Не надо засирать историческую часть города-особенно перед Кремлем! Финский парк-и центр,и горки,и не ветренно,и раскручивать дальше его надо бы!!!!При морозе и река рядом для катаний!
  • It's good to see someone thinking it trhuogh.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...