7

В Пскове готовят конференцию, посвящённую казачеству

Сегодня, 18 февраля, в Псковской городской Думе глава города Иван Цецерский совместно с заместителем главы администрации города Александром Вологжаниным провели встречу с представителями рабочей группы по подготовке конференции "Воинские страницы истории Пскова и российское казачество", передаёт корреспондент ПАИ. Председателем рабочей группы является Атаман Псковского казачьего округа Виктор Селянин.
  • Finam.ru
    В армию вернулись есаулы и урядники На прошедшей неделе президент - верховный главнокомандующий назначил атаманов Забайкальского войскового казачьего общества и Всевеликого войска Донского. Заодно он утвердил военные чины казаков, которые будут в составе своих казачьих частей служить в российских вооружённых силах. Теперь совершенно официально государственная казачья иерархия выглядит так: а) казак, приказный, младший урядник, урядник, старший урядник - нижние чины; б) младший вахмистр, вахмистр, старший вахмистр - младшие чины; в) подхорунжий, хорунжий, сотник, подъесаул - старшие чины; г) есаул, войсковой старшина, казачий полковник - главные чины; д) казачий генерал - высший чин. Спустя почти сто лет битва комиссара и есаула закончилась победой есаула.
  • Клоуны приехали!!! Ура-а-а!!!
  • А пскопское казачество было на много раньше. Стало быть они должны ходить с копьями и луками, с щитами и кольчугами.
  • Ряженые дармоеды.
  • Не-не-не! Казаки - это даже не отдельный народ, а особая цивилизация, генетически принципиально отличающаяся от человеческой. Научно доказано, что казаки являются потомками пришельцев с Сириуса!. На наш континент они попали после гибели Атлантиды и Му. Таким образом, они были задолго до копей и луков, а потому должны ходить в шкурах мамонтов и с дубинами. А огонь для носогреек разводить исключительно трением.
  • Zloy
    >>>Научно доказано, что казаки являются потомками пришельцев с Сириуса!. ..... Полковник Шепард лично поможет собрать в чемоданы клоунские одеяния, а так же проводит казаков до Звездных врат и отправит их обратно в родные пенаты на Сириус к богоиспранным. Бугагоооооо!!!
  • Камараден сообщают
    Тута подлые ученые вершат и далее свои открытия. http://pioneer-lj.livejournal.com/1318095.html#cutid1 И историки,которые по большей части пустозвонно-медноголовые пропагандисты,уж очень глупо начинают выглядеть.А особливо ряженные реконструкторы. Что-то достижений а-ля создание за 10-лет структуры,подобной "Blackwater" за ними в упор не наблюдается. Военные сословия во все времена и в любых обществах были на острие технического прогресса и передовых способов организации.А не тащили каменные дубины и способы загона мамонта,актуальные для своего времени.Если,конечно,это не скоморошный цирк имени ФЭП и самого товарища Максима Калашникова,
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...