32

Конструктивных предложений по Всероссийской Масленице ждут от псковского сообщества

Конструктивных предложений ждут по проведению следующей Всероссийской Масленицы её организаторы от псковского сообщества. "При реализации такого масштабного и амбициозного проекта с первого раза продумать и просчитать всё так, чтобы не ошибиться, невозможно. Мы рассчитываем на помощь неравнодушного псковского сообщества в том, чтобы ярко, авторитетно и заслуженно позиционировать Псков. Не как провинцию, а как исторический город, достойный быть в центре внимания всей России", - сказала 18 февраля на пресс-конференции председатель Государственного комитета Псковской области по культуре Зинаида Иванова, передаёт корреспондент ПАИ.
  • Темновест
    я как представитель (и не я один) "неравнодушного псковского сообщества" обращался к организаторам задолго ДО проведения ЭТОГО... я не буду говорить, о том какие "конструктивное предложения" мне дали там в ответ ... :) Но мы не гордые... нам здесь жить... доберемся таки туда еще раз со своими конструктивными предложениями...
  • По-моему все было уже сказано в комментариях по поводу. У вас, ПАИ, даже ведь просьба была - писать туда.. Имеющий глаза и умеющий читать да осилит!
  • Темновест
    последнему... это вы к чему? и кому?
  • предпоследнему... они не осилили, много букаф было
  • Конструктивное предложение
    Верните все спиз... освоенные бабки и больше не позорьтесь!
  • есть хорошая площадка - зеленый театр. Там надо проводить, по крайней мере частично.
  • Предлагаю сделать масленицу Межгалактической
  • ЭТО СБОЙ???
    Читать полностью Комментариев - 75 Совет №1 | 15.02.2010 17:38 | # Продумайте на будущее места для парковок и побольше туалетов поставьте, не мешало бы увеличить и количество точек общепита. Очереди на морозе - хуже нет. И что-то надо делать с "отступными путями". Когда народ домой повалил, чуть всех не передавили! 15.02.2010 18:47 | # Предлагаю, больше не совмещать Масленицу и Пушкинский театральный фестиваль. 15.02.2010 19:23 | # Мне и моему ребёнку очень понравилось, как были организованы горки. Молодцы девушки, которые там работали: они так грамотно разруливали малышню. Зеленый Крест | 15.02.2010 19:33 | # Экологи предлагают всем кто был на этой масленице в Субботу придти туда с мешками и пакетами и убрать за собой созданный в безудержных оргиях мусор. Иначе экология пляжа, речки Мирожа и памятника архитектуры моныстыря будет кардинально нарушена. А городским властям рекомендуем выделить финансовые средства и необходимый для вывоза грязного снега транспорт, а также кинуть клич молодежным движениям на уборку грязного снега в этом районе. Не обессудьте, но 60 000 человек не только прогуливавшихся в этом районе в столькороткий срок является слишком большой нагрузкой и может привести к невосполнимым потерям. И перестаньте надеяться на "зелёные" организации, что они туда придут и во спасения заповедного места за Вами все почистят за свой счёт. Просто посмотрите какими уродами Вы выглядите оставаясь дома и надеясь что все это вам сойдет с рук. За Ваше бездействие Природа вам обязательно отомстит. 15.02.2010 20:36 | # Надо бы хорошенько подумать о другом месте в городе для проведения такого масштабного мероприятия. В этом году просто повезло, что лед достаточно крепкий был. А на берегу всем просто было бы не развернуться. Народу-то действительно было очень много каждый день. 15.02.2010 21:43 | # как обычно ничего не продумали! всё перечислять - места не хватит! господа! уберите алкоголиков с наших праздников!!!!!!!!!!!!!!!!! Ха-Ха-Ха | 15.02.2010 23:34 | # 325 mg - для русского мужика маловато будет))) Зеленый Крест | 16.02.2010 02:05 | # КОШМАР для Продавца Кошмаров.. Грязь с реагентами которая имеет свойство растоплять снег при температурах до -7 градусов ни в какое озеро, а тем паче в Эстонию не поплывет, а просто впитается в речной песок на пляже, свяжется с кварцитами из которого он состоит. А летом присоприкосновении с телом у купающихся и греющихся на солнышке врачи будут фиксировать массовые дерматиты, вот тогда и начнёте восхищаться себя любимыми за то какой вы "Праздник" ради пришлых гостей Псковичам устроили... Это наверное ещё боле Всем ныне восхищающимся понравится. Поэтому будте любезны убирайте снежок сей с пляжа СРОЧНО, пока оттепели нет, а то поздно будет. 16.02.2010 08:43 | # Действительно, в этом году настоящая зима, а в следующем неизвестно какая будет, да и Масленница в 2011 году будет 6 марта.Центр города для таких мероприятий несомненно лучше. Горок 2 штуки - это мало. 16.02.2010 09:09 | # Ишь ты, умные какие. Вот впарили бы вам на псковском рынке бракованые сапоги. Пришли бы вы разбираться. А вам в ответ: "Учтем при следующем завозе". Не-е-т :) За некачественный товар деньги обязаны возвращать. Или слабо? 16.02.2010 09:49 | # Шоби масленица радовала всех надо всего навсего, всех жителей Пскова и области, обеспечить рабочими местами с заработком не ниже15тыров, убрать очереди в поликлиниках, разобраться с болницами, садами и школами. Ивсего то делов. mair05@mail.ru | 16.02.2010 09:58 | # И так город алкоголиков.а тут четыре дня пили беспробудно.В этом городе вообще нельзя такие праздники устраивать. Одна пьянь бродила 16.02.2010 10:07 | # 1. Если действие программы разворачивается на обеих берегах Мирожки то надо предусмотреть дополнительные мостики - не менее 2 мостов. Это было одно из наиболее "узких" мест. И хорошо еще что мостик был сделан "на совесть" и выдержал всю толпу, одномоментно находившуюся на нем. 2. Кабель, проложенный по земле был закрыт защитными коробами из металла. Но после определенного количества проходов по нему снег стерся и люда падали, поскользнувшись на этих коробах. Хорошо что обошлось без травм. 3. Как уже отмечалось выше необходимо увеличить количество туалетов. По информации полученной неофициальным путем якобы шла речь о 30 туалетах, а смогли "обнаружить" только 8 (если я не ошибаюсь в подсчетах). Есть ведь нормы. А количество людей посетивших мероприятие уже объявлено. 4. Организовать "местное" освещение площадок. (просто поставить столбы с фонарями) 5. Продумать подготовку дорожек и собственно площадки. Что делать - не знаю. но перемещаться по снежной каше очень сложно. последнему | 16.02.2010 10:12 | # Бесполезные предложения. В следующем году масленица на март приходится - на мирожке будет болото. Так и так придется в другом месте проводить. 16.02.2010 11:22 | # Самое важное предложение - не давать организовывать тем, кто не способен этого сделать! Мила | 16.02.2010 11:23 | # Предлагаю создать единый Центр Славянской культуры в северо-западном регионе. Псков ведёт свою историю со времён дохристианской Руси и исторически и географически наиболее подходит для возникновения такого центра. Цель Центра – восстановление культурных славянских традиций, семейных ценностей.Под единым руководством Центра Славянской культуры собрать взрослые и детские фольклорные ансамбли, спортивные секции по русскому стилю борьбы,лечебно-консультативный центр (травники, здоровый образ жизни). В Центре собирать все ремёсла (ковка,шитьё (старинная вышивка, костюмы фолк, современная мода с элементами фолк) вязание ,дерево ( поделки , плетеная мебель),изделия из глины,ювелирные украшения (в славянском стиле),художественное творчество) Налаживать новые торговые связи, осваивать рынки в ближнем и дальнем зарубежье. Дать возможность ремесленникам для реализации своего таланта. Организовать для отдыха поселение "Единение с природой" в экологически чистом месте . Проведение во Пскове областных и российских Славянских фестивалей, ярмарок, концертов, привлечение гостей и туристов . Просить поддержки правительства и СМИ для создания Центра Славянской культуры северо-западного региона. Группа единомышленников готова взять на себя организаторские функции с одобрения и при поддержке Губернатора и Администрации Псковской области. e-mail: domila73@mail.ru 16.02.2010 11:31 | # Да все это уже давно есть, Печоры, Изборск,Остров, Пушгоры....... да по всей области просто внимание этому в СМИ мало уделяется Корреспондентам | 16.02.2010 11:59 | # Проверяйте инфу: за первый день собрали на блинных рекордах - 65т.р., за четыре - более 200 т.р. Кандидат от ЕР | 16.02.2010 12:11 | # Предлагаю :1.не продавать крепкий алкоголь во время мероприятий при чем ввести это правило по всей области а остальное продавать в "мягкой" таре и праздники тогда не превратятся в пьянку а пьяная молодежь не будет кидать в толпу бутылки типа "на кого бог пошлет"2.Детский праздник -в детский парк отдельно как было этот раз сделано в Острове.3 В Острове катастрофически не хватает столов и мусорных контейнеров на любой праздник и люди пытаются приспосабливаться плюс разносят мусор и после праздников всегда бардак.Думаю что в Пскове проблемы теже.Программа праздника при массовом скоплении людей д.б. четкой и за ней должны следить реально ответственние лица.Плюс первые лица должны быть в местах скопления людей и чтоб люди их видели .Однозначно должны быть задействованы местные творческие коллективы -и не дорого и душевно и опять же уважение к самодеятельности.Ну вот как-то так. Млять! | 16.02.2010 12:39 | # А я предлагаю Нанимать на организацию праздника поффесионалов, для того чтоб не заниматься подобной ху ней "Всероссийская Масленица: книга не жалоб, а предложений" последнему | 16.02.2010 12:45 | # Добрее надо быть Уважаемый.Хотя негодование Ваше разделимо и по-человечески понятно Хай-Фай | 16.02.2010 13:10 | # Я думал правда Масленицу Всеросийскую в Псков везут, а это оказалось наш Губернатор годовщину своего Правления в Псковской области за счет бюджетных средств отметил и родственников со знакомыми со всех уголков и весей необъятной России на банкет собрал. Не Хило выдумал. Как только мы сразу не сообразили в чем соль этого мероприятия и как была Собака зарыта. Браво Турчак!!! Так Держать!!! 16.02.2010 13:13 | # Масленицу надо проводить в Цетре города - на Октябрьской площади: во-первых, это привычное и любимое псковичами место проведения массовых мероприятий, во- вторых, есть возможность подъезда спецтранспорта, уборки территории после празднования, в-третьих, детские праздники традиционно проводят в Детском парке ( не надо изобретать велосипед), в -четвертых, если это Масленица, а не Шашлычница, то логичнее продавать преимущественно блины, чай, но САМОЕ ГЛАВНОЕ - БЕЗОПАСНОСТЬ ЛЮДЕЙ ! В этом году Бог миловал: обошлось без трагедий, в следующем году может так не повести. 16.02.2010 13:39 | # Масленицу отмечать будут все равно. Это древний народный праздник. Пусть руководители культуры подумают, как направить народное желание погулять в управляемое русло. Должно быть интересно всем : и старым и малым. Должно быть безопасно всем. Должно быть комфорно всем. Вы же профессионалы, мать вашу. Думайте! Эта масленица откровенно провалилась. Вся энергия вышла только на гудок ирина | 16.02.2010 14:32 | # при бюджетных зарплатах 4-5 тыс.руб. как-то странно выбрасывать миллионы на ветер. Субботняя ярмарка выходного дня-почти такой же праздник-добавьте только блины Темновест | 16.02.2010 15:14 | # Я понимаю, у нас рыночная экономика... но... меня возмутило то, что первые два дня цена на медовуху (ближняя к мостику палатка) была 200 гр. горячего меда - 30 рублей 1 л. холодного - 120. суббота. утро. подхожу: цена 200 гр. - 40 рублей. 1л. - 170. на мой вопрос а с какого? продавец немного помявшись ответил..нутак выходной... а в хлебном тоже так можно... на хлебушек... к выходному... на радость народу... :) не... мне то пофиг.... но возмутил сам подход... то есть "народ хавает" - можно на 30% поднять... ? в 37 за такое бы... Солоновский | 16.02.2010 15:32 | # Очевидно, что из "этого мероприятия" получилось то, что и должно было получиться. А так же то, что из "этого мероприятия" - СОБЫТИЯ, тем более Всероссийского масштаба, получиться не могло. Псков (или Ярославль) не сможет быть Столицей Всероссийской Масленицы по той же причине, что и Великий Устюг - не Столица Всероссийского Нового Года, а столица Деда Мороза. Очевидно, это поняли организаторы, переименовав своего "масленичного деда" (зазывалу балаганного) - в Деда Скобаря (обидев этим Скобарей). Организаторы - те, кто предложил Госзаказчику данную концепцию и пытался её реализовать. (Соответственно - у Госзаказчика есть право оценить выполнение заключенных Госконтрактов). Организаторам следовало бы изучить историю вопроса, иерархию и структуру языческих праздников на Руси. Тогда, им стало бы понятно, что не может быть "Столицы Всероссийской Масленницы", что нельзя было ставить Костёр на Великой реке, тем более - у Святых стен монастыря. Костёр, в котором сжигались грехи, костёр, который давал импульс земле-кормилице к пробуждению - предки наши ставили на "поклонных" и "красных" горках, или на полянах, но на ЗЕМЛЕ, за пределами селений. Стало бы так же понятно, что Масленица и Комоедница (у нас - "Сорок Сороков") - разные праздники. Псков - святой город православной России. Город, который наши предки называли "Горний Иерусалим" или "Дом Святой Троицы". Трудно найти в России ещё город, имеющий столько Святых покровителей. И поэтому - Масленица - не может быть "брендом" Пскова. Здесь же можно вспомнить и о Псковской горке на "взлобье" Боровицкого холма в Москве, и о "Псковском посаде" на Замковой Горе в Гродно (бывшей столице Великого Княжества Литовского", и прочее. Рядом с Псковом родился святой князь Владимир - Креститель Руси. Главный праздник Пскова - день освобождения 23 июля. А 24 июля - День рождения Святой равноапостольной Княгини Ольги Российской. Сегодня появилось сообщение, что в России будет памятная дата - День Крещения Руси. Именно Псков, по праву, должен стать центром этого Всероссийского события! P.S. Для организаторов: "Скобаре" - от слов "Псковские бояре". Дальше, (как говорит Задорнов) - думаем сами. 16.02.2010 15:57 | # Тото мороз сразу и ударил от возмущения - ЗНАК. 16.02.2010 15:58 | # Ох, не надо нам еще и Дня Крещения Руси - опозоримся! Всероссийская Масленица была сплошной недельной попойкой, опять же бюджетные деньги выбрасывать на ветер! 16.02.2010 16:09 | # Эт точно, День крещения Руси Пскову больше подходит. И можно будет провести его без бухалова. Пущай иногородцы к нам на Крещенье съезжаются креститься. Купелей наделаем. Выбуты и Будник подтянем. 16.02.2010 17:31 | # Большинству запомнилось КАТАНИЕ на лошадках - и детям радость, и фотки получились красивые! А вот стоять в очереди за блином и кушать его на морозе да в толпе - это не вкусно. И еше поменьше ДУРНЫХ ГОЛОСОВ, которыми принято разговаривать со сцены... Зеленый Крест | 16.02.2010 18:04 | # Для Солоновский | 16.02.2010 15:32 | Ну вот и Вы пробудились набравшись здравого смысла наконец. А мы за 2 недели до до начала этого мероприятия предупреждали о том же самом, и о монастыре и о реке и просили чтобы действо это перенесли на соколиную гору к памятнику в честь Ледового побоища, но увы об этом никто и слушать не хотел. Да и сейчас вряд ли прозрение у чиновников и организаторов наступило учитывая злость поступающих на сайт комментов.. Это все прорехи Экологического Образования сказываются у "Лиц принимающих решения". Егор | 16.02.2010 19:37 | # Ё) Fluoxetine - ППИ хачки уже послали вам на сервер троянчик Starter 34XFamd2z с отсрочкой до субботы. Крепите броню. Ю)Согласен с предыдущим докладчиком по поводу того, что "нельзя было ставить Костёр на Великой реке, тем более - у Святых стен монастыря. Костёр, в котором сжигались грехи, костёр, который давал импульс земле-кормилице к пробуждению - предки наши ставили на "поклонных" и "красных" горках, или на полянах, но на ЗЕМЛЕ, за пределами селений." Сюда вполне вписывается предложение Зеленый Крест ".чтобы ...действо это перенесли на соколиную гору к памятнику в честь Ледового побоища". Да мало ли свободной земли вокруг Пскова!!! А если решать в комплексе - учитывая необходимость сделать ПЕШЕХОДНОЙ ЗОНОЙ участок Октябрьского проспекта от Главпочтампта до Кремля, плюс мост, и перенести Рынок с Карла Маркса и Воровского за город, ближе на Ваулинские Горы, то как раз на месте Будущего Центрального Рынка, примерно напротив Горы Соколиха, и было бы прекрасное место для Всероссийской масленицы, где и 300 тысяч посетителей не напрягало бы. А здесь пара тысяч суть не передавили друг друга. Плюс страсти, про которые Зеленый Крест рассказывает про мусор и реагенты. Ъ) Зелёный крест ваще-то ветеринарная бренда. Тогда как Красные Крест и Полумесяц - медицинская атрибутика. Зеленый Крест | 16.02.2010 19:58 | # [ССЫЛКА] Егору для справки. И мы никого не пугаем. Красный Крест - это действительно медицинская помощь людям попавшим в беду. А мы помогаем восстанавливать нарушенные экологические параметры окружающей среды или предупреждаем о возможных нарушениях в этой сфере. Алиса | 16.02.2010 20:43 | # Может и правда не стоит изобретать велосипед, а проанализировать "+" и "-" массовых гуляний с псковской спецификой... Хороши гуляния в парках (Финский, детский) есть дорожки для катаний на лошадях (сани или повозки на колесах в зависимости от снежности), даже на сабаках - что было особенно интересным. Сейчас в масленницу никто не вкладывает тот древний языческий смысл, как и в празднование Нового года. Смысл - проводы зимы и встреча весны - банально но нужно ли усложнять? Алиса | 16.02.2010 20:57 | # Общие выводы: 1 для детей отдельно, для взрослых отдельно - по месту празднования и по времени. 2. Фэйс контроль и сильно пьяных просить удалиться в сторону спального места (но без перегибов!) 3. Жрачка отдельно, веселье и зрелище отдельно - (если бы разместили по дороге на набережной, то было бы больше места на пляже для тусовки, столики, мусорки и очереди заняли всю площадь) 4 Шатры с едой крытые - чтобы было где посидеть отдохнуть погреться и подкрепиться. На день города палатки стояли на всей протяженности от ольгинского моста до моста за мирожским и все же тяжело было найти свободное место. Учитывайте и не жадничайте приглашайте кафешки на выездную торговлю. 5. Холод, Нужда (в смысле желание посетить туалет), Усталость злит и гонит людей ползти домой после пару часов гуляний... Холод можно победить и оборудовать в паре мест печки-буржуйки на дровах чтобы подойти и погреться. Туалетов нужно много! В шатрах - кафешках посидеть и отдохнуть... 16.02.2010 23:23 | # ЗЕЛЕНОМУ КРЕСТУ Уважаемые коллеги! Защитники культурного наследия полностью согласны с вами и присоединяются к вашим высказываниям на этом форуме. Добавим, что у ответственных лиц, принимающих решения, наблюдаются еще и прорехи (дефицит) общего и профессионального образования. От безответственных массовок будут страдать природа, люди и историческая среда города. В самое ближайшее время. Где утки? | 16.02.2010 23:56 | # Кто знает, куда исчезли с Мирожки утки? 17.02.2010 00:39 | # АЛИСА, чтобы обеспечить подобный комфорт, Вам необходимо построить свой собственный коттедж с участком гектара 2, нанять ВИП-прислугу, пригласить туда кого желаете.... Но не забудьте посчитать в какую копеечку ам все это выльется. Если не прослезитесь давайте Советы дальше ))))))))))((((((((((( Ждём-с 17.02.2010 00:41 | # Кто знает, куда исчезли с Мирожки утки? А шашлыки с чего делали?)))))) Для Винни! | 17.02.2010 00:56 | # Вот и "Первая ласточка", Ваших Оргий и Вакханалий - ИСЧЕЗЛИ УТКИ С МИРОЖИ. А Вас предупреждали, что Природа Вам этого не Простит. Для Винни! - это для тех у кого в голове опилки, кричалки и вопилки... 17.02.2010 02:17 | # Подскажите губернатору, пусть, пока не поздно, откажется от планов по реконструкции пл. Ленина. Пример так называемой "Всероссийской масленицы" показывает наглядно, что руководство области и города не в состоянии решать задачи такой "повышенной" сложности. Лучше пусть питерские дальше дороги асфальтируют. Хоть польза реальная будет людям. Ну или мусор уберут вокруг Кремля. 17.02.2010 03:14 | # Жуть полная, а не всероссийская масленица! Собрали всё г..вно в одном месте - скоморохи , кульковские ансамбли, фонограмщиков, массовиков-затейников, и всякую пьянь. Народ с удовольствием это г..но хавает! Позор всем! 17.02.2010 11:09 | # Ничего! Они за 3 млн разработают шкалу признания своей эффективности, получат низкую оценку и поедут на повышение. Будет это в марте 2011 года, после выборов... На следующей масленице Турчак испечёт блинов побольше | 17.02.2010 11:22 | # У одних праздник - песни Русские, пляски Русские, горки снежные, лошадки резвые. У других - слюни капают, сопли длинные, рот от злобности замёрз и не закрывается. Одна надежда, что на следующей масленице Турчак испечёт блинов побольше, и праздник пройдёт без слюней, без соплей и рот оттает. Zloy | 17.02.2010 11:37 | # >>>Одна надежда, что на следующей масленице Турчак испечёт блинов побольше, .... Ага. И продаст подороже. И укатит в свои закордонные пенаты. Чем больше - тем дешевле. | 17.02.2010 12:00 | # Злой тебе похоже в ФСБ извилин маловато добавили и сопли не вытерли. Уже третий блин был значительно дешевле. Следовательно тринадцатый тебе бесплатно. Теорию рынка учи. 17.02.2010 12:19 | # Злой, объясни, почему у тебя, всего такого национально-русского имя на латинице? Или как в том анекдоте: ничто не выдавало в Штирлице русского разведчика, кроме буденновки и волочащегося по асфальту парашюта. *** | 17.02.2010 12:48 | # На разных сайтах (официальном и ПАИ) была предоставлена противоречащая друг другу информация о плане проведения масленицы. Как-то этот вопрос надо согласовывать организаторам и СМИ и грамотнее информировать людей. В итоге, не увидели интересного. Местных сувениров было очень мало, будто и нет у нас никого. Шокировало соседство церкви и балагана... 17.02.2010 13:21 | # "У одних праздник - песни Русские, пляски Русские..." Где вы на этой масленице всё это смогли увидеть? Был большой обман! Мы разочаровались! Действительно, шашлыков больше, чем блинов было. 80% гуляющих были пьяные и очень пьяные - быдло и гопота. На сцене происходило хрен знает что! Какая-то советская кульковщина. Неужели нельзя было пригласить из того же Питера специалистов этнографов и фольклористов, фольклорно-этнографические ансамбли??? Устраивать катания на лошадях и сжигание масленицы на льду - это вообще верх безрассудства! А что, если вдруг бы лёд проломился? Думали об этом? Жмуриков бы потом до самого лета отлавливали бы! И к тому же, всё это у стен древнего монастыря! 17.02.2010 16:09 | # Необходимо перенести место проведения масленицы в район горы СОКОЛИХА 17.02.2010 18:29 | # А я предлагаю рынок центральный снести и праздники там устраивать. Побольше бы сувенирных рядов и рядов с чаем , кофе блинами и разной выпечкой. Спиртное совсем не нужно. Дети и родители должны вместе отдыхать. А то, что некоторые набрались, так это уже вопросы к самим псковичам. Между прочим с собой многие тащили бутыли. 17.02.2010 18:57 | # Низкий поклон организаторам за перенос гуляний с Октябрьской площади. Организуйте праздники где угодно, желательно подальше от центра города. Где-нибудь в лесу... Непролазном... По программе замечаний нет, так как не посетили. (сыты по горло визгами, вонью и грязью предыдущих многочисленных оргий земляков на Октябрьском). для 17.02.2010 18:57 | 17.02.2010 19:51 | # Терпимее надо быть: не каждый день праздники на Октябрьской площади устраивают. 17.02.2010 19:59 | # В нашем городе не нужно праздновать 4 дня, всегда попойка получается. Два дня достаточно. Ведь губернатор на празднования дня города это сразу отметил, почему же на 4 согласился? Проводить планерки по организации праздника с людьми, кто реально будет за что-то отвечать, делать и знают где можно проколоться, а не с начальниками, которые потом не в курсе и не на месте, испорченный телефон получается. А теперь все по полочкам. Ведущие программы с вологодским выговором отдельная песня. Волонтеры из самодеятельности это хорошо, но хотелось бы хоть одну знаменитость увидеть, раз уже обещали. В первые день предприниматели очень долго ждали, чтобы сдать домики под охрану. Сами домики красивые, хоть и б/у с Рождественской ярмарки в Питере (отодрали бы до конца старую облицовку со снежинками, а то очень торопились и она местами проступала). Мы же не на Урале живем, в Питере псковичи часто бывают и домики эти ваши уже видали. Фонари кстати от туда же. Отдельно с комитетом по торговле оговорить, что из еды и напитков продавать, шашлыки - это не наше национальное блюдо. Пирогов практически не было, за блинами очереди на час. Горка хорошо, но существуют ГОСТы и СНиПы для детских площадок. Фонду «Царскосельский карнавал» съездить и реально понаблюдать за проведение массовых праздников в Новгороде. Ведь праздники для туристов в Царском селе и на площади Островского в Санкт-Петербурге и праздники для массового местного зрителя - это разные вещи. Приятно иметь дело с воспитанными и грамотными людьми, не спорю, но не все такие и это нужно учитывать. В Новгороде не продают крепких напитков и пива на массовых мероприятиях, подвыпивших людей милиция без скандалов и мордобоев просит покинуть праздник, если они ведут себя вызывающе, особо буйных в вытрезвитель, никто открыто с бутылкой водки не гуляет. Не могу сказать, что там все культурные и воспитанные и мусор бросали, где попало, но молодежь в униформе каждые 20 минут его собирала, включая урны. Если не могли организовать уборку, то поставили бы больше контейнеров на выходе, многие предприниматели пытались мусор выносить сами. Милиция не просто прогуливается по территории, а за каждым закреплена определенная зона, где они не стесняются делать замечания, и не смотрят безучастно, как люди из бутылок водку разливают. Площадки в Новгороде разделена на зоны: реконструкторы отдельно, ремесленники отдельно, "обжорные ряды" отдельно, две хороших сцены, на которых представления шли без перерыва, пусть та же самодеятельность. Там в разных концах площадок работают массовики затейники с разными забавами (канат перетягивают, через скакалку прыгают, частушки поют, водят хороводы, представления для детей и все это весь день без остановок и пауз на 1,5 - 3 часа). Очень много недочетов, к сожалению, праздник выявил в работе местных властей и тут на питерских кивать не надо. С уборкой территории от снега вышел прокол. Мост через Мирожку можно было сделать временный из понтона, это стало в первый день ясно, и за остальные 3 дня понтон навести было можно или у нас воинских частей в городе нет. Туалетов мало. Особо, хочется отметь работу псковских силовых структур 14 февраля. В 18.00 стало ясно, что придет полгорода, нужно было сразу выставлять оцепление на льду, за час это было сделать реально, а не продолжать на катере МЧС детей катать. В пять вечера со льда лошадей и собак уже убрать. А то смешались вместе кони люди. А толпа внутри площадки у столба ринулась на насыпной снежный вал, сметая палатки и шашлычников, куда в это момент вся милиция делась. Народ все прибывал, а организаторы проснулись и устроили прыжки через скакалку в этой толпе, здесь уже нужно было о безопасности думать, а не о развлечениях. Наши власти, потеряли квалификацию за несколько лет или решили, что все на пришлых спишут. Нет, давка это ваш прокол. На этом же месте на переправу каждый год целый город приходил, и давки такой не было никогда. На лед больше не пускать ни Сибирь. Проблема парковок у нас всегда и везде и не решается из года в год никакой властью. Транспорт по вечерам не справлялся и тут тоже питерцы не причем. 17.02.2010 20:20 | # Зайдите на Яндекс-фотки и посмотрите фотографии с масленицы в Суздале. И сразу всё станет ясно. Сам был там летом частным порядком (постепенно объезжаю во время отпуска на автомобиле "Золотое кольцо"). Ну что я вам скажу, друзья! Такого срача, как у нас, нет больше нигде. Сам - коренной пскович в возрасте, так что сравнить есть что, и есть с чем. Lamisil | 17.02.2010 20:29 | # jqtysqmjug, [ССЫЛКА] Lamisil, OuFWjel. 17.02.2010 20:41 | # Массовая пьянка удалась, а масленица - нет. А, что этим так нескрываемо рад Цецерский? 17.02.2010 20:51 | # [ССЫЛКА] лучшая статья о нашей Масленице 17.02.2010 20:52 | # Для тех кому не нравится злобствующая критика. 1. Не злите! 2. Посмотрите другие статьи, тексты и т.д. почти везде этого нет. И только там, где вылез обман, лукавство, глупость и воровство - кипит наш разум возмущённый... 3. Большая Власть и наш Турчак недавно, по приезду из столицы, призывал не зажимать критику и развивать оппозицию. БОМЖ | 17.02.2010 21:37 | # Я не пойму, зачем до этого по городу клич давали, чтобы народ на Мирожку шёл уток подкармливать?! Чтобы во время этой масленицы выгнать их свои ми оргиями с насиженной полыньи и умертвить в Псковских снегах на морозе. Сказали бы нам раз такое получится, мы бы быстро их на дело пустили. Xyzal vs zyrtec | 17.02.2010 21:51 | # ptjaqaazfr, [ССЫЛКА] Zyrtec, sQigVch. Valtrex | 17.02.2010 23:13 | # wzysxbsyez, [ССЫЛКА] Valtrex, gXksNlH. Ultracet | 18.02.2010 00:33 | # oelvgjlmrv, [ССЫЛКА] Ultracet, ZeLwCva. Кристина Гринько - начинающий журналист-политкорректор | 18.02.2010 01:37 | # Предлагаю Гаврюшкина больше не привлекать к проведению зрелищных мероприятий в городе Пскове и в области. НАДОЕЛ Fosamax | 18.02.2010 05:50 | # djctmbhuou, [ССЫЛКА] Fosamax, NdApWFX. Online free poker | 18.02.2010 11:07 | # frgsnulgeg, [ССЫЛКА] Online Poker, SHTgVRi. 18.02.2010 11:19 | # для МИЛА а вам бы главное засветиться и оказаться в оргкомитете...... знаем мв вас МИЛА. знакомы...... вам и в ближнем ну самом ближнем! зарубежье ХОРОШО или мало платют? Online Casino | 18.02.2010 11:55 | # gonayifjzn, [ССЫЛКА] Online casino city, BcqSeRB. helen | 18.02.2010 12:48 | # всё бы ничего для пскова потянет, но не у стен манастыря. церьковь это одно . а язычество ..... давайте наконец то научимся различать. понятно, что проблемы с площадками в городе их маловато. 18.02.2010 13:01 | # Гора Соколиха - самое лучшее место. Темновест | 18.02.2010 13:29 | # церковь - одно, язычество - другое... только вот БОГ - он один... давайтие различать объекты недвижимости, исторические памятники архитектуры и ... личну духовную жизнь и свободу каждого... Темновест | 18.02.2010 13:37 | # кстати... настчет книги "не жалоб..." мы - потребители... и вам, как оказывающим услуги, необходимо уважать наши права... в том числе и на жалобы... это повезло еще что унас народ погряз в правовой безграмотности... на западе затакое бы затаскали по судам и мало бы не показалось.... наши то понятно все стерпят... быдлостада :) провинцияссс... 18.02.2010 16:38 | # Гора Соколиха? Упаси бог. Там все время ветер, людям же стоять целый день. Транспорт в городе не справился, а здесь вообще в автобус не сядешь. И еще там снег не убирают. 18.02.2010 17:35 | # Тогда С Р И у себя на кухне. Блинов на газу спекёшь, а поллитра в ларьке купиш.
  • НЕ смешите народ Цирк уехал клоуны остались
  • Наоборот Цирк приехал Клоуны собрались))))
  • >>>>Конструктивных предложений ждут от псковского сообщества. Даже в этом чувствуется полная несогласованность. Конструктивные предложения высказывались и до проведения Масленицы и после, да вот проблема в том, что ими никто из варягов не счел за труд ознакомиться, мол пишите себе, пишите, скобари, брызгайте слюной, а Мы вам, темным, покажем, как настоящий праздник надо организовывать. И что в результате получилось? -((((((
  • Летом ярмарка в Михайловском, опять Гаврюшкин будет организатор? Тогда не поедем, прошлого раза хватило.
  • Сергей
    Не каждый год в пскове много снега Гора соколиха лучшее место Главное умно все организовать
  • Вот сам там и стой на Соколихе, на ветродуе, а мы на Мирожке намерзлись! А туристы всегда спрашивают, зачем им коня в чистом поле показывают, это же не место Ледового побоища. Лучше Летний сад или музейный квартал.
  • До тех пор, пока городом руководит "сладкая парочка" хозяйствующих импотентов, организовывать что-то масштабное категорически не рекомендуется. До беды не далеко.
  • Чё там с Псковским Циклоном? Или пока ждём решения руководства Мегафона?
  • Прошедшее мероприятие проводилось не в традициях масленицы. Прочтите у Ивана Шмелева описание этого праздника, сколько радости и веселия он может принести.
  • Наблюдатель
    Читая эти новости невольно приходишь к выводу, что Андрей Анатольевич Турчак и иже с ним собравшиеся есть выходцы из команды -Шарафа Рашидовича Рашидова. Был такой лидер по припискам хлопка в Узбекистане, еще за это и Звезду Героя СоцТруда получил... Дурной пример очень заразителен будет - особенно в среде Глав районных Администраций.
  • Егор
    Всемерно поддерживаю 17.02.2010 18:29 | # "А я предлагаю рынок центральный снести и праздники там устраивать. Побольше бы сувенирных рядов и рядов с чаем , кофе блинами и разной выпечкой. Спиртное совсем не нужно. " ---------------- Об чём и речь. Давно пора. А фляжечки 870 гр. хватило компашке шестерым на 10 мин. Так что без поддержки государства не обойтись.
  • Егор
    На реплику 18.02.2010 16:38 | # Гора Соколиха? Упаси бог. Там все время ветер, людям же стоять целый день. Транспорт в городе не справился, а здесь вообще в автобус не сядешь. И еще там снег не убирают. -------- Да не Соколиха! Напротив конкретно 2 км дальше место оборудовать, за городом же надо инфраструктуру развивать, освобождать Центр города от толчеи и экологической катастрофы. И рынок туда убрать, позор здесь всем, а не рынок(Ленина-Маркса-Воровского). На волю, на простор! И парк посадить от ветра уже весной, за 5 лет не будет краше места. И подвоз на праздник организовать отдельно, как в Англии. Поверьте, лучший вариант на перспективу, на будущее! Именно к этому и придём. Не надо откладывать на потом, светлое "завтра" строим уже сейчас.
  • Солоновский
    "Да не Соколиха! Напротив конкретно 2 км дальше место оборудовать..." - Нормальное место. И название было соответствующее, извиняюсь - "сраный борок". Там путники, шедшие в город, присаживались "по нужде". А напротив, как раз, теперь будет новый микрорайон.
  • Блюз
    Представьте себе, что во время проведения праздника была бы оттепель, что очень реально, тем более в марте. Смесь песка и мокрого снега сделала бы место у Мирожки непроходимым. Нам на сей раз повезло - был мороз. Между тем, в городе есть площадки, на мой взгляд, вполне подходящие для проведения мероприятий типа масленицы. 1. Большой сквер между пр.Энтузиастов и ул.Труда. Стоянки для транспорта можно организовать на самой ул.Труда от Звездной до кольца за ГИБДД и у "Тележки". 2. Заброшенная территория в самом историческом центре города с прекрасным видом на Кремль между ул.Герцена, Троицким мостом и плотиной на Пскове могла бы быть идеальным местом. Её просто можно сделать под это мероприятие, коль есть желание иметь Всероссийский статус. У церкви Богоявления с Запсковья это уже сделано! Всё рядом - гостиницы, транспорт, сувенирные лавки, старина и т.п. В то же время там можно проводить прочие мероприятия типа Дня города, не перекрывая движение и не создавая хаос в городе. Плюс для обоих площадок: там нет ветра!
  • Темновест
    самые конструктивные предложения: 1) провести качественный открытый тендер на проведение масленицы не между двумя аффилированными питерскими конторами (желательно с публичным обсуждением программ и возможностей потенциальных организаторов заблаговременно, чтоб можнобыло оценить предложения, и публично же продемонстрировать качество прошлых мероприятий проведенных где-либо желающими стать организатором проведения праздника). 2) ЧЕСТНО И ОТКРЫТО использовать выделенные на проведение мероприятия деньги! Отчетность по затратам сделать публичной хотя бы в общих чертах (сколько чисто на пеар,а скорлько на рельные дела) 3) заранее выработать условия тендера по качеству и перечню услуг. условия тоже сделать открытыми, чтоб народ знал, и одним из условия включить максимально предоставлять возможность для участия всех псковских желающих творческих коллективов (а то мы льем воду не на наши мельницы) с честным отбором и обсуждениями причин включения или не включения желающих в программу праздника... ЗЫ: а уже отсальные условия, что тут предлагаются народом - это все в процессе решать, в зависимости от возможностей и поступивших предложений...
  • Экономия бюджета колоссальная:
    Наше сообщество, в лице: Темносвет, Злой, Егор, Строитель и др. "ПО НУЖДЕ", конструктивно предлагает Турчаку провести следующую масленицу на городской свалке. Экономия бюджета колоссальная: -Материал для куклы дармовой. -Туалеты не понадобятся. -Площадка ровная, только очистить от снега. -Сувениров навалом антикварных. -Мусор не надо убирать. И зелёные, и наше сообщество не будет до вас домогаться.
  • Темновест
    Анонимусы, Не порочьте мое темное имя... я не знаю никаких Злых Егоров-Строителей... и нужды в подобном знании не испытываю... ни в каких "ваших сообществах" не состою... ни в зеленых, ни в голубых... упражняйтесь в остроуми на помойках...
  • Темновес т Великий Экономист-Гуру по вариантам распиливания выделенных финансовых средств и создания видимости якобы проведения честных и публичных тендерных конкурсов и сделок (не с совестью конечно).
  • airen
    Народ прав, что-то у питерских "культурки маловато", а мы то думали...Где концепция?Хотят сделать Псков туристической столицей, тематику выберете ,пож-ста!Или язычество или ставка на православность?Мне лично все равно что, но винегрета не должно быть.Обещали убрать пляж с Мирожки, я-за, но выходит вот это действо можно? А чем оно лучше?Судя, по всему кто-то неумный подсказал губерантору демострирующему истую правовславность взять брендом Пскова Масленицу?Или просто не успели на Крещение, схватили что ближе? Напоминаю, княгиня Ольга, крестительница Руси - бренд города. Вот и раскручивайте.Замените Всероссийскую Масленицу на Всероссийское Крещение, может что и получится.И не бойтесь иметь хорошую мину при плохой игре.Извинитесь перед народом и продолжайте работать.Не все так плохо, в монастырь попала впервые за 30 лет. Декорации, действительно б/ушные, видно невооруженным взглядом.Будущее мероприятие надо устраивать и нашим и вашим.Разнести его по разным площадкам города, если Всероссийское.Только продумайте тематику вовсем на каждом участке -в Детском парке, для детей, на площади для старшего поколения (добираться легче), для молодежи и тех у кого транспорт (не все кстати и пьют) на Соколихе,что-нибудь масштабное,подвижное, чтобы задействовать пространство -катание на тройках, гонки на снегоходах, лыжи, и т.п. Финский парк для ремесленников и промыслов, например .Приглашать надо не только актеров, но и промыслы, которых унас нет, Всероссийская все же.Где Палех, Павлов Посад, Мышкин со своими чудными валенками, городецкие свистульки и т.п.Что, дорого,господа чиновники?А вы пригласите хоть раз их за свой счет, если будут покпать они потом и сами приедут.Организуйте только. Пусть 4 дня, если будут гости и торговцы из других регионов. Все должно быть российское, а не китайское, включая еду. Где живые самовары?Видел их кто-нибудь нынче на Мирожке?Каждый выберет, что ему ближе и думайте, думайте, господа! И скажите народу, честно, неужели все это б/у стоило 14 миллионов?Если это сплетня и были потрачено меньше, скажите открыто, чтобы народ новую власть, начинавшую завоевывать хоть какое-то доверие, не обвинял сейчас в воровстве.
  • Псковичам
    А я предлагаю Городу проводить масленицу на стыке улиц Леона Поземского и Шоссейной. Палатки здесь ставить не надо, Направо пойдешь в самую большую блинную попадешь Псковский хлебокомбинат с радостью ее организует))) Налево пойдешь в шашлычную зайдешь - Псковский Мясокомбинат как пить дать для таких целей самый огромный мангал построит и мясо без наценки будет... А Масленицей, которую сжечь надо будет, вполне может выступить имеющаяся там Автозаправка)))) Транспорт туда прилично ходит, а автостоянк уже оборудованных намного больше чем возле Мирожки. и подъезд туда нормальный практически с любого конца города. Дерзайте.)))))))))))
  • Псковичам
    Да совсем забыл, Псков Алко там тоже совсем рядом находится.
  • Темновест
    На 11:16... ЭЭЭ... Это типа комплимент? Я отродясь никакого отношения ни к экономике, ни к тендерам ни к откатам не имел :) Но за гуру - спасибо! ЗЫ: Я свое предложение внес... и считаю, что оно гораздо конструктивнее, чем любой выбор площадки...
  • Природу не обманешь
    Темновест? Ты лапшу на уши, что не Злой и не эконом и не голубой, но тогда ты жид, который на верёвочке бежит. Жид, сионист и масон одного поля ягоды - ядовитое. Природу не обманешь.
  • Темновест
    учим албанский?
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...