24

В ДТП, в котором погибла псковичка, будут разбираться "техническим путём"

"На сегодня проведена судебно-медицинская экспертиза и назначена автотехническая. Она у нас проводится очень долго, потому что на всю Псковскую область у нас три эксперта. У них очень большой объём работы, и мы людям разъясняем: это не то, что мы ничего не делаем. Я собираю исходные данные, необходимые для проведения автотехнической экспертизы, а чтобы их получить, мне нужно провести следственные эксперименты с участниками", - рассказал корреспонденту ПАИ старший следователь Следственного управления при УВД по городу Пскову Алексей Тимофеев. Так он прокомментировал публикацию о ДТП, размещённую в рубрике "Люди пишут" на сайте Псковского агентства информации. По поводу сроков проведения автотехнической экспертизы следователь сказал, что это займёт "не месяц и не два".
  • Этот прохвост личность известная.Повернет так,как ему выгодно.
  • а что будет, если свидетелей не найдут
  • Сбили на переходе!!! А следователь явно косит под дурака!!! Коррупция рулит!!!
  • она не умерла, а погибла
  • Как в армии - умершие в госпитале от ран не считаются погибшими на поле боя, так и у ГИБДД - умершие в реанимации после ДТП, погибшими в ДТП не считаются. Так, здоровье подвело...
  • кошмар...а разве сбить человека на переходе - это не преступление? а тут погибла женщина в расцвете лет...Да тут и никакой экспертизы не надо! Заводите уголовное дело и в рамках уголовного разбирайтесь! Соболезнования семье, потерявшей маму!
  • Вертикаль - основа суверенной демократии.
  • Млять!
    ................. банановая республика
  • Все, что говорит следователь правильно только отчасти. Как ехал, о чем думал.... Проверять надо. Но в 2 часа дня на площади Ленина не заметить человека на пешеходном переходе НЕЛЬЗЯ!!! Просто там не всегда пропускают пешеходов. Я не знаю с какой стороны ехала машина. Но если с моста, то там знак 40. Если со светофора, то как же надо было успеть разогнаться?
  • с моста по ходу
  • строитель
    "проводится очень долго, потому что на всю Псковскую область у нас три эксперта" ------------------------------------------------------------ В России 1,5 млн сотрудников УВД. При населении в 142 млн это один мент на сотню человек, что в 30 раз больше, чем во Франции. Бедная Франция, там совсем порядка нет, там наверное и в тридцать раз дольше расследуют...
  • Следователь мразь и подлец.
  • По поводу количества сотрудников МВД - может их и больше на душу населения, чем во Франции, но там так экспертная служба поставлена! А у нас и автотехников - 3 эксперта на область, судмедэксперты не в каждом районе, а экспертов-биологов вообще 2 или 3 человека с допотопным оборудованием. Вот и ждут следователи, когда эксперт-бедолага перелопатит кучу экспертиз и исследований и доберется до "его" экспертизы. А люди ждут, ждут, ждут.... тут и самый добросовестный следователь в их глазах будет мразью и подлецом, не желающим работать.
  • строитель
    19.02.2010 16:19 | # Следователь мразь и подлец. ------------------------------------------------------------ Не надо таких крайностей, по крайней мере это просто тупое хамство. Но цель, которую наши правители поставили, вижу достигнута. Вопрос - почему не снимают Нургалиева, когда у него в ведомстве такой бардак? Причины три. Выгодно: 1. Иметь силы (а это полтора миллиона с оружием, почти вдвое больше, чем армия), которым власть позволяет уж слишком много и безнаказанно, они же за эту власть и держаться будут, при другой придется не год и три месяца за то, что мальчишку пристрелил, сидеть 2.Основная. Посеять взаимную ненависть народа к милиции и наоборот, чтоб когда надо было разгонять митинги пенсионеров и "несогласных", менты и не думали поддержать недовольных 3. Да пусть себе тренируются на народе, понадобится еще
  • Ну и запугать народ заодно, чтоб не вякали и про справедливость не вспоминали
  • строитель
    19.02.2010 16:39 | # Нет экспертов...А чем тогда остальные занимаются? Руководят?
  • Дорогие марсияне http://www.youtube.com/user/TheBikbulatovRustem#p/u/8/riMPE2p-oM8 Дорогие марсияне
  • Тут пишут про чистку в милицейских рядах. Надеюсь это не будет относиться к экспертам и и другим техническим работникам следствия. Ведь у нас могут по-всякому повернуть. Соболезнования семье погибшей! Будем надеяться на объективное расследование.
  • Знакомые однажды стали свидетелями ДТП во Пскове. Подошли к гаишникам, приехавшим на происшествие, рассказать, как все было. Гаишники спросили: а оно вам надо, быть свидетелями? Не любят они лишней писанины видно.
  • последнему:
    у нас тоже был подобный случай - в ответ был прямой текст : а что вы гаишников не знаете? им лень работать...
  • В милиции очень много очень хороших людей и всех под одну гребенку нельзя. А по поводу перехода на Ольгинском мосту я уже писал, что его давно надо ликвидировать, каких то 60 метров до светофора, за чем он нужен
  • А был ли это пешеходный переход? Знак пешеходного перехода от центра семьи закрывается автобусами и расписаниями движения автобусов. Зебры там нет. Водитель, что должен догадываться, что въезжает на пешеходный переход? Почти постоянно на площади стоит инспектор ГИБДД, он что не видел, что знак закрыт для водителей? Деньги, потраченные на забор, могли быть потрачены на организацию безопасности движения на площади.. Эта смерть на совести чиновников.
  • а я верю что экспертов всего 3 на область, а еще у нас на город 180 тыс населения , и всего одна машина выезжающая на дтп, это факт. сам 5 часов стоял ждал. а пешеходный переход нерегулируемый действительно не на месте, так же как и один переход нерегулируемыйна горького возле 5 школы , в 30 метрах стоит регулируемый но по нему ни кто не идёт, о чем и свидетельствует пробка на горького во время проведения чудо масленницы. .(пропускаешь пешехода на нерегулируемом , а потом через 3 машины сразу стоишь на светофоре пешеходном ждешь пока погаснет красный ( но никто по переходу не идет).
  • Ее сбил ЧЕЛОВЕК ЕФРЕМА не иначе )))
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...