6

В Псков с Афона прибыла чудотворная икона Божией Матери "Иверская"

24 февраля в 7:30 с московским поездом в Псков с Афона прибыл чудотворный образ - икона Божией Матери "Иверская". Святыню встречал митрополит Псковский и Великолукский Евсевий. Затем кортеж с иконой проследовал в Свято-Троицкий кафедральный собор города Пскова, где в 8:00 начался молебен. 25 февраля, в день памяти Иверской иконы Божией Матери, Владыка Евсевий совершит молебен в Иоанно-Богословском Крыпецком монастыре. Служба начнётся  в 11:00. Об этом ПАИ сообщили в информационной службе Псковской епархии.
  • Подскажите сколько дней икона пробудет у нас?
  • Satori
    Сказано же: в Печорах навсегда! Из Пскова уже уехала...
  • Где сказано, что в Печорах навсегда?
  • ПАИ дает неправильную информацию
    1. Владыка Евсевий отслужил молебен в Крыпецком монастыре 25.02.2010г., но не в 11 часов, а как обычно. Закончилась служба в 11 часов. Кстати, кто там не был, обязательно посетите это Святое место - необыкновенной красоты монастырь восстанавливается из руин! 2. Во Псков привезли не саму чудотворную икону, а ее т.н. список, который возможно и будет находиться в Печорах.
  • да...При всем уважении к церкви нашей..Но вот могли б организовать информацию заранее, и подольше в Пскове ее для верующих подержать..., а то с работы к утренней службе не отпроситься было, думали в обед сходим к иконе чудотворной, ан нет уже - уехала...
  • Да не было иконы чудотворной, был список, подаренный благотворителями, а сама чудотворная икона "Иверская Божия Матерь" остается на горе Афон в Греции. По преданию, когда икона оттуда исчезнет - это будет означать Конец Света.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...