92

Уголовное дело по факту служебного подлога завели на заведующую псковского детсада

24 февраля на заведующую одного из детских садов Пскова завели уголовное дело по статье 292 части 1 УК РФ (служебный подлог). Об этом корреспонденту ПАИ сообщил старший следователь следственного отдела по городу Пскову следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Псковской области Андрей Мазуров.
  • Были бы нормальные зарплаты не занимались бы подобными делами. Главное что бы на детях не отражались эти г-но-терки!
  • Наверное суммы астрономические - быстрее сажать. Правильно - видно издалека как боремся с коррупцией. Пусть лучше живут на копейки!!!
  • Wolf
    Но ведь они фактически обязанности, то исполняли. Так в чем суть подлога?
  • хорст
    Вот и я думаю. В чём проблема?
  • мама
    А вы всех заведующих пересажайте, они все это делают........и начнется процветание в этой убогой стране. Эта новость у нормальных людей не может вызвать удовлетворения о законности и неизбежности наказания. Вот посмотрим кого накажут за аварию с солдатскими матерями.
  • А прокуратура наказывет только тех, кто 3 тыс рублей себе возьмет за работу, а кто 3 млн ворует в области прокуратура их не трогает
  • мама
    И еще хочу добавить, уж поверьте я в теме. 15 лет проработала в самом высоко оплачиваемом д/с, и ушла.Так вот хочу поделиться (подружки там остались) За вторую смену если кто-то заболел, воспитателю со всеми регалиями(высшее образование, 25 лет стажа и т д ) заплатят 60!!!!!!!!!!!!!!!!руб А премию к Новому Году они мне просто не сказали, стыдно было, да и то думаю именно такими методами заведующие и "зарабатывают" эти деньги, что бы последние воспитатели не разбежались.Наверное Ваши дети господа прокуроры уже выросли, а на внуков Вы и на няню теперь заработаете. Тем более когда поймаете таких "злоумышленников"Господи! стыдно то как, хоть и не имеешь к этому отношения, а как стыдно................
  • Во-во, на Куликову дело никак не могут завести, а тут - состряпали.
  • За что же так стыдно маме и бывшему воспитателю? За то, что заведующая присваивала чужие деньги? Неужели вы такая наивная, что верите в воровство заведующей на благо детей и воспитателей детского сада? Не за что прокуроров так стыдить. Они выполняют свою работу относительно людей с разными доходами.
  • При чем тут воспитатели и нянечки? Речь только о руководителе. Которая не 5 и не 10 тыс.р. получает. ВЫ считаете, что если работаешь в детсаду то можно воровать? А премии вы такие маленькие получаете по вине таких горе руководителей, которые делят фонд экономии зарплаты как им хочется. Кто-то 100р.получает, а кто-то и 5 тыс.р. Поэтому какие могут быть комментарии. Не надо все валить на бюджет, на власть субъекта и власть РФ. Не сомневаюсь что на оклад директора детсада найдется не мало желающих. Более грамотных и ответственных людей. И не будут с родителей вымогать деньги ежемесячно, а научаться разбираться в финансировании и грамотно привлекать инвесторов, чтобы не себе в карман, а на благо детсада и детей. А от злость исходят здесь в комментариях те, кого отлучили от легких денег, к которым они присосались. Почему не пишите те кто 4 тыс.р. получает, что едите в саду бесплатно и носите домой бесплатно и не только продукты носите..... Молчали бы уже...
  • кротов
    Какие деньги она присваивала? Новости надо двумя глазами читать!
  • В прокуратуре работают в основном нормальные люди, но им нужны показатели.Заказное убийство раскрыть сложно, вот они и добирают на подобных фактах. Грустно...
  • а че за садик?
  • Вы лучше про избирком напишите - кто на самом деле чего на самом деле украл и кого на сколько посадили - а кого и пожизненно. А лапшу про садик нам не вешайте. Не тот масштаб.
  • Заведующих не пересаживать надо, а менять надо таких заведующих. Которые только на свой карман работают, а не за детей болеют. Аттестацию надо провести всех заведующих на знание законодательства ( в т.ч. Трудового Кодекса) и на знание элементарных азов в финансовой области. Что есть сметы доходов и расходов по которым и должны учитываться благотворительные взносы родителей..... Тогда бы эти директриссы перестали бы быть царицами детсадов- что хочу,то и ворочу. Кого хочу озолочу. Без законов и правил...
  • для кротова от 14.18. Читайте вы внимательно новости. Оформлены фиктивно два человека- дворник и делопроизводитель. Зарплату за эти фиктивные единицы получала заведующая. Это и есть присвоение.
  • Про избирком узнайте в Обладмине. И не засоряйте эфир.
  • Проверьте еще бюджет этой всемирной масленицы! Сделали на рубль, а взяли миллион!
  • Уважаемые, чтобы понять о чем пишут в этой статье надо знать ТК РФ и УК РФ. Прочитаете и поймете, что такое присвоение и что значит слово фиктивное. И как должно быть согласно трудового кодекса.
  • кротов
    Я то читать умею! Она выполняла ЭТУ работу! СМОТРЮ В КНИГУ-ВИЖУ ФИГУ!
  • Всех кого волнует избирком и масленица вы зашли не на ту статью. Не та тематика. Детсад -это уровень муниципалитета, а избирком и масленица-это уровень субъекта.
  • Кротову. Прочитайте трудовой кодекс тогда поймете права и обязанности директора. За что она имела право получать деньги, за что нет. Право слово.
  • !!!!!!
    ага, можно подумать, что прямо все блюдят этоТК.....если его блюсти, тогда не выживешь с нашими "ОГРОМНЫМИ ЗАРПЛАТАМИ"....и тем более правильно выше написано, что она выполняла обязанности одного из тех "сотрудников" , которые якобы работали, поэтому лучше не спорить по напрасну......
  • специально для25.02.2010 14:17 | #, у меня такое ощущение, что Вы караулите возле детского сада воспитателей, Вы видели, как они выносят???
  • мама
    Не надо мне рассказывать, что нужно чтить УК. Выполняют люди две работы, так и платите за ДВЕ. И питаються в д/ не бесплатно, да будет Вам известно.И что же еще оттуда унести то можно, вот я ТУДА носила игрушки, из которых дочь выростала, музей делала народного творчества, сама собирала. Инвесторы говорите, что то я не видела желающих быть спонсорами для д/с.Только родители, и то пока ребенок туда ходит.А деньги родители всегда будут носить пока мест не хватает и не надо строить из себя праведников И премию ,наверное, и на Вашей работе не всем одинаково платят, а от проделанной работы, или у Вас не так?Похоже, что не так, а бонусами.
  • согласна с мамой........поэтому народ, не стоит осуждать, не вижу смысла........
  • Маме. Жаль что вы все уже забыли, что такое совесть, честь и праведность.... Бесполезно вам это объяснять.
  • другая мама
    Присоединяюсь к 25.02.2010 14:17 | #. Вечером забираю ребёнка и каждый день вижу как выносят продукты, даже муж нянечку встречает, чтобы помочь нести сумки, а то тяжёлые. Всё открыто, караулить не надо.Наверняка, и заведующая знает. И пусть проверяют все сады.Неплохо бы и поменять заведующих, слишком некоторые засиделись.
  • 14:17 валит с больной головы на здоровую! Если вы прете со своей работы все подряд, это не значит, что все остальные делают то же самое!!! В садах уже лет 10 воспитатели и нянечки питаются за свои деньги, у них высчитывают из зарплаты!!! И отказаться от этого они не могут, хотя уже несколько лет назад, когда ходили в сад мои дети, многим это было не по карману!!! Не думаю, что сейчас стало лучше!!! И вообще, дорогой 17:17, вы детский сад с АПО не перепутали????????????
  • PS
    Это статья - прямой позор действующей власти, которая вместо заботе о людях. занимается черт знает чем: то масленица, то чёрт знает что 6 марта намечается. То Елизаровско-Сзлизкий монастырь процветает и людей гноит. Такое впечатление, что у нас вдруг все стало хорошо, вдруг у народа взялись деньги из неоткуда. Нас за дураков держат??? ПИР ВО ВРЕМЯ ЧУМЫ, а не подтянутые пояса чинуш!!!! Где хоть один проект, который позволит тысячам населения зарабатывать по настоящиму, да что там, хотябы семью из 3-4 человек прокормить. Остается воровать, хоть что нибудь, даже теже самые мертвые души. Надоело!
  • мама
    Боже, да воровство везде было и есть, тоже мне Америку открыли!!!!а чернить всех заведующих и поваров и т.д. нельзя, как говорится в стаде не без паршивой овцы.А то, что сады живут на деньги родителей, так все это прекрасно понимают.и я сдаю в фонд группы-на эти суммы покупаем детям игрушки, литературу, предметы обихода и т.д. т.п.Так что нашей прокуратуре и впрямь проще выгородиться за счет какого-то сада(мол, работаем, товарищи, деньги не зря получаем).Но от такого и впрямь смешно и все это так нелепо.А серьезные преступления так и замалчиваются, заминаются и не доходят до суда!Не страна-а сплошной абсурд
  • мама другой маме
    У Вашего ребенка, порция в саду с ведро должна быть, чтобы нянечка сумками выносила.Может человек продукты себе купил, а Вы все в одну кучу.Ну так и не молчите, что молчите то, хотите мне сказать , что это на ребенке отразиться?Так боритесь и за ребенка и за себя. А что некоторых "засидевшихся" заведующих поменять надо, я согласна.Только на их места что то я не очень представляю очередь желающих. Желаете, проявите инициативу, вперед в Управление образования.
  • | 25.02.2010 15:19 | # =============== Как же ,продукты купила, прямо каждый вечер ровно в 17.00 покупает -прямо в садике, так сказать не отходя от рабочего места. Очень надоело, что воспитатели и нянечки всё "списывают" на маленькую зарплату.
  • ХОХОЛ
    "(Заведующих не пересаживать надо, а менять надо таких заведующих. Которые только на свой карман работают, а не за детей болеют. Аттестацию надо провести всех заведующих на знание законодательства ( в т.ч. Трудового Кодекса) и на знание элементарных азов в финансовой области. Что есть сметы доходов и расходов по которым и должны учитываться благотворительные взносы родителей..... Тогда бы эти директриссы перестали бы быть царицами детсадов- что хочу,то и ворочу. Кого хочу озолочу. Без законов и правил...)" - Зря вы так, у человека тоже дети есть и о них тоже думать надо, но и не забывать о ввереных детях. Если в саду все нормально, а человек таким образом хотел заработать; - ЗАМЕТТЕ не украсть а заработать; я конечто могу ошибаться, но мне кажеться что каждый так сделал!
  • позвольте вмешаться
    по поводу продуктов что выносят нянечки и воспитатели, во-первых они платят за еду каждый месяц, и имеют право забрать с собой свою порцию или съесть ее,это так к слову. да возможно что остается еще чья-то порция или дети не доели, это тоже могут забрать. заметьте от детей не отбирают, дают по норме,ю сколько положено и добавки тоже, если кто-то просит. на счет кухни не могу сказать кто что выносит там, но думаю что тоже не возможно, ибо - проверяется норма отпуска продуктов.. могут забирать так же отходы т.е объедки, если вам прямыми словами сказать, могу сказать честно да сама ела эти объедки, потому как мама старалась как могла вырастить меня, но на зарплату в 3000 руб тогда и сейчас в 5100 а после налогов почти 4000 остаетя прокормит сложно. вот и приносила то что дети не доедали, чтобы своих детей накормить...
  • А ТК РФ мы знаем. Есть статья О СОВМЕЩЕНИИ долностей в пределах рабочего времени. Раз Работник эти дополнительные обязанности выполняет - значит и деньги должен получать (до 100 % оплаты от оклада по этой должности). И извините, что не в этой теме. Но мы не одни такие :) -требуем разбора полетов про Всегалактическую Масленицу, Таинственный Избирком и прочие причуды. И дали ли жилье престарелому парализованному ветерану(если он жив, дай Господь ему здоровья) из Гдовского района, у которого сгорел дом, а чужие люди пожить пустили?
  • Двор подметен, делопроиззводство в нужном объёме велось - что еще вам надо? Работа выполнена. СОВМЕЩЕНИЕ ДОЛЖНОСТЕЙ в пределах рабочего времени. Статью ТК РФ назвать?
  • сорри,
    делопроиЗводство...
  • Просто
    "....Заведующих не пересаживать надо, а менять надо таких заведующих. Которые только на свой карман работают, а не за детей болеют. .."....Святая простота.Неужели ж Вы думаете, что в "прогнившей насквозь и больной стране" откуда-то появятся хорошие и честные начальники?..Это вряд ли.Честность и порядочнось в современной России- это пережиток старины, своего рода атавизм...
  • Wolf
    Для Просто. Честность и порядочность, это выполнять свою работу за копейки. Ведь детские сады не закрываются - там ЛЮДИ работают! З.Ы. Иногда проще родителям по сотне скинуться - вот и облегчение некоторое.
  • Народ, о какой Вы честности говорите в нашей стране???? Вы о чем??? Людям жить нужно и детей кормить, а на зарплату 5000 деток наших можно прокормить то???не говоря уже о себе, за садик только 1000 нужно заплатить, да за квартиру и что останется????? Нас толкают на воровство, а потом осуждают и сроки дают....
  • 16:51 - Все правильно!
    Только тот, кто буханку одну украл - его посадят, А кто украл железную дорогу или целую отрасль себе оттяпал - тот у нас недосягаем, и жизни из зомбоящика остальных учит.
  • 25.02.2010 16:58 | #, согласна......просто тот кто украл буханку хлеба, того легче посадить, ему дать нечего, а тот кто железную дорогу спер, того не посадишь, потому что он отсегнет процентов 10 от добычи и все довольны.....А по телеку трещат о искоренении коррупции, какой кошмар, сами на взятках себе морды отрастили, а люди бедные......ужас.....НЕНАВИЖУ СВОЮ СТРАНУ.....
  • Я ж про это и говорю. Все, катастрофа ...Нет страны. Стыдоба и позор. Несчастный сырьевой придаток. Не только нет экономики, промышленности, армии и флота - но уже и ракеты не туда летают. А телевидение все насквозь продажное и ими же самими прикормленное, карманное. Геббельсу такая пропаганда и не снилась.
  • Не обижайте Геббельса. Просто у него не было зомбоящика.
  • Просто
    Для Wolf :Честность и порядочность-это не воровать, не заниматься подлогами, не двурушничать, не издеваться над своими подчинёнными и не делить всех на "своих и наших"....О маленьких же зарплатах в детских садах и подобных учреждениях мне не нужно рассказывать.Я это знаю лучше многих...Только это не даёт права на воровство и подлоги...
  • А у заведующей в контракте было разрешение на совмещение должностей? :-) Сомневаюсь...Она себе сама разрешила совместить должности дворника и делопроизводителя.
  • Я думаю эти должности могли совместить именно те кто 4000 р.получает. А не тот кто несколько раз по 10 т.р.
  • хорст
    Смотри-ка, сколько желающих дворником поработать нарисовалось! У нас во дворе порядок не наведёте!?
  • Для тех кто не признает понятие честность и порядочность. Тогда не требуйте чтобы к вашим детям относились в детсадах, школах и ВУЗах согласно нормам, законам и правилам. Давайте тогда законы отменим и сделаем из садов частные лавочки. Пока заведующая работает в муниципальном учреждении она должна подчиняться законам РФ и Решениям гордумы. А создаст свой сад, то будет устанавливать свои законы. Только ума то не хватит создать.Хватает только на умыкнуть.
  • мама
    Представьте себе пытались открыть частный.....................нас тогда было 20 воспитателей с высшим образованием по разным предметам, и занятия какие мы проводили Вам сейчас и не сняться(на 8 марта я проводила занятие с детьми по картинам Рафаэля, говорят до сих пор его в Опочке показывают студентам)Так разве Вы господа администраторы это дадите сделать, задушите!!!!!!!!Вы то убогие, чем руководить будете.Эко Вас на "правду" разбирает.А при проверке последним сад побогаче выбираете, поближе к обеду.Думаете на застолье для Вас и подарки, не из тех же родительских денег берут?
  • для 17:22
    Но, возможно, и запрещено оно не было. А что не запрещено - то сами знаете...
  • Костя
    Читаю и даюсь диву уважаемые форумчане?, что вы тут разлаголились, дело будет передано в уважаемую нам с вами прокуратуру и она решит стоит ли с этим делом заморачиваться или всё таки как решит наш самый гуманый суд!!!!!!!!!!!!! А вынос продуктов это не сама заведующая выносила это система уже нароботана ещё со времён Брежнева или нет, кто знает те времена кто работал с продуктами ему говорить не надо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • Даааа! И какая же зарплата была за март 2008 года у дворника и делопроизводителя? Хотелось бы узнать конкретные суммы. Вот зав.Д/С и ее зам обогатились! Руководители, вы смогли бы найти людей на такую з/плату? Если нет, что делали бы на месте заведующей?
  • Про честность задело. Кажется спросите в лицо или перекреститесь. Большая честность с Вашей стороны тявкать из-за угла( на форуме) поливая людей грязью , только потому что Вам кажется.
  • Костя
    Тявкуют собаки всё правильно из-за угла, а здесь просто каждый выражает свое мнение может конечно и где-то не так, но оно своё не отобранное и не как сегодня нам показывают по телевизору мы готовы работать бесплатно только дайте нам прогнутся неизвестно перед кем
  • а на счет замены заведующих. На данный момент большинство ставленников Михненки. Дочки работников управления образования. Вообщем клан Михненки. О какой порядочности здесь можно говорить? Михненка и порядочность -вещи несовместимые. Руководители школ знают ее потребности в денежном выражении...
  • Просто власти надо сделать "показательный" процесс, показать, как с коррупцией борются. На кого посильнее рука не поднимется, можно по репе получить, а вот завсадом - самая удобная мишень! Не опасно для надзирающих органов, ни с кем не поссоришься. Вчера по новостям Путин плакал, что олигархи миллиарды украли, и возвращать не хотят. И думаете посадят? Конечно, нет, это же не два пирожка из детского сада!
  • А в соседней новости за (ОДНУ!!!) взятку в 100 тысч 3 года условно зицпредседателю дали. Этой заведующей небось за всю жизнь было б не собрать 100 тысч со ставки дворника и делопроизводителя, тем более на двоих делили. Сколько там, тысчи по 2 в месяц на человека выходило? Конечно воровать некрасиво, но тут новость скорее против власти работает, чем против той заведующей - опустили людей уже ниже некуда.
  • Да харе про два пирожка и две горошины из детсада. Все более крупно и увесисто там. Почитайте за 10 февраля комментарии родителей этого детсада. Что вы все из заведующей бедную овечку пытаетесь изобразить. Она не овечка, она волк в овечей шкуре.
  • У нее то покруче будя. Не боись. Не один раз по 100 тыс.
  • Дворник и делопроизводитель-это только малость того чего она там учудила.
  • минималка щас 4 340 р. в м-ц
  • речь о чем?
    Просто если бы начали действительно крупную серьезную коррупцию вскрывать и пресекать, где сотнями тысяч и миллионами воруют, то и всем был бы урок, все бы видели, что да, борьба с коррупцией вещь серьезная и действует. А так все эти "дела об украденном батоне" - только еще больше подрывают авторитет органов правосудия. Всем же понятно, что вылавливают мелочевку для галочки, раз была дадена такая установка, а реальная коррупция цветет и пахнет.
  • ПОКАЗУХА позорная!
  • Эта система в детсадах известна давно, штат специально раздут, ВСЕ заведующие имеют несколько штатных единиц, на которых числятся липовые люди, а деньги идут на оплату мелкого ремонта сада, водопровода, канализации, на водку, чтоб раплатиться с халтурщиками, на взятки СЭС и пожарникам. Расчет продуктов на дного ребенка тоже завышен, если к примеру сварить кашу из положенного количества крупы, то можно накормить три детсада, все устроено специально, чтобы КАЖДАЯ зав. совершала преступления и была на крючке у РОНО, чтобы можно было шантажировать, вымогать взятки, убирать неугодных. Так что эта заведующая видно была кому-то неугодна в РОНО, вот ее и хотят посадить. Гады!
  • радуйтесь,что в нашей стране еще дети в садик ходят.
  • Да и уменя возникли сомнения,что это не ЗАКАЗНОЕ ПОКАЗУШНОЕ ДЕЛО!!! А как выясняли,что люди подставные и липовые,кто СЛИЛ,ведь работа делалась и сделана?Или зависники-работники сада:так выходит надо в садах проводить субботники при помощи самих воспитателей по выходным или привлекать тех же родителей так зачем тогда такие сады?Дворника найти на такую з/плату действительно НЕ ЛЕГКО,но возможно,а вот делопроизводитель это работа секретаря или ОНА пожадничала и не доплатила?если нет секретаря по садам,то ведь можно вменить любому работнику в обязанности и доплачивать за это!НИКТО НЕ СОГЛАШАЛСЯ,а работу надо делать было,а почему не согласовать было это в гороно или они опять в стороне!???Согласовывают там все и вся если надо директору или другому -любому руководителю! ВИДИМО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО-НЕ УГОДНАЯ эта заведующая и сколько таких было и будет?!!!!!
  • Проверять в школах и садах ЛЕГЧЕ ЛЕГКОГО:ТАМ ВСЕ ОТКРЫТО и ФИКСИРОВАНО! да и люди подневольны системе,а вот проверить более крупное-масштабное(типа работы МИХНЕНКИ) СЛАБО и не под силу:потому что всем известно,чем выше сидишь,тем больше имеешь!И воруют не ставками дворника и делопроизводителя,а сотнями тысяч:главное ввовремя УЛЫБАТЬСЯ и В РОТ СМОТРЕТЬ ВЫШЕСИДЯЩЕМУ!Зарплату НАДО ПОДНИМАТЬ и УЧИТЕЛЯМ и ВОСПИТАТЕЛЯМ,чтобы не повадно было ВОРОВАТЬ,ТОГДА И ПРОВЕРЯТЬ и ЗАВОДИТЬ ДЕЛА МОЖНО БЫЛО БЫ,если нашли бы за что!
  • А я думаю, что вопрос вообще не о честности заведующей и законности принятых ею решений: любой садик можно проверить, будут те же проблемы. Все гораздо проще: кто-то ( даже предполагаю кто) хочет пристроить своего человечка на место этой бедолаги-заведующей, поэтому она и попала "под раздачу". Обычное дело: проверки КРУ. можно и прокуратуру задействовать, сформировать общественное мнение, довести человека до инфаркта ( если добровольно не хочет писать заявление) и отправить на "заслуженный" отдых.
  • вполне возможно, что кому-то "своему" "тепленькое" местечко понадобилось...
  • да харе мозг парить о формировании общественного мнения и заказанности проверки. Бедная, несчастная заведующая. Управление образования, харе эфир засорять своими смешными комментариями. Проверки были, есть и будут. И результаты проверки отсылались и буду отсылаться в прокуратуру. А она уж решит кто прав, а кто виноват. А управление образования лучше бы порядок навела в своих подразделениях (организовала бы нормальную методическую работу и контроль), а не смешные комментарии писала бы в защиту своих проштрафившихся заведующих.
  • Костя
    Могу дать фору дело кончится нечем или не так?
  • Если дело кончится ничем, будет справедливо, ибо это, действительно, обычная практика во всех бюджетных организациях. Надоела эта ловля блох, что, нет реального криминала у нас?
  • Дело завели, но не возбудили..... Так что блох не будет... А этих "Проверяющих" очень даже надо дустом истреблять. Подумать только,какой криминал! На себя посмотрите. Обидно,Зин....за ДЕРЖАВУ. Довели людей до маразма.
  • воспитатель
    а давайте разорвём этот "порочный круг" Если городу не под силу содержать детские сады, сделайте их частными. Вот тогда родители будут всё оплачивать : питание и содержание детей, ремонты, аварии, наполнение групп игровым и учебным материалом и многое -многое другое... и всё будет законно.. Устроит ли это родителей нашего нищего города? Тогда и заведующие и воспитатели будут заниматься своим непосредственным делом , а не ломать голову, где найти дворника на зарплату в 2 тыс, чтоб не пил, не курил и территорию убирал... или на какие деньги приобрести новые кровати, потому что старые под детьми могут развалиться... Нашему городскому главе надо не проверки устраивать, и не красивые слова говорить с трибуны, а обеспечить муниципальные детские сады всем необходимым для их хотя бы нормального существования...
  • мама
    Слышала про облавы в городе.А кто следующий? Когда стоит задача повысить раскрываемость, любые средства хороши, можно и накопать.Только вам-то самим как? Что-то не видно в садиках крутых преступников... Все как-то мелко и низко.Выходит, с самыми незащищенными легче справиться, чем с.....Спорим,сталанинизм наступает. Помните ,за колоски сажали, а теперь придумали "служебный подлог". Вот это да!!! Короче "КРУГОМ ВРАГИ".
  • воспитателю 26.02.2010
    Согласна с вами. Работаю в детском саду, поэтому знаю всю эту систему. Только вот бедняги родители, начитавшись всякой ерунды про сотрудников детских садов и не подозревают,что сметы работают только на бумаге. Поэтому и встаёт вопрос: как обеспечить детский сад мылом, стиральным порошком, лампочками, вениками, тряпками. воспитателей тетрадками, ручками, и пр. Я не говорю уже про игрушки , постельное бельё и пр. и про зарплаты работников детских- садов не надо создавать у обывателей иллюзий. Они действительно мизерные. При минимальной зарплате в 4330 - базовая ставка у воспитателя на сегодняшний день - 3560!!!!! у технического персонала - 2800!!!!!! Задумайтесь об этом, уважаемые сограждане, прежде чем писать всякую ерунду! Что-то не видно очереди желающих пойти работать в детские сады. Как узнают про зарплаты, так и след простыл... Господам Лузину и Цецерскому хочется дать совет- не устраивать показательных шоу по розыску криминала в детских садах, а заняться их полным обеспечением, чтобы работали все сметы- и не не бумаге, а на деле.
  • А Михненку , сказывают, сняли. Наконец, слава Богу! Поделом. У нее то не "пирожками" пахло. Источник всей коррупции в образовании не в детском садике или отдельной школе..
  • Да, проверять почаще именно чиновников нужно. И "образовательных" и иных. Вот где повальная коррупция. Будем надеятся, что вместо Михненки придет более или менее честный и профессиональный человек. Худо, когда ни того, ни другого.
  • Предлагаю вместо Михненки назначить 28.02.2010 13:46 - сразу видно хрустальной честности человек с "пирожковым" запасом и опытом работы в образовании
  • Можно. А Михненку к ее постоянному покровителю, а ныне никому не нужному пенсионеру Хоронену (никуда даже на работу не взяли). На дачу. Капусту о Хоронена стеречь будет.
  • Если сняли - отличная новость. В - собес.
  • дошкольник
    А причём здесь Михненка? Она что-ли распоряжается финансами? Может стоит покопаться в эшелонах повыше? Почему не повысили зарплату дошкольникам в 2009 году? Почему после отмены ЕТС мы стали получать меньше ? Откуда базовая ставка воспитателю 3560 рублей? Может быть господа из городской думы или финуправления знают ответы на эти вопросы?
  • Михненка - ни при чем. Совсем ни при чем. Хотя и знает, что почем... Но заведующая конкретным садиком тогда тем более, ни при чем. Речь о корупции, как стиле жизни. Ярким представителем коего была (хорошо, если БЫЛА) Надежда Викторовна Михненка.
  • Михненку - в детский сад. Горшки выносить.
  • Вам еще не страшно своих детей в детские сады отправлять? Там работают женщины с государственной Путинско-Медведевской зарплатой около 4000 рублей в месяц, представляете о чем они думают, чем живут, что одевают, что едят, как платят кварплату и тд.?
  • >>> представляете о чем они думают, чем живут, что одевают, что едят, как платят кварплату... Могу предположить о чем думают воспитатели, т. к. несколько лет проработала в д/саду: как провести на должном уровне открытое занятие, надо успеть написать планы, подготовиться к занятиям на следующий день, не забыть поговорить с мамой Даши ( Вани, Саши...) - ребенок заболевает ( или, например, требуются доп. занятия с логопедом... список продолжите сами), подготовить детей к утреннику и т.д. Контроль за соблюдением учебно-педагогического процесса еще никто в садах не отменял, несмотря на низкую зарплату, спрашивают по полной. Поверьте, случайных людей в д/садах очень мало, они быстро уходят на более "хлебные места". И самое главное: на детях казусы системы, слава Богу, не отражаются!
  • фантомас
    я офигиваю от ваших речей!!! делите шкуру не убитого мамонта!! дело все гораздо выше! не судите да не судимы будите. к врачу идем- даем, в ЖК идем- даем... и это норма нашей жизни... а в сад.. а игрушки. на ремонт и т.д. для своих же детей --- коррупция. ЛЮДИ.. где ваша совесть??? неужели человек с таким стажем...позариться на копейки.. чтобы об..ть ВСЮ свою профессиональную жизнь... А кто считает, что зарплата у зав.очень высокая, идите и начните с воспитателя и дойдите до статуса заведующего,,, и тоже будете так МНОГО получать
  • фантомас
    Р.S. а для того чтобы побороть коррупцию - надо бороться сверху.. с этим явлением. а не снизу!! посадить пару знаковых фигур, фамилии которых у псковичей на слуху... и соответственно, подлог "дворника" и "делопроизводителя" на 2,0 тыс.руб. не станет темой для обсуждения на 2 недели!!! не думаю что эти деньги брала заведующая. ... Ведь территория не заросла грязью.. работа ведь выполнялась..
  • Вот я и говорю. Михенка - на слуху. И даже на виду. Даже обонянием издалека ощущается. Вполне себе "знаковая" фигура.
  • Фокус
    Рыба гниет с головы!!!В каждой организации есть "голова" и именно она не может проследить за порядком во всем "организме"!
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...