26

На Запсковье построят новый жилой микрорайон

В Псковской городской Думе под председательством главы города Ивана Цецерского состоялись публичные слушания по утверждению проекта планировки территории микрорайона №12 в границах улиц Труда, Звёздной, Юности, Инженерной. Как сообщили ПАИ в пресс-службе Псковской городской Думы, докладчик - начальник управления по градостроительной деятельности городской администрации Ирина Клименко - рассказала, что на Запсковье планируется построить современный, обустроенный жилой микрорайон на площади в 26,15 гектара земли. Замечаний к проекту нет. Строить микрорайон будут четыре ведущие организации города.
  • Прикольно, что Администрация города все это придумала, разработала, а Цецерский ничего в этом не смыслящий и узнав о проекте только на публичных слушаниях, будет рекомендовать Администрации города утвердить проект. Маразм!
  • А что будет с гаражными кооперативами?
  • Там же болото. Звездную постояно затопляет, а там вообще.
  • КИГи никто не тронет, а еще там планируется серьезная дренажная система, чтобы никакиз затоплений никогда не было. А впрочем, спросите у Цецерского, он во всем специалист, все знает, расскажет.
  • Ага! Построят! Лет через 20. Дома то, может, и наклепают быстро, а вот садики, школу, и поликлинику, положеные в новом микрорайоне не дождемся.
  • да ничего там не затопляет, тем более при строительстве, дренаж сделают, и до Питера от туда недалеко
  • А комары на запсковье уже питерские или пока пскопские?
  • Конечно питерские, так как уже не стильно, что бы кусали псковские комары
  • А мне все равно какие комары меня бы кусали, да вот беда - мани мани нет, чтобы прикупить жилплощадь...
  • Продавец кошмаров
    там дома уже и без проекта клепают, за Тележкой девятиэтажку заканчивают, рядышком ещё домик появляется.
  • Шарик из Простоквашино.
    Чтобы были деньги надо продать, что то не нужное.
  • Егор
    Комы платить деньги? Арендую этаж для смены грузчиков из душанбе. Срочно, люди живут в грузовой фуре.
  • Еще один гадюжник с многоэтажными каморками типа Завеличенского?
  • а автобус будет туда ходить?
  • Будет вам и автобус, и кофе и какава с чаем. Усё будет!
  • Даже не верю. Вчера информация о строительстве "Ленты". Сегодня - микрорайон в Пскове. Чего ждать завтра?
  • Псковитянка
    Ха,ха,ха))) мне интересно? Как тупой Спивак, будет руководить всем этим. Хотя понятно, он же прихвастень Лузина и его команды. Туда же и Ромочка Максименко ...который даже чертежи читать не умеет! Как такие люди могут что то строить???? Да и запсковье жалко...такой райончик спокойный, хороший, зеленый...эх, пропал город! Давно пропал!
  • А ктот говорит, что они будут строить. Не царское это дело. Они принимают концепцию. А для этого не надо читать чертежи. Не надо даже разбираться в строительстве. Надо тихо говорить, качать головой и поднимать ручку. И ВСЁ!!! Какой микрорайон? Какая железная дорога на Гдов? Вы о чем, господа?
  • Зае@ли все эти лозунги... Начните с малого - снег из города вывезите. Календарь стихийных событий, специально для депутатов (начало зимы, зима) - октябрь, ноябрь, декабрь, январь - выпадает снег. Обычно, в это время, принято задумываться о весне, весна это когда все тает, обычно это март, апрель.Если забыли задуматься, то май, июнь - начало весны и стихийных бедствий т.к. снег не убран и все почему-то тает.Потом весна переходит в лето. Лето, это когда все уже растаяло, лаве звенит в кармане после зимнего распила бюджета и тянет на Багамы, на календаре это июль, август, сентябрь. Город уже успел утонуть и высохнуть. Потом, фигакс и наступает осень, обычно в это время начинают рапортовать как классно и на благо народа(т.е. быдла) трудилась администрация. В сентябре и октябре, обычно, принято раздавать премии (ну,типа, компенсация за тяжелый и непомерный "распил"). Начинается осень - обычно, в это время, чиновники начинают писать о подвигах, которые они совершат в следующем году. Что и как они сделают и сколько за это стоит заплатить, а потом, неожиданно...переходим в начало. Ну и так по кругу...
  • Последнему +100
  • А я оттуда
    да пострят если, то хоть будет понятно,зачем там Тележка.А то как то она на отшибе и поэтому нерентабельна, кажется. И хорошо, если построят. При чем тут дорога наГдов - ума не приложу...Если только как погрничная черта стоитльства..А вобще то там рукой подать до кольцевой дороги, может очень даже неплохо с транспортом получиться, если дороги сделают. Только вот там долгострой один застрял уже с краном..А что говорить о тишине микрорайона..Он и не пострадает от нового райончика! нс есть наше поле зеленое, да и рядом все равно поля...Дай бог только в долгострой не ревратить!
  • володя
    Прекрасно что наконец появляется чёткая перспектива работы для несколько тысяч Псковских строителей.
  • Это только благие намерения. Как известно, благими намерениями вымощена дорога в АД! Там грунты - супеси увлажненные. По простому - плывуны. Высотки строить можно только на сваях. Это очень затратно. Когда строили 9 микрорайон, то для прокладки канализации забивали металлический шпунт. А кто сейчас это будет делать? Деньги-то откуда. Так что "свежо предание, а верится с трудом"!
  • Для 03.03.2010 17:25 | #
    Это в кабинетах надо повеситьть, рядом с ликами вождей!
  • Уже один РАЙОН построили, который обещали 2 года назад, от нового рынка до Родины проезжая мимо вижу сотню работающих кранов и как перспективно трудятся "несколько тысяч Псковских строителей." , . Площадь данного участка - 135,5 гектаров. Ранее проектное управление ЗАО "Строительная фирма "ДСК" получила заказ от администрации области на создание проекта планировки территории. Целью проекта было определение возможности использования предложенной территории для комплексного жилищного строительства с полным набором объектов социального и культурно-бытового обслуживания населения. Проект жилого микрорайона на 35 тысяч человек,
  • елена
    на улице звездной 11а прямо под окнами ведется строительство. с8 утра и до позднего вечера.мало того что жильцы против этой застройки тк загородили весь свет но еще и шум невообразимый.такое впечатление,что все схвачено,за все заплачено,а жильцы не трава ,без солнышка не зачахнут.Если раньще за окном была природа ,то теперь в окно видна стройка в15 метрах.Рядом перед Тележкой много свободного пространства,но нет,обязательно надо сделать все на благо народа,зачем считаться с людьми,ведь если есть деньги,то можно заботиться только о своей выгоде.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...