61

Начало строительству "Ленты" положили в Пскове

3 марта в 15:00 в Пскове состоялась торжественная церемония закладки первого камня в основание фундамента будущего гипермаркета "Лента". Открытие магазина намечено на IV квартал 2010 года, он будет располагаться по адресу: Рижский проспект 96Б. Как передаёт корреспондент ПАИ, в церемонии приняли участие глава администрации города Иван Цецерский, первый заместитель Государственного комитета Псковской области по экономическому развитию, промышленности и инвестициям Валериан Кленевский, генеральный директор компании "Лента" Ян Дюннинг.
  • Нам прям как воздуха не хватает еще одного торгового центра. Зачем нам обещанный аквапарк, крытый ледовый дворец? Обойдемся мы без них!!! А вот без очередного магазина, видимо, нет. Это и понятно, прибыли с него будет гораздо больше, чем со спортивных объектов. Ну что ж, выходные опять будем проводить в супермаркетах А где еще? А потом удивляемся нашим спортивным "успехам" в Ванкувере.
  • Зачем нам еще один отстойник? У нас есть уже Тележка. Магазины по всему городу, как поганки после дождя, а нормальную жратву купить негде!
  • БЕРИЯ
    Ну вот и пришел БП для местного малого и среднего бизнеса. Теперь питерские до конца задавят бизнес в Пскове.
  • Да будет вам Ледовый дворец. Смотрите сегодня в 18:15 на Телекоме прямой эфир с Севастьяновым. Он всё расскажет!
  • Леха? Я вчерась наблюдал, как его "бойцы" из ФК "747" тренироваться приехали в спортзал в Писковичах, что вместе с бассейном. Ему надо шевелиться, потому что бассейн этот питерским передали. Теперь никто не знает, откроется ли он в сентябре или за неимением дохода загнется, как и вся Псковская область.
  • Что-то я не догоняю...))) Безработных тьма тьмущая.....предприятия все стоят...работы нет...А для кого это все строят???? Наверное как в музей, билетики будут продавать....
  • КЛОН
    Ты посмотри , как корячатся! (см. фото) Блин , пирамиду Хеопса решили построить, только малую.
  • "Дополнительно пойдут налоги в бюджет", - обратил внимание И. Цецерский. Иван Николаевич, правильнее было бы сказать:"Дополнительно уйдут налоги из бюджета".
  • Вам-то что от того, что "Лента" появится в Пскове?????????? Не нравится - не ходите туда))) А если объективно, то давно пора расшевелить болото!!!
  • 18:17
    Зашли лаве в оркестр, расшевелимся....базара нет..
  • точно-точно, вот и рабочие места новые, в нашем городе скоро будут одни продавцы и чиновники.
  • Что значит "скоро будут"? Уже так и есть. Только еще черных риэлтеров позабыли. А они, как показывает практика, на самых передовых рубежах нынче!
  • В чей бюджет дополнительно пойдут налоги???
  • Выкопать камень и кинуть им в его закопавших.
  • Так это было с самого начала ясно, что так и будет. Питерского мальчика поставили обеспечивать интересы Питера на Псковщине. Он тут недавно так и сказал: я, мол - менеджер по решению проблем населения. Только умолчал, что население имелось в виду питерское. Раздаст промышленность, земли. А население в Питер и так бежит.
  • А Цецерский и тут красуется. Лучше бы взял лопату и пошел снег из города вывозить... ..тут он не причем...
  • Егор
    Налоги пойдут в питер. Если неправ, попробуёте опровергнуть. Прибавочная стоимость также пойдёт вся в питер: все продукты с питерских баз. Только мы, грузчики, сможем заработать, и то только на конечной выгрузке. Остальные - нет. Без вариантов.
  • Алиса
    Пусть постороят еще пять или шесть лент-гиперов! Пусть торгаши борются за покупателей! Возят каждому тележку кланяются и говорят спасибо за каждую покупку! Я только рада! И рабочие места будут, и налоги в Псковский бюджет будут... Псковичам только бы побрюзжать...
  • Мартовский Заяц
    Алисе - Пойдешь работать на эти рабочие места ("Возят каждому тележку кланяются и говорят спасибо за каждую покупку")? И зарплата в этих сетях тебя устроит?
  • Алиса, ты дура! тебе же объясняют, куда пойдут деньги, при чем тут Псков? И бороться за тебя никто не будет, просто будут взвинчивать цены на продукты, если покупателей будет мало, чтобы не терпеть убытки.
  • Я,смотрю, здесь высказываются работники "империала", лучше бы посмотрели на цены вмагазине, выше,чем Импере нет нигде. ,да товар дешевле искали и качественнее, чем сидеть и писать на форумах
  • Вот как откроют "Ленту" и посмотрим, сколько будет на стоянке напротив Империала машин - народ рублем проголосует скорее всего не в пользу последнего))
  • нууу...налоги-то вряд ли в Псковский бюджет пойдут....
  • Налоги разумеется пойдут в бюджет области, они так уплачиваются в большинстве своем. А конкурировать давно надо, простите ну не на Тележки же равняться и почивший Караван? Импер - может и красиво, но цены - тихий ужас, про продавцов молчим, из деревень видимо брали-)) Для тех кому чего то не нравится в питерских магазинах - не ходите в Пятерочку, Дикси - слабо? Ну так чего брюзжать? Да и питерские открывают не только магазы, но и производство недавно перенесли и вбухали в этом миллионы. "Работать, русский Иван, нужно, а не бухать водка..."
  • Алексей
    Я рад, что Лента откроется. Империал нравится, что большой выбор товаров предоставляет в одном месте, но не нравятся цены. А, если в псковской Ленте цены будут как в Питерской, так хорошо. Да мне и Лента близко получается, как раз с гаража домой пойду и куплю всё что надо по меньшим ценам. Да и идти приятнее - там раньше пустырь нелицеприятный был.
  • Егор
    Последняя фраза, это точно от "питерских"??
  • Иван Тычоблин
    Алексей, похоже, мы с Вами соседи по гаражному кооперативу. А Вы не боитесь, что гаражи наши снесут под это дело "как уродующие лицо города"?
  • кто-то
    Участок куплен в 2008 году, так что Турчак здесь ни при чем.В Псковский буджет точно идет земельный налог, а также НДФЛ, а учитывая, что зарплата белая, с 300 человек налог не малый.
  • Для Цецерского И.Н. Иван Николаевич, что нужно любому покупателю продуктов? Чтобы в шаговой доступности был магазин, где можно купить все необходимые продукты хорошего качества и по низким ценам. Всё, больше рядового покупателя ничего не интересует. Лента ещё глубже "закопает" это желание народа. Что касается налогов, то городской бюджет с вводом ленты, получит их меньше, чем сейчас. Потому что Лента "съест" часть малого бизнеса. Малый бизнес основной донор городского бюджета. От Ленты в городской бюджет, кроме НДФЛ, Вы ничего не получите. Но Питерцы умеют оптимизировать НДФЛ, поэтому и его Вы получите с "гулькин нос"!
  • Для кто-то | 04.03.2010 09:31 | # Лента однозначно разорит часть псковского малого бизнеса. А это значит из бюджета города минус НДФЛ, минус ЕНВД, минус земельный налог, плюс горе многих потерявших свое дело и кусок хлеба. Кроме того, не мечтайте для псковичей получить от Питерцев зарплату питерскую. Зарплата будет псковская и не факт, что белая!
  • to 03.03.2010 23:29
    ///про продавцов молчим, из деревень видимо брали-))/// ПАДОНАГ
  • Одно не могу понять, что хорошего в Ленте? Была много раз в питерской Ленте, магазин отстойный, типа нашей Тележки. Чему радоваться-то? Что у нас продающих больше, чем покупающих? Возле моего дома и Купец, и Пятерка, и Магнит, а приличной еды купит негде. Империал тоже качеством не отличается, только ассортимент получше будет. Мне без разницы, как называется магазин, в котором торгуют залежалым, перемороженным, несвежим товаром, от одного запаха в наших магазинах можно упасть в обморок!
  • Для Цецерского И.Н. Торговля это короткие деньги. Время коротких денег кончается. Поэтому проекты типа Ленты, это бесперспективные затеи. Пора вкладывать в проекты средних денег. В Пскове к этому можно отнести швейное ремесло. Швейная фабрика «Славянка» работает в ужасно стесненных по площадям условиях в две смены. Производство несложных изделий типа мужские рубашки, нижнее мужское белье и т.п. не требует больших затрат и может конкурировать с китайским ширпотребом. Нужны площади. Прекрасно для этого бы подошла площадь бывшего ПсковМаша, ПсковАвто. Эти площади захвачены в результате «прихватизации». Цель приватизации этих заводов была поднять эффективность производства без участия государства, создать эффективного собственника производства. Эти цели не достигнуты. «Прихватизаторы» производство превратили в большой «базар». Есть основания пересмотреть результаты приватизации. Вам Иван Николаевич нужно решать подобные задачи, подставить плечо производству, а не ленточки с «торговцами» разрезать. Что слабо?
  • Петро
    Цецерский - помог бы лучше производству
  • Псковитяночка
    Голосуем! Империал ф топку! Лента рулит! цены в империале сумасшедшие, хотя не уверена что в ленте будут ниже, но хотя бы здоровая конкуренция будет)!!
  • Кому и чем может помочь Цецерский!? Не знаний, не опыта, не реальной власти. Сей господин со своей замшей Соколовой - штатные свадебные генералы. С букетом в зубах, баяном на перевес и георгиевской ленточкой над головой. Уймитесь ходоки желающие донести до "городской власти" правду- матку, не для того их брали что-б они властвовали, у них другие цели.
  • Теперь для Империала придет не лучшее время. Я живу в Питере. Средний чек в неделю на мою семью из трех человек (жена и ребенок 2,5) где-то 3-3,5 тыс. руб. Был в отпуске в Пскове 10 дней. Тот же самы набор продуктов обошелся мне на 4,2 тыс. руб. Как бы там не было, все кто ездит в Питер из Пскова на день или на два - на обратном пути таряться в Ленте на Пулковском шоссе. Теперь сразу домой будут ездить.
  • А с чего вы взяли, что ценник в Ленте будет Питерский? :-)
  • кто сказал, что цены будут такие же? В питере есть магазины "Окей" так там цены разные даже в двух напротив друга магазинах.....
  • Алексей
    to Иван Тычоблин Не думаю, что снесут гаражи. Их слишком много. Когда напротив Ленты раньше сносили дачи, под торгово-развлекательный комплекс (ныне заброшенный), так владельцам неплохие компенсации платили. Гаражей много на маленькой территории, так невыгодно. Да и если их снесешь, то откроется вид на свалку.
  • Михалыч
    бизнес разорится малый. ага, сейчас... большинство народа все равно за хлебушком, сигаретами и соком пойдут в маленький магазинчик во дворе. никто не побежит вечером по рижскому шоссе с целью хлебушка прикупить. массовые закупки на авто - да, тут потеряет империал. дискаунтеры - останутся жить спокойно - там аудитория другая. большинство постителей ленты - в моем понимании это бывшие клиенты империала.
  • Игорь
    закажи пластиковые окна до 25марта на Звездной 3 и получи10%скидку.
  • Гаражи могут и снести, все зависит чья земля. Если города, то предложат переместить гараж в другое место. Если хозяин гаража этого не сделает то будет счет на снос.
  • Алиса Мартовскому зайцу
    У меня работа есть, пойдут другие, лучше задайте, господин заяц, свой вопрос людям на бирже труда... Уровень зарплат определяет тоже псковский рынок труда, чем больше работодателей, тем ниже безработица, а следовательно выше зарплата (т.е. цена на пару рук и голову, чтобы улыбалась и говорила спасибо :-))) Приход еще одного работодателя - это ПОЛЬЗА для Пскова!!!!!!!!!!
  • Алиса
    В ответ на вашу реплику ----- "....03.03.2010 20:59 | # Алиса, ты дура! тебе же объясняют, куда пойдут деньги, при чем тут Псков? И бороться за тебя никто не будет, просто будут взвинчивать цены на продукты, если покупателей будет мало, чтобы не терпеть убытки." 1) У того, кто начинает с оскорбления, видимо установлена герметичная прокладка между могзом и остальной частью тела... 2) И деньги пойдут в бюджет того региона, где расположено торговое предприятие. Просто особо одареным, таким, как вы, очень хочется чтобы больше никто ничего не открыл в Пскове, наверняка это не просто так.... 3) И бороться за меня придется, потому, что продукты имеют свойстово ТУХНУТЬ!!!!!!!
  • Просто
    ...А они не пробовали заложить первый камень в основание фундамента какого-нибудь завода или фабрики?...
  • Деньги (налоги) пойдут в тот регион, где магазин поставлен на налоговый учёт, т.е. в Питер.
  • Точно так. Из РОДНЫХ остались Империал, да Пчёлки. От остальных торговых точек - Магнит, Купец, Тележка, Пятёрочка и т.д. и т.п. налоги уйдут в Москву, Питер, Тверь и т.д. и т.п.
  • Собрались специалисты в налоговом праве. Все знают, куда налоги пойдут. И никого не волнует, что налогово много, у каждого своя база, свой бюджет и т.д.. Все знают одно - налоги пойдут далеко. Земля у них в собственности - земельный налог в Псков. НДФЛ по месту нахождения обособленного подразделения - Псков, а зарплата там вся белая, это уже деньги. Позвольте бальше перечислять не буду. Принцип понятен? Думайте, прежде чем митинговать!
  • Лента - нормальный магазин!!! Уж получше Телег, Купцов и прочего шлака будет....
  • философ
    Обсуждение пойдет более конструктивно, если вы примете , что: 1. Не Цецерский вкладывает в проект " Лента", а хозяин , который купил эту землю . 2.Не наши деньги в проекте , а деньги частного лица. 3.Предположительно это лицо никак не глупее всех тут собравшихся.Поэтому и ваши оветы как вести ЧУЖОЙ бизнес как минимум неуместны, ну а критика и вовсе смешна. 4.Растущая конкуренция положительно влияет и на цены и на качество-и так во всем.
  • Налоги-это все -таки производная от бизнеса. Если в Пскове все будет качественно и дешево, т.е. для потребителя , нас с вами все о*кей. То какое мне дело до выполнения планов псковской ИМНС по сбору налогов и планов чиновников их пилить?
  • Философу!
    Браво! Всё в точку!
  • Ribbon versus imperial
    Наконец-то у "Империала" появится достойный конкурент! Сказать, что их монополия раздражает не сказать ничего! Элементарнейшее уважение к покупателям отсутствует: разброд с ценниками, хаотичные промо-выкладки в проходах(развивается клаустрофобия, в попытке протиснуться между ними), а то и просто товар на полу(нет места на складе, нахрена столько заказывать???!!!!). ПОЧЕМУ ДОЛЖЕН СТРАДАТЬ ПОКУПАТЕЛЬ???!!!! Просто руководство данного "гипермаркета" понимает, что люди и так к ним пойдут и купят((( Ленте быть!!!
  • Нормальный завод, это очень длинные деньги. :) Цикл производства составлять может несколько месяцев, еще нужно оборудование, персонал и т.д. Поэтому и открывают магазины и мелкие заводики с низкой производительностью и как следствие низко квалифицированным персоналам. Все это приводит к низким зарплатам и почти рабскому труду.
  • Егор
    1. Автору кто-то | 04.03.2010 09:31 | # !Участок куплен в 2008 году, так что Турчак здесь ни при чем.В Псковский буджет точно идет земельный налог, а также НДФЛ, а учитывая, что зарплата белая, с 300 человек налог не малый.» ------ !!!!!! Земельный налог? Копейки ещё те. НДФЛ – просто посчитаем по средней зарплате 10 000. Нормальной такой зарплате, для магазинщиков по Пскову. 10 000 х 0, 13 = 1 300 х 300 =390 000 (руб) в месяц в бюджет города. И то не факт, скорее всего, будут оформлены по Питеру в бюро по персоналу. 390 тыр, это = дотация на ЖКХ для 260 ветеранов труда из 164 тысяч ветеранов труда Псковской области. Ржкнимагу. 2. Целиком солидарен с автором 04.03.2010 09:34 | #!!!!!! «Что касается налогов, то городской бюджет с вводом ленты, получит их меньше, чем сейчас. Потому что Лента "съест" часть малого бизнеса. Малый бизнес основной донор городского бюджета. От Ленты в городской бюджет, кроме НДФЛ, Вы ничего не получите. Но Питерцы умеют оптимизировать НДФЛ, поэтому и его Вы получите с "гулькин нос"!» ------------ Точно в десятку! Насчёт псковского «малого бизнеса» и налогов. Насчёт «оптимизации» налогов, – это уж я как эксперт по составлению деклараций говорю, - может и питер ничего не получить. 3. Пользы от проекта никакого. Дешевле не будет. Включите мозг. 4. Да, торгашек примут. Выпуск из ПГПУ. Это плюс. Интеллигентные и умные будут торгашки. Со знанием филологии, химии и математики.
  • Алисе
    Клнечно, продукты имеют свойство тухнуть, но продавцы - народ изобретательный, научились тухлятину отбеливать хлоркой и всякими другими химикатами, так что бороться за вас уж точно никто не будет. Бороться будут с вами, с вашим здоровьем. А про налоги вам все уже подробно сто раз растолковали, так что ваш оппонент прав, хотя и грубоват.
  • псковичка с авоськой
    раньше затаривались в империале полностью,но там сейчас дорого,зарплаты не хватит.появилась пятерочка-стали закупать основное в пятерочке и добирать,чего там нет, в империале.появится лента-мне от этого точно будет лучше!
  • Не могу понять, чего вы зациклились на названиях магазинов? Товар один и тот же, цены практически одинаковые (сама сравнивала цены в Купце, Магните, Дикси и Пятерочке - никакой разницы, только в Империале дороже). Качество плохое везде. Поэтому, ходите в ближайший от дома магазин и не заморачивайтесь! Я теперь так и делаю. Хотите мясо и молочные продукты получше и посвежее - это только на рынке. Можно еще хлеб, молоко и колбасу покупать в фирменных магазинах псковских производителей, там тоже меньше вероятности наткнуться на тухлятину. А остальное всё - только трата времени.
  • 500 метров до свалки,а они продуктовый магазин собрались строить,ну есть у нашего местного "бомонда" голова и в ней что то,а по сан. эпид. нормам это можно делать,где мнение СЭС.
  • Егору
    "Точно в десятку! Насчёт псковского «малого бизнеса» и налогов." Друг мой осведомленный. Собственная доходная часть бюджета Пскова на 2010год (без учета перечислений из областного бюджета) составляет 1,5 миллиарда рублей. Из них ЕНВД, на котором сидит, большинство предпринимателей, дает 175 миллионов рублей в год, то есть чуть больше 10 %. А что дает больше всего? Правильно НДФЛ, и это 757 миллионов в год. О каких предпринимателях идет речь?
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...