6

17 семей псковичей переехали из ветхих домов в новые квартиры

41 ветхий и аварийный жилой дом в Пскове, в которых проживают 255 семей, включён в план расселения в 2009 году. Об этом сообщил глава администрации Пскова Ян Лузин 12 марта на встрече с псковичами, которые стали участниками федеральной Программы по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья, передаёт корреспондент ПАИ. Глава администрации Пскова пригласил на встречу новосёлов для того, чтобы узнать, есть ли у них какие-то проблемы, связанные с переездом и довольны ли они новыми квартирами. "Нам важно понимать, что программа реализуется качественно", - пояснил Ян Лузин и отметил, что жильё для этой категории псковичей приобретено в новостройках, возведённых в Пскове и на территории, которая относится к Псковскому району (улица Никольская) — всего это 6 домов. "В рамках Программы по плану на 2010 год будут расселены ещё 7 семей из 14 домов", - рассказал глава администрации Пскова.
  • спасибо, ждали, ждали и дождались - опять на коммунальную кухню. Главное, власти довольны - догадайтесь с трех раз почему
  • как можно расселить 7семей из 14 домов. у них что каждая семья имеет 2 дома? А в план 2009 года на расселение включено 255 семей? Долго же вам придется ждать.
  • Алексей
    Вроде и новость положительная, но и улучшение жил.условий не производится, и наоборот - городские права теряешь. Хотя кому-то хорошо должно быть - наверно тем, кто станет жить в центре города на Некрасова в новом постоенном доме на месте старого ветхого. Такой риэлтерский подход...
  • Добрый
    Удручает, что в 21 веке опять создают коммуналки!
  • так ведь это ФЕДЕРАЛЬНАЯ ПРОГРАММА!!! это не наши псковские придумали, чтобы из старой коммуналки народ в новую отправлять...а в Москвы решили, что хватит и такого..
  • А путин квакал, что коммуналок не будет и грозил кулаками в телевизор саратовскому мэру
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...