10

256 псковичей-ветеранов войны получили новые квартиры

"В Псковской области в 2010 году будут обеспечены жильём 274 человека, из них уже получили квартиры 256 ветеранов, один от предложенного жилья отказался", - сообщил начальник Главного государственного управления социальной защиты населения Псковской области Армен Мнацаканян в ходе видеоконференции субъектов Российской Федерации. Мероприятие было посвящено вопросу обеспечения жильём ветеранов Великой Отечественной войны. Об этом ПАИ сообщили в пресс-службе администрации Псковской области.
  • хоть на что-то полезное потрачены деньги!!! но как же поздно для ветеранов-то!!! до этого радостного новоселья дожили единицы!!!
  • А сколько не получили. Проживающих в саморучно слепленных после войны халупах без горячей воды и часто вообще без удобств. Нельзя ли обнородовать?
  • Виктор
    Кто погиб, не получили ничего, а кто выжил (т.е. и так повезло, или сидели где-нибудь в тылу) - выдали квартиры. И вообще, я так смотрю - забота о ветеранах прямо пропорциональна юбилеям. Вероятно, на 100-летие победы будут выдавать личные ТУ-134. Очень жаль, что наверняка под эту лавочку получат квартиры совсем не ветераны, а какие-нибудь знакомые раздающих.
  • вдовы участника войны дом сожгли, до сего дня не восстановили и виговныз не наказали...
  • Виктору
    Не болтайте ерундой. Ветераны получают не жилье, а сертификаты, на которые покупается жилье. Компетентным органам проверить нетрудно, кому и за что. И проверят, проверяющие на 2 года работой обеспечены.
  • Наконец хоть что-то разумное сделали.
  • это все правильно,пусть хоть ветераны получат свое жилье,а как быть с общенациональными вопросами по улучшению качества жизни или так и будем переливать из пустого в порожнее и слушать болтовню и скидывать лапшу с ушей
  • мало осталось ветеранов... раньше надо было...
  • А как быть с ветеранами, которые всю жизнь полагались только на себя? Они сами ставили дома, сами их ремонтировали и никогда ничего ни у кого не просили. Они бы и сегодня молчали, но здоровья не хватает каждый день ходить за водой и за дровами, топить печку, а ведь по TV и президент, и премьер почти каждый день на всю страну говорят, что всем ветеранам государство предоставит благоустроенное жилье. Обычно говорят: но ведь у ветеранов есть дети, о чем они думают? Дети есть, и они давно уехали из родительского дома и живут самостоятельно, у них свои дети и даже внуки, они бы сами с радостью расширились, но разве это просто? Знаю одну семейную пару ветеранов, которых дети вынуждены были взять к себе, но, поскольку условия у всех стесненные, дедушку забрала одна дочь, бабушку - другая. Разве это правильно?
  • 20 53 Все правильно! Вы готовы годами переливать из пустого в порожнее. Опубликуйте списки и номера квартир и вопрос проверок решён. Но слабо Вам. И ветеранов окажется меньше и проверяльщики да давальщики - без навара. У Вас "бессовестный народ" должен ветеранам, а Вы будете проверять кто сколько сдал из тех у кого деды погибли да померли от ран.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...