42
  • Тимоха не просыхает. Ему все установки Губера до фонаря. Главное наклюкаться пока есть возможность.
  • Академия ФСБ
    Отбор, оформление и направление кандидатов на учебу осуществляется органами ФСБ России по месту жительства или по месту прохождения военной службы. Лица женского пола принимаются только на переводческий факультет и факультет заочного обучения. На факультет заочного обучения Академии принимаются военнослужащие органов ФСБ и др. Федеральных органов исполнительной власти, в которых законодательством предусмотрена военная служба, проходящие службу по контракту. Для обучения на переводческом факультете принимаются только граждане (в том числе и военнослужащие), проживающие в г. Москве и Московской области,
  • А будет ли в конкурсе на должность ректора университета участвовать друг Шлосберга - Щербаков?
  • студент
    Город на глазах превращается в нормальный город, догоним и перегоним Россию:)!
  • DaMechanizm
    До нормального города ещё *рать и *рать. Город быдла, дебилов и бугага-дженерейшн. Нормальных людей мало. Это я про тех. кому до 30.
  • интересно про компьютеры, списанные наверное, когда вторая волна до детей дойдет - опять из области списанку отправят
  • Университет надо делать очень хорошим, даёшь треугольник СПБ - Псков - Тарту, тогда будущее есть
  • Вот это будет да. Университет, где потолки валятся на головы студентам, в аудиториях льет вода ручьями, а над розетками приклеены бумажки: "ПРИДЕРЖИВАЙТЕ РОЗЕТКИ РУКАМИ!" Вот уж воистину храм науки. )))))))))
  • Слушайте! Причем тут розетки?! Вас что по технике безопасности не учили - когда выдергиваешь вилку, розетку надо придерживать. В том числе и дома.
  • ZbigNeV
    Обыденная для псковской интернет-"общественности" реакция, другого было сложно ожидать. Самое главное, что дает госуниверситет - гарантию сохранения высшего учебного заведения в случае любых реформ, которые наш Минобр регулярно порождает. Плюс другое финансирование. Хлопонин уже давным давно открыл в Красноярске КГУ и когда многочисленные вузы нашей страны тряслись - сохранят ли они свой драгоценный статус и не превратят ли их обратно в институты, в Красноярске по этому поводу никто не парился.
  • Доцент
    "Университет надо делать очень хорошим, даёшь треугольник СПБ - Псков - Тарту, тогда будущее есть" ... Ага, конечно)))) Университету Тарту гемор в виде псковского ПедУна вряд ли нужен...
  • Да, теперь понятно. что с младшеми дошкольными учреждениями есть проблемы. Рано им дали интенрнет. Господин губернатор ! Как все-таки промышленность Псковской области поднимать. Примеры есть замечателные . Но ..
  • Ну скобари, ну златоусты! Ещё нет Псковского госуниверситета, а слово для него придумали : "педун".
  • сразу видно что многие высказывающиеся новости читают выборочно, так вот некоторое время назад на плн прошла статья о заключении педуниверситетом договора с тартуским об обмене студентами. подгонят программы и в путь.
  • Satori
    Здорово! Хотя поздравлять еще рано, все же с почином!
  • Надо открывать медицинский факультет!!!
  • Доцент для 24.03.2010 18:56
    Сразу видно, что некоторые про Тартуский университет что-то слышали, но в живую не сталкивались. Договор об обмене студентами Педа и Тарту - это здорово!. А не подскажете, на каком языке будут обучаться в Тарту "обменные" педовские студенты?
  • Владимир
    Наконец-то будет нормальный ВУЗ! Абсолютно правильное решение. Нужно отдать должное А.В.Гоголевскому. Обещал добиться образования университета - сделал. Уважаю, Мужчина!. А уж сколько ему палок в колеса вставляли, в том числе и на этом сайте.... Уверен, что все будет нормально, и розетки будут, и связи и все, что нужно для нормальной работы ВУЗа. Успехов Вам А.В.и всему коллективу будущего университета! А нытики про розетки, потолки и т.д., что с них взять, что они сами-то умеют? Кроме стакана, ручки и определенного органа (во время облегчения) ничего в руках держать не могут, да и то, подозреваю, не очень удачно справляются.
  • Доцент
    Ага). Вот сразу в апреле и станет нормальным. По мановению волшебной палочки. Ведь для этого всего-то надо - скрестить ежа с ужом и сразу будет результат... Вот только это посложнее будет, чем церкви открывать на зверофаке... Начать следовало бы все-таки с "крыши и розеток". помнится, когда ПедУн из института в университет превращался, дело ограничилось реставрацией вывески при входе...
  • Наверное Гоголевский будет на должность ректора претендовать. Тогда будет вам хороший университет. Вон чо творится там в педе - форумы почитаешь если - волосы дыбом встают!
  • Гоголевский ректором не будет, так же как и Вертешев. Посадят сторонне лицо, что бы избежать склок между вузами
  • И правильно сделают. А студентов как называть будут - ПЕДУНЫ?
  • Нет, педунтехи)))
  • препарируем Владимира
    "...Наконец-то будет нормальный ВУЗ! Абсолютно правильное решение. ..." * Москва - столица России. Мойте руки перед едой. ======== "...Нужно отдать должное А.В.Гоголевскому. Обещал добиться образования университета - сделал. Уважаю, Мужчина!..." * Нужно отдать должное: пополиз - это призвание. И шершавый язык тут особенно в цене. ======== "...А уж сколько ему палок в колеса вставляли, в том числе и на этом сайте.... " * Как оказывается несложно вставить палку в колесо "всемогущему" ректору! Пара комментариев на ПАИ - и товарищ в нокауте. ======== "...Уверен, что все будет нормально, и розетки будут, и связи и все, что нужно для нормальной работы ВУЗа...." * Так мы тоже были уверены. Когда его назначали. Результат показать? Фото имеются. ======== "....А нытики про розетки, потолки и т.д., что с них взять, что они сами-то умеют? ..." * Ну владимиров всяких там ставить рачком умеем. Вот как сейчас например. Вам удобно, Владимир? ))
  • Предыдущему
    Ах, для чего же Вы поставили Вову рачком? Раскройте свои намерения. Вам нравится его необъятная за..? Фу, фу
  • Владимир, как с Вами справедливо расправились! По заслугам! Не знаете, какими административными путями и зачем этот тип в ректоры влез и что коллективу обещал (не собираясь исполнять), так молчите, а если знаете, то хвалить его не за что!
  • У Вас женская логика, медам. Разве расправа может быть справедливой?
  • В.А.
    Медам, вы кровожадны и ваша позиция рачком мне импонируют. Что Вы делаете сегодня вечером?
  • У озабоченных даже тема авантюристов от образования вызывает одни и те же желания? Идите на специализированные сайты: постоянный отток крови от головы не позволяет таким людям здраво рассуждать.
  • ZbigNeV
    ДЛЯ 02:12 Я вам предлагаю занять (попытаться) место Гоголевского и через год делать выводы о состоянии вуза, если будет о чем делать выводы. Анонимы на форумах всегда такие умные, что можно уже создавать Российскую Академию Анонимных Наук. Только в жизни все, как правило, оказывается не так просто.
  • для Медам
    Медам, но препарировать живого человека это кровожадность, а рачком - тоже Ваше. Не передергивайте и не стыдитесь своих желаний, а авантюристов надо выводить на чистую воду. Я с вами полностью согласен. Дайте знак и я Ваш.
  • Збышку
    Ну писать анонимно или писать под ником - разница невелика. Довод "сядьте на мое место" прежде очень любили кассирши в сельмагах - видна козломольская закалка. Анонимы то и правда - умные. С умными ректорами - сложнее.
  • Я так понимаю оптимизация начатая Кузнецовым успешно продолжается.
  • Пед уже и так университет, зачем огород городить.
  • Для 23:32
    Кто будет ректором пока не известно, но ясно что на подтанцовке будет Щербаков.
  • Для 15:05
    Щербаков - это не Серёжа ли из Администрации области, который бегает в рабочее время в ВУЗ Шлосберга арифметику читать???
  • как то звучит смешно псковский университет )))
  • А год то не перепутали?
  • Госуниверситет - это отличная новость (гораздо лучше разовых праздников). А для тех кому смешно: "Совершенно необразованный человек может разве что обчистить товарный вагон, а выпускник университета может украсть целую железную дорогу" (Рузвельт). Знание - сила :)
  • Будущий Педунтех
    А что педун очь даже ниче...+1
  • Бери, Петька, выше!
  • Конечно, в качестве прелюдии произойдет свалка и виртуальный мордобой в процессе распределения портфелей, но это неизбежные издержки любой трансформации, а для Пскова универ есть благо.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...