4

149 свидетельств на жильё выдано псковским ветеранам ВОВ

149 свидетельств на жильё выдано ветеранам, проживающим в Пскове и вставшим на учёт до 1 марта 2005 года. Об этом 26 марта на заседании городского Штаба по подготовке и проведению торжественных мероприятий, посвящённых празднованию 65-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов на территории муниципального образования "Город Псков", доложила начальник территориального управления по городу Пскову Главного государственного управления социальной защиты населения Псковской области Наталья Хачапуридзе, передаёт корреспондент ПАИ. "Не реализовано всего 5 свидетельств, из них один ветеран отказался, так как проживает в Доме ветеранов, а 4 свидетельства находятся в работе", - сообщила Наталья Хачапуридзе и добавила, что из 32 псковских ветеранов, вставших на учёт после 1 марта 2005 года, четверо уже получили свидетельства и своё право реализовали.
  • надеюсь так оно и есть
  • А сколько ветеранов забыто в области по деревням никто не пишет.
  • А сколько уже умерли. А ведь они были в списках. так вот средства, выделенные таким, куда пошли?
  • Головинов Павел Иванович
    Здравствуйте, а Вы знаете, благодаря чему и кому, произошли последние изменения в законодательстве о ветеранах Великой Отечественной войны? Прочтите БЛАГОДАРСТВЕННОЕ ПИСЬМО НАТАЛЬЕ БОРИСОВНЕ ЧИСТЯКОВОЙ-ЯРОСЛАВОВОЙ ОТ БЛАГОДАРНЫХ ВЕТЕРАНОВ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ. (http://www.sdrvdv.org/). Прошу Вас, разместить это письмо у себя и по возможности распространить. В настоящее время из обещанного президентом ,я в Новосибирской области так еще ничего и не получил(квартиру,автомобиль), в том числе, меня так и не наградили медалями в честь 60-летия и 65-летия освобождения Республики Белорусь от немецко-фашистких захватчиков. А до празднования 65-летия Великой Победы над немецко-фашисткими захватчиками осталось чуть больше месяца . Причем квартира и автомобиль мне полагается, и как лицу, ранее повергшемуся политическим репрессиям. А много таких лиц в России –участников ВОВ и одновременно репрессированных? 13 МАРТА 2010 ГОДА из Департамента строительства и жилищно-коммунального хозяйства Новосибирской области за подписью зам. губернатора Новосибирской области В.А.Анисимова, мне пришел ответ от 04.03.2010 г.за №588/22 ,из которого следовало, что в марте 2010г., департаментом строительства и жилищно-коммунального хозяйства Новосибирской области будут перечислены администрации Болотнинского района, средства федерального бюджета для обеспечения жильем 3-Х ветеранов ВОВ из расчета размера субвенции для одного ветерана в 1 квартале 2010 года 1155,6 т. р. Согласно ответа главы Болотнинского района В.А.Франка от 20.11.2009 г. №3376,меня наконец-то поставили на учет, как нуждающегося в жилье, которого у меня на протяжении 89 - летней жизни в Российском государстве, так и не было. По Болотнинскому району среди участников ВОВ моя очередь на предоставление квартиры №2. Призываю всех участников Великой Отечественной войны и их родственников,а также всех кому не безразлична судьба России, выразить свою благодарность в интернете и других средствах массовой информации Наталье Борисовне Чистяковой -Ярославовой. С уважением репрессированный и реабилитированный инвалид ВОВ, награжденный тремя орденами, Головинов Павел Иванович. 04.04.2010 года.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...