63

Милиция не нашла состава преступления в действиях сотрудников детского сада "Чебурашка"

Отдел по борьбе с экономическими преступлениями УВД по городу Пскову не нашёл в действиях заведующей МДОУ №32 Галины Никифоровой и главного бухгалтера этого же учреждения Валентины Кузьминой признаков состава преступлений. Как стало известно ПАИ, милиция отказала в возбуждении уголовного дела в отношении сотрудников "Чебурашки".
  • Плескович
    А был ли мальчик?
  • Мамаша.
    Выходит Лузин с Юдиным напраслину гнали на Никифорову, бухгалтер помер и концы в воду. Да действительно Турчаку этот клан одолеть не придётся.
  • Денег бы лучше дедсадам дали, а то только языки чешут
  • Антифашист.
    600 тыс. рублей за один только год неизвестно куда уплыли мимо кассы муниципального учреждения, и наш борец с коррупцией старший оперуполномоченный ОБЭП УВД по г. Пскову, старший лейтенант Е. С. Пискунов, не обнаружил признаков состава преступления. Эти деньги, что покойный бухгалтер себе присвоила? Выходит бухгалтер организовывала поборы сама и мимо кассы и мимо заведующей Никифоровой, так что ли опер Е. С. Пискунов? Ян Лузин, вам непременно надо обжаловать постановление Пискунова в суд. Иначе вы будете выглядеть в глазах псковичей не совсем порядочным руководителем. Считаю целесообразно привлечь Уполномоченного Дмитрия Шахова. Всё-таки, это его хлеб. Следует заметить, что с 1 июля должны все суды перейти на полную гласность в системе ГАС "Правосудие", так что шансы на законный суд будут гораздо выше.
  • Начали за здравие, кончили за упокой.
    Бред, действительно. Вопрос о финансировании садов одна тема, побор в садах другая. Была возможность разобраться и с тем и с другим. Выйти на реальные решения проблем. В итоге замяли и вопросы финансирования из бюджета и взносы родителей. Самая главное, что в играх взрослых всегда страдают дети. Которым не объяснить, что в какой-то семье небольшой достаток и платить за государство «добровольные взносы» в сад не у всех есть возможность. В нормальных странах в таких учреждениях всегда основная стратегия в организации сделана на то, чтобы дети из семей с разным достатком были в равных условиях и не чувствовали свою ущербность из-за своего материального положения. Такое чувство, что в псковских садах дети одних миллионеров. Позор власти и нам, что позволяем такой власти быть.
  • Антифашисту
    Включите мозг, наконец уже. 600 тысяч неизвестно куда уплыли? А на что сад существовал, на 30%-ое финансирование Лузина? Русским языком же написано: все расходы подтверждены документами. Лузину нужно не обжаловать, а извиниться перед заведующей. И впредь не спешить с обвинениями, не разобравшись.
  • Прежде чем на человека грязь лить надо было разобраться , а теперь пусть так же публично принесут извенения, и оплатят моральный ущерб за публичное оскорбление. За такие дела надо отвечать.
  • Клан показал свою силу.... Никому его не свалить!
  • Какие публичные извенения. Всего лишь уголовку не выявили, не дотянули. А административные нарушения. выявлены Заведущая успела и акты состряпать и документы какие надо подделать. Да и сама раньше работала дознователем. В кассу то деньги не зачисляли родительские.Так что расслабтесь,ее свои валить не стали всего лишь.
  • смешно читать эту статью, на дому можно работать по договору подряда ,а не по трудовому договору .Спецы в ОБЭПе безграмотные.
  • для 15-36
    Читайте ТК и не несите чепуху.
  • Антихфашиста хфамилия не Цецерский?
  • Антифашист точно не имеет детей детсадовского возраста и поэтому не в теме. Он не понимает, что родители сами же деньги собирают и сами же их тратят на хознужды и игрушки.
  • Антифашист.
    Трудовая книжка такая лажа и свидетельствует, либо о полной безграмотности опера Е. С. Пискунов, или о заведомо противоправных действиях опера. Скорей всего последнее, так как факт трудоустройства только через налоги. В книжку трудовую можно записать что угодно в любое время. Турчака форумчане не раз предупреждали о клане на псковщине, и вот всем пример фактический. Опер над законом, а не под ним. Крыша, стало быть, в суде.
  • Ага, на Псковщине мафиозный клан заведующих детскими садами. Странно, что Турчак не испугался и не бежал , теряя тапки. Антифашист, к доктору пора.
  • 1734 В точку - клан Чебурашек!
  • Анна
    Антифашист - пошел ты сволочь подальше! Моя мама всю жизнь проработала в детсаду, получила пенсию меньше прожиточного минимума. После оплаты коммуналки не остается ничего, поэтому сама подрабатывает уборщицей и мы помогаем. Нашел главных коррупционеров! Это по твоему Лузину давно тюряга плачет, обобрал не один десяток пенсионеров твой риэлтор! Работать с детьми всегда тяжело, это не ты: у компьютера посидел - и домой!. Помню, как мама ночами готовилась к занятим, ко всяким открытым мероприятиям, как вместе с родителями шила карнавальные костюмя детям. И все это за копейки, ты со своим лузером небось на чай в ресторане больше оставляешь! Так что заткнись, урод! Финансируйте нормально сады, не разворовывайте бюджет, тогда родителям не придется сделанные вами дыры латать!
  • для Анны
    огромное человеческое спасибо!!! все правда
  • Да ни кто вас не держит в детском саду! идите в другие места работайте! только героев из себя не стройте!!! а то ваши рыбания через монитор просачиваются!!!!!!!!!!! бедненькие несчастненькие - платочек дать?????
  • Молодец, Аннушка! Полностью с вами согласна. Этих бы "ловцов коррупционеров" на денёк в сад - с детишками посидеть...Впрочем - они на это не способны - их этому не учили....Да и детишки у них наверное выросли...или с нянями сидят...Сады нужно финансировать на 100% и всё будет нормально, никто деньги с родителей собирать не будет...
  • Героиня..для 19.08
    Мы и правда героини...жаль только что мало нас осталось..все и уходят...Вот дорабатывают до педпенсии и уходят. А у вас злоба так через монитор и просачивается!!! Платочек дать?
  • Лузину и Цецерскому надо извиниться!
  • Ждите , хотя для красоты и могут извиниться, для них что сказать , что пе..... Самые уважаемые люди в Пскове.
  • Господин Лузин "перегнул палку" - лишился своего электората 100%. За него голосовали те же воспитатели, да ещё родителей надо было агитировать!!! (Приказ был..) И что теперь? Может ему конечно и всё равно, но задуматься всё же нужно....
  • Хорошо Анна сказала, все правильно, молодец! Выражаю свою моральную поддержку работникам детских садов и школ!
  • Прокуратуре надо провести три маленькие проверки ( две из них по данному факту вскрытых противоправных действий проверив заново "изученные" документы и встречную по расходам средств (бюджетных и внебюджетных, а третью - как проверялоись первые две). И еще обратить внимание на категорический запрет установленный на государственном уровне о запрещении привлечения и сбора средств родителей на содержание детских садов.
  • Плескович
    Спасибо Анна, все расставила на свои места. Но сколько же дерьма окологосударственного рядом с нами, не забудем, педагоги, все эти заявления властей, когда будут очередные выборы. И очень понравился пост - КЛАН ЧЕБУРАШКА. Теперь знаю кого крокодилами будем звать.
  • Профессионалам наверное смешно было читать о том, как не наши состава преступления при очевидных фактах. Превышение и злоупотребление полномочиями, и растрата, мошеничество, ... - в УК РФ статей много. Остается только определить фигурантов.
  • О коррупции не по-детски
    http://gubernia.pskovregion.org/number_482/02.php
  • теперь по законам жанра счетной палате надо бы проверить городскую власть, и узнать куда уходят деньги которые должны идти в дет сады
  • жулики стали бороться с коррупцией. естественно проблема ведь не в новогодних заборах, и откатах за дороги и липовую уборку снега......
  • не удалось направить гнев горожан на бедолаг.....
  • 1.Насчет и Лузина и его электората, ну не смешите. Один к другому никакого отношения не имеют.Так же как и Турчак к псковичам. Ни Путина никто не выбирал, ни Медведева. Ни Турчака с Лузиным. 2. А идти работать в другое место? так синекуры уже все заняты, да и безработица. И почему же воспитатель не заслуживает достойной жизни, работая на своем месте?
  • МЫ господа смешны и наивны!Ни один бухгалтер не сделает самостоятельно ни одной операции, без ведома ЗАВЕДУЮЩЕЙ (ДИРЕКТОРА) тем более денежной!!!!!????Так что ВЕРСИЯ,то что ДАННЫЙ ЗАВЕДУЮЩИЙ д/садом 32 не ЗНАЛА,а тем БОЛЕЕ НЕ СМОГЛА ОБЪЯСНИТЬ ДЕЙСТВИЯ ХОЗЯЙСТВЕННО-ФИНАНСОВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ вверенного ей садика СМЕШНА и НАИВНА, для ДУРАКОВ! ТАК КТО ЖЕ ДУРАК??????????? За период с января 2008 по октябрь 2009(за 9 месяцев!!!) УМУДРИТЬСЯ СДЕЛАТЬ 37 НАРУШЕНИЙ и бить себя в грудь,что НЕ ВИНОВАТАЯ Я,а ВИНОВАТ только УМЕРШИЙ бухгалтер ЭТО НАДО БЫТЬ .....госпожа заведующая!!!!СПИСАТЬ на УМЕРШЕГО ЛЕГЧЕ ЛЕГКОГО:МЕРТВЫЕ не ГОВОРЯТ,но НАВЕРНОЕ Управлению Образования надо бы ЗАДУМАТЬСЯ о ПРОФЕССИОНАЛЬНОСТИ ДАННОГО РУКОВОДИТЕЛЯ!!!ЭТО МОЕ МНЕНИЕ!!!И СОСТАВ ПРЕСТУПЛЕНИЯ В ТАКИХ ДЕЛАХ ОТСУТСТВУЕТ,КОГДА ВИНОВНЫЙ ВНОСИТ СУММУ НАНЕСЕННОГО УЩЕРБА В КАЗНУ до ПЕРЕДАЧИ ДЕЛА В СУД!!!!!! ДЕНЬГИ ВНЕСЕНЫ - НЕТ СОСТАВА ПРЕСТУПЛЕНИЯ!!! Так работают наши органы ! ОТДЕЛАЛАСЬ ЛЕГКИМ ИСПУГОМ !!!!!! НИЧЕГО ЛИЧНОГО,
  • А МЫ то хотели ДОБИТЬСЯ,чтобы СУЩЕСТВУЮЩИЕ власти УВИДЕЛИ и ПОНЯЛИ,что ТАК РАБОТАТЬ НЕльзя!Что САДЫ и ШКОЛЫ надо ФИНАНСИРОВАТЬ не на 30%,а на 100%:НЕТ возможности НАДО искать другие ПУТИ ФИНАНСИРОВАНИЯ(ВВОДИТЬ МЕСТНЫЙ ЗАКОН на СОДЕРЖАНИЕ УЧРЕЖДЕНИЙ ОБРАЗОВАНИЯ за счет юр.лиц,НЕ РАЗДУВАТЬ ШТАТ АППАРАТА УПРАВЛЕНИЯ,а СОКРАЩАТЬ,ПОЛУЧЕННЫЕ ДЕНЬГИ от проводимых ГОРОДСКИХ МЕРОПРИЯТИЙ,посвященных какой-либо дате НАПРАВЛЯТЬ на СНИЖЕНИЕ КРИТИЧЕСКИХ СИТУАЦИЙ в образовании,здравоохранении и т.п. и прочее),ЧТО за ТАКИЕ ДЕЯНИЯ (и не только за эти) И МИХНЕНКА ,и ЛУЗИНА пора в ОТСТАВКУ,а тут все так ПРОСТО:ВИНОВАТ УМЕРШИЙ БУХГАЛТЕР,а ЗАВЕДУЮЩАЯ -БЕЗГРАМОТНА и НЕ ЗНАЕТ что и как НАДО ДЕЛАТЬ или ЕЕ ОПЯТЬ ПОДДЕРЖАЛА МИХНЕНОК???
  • В 37 нарушений входят нарушения, связанные с правилами ведения бухгалтерского учёта в бюджетных организациях, по применениям которых бывают весьма широкие споры между супер специалистами. Так уж устроено наше законодательство и всевозможные инструкции, которые часто противоречат друг другу, а также подзаконным актам. Посмотрите акты Росфиннадзора РФ - 37 нарушений это норма. Заведующие садами не знают и не могут знать (да это им и не нужно) правил ведения бухгалтерского учёта, нарушения которых (правил) не есть уголовное деяние. ГЛАВНЫЙ ВОПРОС в том, куда ЛУЗИН фукал ненежки садов???
  • Контрольно-счётной палате была дана команда наковырять как можно больше нарушений, вот и ковыряли на благо Лузина. ЛУЗИН отдай денежки садам!
  • 29,03,2010 12:17 вы так точно описали ЗАКОННОСТЬ 37 НАРУШЕНИЙ УСТАНОВЛЕННЫХ в конкретном садике,видимо знаете где СОБАКА ЗАРЫТА ПРИМЕР например можете назвать или слабо? Главный вопрос как могут такие заведующие работать в такой безграмотности????,а денежки, так они же не ПОСЛЕДНИЕ......
  • "И почему же воспитатель не заслуживает достойной жизни, работая на своем месте?". Очень правильный вопрос. Кто ответит?
  • Как это делопроизводитель работала на дому, а не на основном рабочем месте? Неужели правоохранительные органы Трудовой кодекс совсем не читали? Разве за финансово-хозяйственную деятельность руководитель не несет полную ответственность, зачем тогда его подпись? Проще всего свалить на умершего человека, а кто теперь будет защищать честь и достоинство бедного бухгалтера, ее родственникам не стоит молчать. Теперь бухгалтерам есть повод задуматься.
  • Как говорится, легче сделать вид, что проблемы нету, чем ее решить. Только крыши веранд на маленьких детей и дальше будут падать? Как-то забывают, что жизнь и здоровье человека - это высшая ценность.
  • Для 13:39
    Знаю потому, что более 30 лет отработала ревизором по проведению ревизий финансово-хозяйственной деятельности бюджетных организаций и не только бюджетных в одной из федеральных структур. При ведении бухгалтерского учёта во всех бюджетных организациях имеются типичные ошибки (НАРУШЕНИЯ), которых при желании можно нащёлкать до полусотни элементарно, тем более, что уследить за бесконечными изменениями в законах и подзаконных актах не возможно. Ежели бы Вы были не демагог, а специалист по бухг. учёту могла бы назнать некоторые (типичные) из них. А руководитель отвечает действительно за всё и за всех, на то он и руководитель. Вопрос в том, почему сады не финансировались в полном объёме, что есть повод для коррупционной составляющей. Кому это выгодно? Нынешней администрации города?
  • Мамаша.
    Что до финансирования садов в полном объёме, то никто из заведующих не назвал этот полный объём . Только голые слова и надуманные проценты. Никто также не привёл конкретных фактов обращения заведующих в администрацию о нехватке финансирования. Оно и понятно, что из безнала гораздо трудней поживится наличными. А с родителей сразу в карман, и ни какой бухгалтерии, и так из месяца в месяц из года в год на туалетную бумагу! . А про коррупцию не ведаем, телевизор не когда смотреть, всё при делах садовских. То линолеум не тот, то родители про забор спрашивают, почему деньги собрали, а забора нет.
  • да, да это тот забор, что в 35 саду????? три года на забор собирали, видать так и не хватило...............
  • Мамаше
    Мамаша, чтож ты не сообщишь в правоохранительные органы о фактах незаконных поборов? Кому, когда, сколько и на что дала? Каков результат? Похоже, что ты не мамаша, а доверенное лицо Лузина. И сколько вас таких?
  • Проверка показала, что родительские деньги сдаются на внебюджетный счёт, а до его открытия сдавались казначею из числа родителей. Расходование средств подтверждено актами выполненных работ. А вот как Лузин финансирует сады и "борется" с коррупцией необходимо довести до Администрации Президента.
  • Мамаша=антифашист - это просто местная сумасшедшая. Ни в чем не разбирается, зато обо всем судит. У заведующих есть начальство, которое полностью в курсе ситуации с недофинансированием и не скрывает этого. Куда они еще должны обращаться? Ревизор права абсолютно. У любого бухгалтера можно найти кучу неумышленных нарушений. А заведующие тем более не могут и не должны знать все тонкости бухгалтерского учета. Может, некоторым писателям лучше пойти заняться расследованием экономических преступлений, раз они такие специалисты?
  • Попробуй сообщи родитель, тут сразу опер Пискунов со своими познаниями о составе преступления под уголовный кодекс подведёт, и руками разведёт - ну что вы уважаемая, борьба с коррупцией в стране, а вы взятку дали слишком много на туалетную бумагу.
  • И заведующая задним числом заявит о даче взятки.
  • Всё в точку, родитель под УК, а заведующая останется "белая и пушистая" с линолеумом на даче.
  • Эти долбаки, местные власти и хамло, нахапавшие деньги в Пскове или Великих Луках, Опочке или Острове, ненавиядят людей, но думают, что во власти они сохранят свои деньги, а прокурорских и следаков напрягают их обслуживать, платят им деньги, отвлекают этим от нужной работы, вот в чем суть наезда на беззащитных заведующих и воспитателей.
  • У нас в садике в результате всей этой "борьбы с поборами" отменили занятия хореографией и чтением. Объясняю это тем, что сад не получил лицензии от пожарных на право заниматься предпринимательской деятельностью и Лузин запретил собирать деньги на что-либо. В апреле в Пскове ждали Рижский Театр кукол, но теперь он не приедет, потому что садики приостановили сбор денег на поход в этот театр. И кто выиграл?
  • Мамаша.
    Выиграют в любом случае родители, преступно наших детей учить коррупции. Сегодняшние дети ушлые, всё видят и легко перенимают дурные привычки взрослых учителей. А в театр кукол проблем сходить с родителями нет и не было. А рижский театр пусть развлекает латвийских детей, а наших бы лучше в церковь водить.
  • Мамаше
    Никакая ты не "мамаша". Это кто ж твоих детей в церковь-то водит, пока ты в Интернете штаны протираешь, интересно? Нашла коррупцию. А мы как собирали в детском садике деньги на своих детей - так и будем собирать, если, конечно, вдруг не случится чудо и городские власти вдруг не начнут финансировать детские сады по полной. Так что это пускай твои дети, которых у тебя, конечно же, нету, сидят без театров и играют в резиночку, а наши будут развиваться.
  • Что до Рижского театра кукол, то заведующие от него имеют откат, потому и охотно предлагают родителям театр кукол, заранее обговорив гастроли.
  • Ну и молодцы. Они же не обязаны организовывать эти гастроли, правда же, а за то, что организовывали для наших детей всякие интересные вещи - им спасибо.
  • Откат от театра? За что? Театры всего мира в очереди стоят, чтобы выступить перед нашими детьми?
  • ответ на 12:44
    Власть не будет финансировать садики пока вы будете туда таскать линолиум, краску, гипрок и покупать мебель. Зачем им это надо, если вы сами финансируете садик? По вашему сообщению понятно, что развитием и воспитанием ваших детей кроме воспитателей никто не занимается, т.к. сами протираете штаны в Интернете.
  • Пока в кресле сидит Михненка - порядка не будет. Дело не в заведующих и не в родителях. Подобные проблемы не новость. Колечки с бриллиантами - городской начальнице - вот перебор. В - отставку!
  • Согласна с 22.37
  • Ответ ответу
    С первым ребёнком мы так и делали - ждали, когда власть начнёт финансировать садик и ничего туда не таскали, никакого линолеума, никакой мебели, никакой туалетной бумаги. Ребёнок ходил в садик, как на каторгу и отбывал там повинность. Со вторым ребёнком уже не хотелось повторять этот эксперимент на выживание. К сожалению, ребёнок проводит в садике большую часть дня. При этом, как вы прекрасно знаете, детсадовский возраст - самый главный в развитии человека. Не зря же в Японии самой высокооплаиваемой категорией педагогических работников являются именно детсадовские воспитатели. Заботясь о будущем нации, государство Япония вбухивает больше всего средств именно в садики. У нас наоборот. Вот родители и пытаются хоть как-то спасти положение.
  • 1836
    А делопроизводитель появился во время проверки(ХА_ХА_ХА) и это,кстати, родственница Никифоровой! И ещё вопрос: какие ремонты проводились в саду? Сегодня привела ребёнка в сад, а подвал опять залит г...ом, запах невыносимый ,и так раз пятый за год,А ещё в туалетах трубы текут так, что пол скоро рухнет! А на покойную не страшно всё списывать?! Бог накажет! Все ремонты проводились за счёт отдельно собранных( НЕ ИЗ ФОНДА САДА) денег! Жаль,что покрывают воровство,от этого и бардак в стране!
  • Да все уже, все, - криминальная часть вопроса закрыта. А вот теперь угадайте с трех раз возьмут ли работники сада хоть рубль от родителей (не важно даже на что), появится ли в садике хоть банка краски, хоть рулон туалетной бумаги, если они не будут официально выделены, и будут ли выделены все необходимые средства на содержание детсадов. И самое главное станет ли после такой истории в садиках лучше детям?!
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...