56

10 новых автобусов закупил псковский автобусный парк

10 новых автобусов ЛиАЗ для обеспечения весенне-летних перевозок закупило ГППО "Псковпассажиравтотранс". Об этом корреспонденту ПАИ сообщил заместитель генерального директора "Псковпассажиравтотранса" Валерий Большаков.
  • Вместо 10 ЛиАЗов можно было купить 12 МАЗов. Откаты - великая сила!
  • По цене не знаю, а то, что в МАЗе ехать приятнее - это точно.
  • ЛиАЗы - лучше. Причем намного. Изучайте ТТХ и опыт использования. Кроме того, есть понятие унификации. Чем больше автобусов одного типа использует предприятие, тем дешевле эксплуатация.
  • Более идиотского проекта МАЗа от белорусов не ожидали: в салоне места мало, а вместо площадки передней для пассажиров - моторный отсек: Подходит только если для пригородного сообщения, но никак не городского. Так что ЛиАЗ - несомненно удобнее для пассажиров, и это было явно учтено автопредприятием при покупке новых автобусов. От пассажиров заранее спасибо.
  • Вспомните новые Мерседесы, их тишину и плавность хода, так автобусам МаЗ до этого уровня ой как далеко! На задней площадке трясет почем зря, чего не скажечь о ЛиАЗах.
  • Теперь жди подорожания проездных и билетов !
  • ЛиАЗы быстрее ржавеют.
  • Действительно, купили какую-то фигню! Надо было МАЗы покупать, а лучше всего Scania!
  • Надо пусить эти автобусы по маршрутам 2, 17, 14. На Коммунальной у "Империала" и проверим их качество. Отскочат колеса или нет!
  • Салоны МАЗов для пассажиров крайне неудобные
  • "Трясёт почем зря..." А в ЛиАЗах не зря :)))
  • Все недовольные - шли бы вы пешочком
  • Зачем пешочком, у нас машины есть :)
  • Проедьте по улице Советской Армии. Ой как трясет.
  • Как трясёт? Как в МАЗе, ЛиАЗе, Мерседесе или Икарусе?..
  • Интересно, почему покупаются модификации автобусов со ступеньками... пенсионерам и женщинам с колясками оч неудобно
  • А мне нравятся и мазы и Лиазы
  • а мне пофиг какой автобус главное чтобы ехал не пять же часов в пути!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • Тем у кого машины: А в машине не трясет ,сладкие мои?
  • По нашим-то дорогам не трясет только пешком. Если с кочки на кочку не перепрыгиваешь, как у нас на Красноармейской набережной в Шабанах.
  • На стуле у компа тоже не трясёт.
  • лучше закупить вертолеты и метро - экономия на ремонтах ходовой, выгода очевидна! А администрация со своими конторами по ремонту и прокладке дорожного полотна будет искать другие способы к существованию
  • И главный вопрос
    Можно ли теперь ожидать, что жёлтые развалюшные автобусы в скором времени будут выведены из эксплуатации?
  • Ожидать-то можно, да кто ж их выведет? Это же автобусы!
  • жди подорожания билетов.вроде и обрадоваться надо покупке но время такое подлое-сразу думаешь,чем обернется эта покупка
  • Пскович
    Чуток подсохнет и пересаживаюсь на велосипед и на фиг автобус мне этот нужен!
  • БТРы надо покупать, а не автобусы. На этих... блин, как же назвать-то?... не дорогами же?.. Ну, вопчем, по этим колдо.ё.бинам автобусы любые будут убиты моментально.
  • Надо быть патриотами, зачем на МАЗы, тем более ехать в них действительно в городе неудобно.
  • Мне все равно Мазы или Лиазы, главное, чтобы не эти желтые развалюхи Икарусы, на которых просто страшно ездить! Это гробы на колесах, таких раритетов нигде не увидишь, только во Пскове.
  • Жалко деняг потратили нада была на гусеничном ходу покупать афтобусы эти не выдержат Пскопских дорог. Проедут по маргелова свернут на шоссейнуюю и капец афтобусам!
  • Сколько оказывается в Пскове лукашистов. Россия отказывается от автобусов МАЗа http://www.charter97.org/ru/news/2010/3/9/27152/ .
  • Преимущества ЛиАЗа - заднее расположение двигателя, поэтому просторные накопительные площадки, сиденья расположены на полу, а не на ступеньках, как у МАЗа, особенно удачен автобус с выгнутыми жёлтыми стойками, у которого к тому же более широкие проходы между колёсами и нет поручня посередине входных дверей (хватает поручней на самих дверях). Недостаток - более высокая цена, чем у МАЗа.
  • Низкопольные мазы лучше, лиазов. нотакие покуать пока не планируется. Икарусов много и в Питере и в Москве.
  • Гусеница
    А гусеницы у Лиазов есть? тада берем оптом!
  • Он нефть хочет бесплатно а мы мазы покупай.... не жирно?
  • Янукович
    ЛАЗы нужно покупать. ЛА-А-А-Зы!
  • Януку
    Нехай на твоїх Лазах бандерівці їздять!
  • покупайте Лады
  • все правильно сделали
    все правильно сделали,и то и другое не высшего качества,так лучше в своей стране покупать.
  • Для 31.03.2010 19:35 | #
    В Новгород скатайся.посмотри, там воопче убогие автобусы и их очень мало.
  • Надо несколько автобусов на воздушной подушке приобрести. С воздухом и подушками проблем у нас нет. А дороги и колеса просто беда. И не задавят ни кого. Сдуют в сторону на радость пассажирам и дальше в путь.
  • А по маргелова новый автобус пустят для испытания?
  • Странно кричать про МАЗы, если в Белоруссии в конкурсах не допускают российских производителей автобусов. С какой стати идти на уступки... И по многим комплектующим ЛиАЗ скооперирован в производстве с Икарусом.
  • МАЗ - это выкупленный у немцев хорошо себя зарекомендовавший MAN-NEOPLAN. Самая последняя версия МАЗа - низкопольная, но мотор также в салоне спереди, хотя выглядит солидно. http://avtombili.ucoz.ru/Novosti/maz205_2.jpg http://s53.radikal.ru/i141/0910/c9/63de3510a391.jpg
  • А пассажиры говорят - "МАЗ хуже!!!!!"
  • Ага..есть ещё автобусы "Волжанин".
  • .."Мичуринец"
  • Вожатый троллейбуса города Новгорода, где население на 10 тысяч больше Пскова, и где имеются электрифицированные железные дороги, троллейбусы и подземные переходы.
    Надо закупать троллейбусы! Троллейбусы! Троллейбусы! Троллейбусы! Троллейбусы! Троллейбусы! Троллейбусы! Троллейбусы! Троллейбусы!
  • От идеи троллейбусного движения в Пскове окончательно отказались в прошлом году при принятии плана по развитию города до 2025 года... Так что хорошо, что будут хотябы автобусы... Такими темпами развития города скоро на телегах будем ездить...
  • Троллейбусы! Троллейбусы! Троллейбусы! Троллейбусы!
  • Предыдущему
    Рога оборвались?
  • От идеи троллейбусного движения в Пскове окончательно отказались в прошлом году при принятии плана по развитию города до 2025 года... Так что хорошо, что будут хотябы автобусы... Такими темпами развития города скоро на телегах будем ездить... +100!!!
  • Дорожник
    Кого трясет на лиазах, пускай скидываются толпой и покупают себе хоть мерседес.
  • Дорожник
    Пскович | 31.03.2010 18:05 | # Чуток подсохнет и пересаживаюсь на велосипед и на фиг автобус мне этот нужен! ----- Очень сознательный и ответственный гражданин, побольше бы таких.
  • Велосипедист!
    Я тоже велосипедист. А снежной зимой пешком хожу.
  • гусеницам
    скоро можно по листьям ползать
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...